Гость
Статьи
Какую работу выбрать? …

Какую работу выбрать? Выбор невелик, но нужно определиться уже в конце концов.

Форумчане, помогите разобраться. Выскажитесь по теме, плиз.

Я - ИП. Работаю по договору с фирмой. Договор постоянный. Заказчик в течение года не имел возможности стабильно платить. Накопилась большая сумма долга (больше 200 тыс.).
А тут мне предложили работу в муниципальном учреждении по моей же специльности. Зарплата почти вдвое меньше, чем по договору с вышеназванной фирмой (с фирмой по 28 тыс. в месяц, на новой работе 16 т.р.). Сегодня сходила на собеседование, сказали, если соглашусь, могу выйти уже в понедельник.

Вот теперь сижу и думаю, что делать. С одной стороны стабильная работа и стабильная зарплата. Есть соцпакет, оплачивается проезд в отпуск (от нас только самолетом добраться можно до мест отдыха).
С другой стороны, долг по договору велик, и если сейчас перестать там работать, то скорее всего уже ничего не получу. Судиться я не буду, а так директор будет завтраками кормить до посинения. И еще, важно для меня то, что работа, которую я выполняю для фирмы - интересная и работаю я дома. Т.е. совершенно свободный распорядок дня. Все бы хорошо, если бы платил хоть авансами. А то раз в 3-4 месяца кусками платит, невозможно ничего спланировать.

Такая дилемма, у меня голова аж вся опухла от дум. Что вы скажете по ситуации?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

а другую фирму нельзя найти в плюс к этой?

Автор
#2

Джулиана, совершенно невозможно. В моем городе (город маленький) под маркой кризиса все организации моего профиля в глубокой попе. В некоторых фирмах люди в бесплатных отпусках сидят.

Просто скажу, что другого варианта нет. Нужно из того, что есть, выбирать.

Гость
#3

Автор, не раздумывая идите в госучреждение. Я вот до кризиса тоже работала в Ип, и что-щас в .опе. А мои подруги, которые работали в госорганах живут отлично. Одна вышла в декрет. Другая постоянно жаловалась, что у нее в налоговой оклад 4 тыщи.А к этому окладу ежемесячная премия, квартальная премия, по итогам года..в итоге по годовому доходу выходило еще больше, чем у меня,плюс оплачиваемые больничные, выписывание матпомощи и т.д.А 2 года назад всем налоговикам в стране давали матпомощь в новому году-она простой инспектор получила 120 тыщ. Так что в наши смутные времена стабильность важна.

А может у вас получится и дома подрабатывать по совместительству для 1 работы? И почему вы свои кровно заработанные хотите "подарить"?

Гость
#4

Автор, честно говоря, я не очень поняла, чтО Вам мешает устроиться в госучреждение, работая одновременно по договору...это ведь не запрещено...поработайте по договору, пока не выплатят все долги, а потом - увольняйтесь....

Автор
#5

Да я бы в идеале так и хотела: и в госучреждении работать и подрабатывать. Но директор может заартачиться.

На новую работу меня порекомендовала одна наша заказчица. А у нее с моим директором финансовые контры имеются. Вот как мне вывернуться, чтобы директора убедить, что я могу совмещать все это и не вызвать в нем негатива. А так же деньги и вправу очень хочется свои получить. И заказы мне лишними бы не были.

В общем, если я оставлю все как есть, то ежемесячных вливаний у меня как не было, так и не будет.

Если соглашусь, то получу маленькую зарплату, а подработка может уплыть.

Как буриданов ослик, блин.

Вот такие дела
#6

Я бы выбрала стабильность, то есть второе, именно поэтому 10 лет работаю в Компании, стабильность во все времена помогла мне выжить с ребёнком.

Настасья
#7

Выбирайте стабильную работу! Моего мужа тоже всё завтраками кормили, но так ничего и не выплатили, так хозяин и остался должен ок. 3 тыс. долларов. По-моему Ваш директор не собирается отдавать долг, поэтому, если Вы ему предложите совмещать и там и тут, то возражений не должно возникнуть, а про человека, который Вас порекомендовал на новое место можно и не говорить. Желаю удачи!

Гость
#8

Ох, автор, заказчик у вас какой-то ненадёжный. Не удивлюсь если он про себя думает: "О-о-о, 200 тыс. руб..... ей будет жирно." Подумайте о будущем. Представьте, что прошёл ещё один год. Заказчик деньги толком не платит, долг вырос до 400 тыс. руб. По-моему лучше устроиться на стабильную работу.

Автор
#9

Настасья. А ваш муж что-нибудь предпринимал, чтобы вернуть долг?

Я вообще такая по жизни, склонна верить людям. Прямо вот так не хочется думать, что директор не выплатит долг. Я точно знаю, что у него большие неплатежи от его заказчиков. Должны очень много. Я под эти работы то и влипла. Работы мы сдали, а деньги за них не получили. И так уже третий квартал тянется. А заказчики как сговорились, собаки. Дир даже аренду не платит, еле еле договорился с арендодателем, офис то нужен. В принципе, я понимаю, что неоткуда ему деньги взять пока что. Но жить на что-то надо.

Автор
#10

Сегодня позвонил, говорит перечислил мне на счет 30 тысяч. Ну вот что с ним делать?

Гость
#11

Значит дело не в директоре фирмы. Но почему тогда вы боитесь, что в случае вашего ухода он не отдаст вам 200 тыс. руб. Боитесь, что он вам отомстит?

Автор
#12

Отомстит - это, наверно, громко сказано... Но обидеться может. Найдет себе другого подрядчика и уплывет моя подработка. Я себя уговариваю-успокаиваю: "Я для него хороший вариант работника: работу делаю в срок, заказчики фирмы довольны, работаю в выходные, если "горит". Переписываюсь с поставщиками и т.п., не считаю сколько потратила на инет и телефон".

Но иногда ведь люди могут вопреки доводам разума обижаться и быковать? Сегодня вечером буду с ним разговаривать. Уже настроилась на то, чтобы объяснить, что в нашем сотрудничестве из-за моей новой работы не изменится, буду как и раньше выполнять заказы, соблюдать сроки и т.п. Авось, все наладится. Главное, чтобы он не забыковал, давал работу и деньги платил. Уф! Как же тошно быть такой мямлей ((((

Форум: Развлечения
Всего: 41 474 темы
Новые темы за все время: 32 454 темы
Популярные темы за все время: 15 376 тем