Гость
Статьи
стоит ли сейчас, когда …

стоит ли сейчас, когда так резко падает доллар, продавать и покупать недвижимость?

А именно, речь идет о продаже и покупке дачи в Подмосковье. Спасибо всем, кто поможет мне разобраться в этом вопросе.

автор темы
5 ответов
Последний — Перейти
Аффтогражданка
#1

Неужели вы думаете,что кто-то действительно знает точный прогноз?

Ставить диагноз доллару дело вообще неблагодарное.Что касается недвижимости,то мнения разделились.Одни прогнозирут в скором времени сброс банками на рынок залоговых кратрир,что несомненно скажется на ценах.Упадет цена на жилую недвижку,соответственно упадет и на землю,участки,дачи.Другие спецы считают,что масштабы невыплат по ипотеке не такие ужасные,и даже если банки будут скидывать их,то не в таком колличестве,чтобы обвалить цены.Как то так.

Ну а дальше думайте сами.Знал бы прикуп,жил бы самизнаетегде)))

Аффтогражданка
#2

Сама изучаю цены на дачи.Упали конечно за год сильно.И предложений море!В таких кризисных ситуациях лучше действовать по принципу "Когда все покупают-продавай,а когда все продают-покупай!"

Гость
#3

))) лапушка, у кого есть денюшки и подобные мелкие проблемки, не сидят на этлом глупом сайте. хватит разводки строчить, надоело.

мадонна борисовна
#4

Курс снизился временно.

В последнюю неделю рублями активно ╚упаковывались╩ банки, которым сегодня предстоят выплаты по беззалоговым кредитам ЦБ. Сегодня банки должны вернуть регулятору средства в размере 137,5 млрд рублей. Дополнительным побудительным мотивом ╚прикупить рублей╩ служит то, что участникам рынка необходимо проводить налоговые выплаты, которые ╚падают╩ как раз на вторую половину сентября. С учетом всех этих факторов, вряд ли стоит удивляться тому, что сегодня на утреннем аукционе прямого однодневного РЕПО спрос на 7,7% превысил лимит предоставляемых средств, установленный в размере 140 млрд рублей, и составил 150,8 млрд.

А вот из свежих новостей:

Доллар будет 36 рублей. Правительство верит

dp.ru

23.09.2009 17:35

Российское правительство одобрило бюджет на 2010 √ 2012 годы. Чиновники исходят из того, что нефть будет стоить $58√60, а доллар 33√36 рублей. Дефицит бюджета погасят, в том числе за счет повышения акцизов и транспортного налога.

По вашему вопросу: покупать или продавать недвижимость, мое мнение: ни то, ни другое, т.к. покупателей нет и рынок все еще стоит.

автор темы
#5

Аффтогражданка, Мадонна Борисовна, спасибо за аргументированные ответы. Прислушаюсь.

Гость, а почему Вы решили, что это разводка? Что, человек не может хотеть продать дачу? И узнать мнение компетентных людей?

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 292 темы