Гость
Статьи
Как помочь маме с …

Как помочь маме с общением? дайте совет

Заранее спасибо тем, кто ответит по теме. Дело в том, что я живу вдвоем с мамой, родители развелись давно, еще раз замуж она так и не вышла, друзей у нее тоже нет, и у нас даже нет родственников( есть только родственники в другом городе, мама ездит туда раз в год к ним). А в основном ни с кем не общается. Работает с утра до 3 часов дня. Насколько я знаю на работе есть пара подруг и общаются они хорошо. Но вне работы никого нет. Например, сходить прогуляться или в гости - не с кем. У подруг с работы вне работы своя жизнь (мужья, дети, дача, родственники и т.д.), с мамой вне работы они не общаются вообще. В итоге получается, что больше всего она общается со мной. От этого, если честно, у меня даже возникает дискомфорт....потому что у меня своя жизнь, любимый человек, друзья...мне хочется общения с ними. А мама часто начинает просить, чтобы я не уходила с подругой, а осталась и с ней пообщалась " Ты вчера ходила с подругой, сегодня со мной останься. Мне вообще пообщаться не с кем, я одна умру тут". Если я уезжаю отдыхать на неделю, то для нее вообще трагедия. А я достаточно взрослый человек уже, и есть возможность жить отдельно с любимым человеком, но знаю что мама тогда вообще свихнется без общения. Гуляет она тоже только если со мной, одна ни за что не пойдет, а больше не с кем. При этом мы тоже неблизкие люди, у нас почти вообще ничего общего, поэтому и мне самой это общение с мамой в больших количествах надоедает,если честно. Наверно это страшно звучит...Что делать? Хочется помочь, но как я не представляю. В то же время чувствую себя как бы виноватой, я же единственный человек для общения вне работы, если уеду, то получается ее брошу. Что делать? не могу же я ей друзей найти,где их взять. Мне 21, маме 43. Хотела ее в интернете где-то зарегистрировать, но она не умеет пользоваться компьютером, даже не знает как включить, и учиться не хочет, вообще боится любой техники.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо помочь найти маме мужчину!

#2

Вам нужно обязательно научить маму пользоваться компьютером.

Моя мама, тоже боялась раньше, а сейчас ее за уши не оттянешь, от компа:)))

Гость
#3

ходи туда, где скапливается народ, можно будет там ее познакомить с мужчиной

Гость
#4

ходите то есть

#5

я маму тоже учила компом пользоваться, на сайте знакомств ее зарегестрировала. Сначала тоже не хотела подходить к компу, сейчас научилась не только печатать, но и пользоваться гуглом и инет-магазинами... )))с мужчинами что-то так и не хочет встречаться, хотя все просят, но зато общается каждый день))

#6

Правильно вам тут говорят, что нужно маму научить пользоваться компьютером. Моей маме 52, она сама попросила меня на сайте знакомств зарегить.. Сейчас шарит в нете не хуже меня)) Короче, у нее теперь постоянные встречи, знакомства, походы в кафе и тд. Даже больше стала следить за собой, похудела, похорошела очень. Теперь от поклонииков отбоя нет! Очень много интересных людей встретила. Вот так вот. А вы говорите 43 года и не хочет осваивать комп. Научите ее в каую-нить примитивную игрушку играть, а там понесется! Уж поверьте!! У мя мама из инета вообще не вылазит, когда дома)) Хорошо, что у нас 2 компа)))

Автор
#7

Ириска, ну не хочет она. Как я ее заставлю?)

#8

И, кстати, ко мне в личную жизнь совсем не лезет, тк у нее своя)) Не этого ли вы хотите? Так что дерзайте! В нашем мире высоких технологий - это отличный способ найти новых знакомых, тем более в таком возрасте))

#9

И в игрушки не хочет?

#10

будьте настойчивей, не хочет - всего лишь значит, что боится испортить комп. Покажите как включать выключать, я первое время записки писала куда нажимать ))

#11

девушкА, а почему ваша мама встречаться не хочет с мужчинами? скажите, что много теряет)))))

#12
Ириска

девушкА, а почему ваша мама встречаться не хочет с мужчинами? скажите, что много теряет)))))

мужики все в гости хотят или женатые пишут. А мама моя в музеи любит ходить, в театры и т д. Мужикам это как-то чуждо...

Гость
#13

Да-да, познакомьте ее с инетом. Я свою маман на свою голову научила. Щас сидит, шизеет, читает газетки, сплетни всякие.

Гость
#14

Автор, я постарше вашей матери буду и для меня техника это что-то недоступное, но, надо начинать с малого, первое время мне компьютер включали и выключали мои сыновья и муж, кто был дома на то момент, первое время они находили мне нужный сайт и даже печатали за меня под диктовку, а потом я потихоньку сама все освоила и теперь в их помощи не нуждаюсь, спасибо им. Вашей матери всего 43 года, она еще молодая женщина, ей нужно устроить свою личную жизнь. У нас, кстати, соседки- одиночки общаются по вечерам, вместе ходят гулять, по магазинам, из большого числа соседей всегда найдется человек со схожими интересами, было бы желание общаться.

Светка Букина
#15

Автор, найдите интересную статью в интернете и дайте своей матери почитать, потом еще и еще, так потихоньку и приучите ее к компьютеру.

#16

а я маму иногда просила печатать, когда она за компом, печатала даже мужикам в аське))) вместе смеялись))) учите маму пользоваться обязательно:)

Надежда
#17

не с кем выпить чай и посмеяться.

Милашка
#18

Вы очень хорошая и ответсвенная дочь. Ваша мама молодая! Мой совет - зарегестрируйте ее в одноклассниках. пРОСТО ПОКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ЭТО ЗДОРОВО И ИНТЕРЕСНО чТОБЫ ЕЙ САМОЙ ЗАХОТЕЛОСЬ! И она быстро научится. Моей мамуле 61 год. Но она у меня просто умничка. Я ей подарила ноутбук, просто привезла и поставила. Она вообще боялась к нему подходить. Я ее убедила, что при желании она там ничего не сломает! И все. Сейчас она у меня интерактивная мама, имеет свою страницу на одноклассниках, сообщества и т д... Ставит оценки, комментирует , находит своих подруг... Я очень рада, что теперь у нее помимо папы и дачи есть еще и своя маленькая личная жизнь! Удачи вам!

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 289 тем