Гость
Статьи
Мать требует денег

Мать требует денег

Мать требует денег от меня. Она вышла замуж 8 лет назад, за хорошо зарабатывающего человека у которого есть так же дети и он им якобы помогает. Его дочь без детей живёт с мужиком в квартире отчима. Этот мужик в 11 классе своего сына забрал к "себе" в квартиру отчима. Тот парень спустя 3 года женился и привёл жену в эту квартиру так они там и живут. Я вообще не поднимаю эту тему, не хочу ити на конфликт и рассказывать и учить взрослых людей как жить. У меня осталась квартира от моего отца которую я сдаю, сама живу отдельно у мужа. Мать требует половину денег от аренды. Как быть, как это все разрулить?

43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Сколько лет матери? Она работает? Квартира своя имеется? Почему ей нужно вас доить?

Гость
#2

Квартира от отца только ваша или ваша и матери?
И зачем тут расписали семью её мужа? Какое она имеет отношение к теме?

Гость
#3

так дай ей! Она тебя родила, воспитала, а ты какие-то бумажки жалеешь!

Гость
#4

Мать, несомненно , имеет право на половину арендной платы.
А в каких условиях она живёт, к делу не относится.
Ты не знаешь что там в семье происходит.
Нормальная дочь сама предложила бы деньги, а не писала бы на форум.
Рожай таких уродин....

#5
гость

Сколько лет матери? Она работает? Квартира своя имеется? Почему ей нужно вас доить?

45 лет и не работает

#6
Гость

Мать, несомненно , имеет право на половину арендной платы.
А в каких условиях она живёт, к делу не относится.
Ты не знаешь что там в семье происходит.
Нормальная дочь сама предложила бы деньги, а не писала бы на форум.
Рожай таких уродин....

У матери нет прав на квартиру, так как она была давно с отцом в разводе и досталось только мне одной абсолютно вся квартира

#7

У матери есть своя квартира личная целая

Гость
#8

Тада можете со спокойной совестью посылать мамахен на работу. Нефик в 45 лет деньги с ребёнка тянуть.

Гость
#9
Fdfhk

У матери нет прав на квартиру, так как она была давно с отцом в разводе и досталось только мне одной абсолютно вся квартира

я своей матери помогаю, но она одна без мужчины, на пенсии. И отработала она на тяжелейшей работе, ушла по выслуге лет полностью разбитая и больная, живого места на ней нет. Конечно помогаю жалко...да и она мне помогала с деньгами, с детьми сидела, когда я работала. Все взаимно, взаимопомощь.

Гость
#10

Даже представить не могу, чтобы я маму называла "мать"... Люди, что с вами?

Гость
#11
Fdfhk

У матери есть своя квартира личная целая

то есть она в своей хате живет с мужем.Он помогает своим детям своей квартирой, и не требует с них ни арендной платы, ничего...а ваш папа тоже помог вам, как дочери своей квартирой...Почему деньги с квартиры вашего отца должны вливаться в семью чужого мужика, женившегося на маме?

Алина
#12

Ваша мать ещё молода, чтобы не работать. Моя многим старше, здоровье не очень, но всё равно работает и денег не просит. Но, естественно, ей помогаю.
Но вот так вот требовать, тем более, что она на квартиру покойного мужа прав не имеет.
Помогать ей или нет - ваше решение. Можете отдавать меньшую сумму или вообще не отдавать и тратить на свою семь.
А какой она матерью была? Отношения хорошии? Сейчас она замужем?

Гость
#13
Гость

Мать, несомненно , имеет право на половину арендной платы.
А в каких условиях она живёт, к делу не относится.
Ты не знаешь что там в семье происходит.
Нормальная дочь сама предложила бы деньги, а не писала бы на форум.
Рожай таких уродин....

Это родители должны помогать своим детям, а не наоборот, дубина тупая!
Автор, не давайте беспутной матери ни копейки бабла.

#14
Алина

Ваша мать ещё молода, чтобы не работать. Моя многим старше, здоровье не очень, но всё равно работает и денег не просит. Но, естественно, ей помогаю.
Но вот так вот требовать, тем более, что она на квартиру покойного мужа прав не имеет.
Помогать ей или нет - ваше решение. Можете отдавать меньшую сумму или вообще не отдавать и тратить на свою семь.
А какой она матерью была? Отношения хорошии? Сейчас она замужем?

Все хорошо было, просто вот нечестно получается сейчас, как говорит муж. Что мы ,молодые по 25 лет от родителей ничего не берём в ущерб этим же родителям, а дети под 40 лет отчима сидят у него на шее в его двух квартирах живут и ещё и то деньгами он им помогает то на ремонт автомобилей им, которые те еле удерживать могут. И почему он помогает им ,а не даёт сумму с половины аренды маме, а сам плодит безответственность и облегчает жизнь детям

Гость
#15
Fdfhk

Все хорошо было, просто вот нечестно получается сейчас, как говорит муж. Что мы ,молодые по 25 лет от родителей ничего не берём в ущерб этим же родителям, а дети под 40 лет отчима сидят у него на шее в его двух квартирах живут и ещё и то деньгами он им помогает то на ремонт автомобилей им, которые те еле удерживать могут. И почему он помогает им ,а не даёт сумму с половины аренды маме, а сам плодит безответственность и облегчает жизнь детям

потому что это его типа дети, а вы типа чужой ребенок) и своей не станете.

#16
Гость

потому что это его типа дети, а вы типа чужой ребенок) и своей не станете.

Я не претендую стать его типа ребёнком, меня возмущает то что пускай он их хоть в дворцы хоть куда угодно, почему я должна облегчать его проблемы финансовые?

Гость
#17
Fdfhk

Я не претендую стать его типа ребёнком, меня возмущает то что пускай он их хоть в дворцы хоть куда угодно, почему я должна облегчать его проблемы финансовые?

И кто вас заставляет это делать? У матери вашей есть своё жилье и новая семья, в чем проблемы, вы живете отдельно с мужем. С какого это вы должны отдавать половину аренды от наследства своего отца, совершенно неясно. И почему вы со своим мужем вообще это обсуждаете, жизнь своей матушки в новом браке , её мужичка, его деток и прочую чушь? Она вышла замуж? Отлично, все свои проблемы пусть решает с этим дяденькой. Или она боится, что если с вас драть деньги не будет и его деткам отдавать, он её пошлет?

Гость
#18

Никак не разруливать. Если бы ваш отец хотел, он бы оставил квартиру жене, а не вам. Или бы оставил вам ее 50:50 с вашей матерью. А т.к. квартира исключительно ваша, то и делиться совершенно не обязательно. Если бы ваша мать была одинокая и немощная без квартиры, то я бы сказала, что стоило бы ей помочь. Но т.к. у нее и муж обеспеченный и еще одна квартира есть, то тут надо говорить четкое НЕТ. И аргументируйте: "Папа хотел, чтобы эта квартира была моя. Если бы он хотел, чтобы я с тобой делилась, он бы оставил тебе половину квартиры. А так как не оставил, то я не вправе нарушать его волю. А не знаю почему он поступил так, а не иначе. Возможно у него были причины. Поэтому половину денег от сдачи квартиры я не могу тебе дать. Воля папы и все такое."

#19

Он её не бросит так как сам уже в возрасте и прекрасно понимает цену детям они его доят и досматривать его не будут. Тоесть мне странная эта ситуация, это мать хочет быть независимой и иметь свои карманные деньги ? Не понимаю совсем

Гость
#20

[quote="Fdfhk" message_id="69150377"]Он её не бросит так как сам уже в возрасте и прекрасно понимает цену детям они его доят и досматривать его не будут./quote]

Вам что до этого? Пусть хоть голые толпой пляшут.

Гость
#21

Автор вы абсолютно правы. Если мамахен не хватает денег пусть идет поработает. Квартира бывшего мужа к ней отношения не имеет.

Гость
#22

Если ему ваша мать нужна сиделкой на старость и обслугой, то это опять же их дело. У вас с мужем отдельной семьи нет и вы варитесь в каких-то проблемах жизни семьи чужого дяди? Если вашей матери денег своих хочется на кафе и тряпки с маникюрами, пусть работать идет.

#23

Ну если считаете, что вы в своем праве - не отдавайте, так и скажите ей

Гость
#24
Fdfhk

Мать требует денег от меня. Она вышла замуж 8 лет назад, за хорошо зарабатывающего человека у которого есть так же дети и он им якобы помогает. Его дочь без детей живёт с мужиком в квартире отчима. Этот мужик в 11 классе своего сына забрал к "себе" в квартиру отчима. Тот парень спустя 3 года женился и привёл жену в эту квартиру так они там и живут. Я вообще не поднимаю эту тему, не хочу ити на конфликт и рассказывать и учить взрослых людей как жить. У меня осталась квартира от моего отца которую я сдаю, сама живу отдельно у мужа. Мать требует половину денег от аренды. Как быть, как это все разрулить?

Я правильно понимаю, что отчим поселился в квартире мамы, а свои две отдал этим, потому что если он не будет с мамой вашей жить, то ему придется туда вернуться ? А так он им облегчает жизнь, ушел к жене. Еще и помогает им деньгами. А ваша мать боится потерять этого господина и требует с вас денежных вливаний. А то он еще обидится и типа уйдет? Раз она не работает, то требует деньги с вас.

#25
Гость

Я правильно понимаю, что отчим поселился в квартире мамы, а свои две отдал этим, потому что если он не будет с мамой вашей жить, то ему придется туда вернуться ? А так он им облегчает жизнь, ушел к жене. Еще и помогает им деньгами. А ваша мать боится потерять этого господина и требует с вас денежных вливаний. А то он еще обидится и типа уйдет? Раз она не работает, то требует деньги с вас.

Нет они живут в его квартире, у него не одна своя.Квартира матери закрыта так как в ней полный при/зде/ц нужен ремонт всего полностью ,очень плохо

Гость
#26
Гость

Даже представить не могу, чтобы я маму называла "мать"... Люди, что с вами?

А как ещё авторову мать назвать? Ехидной? Помогают старым! родителям. А эта ... , пусть мужика своего доит.

Гость
#27
Fdfhk

Нет они живут в его квартире, у него не одна своя.Квартира матери закрыта так как в ней полный при/зде/ц нужен ремонт всего полностью ,очень плохо

А, вот как. И так продолжается 8 лет? Так пусть мать эту квартиру сдает как раз за половину от вашей аренды. Почему так нельзя сделать? Дяденька в её дела не вкладывается этот состоятельный, да ему это и не надо. А мать у него драит и готовит? Интересно, сколько стоят услуги домработницы с проживанием?

Гость
#28
Fdfhk

Нет они живут в его квартире, у него не одна своя.Квартира матери закрыта так как в ней полный при/зде/ц нужен ремонт всего полностью ,очень плохо

Пусть ремонтирует и сдаёт. И на эти деньги хахеля своего содержит.

#29
Гость

А, вот как. И так продолжается 8 лет? Так пусть мать эту квартиру сдает как раз за половину от вашей аренды. Почему так нельзя сделать? Дяденька в её дела не вкладывается этот состоятельный, да ему это и не надо. А мать у него драит и готовит? Интересно, сколько стоят услуги домработницы с проживанием?

Мать считает что раз меня вырастила то я должна делиться с ней

Гость
#30
Fdfhk

Мать считает что раз меня вырастила то я должна делиться с ней

С чего это?))) Пусть своей квартирой лучше займется и найдет квартирантов подешевле. А это наследство вашего отца, тем более, что они если развелись и она живет с другим, с какого это выходит, что первый муж должен обеспечивать второго? Если маме 45 и живет она с этим 8 лет, то ей было 37? А работать она вообще не собирается, думает, что навсегда к дяде этому пристроилась?

Гость
#31
Fdfhk

дети под 40 лет отчима сидят у него на шее в его двух квартирах живут и ещё и то деньгами он им помогает то на ремонт автомобилей им, которые те еле удерживать могут.

То есть дедушке седьмой десяток примерно?

Гость
#32
Гость

То есть дедушке седьмой десяток примерно?

Ну нашла же себе мужа.)))) старого и деньги мимо рта пролетают.

#33
Гость

То есть дедушке седьмой десяток примерно?

Правильно

Гость
#34
Fdfhk

Правильно

Однако. Этот дед обеспечивает своих деток, а ваша мать при нем что, за еду обслуживает и её квартира стоит в разрухе? А если дед отбросит коньки, она обратно в этот пи..ц и разруху вернется ни с чем ? И будет с вас деньги требовать и не работать? Она какие-то плюшки от деда имеет? Или только в качестве бесплатной сиделки и прислуги там за покушать?

Гость
#35

Впрочем если она так натренировалась и опыт имеет проживания с дедушками, пусть тогда потом ищет место к такому , можно и зарабатывать. За 8 лет можно было неплохие деньги поиметь, обслуживая подобных дедулек. И замуж не надо выходить.

#36
Гость

Однако. Этот дед обеспечивает своих деток, а ваша мать при нем что, за еду обслуживает и её квартира стоит в разрухе? А если дед отбросит коньки, она обратно в этот пи..ц и разруху вернется ни с чем ? И будет с вас деньги требовать и не работать? Она какие-то плюшки от деда имеет? Или только в качестве бесплатной сиделки и прислуги там за покушать?

Я знаю что мама все время откладывает деньги ,скупает валюту

Гость
#37
Fdfhk

Нет они живут в его квартире, у него не одна своя.Квартира матери закрыта так как в ней полный при/зде/ц нужен ремонт всего полностью ,очень плохо

Вот пошлите ее свою квартиру убирать, чинить и пусть ее сдает. Нефиг ей простаивать.

Гость
#38

А дайте-ка ей для начала в рыло с подвохом.

#39
Гость

А дайте-ка ей для начала в рыло с подвохом.

Эй ты о чем ,болезненный?

456
#40
Гость

Даже представить не могу, чтобы я маму называла "мать"... Люди, что с вами?

Радуйтесь, что не можете представить.

Гость
#41
Гость

Даже представить не могу, чтобы я маму называла "мать"... Люди, что с вами?

А что криминального в слове мать??

Гость
#42

ты посмотрика-как мать скупает валюту(!!!) и еще хочет тянуть деньги с молоденькой дочери1
действительно.только в рыло с подвохом.

Alexandra
#43

Любая сделка с недвижимостью – дело тревожное, хотя бы потому, что чаще всего приходится иметь дело с совершенно чужими людьми. Но с родственниками бывает еще более напряженно. Трудно представить на что идут вроде как не чужие друг другу люди в борьбе за квадратные метры, и в сделках с родней совсем не лишним будет обратиться к нотариусу. Вот если что ссылка на статью где юрист все подробно описал http://cloudzore.com/file/baedb4

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема