Собираюсь построить родителям новую баньку на даче. 1. Какой материал для постройки лучше? Из ели нам сказали лучше НЕ строить, мол самый прочный материал из осины. 2. Не делать баню "по чёрному". Напишите плюсы и минусы, кто разбирается. Спасибо
Действительно,АПОСТОЛ и ГОСТЬ правы:строить надо из соснового бруса,а отделка это уже по желанию. У кого там смола бежит? Бред полнейший! Да у нас в деревнях все бани только из сосны,по 20-30 лет стоят в Сибири и ничего. Смола только чуть-чуть выделяется на стенках возле печки,не более. Но чтоб прям капала на волосы или тело... Это уже фантастика какая-то! Потолок сложен тоже из сосны,абсолютно все чисто. Небольшие засмолыши и не более. У нас в болотистой местности только из сосны все строится:и дома и бани.А про осину,березу, и др.лиственные даже слушать не хотят,не то чтоб строить! Только хвойные самые долговечные!
Серж
[2806591412]
#53
Полина, ты больная, если бы не твой туберкулёз ты бы "не парилась в осиновой бане", весь русский народ испокон веков делал баню из сосны и ели
из осины самая крепкая баня???автор не смеши и передай тому кто это сказал что он Олень)))Баня по чёрному?буууэээ не в каменном веке ведь живём!!!
Если сравнить два вида бань, то по- белому весь жар вверху, просто жжёт, организм очищается поверхностно. По-чёрному жар равномерно в помещении, организм прогревается весь, всякие заразы внутри выводятся. Посему люди раньше здоровее были. Возни с чёрной много, долго. Белая для ленивых, по-быстрому грязь смыть. Очень много ещё чёрных бань.