Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с долларами? Ваше мнение.

Здравствуйте. У нас с мужем половина сбережении хранится на счёте в банке в долларах. Сейчас курс доллара снижается и мы уже не мало денег потеряли из-за этого. Кто-то говорит, что скоро доллар вообще 'обвалится', а кто-то, что со временем курс начнёт расти. Мы теперь вообще не знаем, что делать, оставить всё, как есть и ждать роста или перевести сумму в рубли, чтобы не потерять последнее. К слову, специальности у нас с мужем медицинские, и в финансах и экономике мы мало что понимаем. Хотелось бы узнать Ваше мнение, что бы Вы сделали в этой ситуации и как думаете насчёт прогноза, будет рост или 'обвал'?

ГостьЯ
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Если спекулянты сыграют, то могут и взлеты быть.. Но если объективно и более долгосрочно - на обвал ставлю.

Гость
#2
T

Если спекулянты сыграют, то могут и взлеты быть.. Но если объективно и более долгосрочно - на обвал ставлю.

Угу, ставьте. Месяц назад Центробанк купил долларов на миллиарды, мелькнула новость и пропала, не помните? Зря!)))

#3

Посмотрим. )

Гость
#4

только лохи продают на минимумах и покупают на максимумах

#5

4 а кто тебе скажет где минимум?где мах?

ГостьЯ
#6

Гость 2, так Вы думаете, надо оставить всё как есть?

Гость
#7

6, я вообще не думаю. Зачем? Центробанк держит несколько валютных корзин, как и раньше. И советует вкладываться в рубли... ))) На хрена козе баян, спрашивается?

Как бы $ ни падал, ниже рубля он упасть вряд ли сможет. Вот и вся бытовая арифметика.

Если вам не во что вкладываться, не в крупное, а даже по мелочам, вдруг у вас уже все есть, что вашей душеньке было угодно? то сидите, как сидели, а вот если есть желание улучшать хотя бы качество жизни, делать полезные долговременные покупки, вкладывать в образование - свое, детей, в здоровье и пр. - не стоит откладывать это никогда и ни в коем случае!

В нашей стране копить невозможно, можно только суетиться, улучшая потихоньку уровень жизни или выжидать, что мало-помалу накопится какая-то сумма, которая может пригодиться в будущем.

Вот как-то так я размышляю. Примитивно и на бытовом уровне, в надежде, однако, на возможную покупку следующей квартирки.

Кстати, о квартирах, когда их уже больше 1-2 на члена семьи: сначала надо выяснить, что они там с налогами придумают после окончания приватизации!

Джулиана
#8

я бы несколько валют держала, доллар евро и фунты, например. помните, как рубль на четверть этим летом обесценился? доллары так еще не падали, как может упасть и уже падал рубль.

Holy monday
#9

Пишите еще, мне тоже интересно.

ГостьЯ
#10
Джулиана

я бы несколько валют держала, доллар евро и фунты, например. помните, как рубль на четверть этим летом обесценился? доллары так еще не падали, как может упасть и уже падал рубль.

Мы и так держим в дол., евро и рублях, но мне от этого не легче, ведь сейчас я теряю деньги.

ГостьЯ
#11
Гость

6, я вообще не думаю. Зачем? Центробанк держит несколько валютных корзин, как и раньше. И советует вкладываться в рубли... ))) На хрена козе баян, спрашивается?



Как бы $ ни падал, ниже рубля он упасть вряд ли сможет. Вот и вся бытовая арифметика.



Если вам не во что вкладываться, не в крупное, а даже по мелочам, вдруг у вас уже все есть, что вашей душеньке было угодно? то сидите, как сидели, а вот если есть желание улучшать хотя бы качество жизни, делать полезные долговременные покупки, вкладывать в образование - свое, детей, в здоровье и пр. - не стоит откладывать это никогда и ни в коем случае!



В нашей стране копить невозможно, можно только суетиться, улучшая потихоньку уровень жизни или выжидать, что мало-помалу накопится какая-то сумма, которая может пригодиться в будущем.



Вот как-то так я размышляю. Примитивно и на бытовом уровне, в надежде, однако, на возможную покупку следующей квартирки.

Кстати, о квартирах, когда их уже больше 1-2 на члена семьи: сначала надо выяснить, что они там с налогами придумают после окончания приватизации!

Спасибо Вам за ответ. Всё дело в том, что эти сбережения мы планируем потратить уже в будущем году, вот и стоит вопрос 'ребром'

гость
#12

хосподи, как же нас дурят, надоели уже ести качели долларовые..

Гость
#13

Да.Сама слышала в машинечто центробанк купил млрд.доллаов.Ониче, дураки,чтоли?

ГостьЯ
#14
Гость

Да.Сама слышала в машинечто центробанк купил млрд.доллаов.Ониче, дураки,чтоли?

Как я понимаю, значит, они не допустят девальвации доллара, они тоже имеют влияние.

чувак
#15

А ну-ка вынь из оборота старый доллар!

Зелёный доллар! Зелёный доллар!

Уже шагает в городах, полях и сёлах

Валюта Евро ≈ лучший друг рубля!

Доллар падает с каждой минутой,

Ну а Евро стоит молодцом!

Сегодня вам за доллар

Дадут бутылку колы,

А завтра станут бить лицо!

(с)LLeo

Лада
#16

Никогда не храните деньги в одно валюте! Наиболее устойчивой является евро. Рекомендую разделить деньги на 3 части: каждую перевести соответственно в евро, доллары, рубли.

Считаю, что доллар еще будет падать

Гость
#17

У самой небольшой вклад в $ и евро (оба в этом месяце закончились). Изучив % ставки сняла деньги из своего банка и вкладываю в другой банк (на полгода), где есть возможность досрочного снятия денег практически без потери % (т.е. если вдруг будет сильный обвал смогу быстро закрыть этот вклад без потерь и перевести все в рубли..так хоть не много потеряю).

Думаю точный прогноз Вам сейчас никто не скажет. По прогнозам П.Глобы $ будет падать..(но если посмотреть тенденцию его прогнозов - у него все статьи заказные, обычно всё сбывается с точностью до наоборот :) ).

Моё субъективное мнение, что к концу года будет на уровне 30 руб. (+/-).

Шуршунчик
#18

Америка объявит дефолт. когда это будет?? мне бы самому очень хотелось узнать ответ на этот вопрос.. вполне возможно, что в ближайшие 3года. системная проблема кризиса так и не решена. да и вообще, я думаю сам кризис еще и не начинался!...))

Лада
#19

На самом деле кризис уже заканчивается. Никакого дефолта не будет. Экономика начинает оживать.

Гость
#20

Во сне ,что ли?

Обогащение неизбежно
#21

До нового года дойдет до 30 руб. В первом квартале будет 32-33 руб. Держать. Мое мнение.Я хоть и трейдер на площадке ММВБ, но в работе слежу за курсом валют. Смотрите программу Рынки по каналу РБК, узнаете мнения финансовых аналитиков.

денон
#22

попробуйте хранить деньги не только в валюте, повышайте финансовую грамотность. Даже неэкономистам можно разобраться.

Попробуйте например открыть вклад в драгметаллах (это доступно даже в сбербанке - хоть от 50 рублей вклад, назывется ОМС ). С прошлой осени драгметаллы оч. хорошо повысились в цене, и во время кризисов обычно растут, поизучайте этот вопрос.

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы