Гость
Статьи
Мошенница. Как быть??

Мошенница. Как быть??

Здравствуйте, подскажите как быть. Делаю ремонт у себя в квартире живу с родителями. Мама уведела в ТЦ отдел с кухнями, позвола посмотреть, сказала, что есть не плохие, выбрали, нам сказали, что приедет девочка-замерщица, действительно приехала померила, обещала,что изготовят за 15 дней, так и в договоре прописано. Кухню привезла через 14 дней,а столешницу и стеновую панель ждем почти месяц, монтаж кухни начинается именно с панели, поэтому сидим и тупо ждем. Но дело даже не в ожидании, а в ее хамском отношении. Я работаю до поздна, мама до 16 поэтому договаривается о доставке именно она. Мама уже не меньше 7 раз ездила туда, куда должны доставить, в итоге несколько часов сидит, звонит, а она или придумывает ***** отмазки типа :" не забрала со склада", "водитель ушел на обед и не вернулся" , "привезем в выходной утром,если пробок не будет" и т.д. или просто выключает телефон. Оплату взяла целиком,когда привезла основную часть кухни, но акта приема-передачи мы не подписывали, она на договоре поставила отметку о том,что все оплачено. Но еще кучу подробностей узнала вчера,когда в гугле набрала "Чертова Диана Вадимовна" и мне выскачили несколько ссылок о том,что она "кухонная мощенница", что на ней несколько ООО-шек и т.д. Подскажите как быть?

Я
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему чертова? Это фамилия что ли? В жизни бы не доверилась челу с такой фамилией)))

Гость
#2

Автор, у меня была история, когда оплатили спальню, и очень долго не привозили из магазина. Тоже разные отмазки были. Мы позвонили в Роспотнебнадзор, все рассказали. Инспектор оттуда сразу же позвонила в магазин и сказала им: "Клиенты будут подавать в суд и магазину придется заплатить хорошую неустойку за доставку не вовремя. Вам нужны эти проблемы?" Мебель нам доставили через три дня. Звоните туда, советуйтесь. Сейчас на таких мошенниц есть управа. А в суд и правда можете подать. Хорошие деньги получите за каждый день просрочки.

Гвэст
#3

У Вас должен быть заключен договор с данной компанией. В договоре должны быть четко прописаны штрафные санкции за неисполнение заказа вовремя!!!! Я несколько раз делал мебель себе - и всегда пользовался тем, что требовал пени за неисполнение, вернее просто недоплачивал им по факту окончательного расчета. Думаю, что все в ваших силах. Можете позвонить в "Контрольную закупку", или в общество защиты прав потребителей. Все это как ни странно работает!!!! да и правильно написано выше - подавайте в суд, адвокат должен взяться за Ваше дело, так как оно реально выигрышное!

Гость
#4

Месяц прошел, какие результаты, что делали в какие органы обращались (роспотребнадзор, ОБЭП и пр.) или само наладилось?

Елена
#6

Как я вас понимаю.Летом 2007 года я имела неосторожность тоже заключить договор о заказе купе-шкафов для комнаты.Сделала предоплату 31 тыс. Правда,вовремя спохватилась и расторгла договор,оказавшийся липовым.И вот до сих пор никак не могу получить назад свои деньги.Эта мошенница осталась должна мне19 тысяч.С февраля не прислала ни копейки.Пора,я думаю,нам всем объединиться и хорошенько её проучить. Во всяком случае я начинаю действовать.

Мария
#10

К великому сожалению и я имела неосторожность заказать у этой твари мебель. Всего оплачено мною 100 тыс. рублей. Было все это в августе 2010 года. До сих пор мы не вернули своих денег, и ничего не получили, кроме ДСП досок. Хотя за плечами выигранный судебный процесс, ОБЭП и как следствие куча затраченного времени, нервов, денег на юридическую поддержку. Я не собираюсь сдаваться, буду продолжать добиваться справедливости. Уже вопрос этот принципиален. Если кто-то может и есть желание присоединиться, пишите мне на почту, будем бороться вместе!

Елена
#12

Люди, помогите посадить этих тварей, Диана и её муж Володя, я в шоке почему они ещё не в тюрьме, заплатили за кухню 240 т.р. нихрена кроме дров непривезли, и то я им каждый день звонила и звонила-что то криво установили а деревянных фасадов вообще нет! теперь обещают часть денег якобы вернуть! вначале почему-то меня обвиняли в чем-то, я вообще думала что они меня с кем то путают , потом что с головой не дружат а в итоге сходила к юристу-и он мне сказал-это всё обман! Договор весь в их пользу-но в итоге то деньги взяли а кухни полностью Нет. Давайте объединяться, они всех дурят!

Елена
#15

А понятно, Владимир- а нам когда кухню соберете? Никогда! Только если из тюрьмы) вместе со своей сумасшедшей чертовкой дианой, которая всем всегда нагло врет! *****!! Ребенок без кухни остался и мы и ещё 10 человек минимум которых мы нашли пострадавших.

Ахмедушка
#18

Заявления в полицию, прокуратуру не пробовали писать? А напрасно. Когда одно-два заявления никто не чешется. Только массовые обращения в органы будут действенны. И приложите скрины форумов.

Катерина
#19

Кто то знает где эта парочка Чертова Диана и Степаненко Владимир?
с 29 августа 2017г. - у них не активны телефоны. ( последний визит у обоих в Вотсап 29.08.17г.).
Нас тоже кинули эти кухонные мошенники. Не довезли и не до установили несколько фасадов, теперь по цвету не могу подобрать.
Так и живем с не доделанной кухней.((( С момента заключения договора пошёл 9й месяц ....
Подскажите где и как можно сделать самостоятельно дозаказ такой же серии ( модели) цвета фасада.

По договору у них указан ИП "Бочкова В.И." МО г. Видное

Гость
#20
Катерина

Кто то знает где эта парочка Чертова Диана и Степаненко Владимир? с 29 августа 2017г. - у них не активны телефоны. ( последний визит у обоих в Вотсап 29.08.17г.). Нас тоже кинули эти кухонные мошенники. Не довезли и не до установили несколько фасадов, теперь по цвету не могу подобрать. Так и живем с не доделанной кухней.((( С момента заключения договора пошёл 9й месяц .... Подскажите где и как можно сделать самостоятельно дозаказ такой же серии ( модели) цвета фасада. По договору у них указан ИП "Бочкова В.И." МО г. Видное

Может их посадили, в конце-то концов?

Гость
#21

Я думаю, что они продолжают процветать с другими телефонами, но в аналогичной сфере.Увы...С них летом сумели выбить кухню-которую ждали чуть менее года. У Вас массив или нет? Если массив, могу дать контакты фабрики, на которой они заказывали....

Гость
#22

Люди, подскажите, где и как найти этих тварей? Развела на 50% предоплаты, обещала под ключ за 3 недели всё сделвть...Что делать? Как вернуть СВОЁ?

Гость
#23
Гость

Люди, подскажите, где и как найти этих тварей? Развела на 50% предоплаты, обещала под ключ за 3 недели всё сделвть...Что делать? Как вернуть СВОЁ?

Не нашли?
Какие есть зацепки, телефоны?
Я их разыскиваю ...

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы