Гость
Статьи
Снос пятиэтажек, можно …

Снос пятиэтажек, можно ли вернуть деньги за ремонт в таком доме?

Объясняю. У меня есть квартира в пятиэтажке. Её обещали снести ещё в 2009, но по каким-то неведомым мне причинам она до сих пор стоит. Я слышала как-то в новостях, что если ремонт сделан за какое-то время до сноса(за год или чуть больше), то можно вернуть хотя бы часть этих денег. Это реально или все-таки вранье? Вроде обещают, что к 2012 снесут их все, но ждать ещё 2 года...уже надоело, если честно. И ремонт делать жалко, потому что жить без него там просто невозможно, а если делать, то денег уйдет много...Что скажете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Синьорита
#1

А какие именно пятиэтажки будут сносить?

Chlenus Maximus
#2

Я такую новость не слышал.Такое может быть только по распоряжению правительства Москвы.Такое пока нет соответственно

деньги возвращать не будут.Я полностью уверен что деньги возвращать не будут.

Гость
#3

Не меняйте коммуникации, окна и полы. Попробуйте купить "веселые" светлые обои - 2 года протяните.

Автор
#4

Синьорите, как я поняла, ВСЕ. Независимо от возраста и состояния дома.

Автор
#5

Chlenus Maximus, вспомнила где это увидела :) По Первому каналу, там были какие-то новости, и говорили об этом. Я услышала и запомнила..Буду продолжать поиски, вдруг что откопаю..)

Автор
#6
Гость

Не меняйте коммуникации, окна и полы. Попробуйте купить "веселые" светлые обои - 2 года протяните.

Самое плохое, что именно окна и полы менять необходимо. Да и стены очень желательно выровнять...И потолок) Но тут уже будем думать..без чего можно обойтись.

Зёбра
#7

сомневаюсь. подружка живет в такой хибаре. в принципе нет ванны, нет гор.воды. все делала сама и за свой счет. дом должны были снести около 10 лет назад.

Гость
#8

Мои родственники живут в пятиэтажке, которую "сносят" аж с 2004 года... В тех пор так и живут в обшарпанной квартире ((( Жалеют, что тогда ремонт не сделали ))) Может, и вам столько ждать придется

Синьорита
#9

Ничего себе.. У нас не старая пятиэтажка,с улучшенной планировкой,с большими квартирами. Сделала ремонт дорогущий,мебель встроенная,паркет,окна дорогие..и что все всему пи..ец??? Я в шоке. Надеюсь,что все же не все... Я стока трудов,сил вбухала,не дам..

Синьорита
#10

Я просто слышала только про хрущевки.

Зёбра
#11
Синьорита

Ничего себе.. У нас не старая пятиэтажка,с улучшенной планировкой,с большими квартирами. Сделала ремонт дорогущий,мебель встроенная,паркет,окна дорогие..и что все всему пи..ец??? Я в шоке. Надеюсь,что все же не все... Я стока трудов,сил вбухала,не дам..

вы вообще об чем? судя по описанию, ваш дом сносу не подлежит.

Синьорита
#12

Но он не супер новый,а вобщем обычная пятиэтажка,просто внутри квартиры побольше. А про ремонт,если снесут,жалко же,деньги ведь за это не вернут..

Зёбра
#13

ну дык ведь квартиру новую дадут бесплатно, горбаться не нужно будет. я фигею с такой жадности.

Синьорита
#14

Не жадность.. Дадут голую? Ремонт то не просто обои,да пол..

Людмила
#15

Наверное, кто-то пошутил о возмещении денег на ремонт ..Видимо, за эти 8 лет Ваш дом уже снесли ... А в 2011-2012 годах по тихому приняли закон, что жильцам сносимых малоэтажек дадут метр в метр жилой площади . .. Возможно, первую волну сноса малоэтажек в Москве расселили удачно. Но в реальности расселять жителей второго списка по сносу малоэтажек будут в другие районы , вполне вероятно, что в Новую Москву, ближе к Калужской области . ..Все факты говорят за это: строительство блочных многоэтажек в самой южной части Новой Москвы идет опережающими темпами . Когда как микрорайон Карачарово, Фрезера, Басовской под строительство элитного жилья для олигархов и топ-государственных служащих. Вскоре все заводы в микрорайоне Карачарово, Фрезера, Басовской снесут, а на их месте возведут элитный микрорайон с парками, комфортабельным жильем. Факт, что для простых же жителей Карачарово, Фрезера, Басовской данное комфортабельное жилье не предусмотрено и экономически для бюджета города, олигархов, топ-гос. служащих не целесообразно . На данных момент муниципалитет , город правительство РФ рассматривает законных жителей Карачарово, Фрезера, Басовской как стадо овец, мешающее вести к светлому будущему семьи олигархов, топ-гос. служащих в рамках своих элитных социальных слоев . Возможно, также по-тихому молодые топ-госслужащие примут закон в 2018-2020 годах о том, что и общую площадь будут жильцам авариек и малоэтажек давать метр в метр, урезая жил.площадь.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем