Гость
Статьи
Интернет во время …

Интернет во время отпуска. Можно не платить?

У меня Интернет через Домолинк подключен. Можно ли не оплачивать его некоторое время. Например, в отпуске? Или просто взять передышку на несколько месяцев?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

посмотрите в услових договора на предоставление услуг )

Гость
#2

Позвоните провайдеру и узнайте есть ли у них услуга "блокировка". Если есть, пишете заявку, и инет вам на время отключают. Стоит это или ничего, или рублей 30-60 в месяц.

автор
#3

Спасибо за советы.

а если я просто не оплачу, мне отключат да еще задолженность будет набегать, так что ли?

Гость
#4

конечно будет.

Гость
#5

У многих провайдеров есть такая услуга. Правильно вам тут сказали , позвоните и узнайте. У вас, автор, какая форма оплаты? Пост или предоплата? Если предоплата, то вам просто отключат в след. месяце, когда не поступит платеж. С подключением могут быть проблемы - могут просто включить, как оплатите за все то время, либо вам предложат по новой договор заключить (соответственно, придется платить еще и за новое подключение).

автор
#6

У меня предоплата. Уже счет на сентябрь прислали. А я и отъехать хочу и с деньгами туговать.

автор
#7

Так, Договор посмотрела, там нет приостановки.

И действительно, если просто не буду платить, пойдет долг.

5
#8

Автор, а что вам мешает позвонить провайдеру сейчас же и все узнать из первых уст?

ПЭрсик)
#9

8-й гость, ну что Вы как маленькая! Автору религия не позволяеет узнавать всё прям из первых уст))))

5
#10
ПЭрсик)

8-й гость, ну что Вы как маленькая! Автору религия не позволяеет узнавать всё прям из первых уст))))

Ах, вот оно что)))))).

автор
#11

в договоре телефон на который не реально дозвониться.

Вот и вся причина.

5
#12
автор

в договоре телефон на который не реально дозвониться.

Вот и вся причина.

Автор, как это? Зайдите на сайт провайдера, посмотрите там телефон технической поддержки, если нет массового сбоя у его абонентов, то туда вы должны дозвониться! Если и этот вариант не прокатит, езжайте в офис провайдера и там узнавайте. Какая-то странная у вас проблема, чес слово).

Гость
#13

///Если и этот вариант не прокатит, езжайте в офис провайдера и там узнавайте. Какая-то странная у вас проблема, чес слово).///

а в нашем провинциальном городе провайдер и техподдержка в москве. звонишь на 6-значный номер и тебе отвечает москва....а до москвы от нас три лаптя по карте...так что подъехать в офис не получится...)))))))

вы не поверите, но не все живут в москве...

#14

ну конечно, автор, позвоните провайдеру и сообщите, когда Вас не будет. А ключи оставьте под ковриком.

Гость
#15
Гость

конечно будет.

Ничего не отключат.
Я иногда не кладу сумму за интернет и мне пишут "Опаньки! Упс.. проверьте, пополните" и тд. А через месяц возьму и положу 300 рэ. И они пишут что вам нам снова доступно, срок действия пакета... И опять есть интернет. А захочу и опять не положу. Мне и без интернета есть чем заняться. Я не зависим и не страдаю. Если его совсем уберут, не расстроюсь. Баловство это, не более. Глаза портятся и время крадёт.
Но иногда интернет нужен, что-то посмотреть, узнать. Для меня это как раньше книжная энциклопедия. Только в интернете информации несравненно больше, конечно. И я ему и рад и не рад. 50/50. Слышал что у иных истерики бывают, если им интернет отключить. Это уже серьёзно. Это уже зависимость. Ну примерно как игромания.
Только они зря так. Можно, пока нет интернета, получить ответ на вопрос у знакомого, у друга, да хоть у соседей. Они посмотрят в своём телефоне и скажут ответ.
Делов то. В чём проблема?
На работе, в офисах, там да, там другое дело. Там интернет нужен и это норма. Но мы сейчас здесь не об этом.
Закончились конфеты или сигареты, иди ещё купи. А хошь, брось это употреблять и не иди и не покупай больше. Так и с интернетом.
Вот так, коротко и ясно.

Гость
#16
Гость

У многих провайдеров есть такая услуга. Правильно вам тут сказали , позвоните и узнайте. У вас, автор, какая форма оплаты? Пост или предоплата? Если предоплата, то вам просто отключат в след. месяце, когда не поступит платеж. С подключением могут быть проблемы - могут просто включить, как оплатите за все то время, либо вам предложат по новой договор заключить (соответственно, придется платить еще и за новое подключение).

Не, не.. не так.
Не оплатил и нет интернета. А положил деньги и тут же у терминала прям, приходит смс "вам снова доступно, чек, и все дела..
Как в магазине. Только в магазине берёшь товар и потОм платишь на касе, а тут сначала платишь, потом берёшь. Всё ясно и понятно, куда уж проще..

Форум: Развлечения
Всего: 42 112 тем
Новые темы за все время: 32 974 темы
Популярные темы за все время: 15 548 тем