Гость
Статьи
Идеальный отпуск

Идеальный отпуск

1)Сборы к самолету без багажа, зачем он? В отпуск достаточно лететь с рюкзаком (ручная кладь) внутри которого несколько футболок, трусов, носки, шорты, шлепанцы, зарядное устройство, и все, что еще нужно?
2) В Дьюти фри в РФ упить крем от загара, цена 10 евро
3)Самолетом к Средиземному морю, и там в аэропорту встречает водитель зоне прилета с табличкой с фамилией встречающего, это чтоб не заблудиться в другой стране
4)С комфортном в шикарном такси: Мерседес, за 50 евро добраться до отеля
5)Отель оллинклюзив, что важно, если за все надо платить по отдельности, я буду высчитывать, а платить ли мне еще 1 евро за сок или 3 евро за коктейль? Мне будет жалко денег, а так один раз заплатил за оллинклюзив, и уже дальше можно брать что угодно без денежных подсчетов, приятно
6)Утро, завтрак, шведский стол, после на море, в 2 минутах ходьбы от отеля, купаться
7)платить за лежак 5 евро жалко, и около пляжа нет бесплатных напитков по оллинклюзив, возвращение на территорию отеля к бассейну с бесплатными шезлонгами и баром, сколько угодно напитков: коктейли, пиво, соки, вода, , лежать у бассейна на шезлонге и радоваться жизни, не напрягая себя физической активностью такой как бессмысленное хождение по экскурсиям, где только устанешь ради того чтобы смотреть непонятные каменные строения
8)Потом обед, и после обеда уже жарко, послеобеденный сон в номере на мягкой удобной кровати
9)После обеда можно либо покупаться в море, либо снова спуститься к бассейну, взять в баре еще напитков
10)Ужин, первый заход, огромное количество салатов, мяса, рыбы, гарниров, на любой вкус
11)После такого плотного ужина надо немного отдохнуть
12)После вторая часть ужина, можно спуститься выпить чая с огромным числом десертов на выбор: торты, пирожные, мороженое, все разных видов, в обычное время я сладкое не ем, это неполезно, но в отпуске можно оторваться
13)прогулка после ужина
14)одежду не покупаю ни в отпуске, ни перед отпуском, зачем? Ведь с прошлых лет есть комплекты одежды

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигасе у вас ужин)

Гость
#2

Для меня это был бы самый скучный на свете отпуск.

Гость
#3

А вообще скучно ужасно, вообще не мой тип отдыха. У меня отпуск проходит по другому. И таблички с водителями... я лучше возьму в аренду машину) и оллинклюзив мне не нужен... тем более, послеобеденный сон.

Гость
#4
Гость

Для меня это был бы самый скучный на свете отпуск.

А какая альтернатива? Смотреть на непонятные каменные скульптуры, здания, или и слушать бессмысленные растягивание гласных букв (,опера)? Не понимаю

Гость
#5
Гость

А какая альтернатива? Смотреть на непонятные каменные скульптуры, здания, или и слушать бессмысленные растягивание гласных букв (,опера)? Не понимаю

У нас активный отдых, сёрф, горне лыжи, велосипед.

Гость
#6

Идеальнее есть и спать дома,а вместо бассейна можно набрать ванну!

Гость
#7
Гость

А какая альтернатива? Смотреть на непонятные каменные скульптуры, здания, или и слушать бессмысленные растягивание гласных букв (,опера)? Не понимаю

Смотря куда едете. Можно и культуру изучать, в музеи и дворцы ходить, и природой наслаждаться, и на гоночной трассе погонять или воздушном шаре, в круиз отправиться, в пещеру залезть и ещё миллион всяких интересных вещей придумать)

Гость
#8
Гость

А какая альтернатива? Смотреть на непонятные каменные скульптуры, здания, или и слушать бессмысленные растягивание гласных букв (,опера)? Не понимаю

Почему непонятные скульптуры, понятные, красивые, потрясающие, интересные ))
Опера это музыка. Часто - хорошая музыка. Например, "Трубадур" - классная вещь.

Как по мне, ваш отпуск скучноват. Для меня идеальный пляжный отпуск это, например, Крит или Мальта, где очень много интересного недалеко от моря. Утром плаваешь, после обеда едешь смотреть что-то интересное или гулять по, скажем, критскому городу Ретимно (чарующее место).

А идеальный отпуск (для меня) это приключения в прогулках по старинным городам, например, итальянским, и отель только для ночлега и завтрака. Ммм )))

Гость
#9
Гость

Идеальнее есть и спать дома,а вместо бассейна можно набрать ванну!

Ну да, вместо описанного отпуска, лучше спать и есть дома, и купаться в ванной. Смысл тратить на такое г. деньги?

Гость
#10

Идеальный отпуск - собрать небольшой чемодан, прилететь в страну, взять машину в аренду, ездить по разным городам/местам, не зависеть ни от кого, забираться на горы, кататься на сноуборде, байдарках, заниматься дайвингом, вечером отмокать в термальных источниках, и пр. (В зависимости от сезона, конечно).
20% отпуска - туристические достопримечательности, 40% - впечатления, 40% - природные красоты и пейзажи.

Гость
#11

У меня не такой идеальный отпуск.
Самолетом в Ниццу с ручным багажом. Там на трамвае из аэропорта до отеля на площади Массена.
Утром в магазин за французским вином, сырами, фруктами, эклерами на завтрак. Потом поездка по побережью в Монако, Канны, Сен-Тропе, Сан-Ремо и др.места или поход на местный пляж. Обед в кафе в каком городе придётся. Вечером по вину в ресторане в старом городе . Прогулка по набережной и баиньки. Всегда покупаю обратно французское белье, французскую косметику, специи, сыры.

Мадмазелька
#12

Ну не все так убого отдыхают. Мы снимаем виллу на месяц на берегу океана с приватным пляжем и охраной. И я везу чемодан платьев и купальников. И дурацкий шведский стол мне не нужен, я питаюсь исключительно фруктами с рынка, овощами и морепродуктами с рыбой. Ну и так далее. Лень все расписывать. Вы очень смешны в своей категоричности. Идеальный отдых у всех разный.

Гость
#13
Мадмазелька

Ну не все так убого отдыхают. Мы снимаем виллу на месяц на берегу океана с приватным пляжем и охраной. И я везу чемодан платьев и купальников. И дурацкий шведский стол мне не нужен, я питаюсь исключительно фруктами с рынка, овощами и морепродуктами с рыбой. Ну и так далее. Лень все расписывать. Вы очень смешны в своей категоричности. Идеальный отдых у всех разный.

А зачем на море много купальников? Какой смысл

Гость
#14
Гость

Идеальный отпуск - собрать небольшой чемодан, прилететь в страну, взять машину в аренду, ездить по разным городам/местам, не зависеть ни от кого, забираться на горы, кататься на сноуборде, байдарках, заниматься дайвингом, вечером отмокать в термальных источниках, и пр. (В зависимости от сезона, конечно).
20% отпуска - туристические достопримечательности, 40% - впечатления, 40% - природные красоты и пейзажи.

Это что же, с утра до вечера ходить и ездить? Устать же можно

Гость
#15
Гость

Почему непонятные скульптуры, понятные, красивые, потрясающие, интересные ))
Опера это музыка. Часто - хорошая музыка. Например, "Трубадур" - классная вещь.

Как по мне, ваш отпуск скучноват. Для меня идеальный пляжный отпуск это, например, Крит или Мальта, где очень много интересного недалеко от моря. Утром плаваешь, после обеда едешь смотреть что-то интересное или гулять по, скажем, критскому городу Ретимно (чарующее место).

А идеальный отпуск (для меня) это приключения в прогулках по старинным городам, например, итальянским, и отель только для ночлега и завтрака. Ммм )))

Отель только для ночлега и завтрака? Это ж напряжно с утра до вечера где-то ходить, будто работаешь во вторую смену
Что такое скульптура? Это просто камень, можно же картинки в инете посмотреть
Не знаю, был я в Питере, видел разные соборы и прочие строения, ну просто постройки, просто картины, просто дома

Гость
#16
Гость

Смотря куда едете. Можно и культуру изучать, в музеи и дворцы ходить, и природой наслаждаться, и на гоночной трассе погонять или воздушном шаре, в круиз отправиться, в пещеру залезть и ещё миллион всяких интересных вещей придумать)

На трассе то зачем гонять? Это ж работа водителем, а в отпуск мы едем отдыхать, а не работать водителем

#17

Мы вообще не так отдыхаем)) никакой еды в отелк. Максимум завтрак если дешёвый тур. А так берём апартаменты и все , 2-4 комнаты на троих
-четверых едим дома либо в ресторане. Ездим по ближайшим городам. Ходим в местные заведения. Гуляем, тусим, общаемся, дома только спим )

Гость
#18
Гость

Это что же, с утра до вечера ходить и ездить? Устать же можно

Физически устаёшь, но это тоже кайф. Пройти 20 км за день в отпуске - легко. Мне сложно было бы весь день тюлениться на пляже, я максимум час могу, и то, большую часть времени буду плавать

Гость
#19
Гость

На трассе то зачем гонять? Это ж работа водителем, а в отпуск мы едем отдыхать, а не работать водителем

Ну если вы каждый день можете позволить себе гонять по трассе F1 на суперкаре - я рада за вас. А для меня это диковинка. И я люблю скорость)

Гость
#20
Гость

Физически устаёшь, но это тоже кайф. Пройти 20 км за день в отпуске - легко. Мне сложно было бы весь день тюлениться на пляже, я максимум час могу, и то, большую часть времени буду плавать

Каждый день гулять по 20 км, а по возвращении из отпуска еще и отдыхах от такого отпуска?

Гость
#21
Вау⬜♥️⬜

Мы вообще не так отдыхаем)) никакой еды в отелк. Максимум завтрак если дешёвый тур. А так берём апартаменты и все , 2-4 комнаты на троих
-четверых едим дома либо в ресторане. Ездим по ближайшим городам. Ходим в местные заведения. Гуляем, тусим, общаемся, дома только спим )

И что же, из отеля утром уходить, и приходить только ко сну ночью? напряжно

Гость
#22
Гость

Каждый день гулять по 20 км, а по возвращении из отпуска еще и отдыхах от такого отпуска?

Иногда думаешь, что было бы не плохо. Но, к сожалению, работа сидячая. Так что тело отдыхает на работе)

#23
Гость

И что же, из отеля утром уходить, и приходить только ко сну ночью? напряжно

Нормально. Жалко весь отдых в отеле просидеть

#24

Это не самый идеальный мой отпуск, но один раз в год всё-таки в олл-инклюзив попадаю (попадала до 2020го ...) Но мне ещё важно, чтобы в этом отеле был красивый пляж, большая территория для прогулок и вечером концерт. Ну и на экскурсию рвануть хоть разок, конечно!

#25

Очень скучно...не наш формат отпуска совсем.." Поспал-можно и поесть, поел-можно и поспать" Весь отдых умещается в 3 слова:" чемодан -вокзал-шезлонг"

Гость
#26

Ваши любимые американцы так и проводят отпуск: в бассейне при отеле, с большим термосом куда заливают пиво

Не автор
#27

А ммой идеальный отдых это с ребенком :) тоже люблю оллинклюзив, легче накормить. Да и антиация в таких отелях хорошая, а это очень важно.
На экскурсию могу в какой-нибудь парк аттракционов съездить.

Гость
#28

Я в Вашем случае послеобеденный сон заменила бы сексом. И вот тогда можно сказать вполне активный отдых.

#29
Гость

А какая альтернатива? Смотреть на непонятные каменные скульптуры, здания, или и слушать бессмысленные растягивание гласных букв (,опера)? Не понимаю

Если ты недоразвитый, то твой вариант - норм. Для тебя такой отпуск идеален, да. Но не надо навязывать эту *** другим людям.

Гость
#30
Недосредний класс

Если ты недоразвитый, то твой вариант - норм. Для тебя такой отпуск идеален, да. Но не надо навязывать эту *** другим людям.

Был бы я недоразвитым - сидел бы на шее родителей и не обслуживал бы себя сам

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема