Гость
Статьи
булимия или как я …

булимия или как я потеряла себя

Скорее речь об обжорстве, в таких размерах, о которых я в своей "прошлой" жизни и помыслить не могла. До этого еда никогда меня сильно не занимала, поэтому держать вес в норме при любви к спорту и овощам не представлялось сложным. Случилась трагедия. Как только в свои 33 года заняла высокий пост - предел моих мечтаний - и появилась возможность планировать ребенка, у меня диагностировали эпилепсию. Паниковать не стала. Провела исследование всевозможных методов лечения, выбрали с доктором подходящие в моем случае. Одним из побочных эффектов лекарства является чувство сильной усталости, апатия. Мне сказали, что это проходящее явление, но вот уже пол года я в таком состоянии. Пытаюсь побороть усталось большим количеством еды. Обратилась за помощью к психотерапевту. Но все тщетно. Главная причина в медикаментах, а мы пытаемся анализировать мое эмоциональное состояние ... которое от меня уже давно не зависит. Я выкарабкаюсь обязательно. Помогите пжл практическими советами те, кому не посчастливилось столкнуться с проблемой булимии, и кому удалось с ней справится.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
беспечный ангел
#1

вы правильно сказали, что эмоциональное состояние, которое от вас уже не зависит. устраните причину этого эмоционального состояния и булимия исчезнет. вам не придется заедать апатию и усталость. пошлите всех к черту и прекратите пить эти лекарства!

Гость
#2

Не думаю, что это связано с эпилепсией.. либо временное явление. У меня эпилепсию диагностировали в 28 лет, первое время действительно было чувство отчаяния какое-то, что жизнь теперь будет подчинена лекарствам и лечению, тем более первое время после установки диагноза бегала по все врачам, какие только возможны, проверяла и перепроверяла, все поверить не могла. На какое-то время было и чувство апатии, безысходности. Потом научилась жить и с этим диагнозом.Сейчас вспоминаю.. да, действительно прибавила в весе поначалу исключительно на нервной почве, потом взяла себя в руки и похудела очень здорово.. до болезни такой фигуры не было и еду контролировала. Вес держала очень долго и болезнь все равно пристуствовала рядом, просто поняла, ну есть она и есть, надо учиться жить с ней.Сейчас вот опять поправилась,но это исключительно гормональные дела, анализ показал..Плотно занялась сейчас спортом, чего и вам советую.Ничего страшного в занятиях спортом нет, даже в связи с этой болезнью, конкретно на себе проверила.Причем нагрузки у меня далеко не маленькие.

Гость
#3

Я тоже болею булимией. Третий год.

NeverMind
#4

я бы рекомендовала кокс или препараты амфетаминового ряда, но, в случае эпилепсии, стоит проконсультироваться с нормальным врачом предварительно.

Охотница
#5

Автор, очень-очень вас понимаю, подумайте где у вас пустота, от чего вы прежде получали удовольствие, а сейчас нет? все ли у вас хорошо в любви? булимия это попытка заполнить что-то очень важное, или способ защитить себя от каких-то перемен в жизни, не делать шаг к чему-то, попытка спрятаться

Автор
#6

Спасибо за практические советы. Очень обнадеживают успешные практические примеры тех, кто с этим сталкивался. Спортом занимаюсь, попробую сосредоточится на нем. Любовь ушла из моей жизни вместе с диагнозом. Ну и х..н с ней, найдем новую! Еще раз всем спасибо

Автор
#7

Прекратить принимать препарат боюсь - страшно, что на каком-нибудь ответственном мероприятии со мной случится "это". Я считаю своим достижением то, что удалось сохранить работу... Может быть последний вопрос про обжорство - как удается во время остановится? Как и все, болеющие булимией, я понимаю, что делаю, но как-будто что-то меня заставляет продолжать есть, понимаете - как-будто это не я ...

Прохожая
#8

http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3925289/?filter=all

Автор, а Ваша ситуация не похожа на описанную в вышеприведенной теме? У нас эта проблема разрешилась только после того, как посетили святые места, заказали молебны и т.п. Точнее, она начала разрешаться - начал уходить вес (причем неожиданно, система питания как была "не более 1 400 ккал." так и осталась, спорт - присутствует, но без фанатизма. У меня прошли головные боли и апатия, слабость и т.п. Все таки "что то такое" есть.

Катя
#9

Прохожая, а какие молебны нужно заказывать?

Автор
#10

Прохожая, ситуация похожа, но все же есть объективные причины набора веса в моем случае - переедание, и депрессии - медикаменты. Все же попробую найти здесь русскую церковь и обязательно схожу, спасибо.

Прохожая
#11
Катя

Прохожая, а какие молебны нужно заказывать?

Мы посещали Дивеево (мощи Серафима Саровского, целебные источники), Сергиев-Посад (Троице Сергиева Лавра), Муром (мощи Петра и Февронии, Иулиании Милостивой), Оптину пустынь, Покровский монастырь в Москве (там мощи св. Матроны). Я еще ездила в Старицу. Я ездила в Скопин (там есть прозорливая схимонахиня). Молебны о здравии, конечно. Прошлый год прошел очень познавательно. Внутренне себя "в порядок приводили (впрочем, и до всего этого особо не грешили, людям зло точно не желали и не делали, совесть чиста).

Прохожая
#12
Автор

Прохожая, ситуация похожа, но все же есть объективные причины набора веса в моем случае - переедание, и депрессии - медикаменты. Все же попробую найти здесь русскую церковь и обязательно схожу, спасибо.

А у Вас до этого в семье эпилепсия была, есть какая то наследственная предрасположенность?

Автор
#13

Прохожая, в семье никто ничем подобным не страдал. Наследственный фактор исключаю, как впрочем и травму головы. В детсве мы все немного "бились" головой обо что-нибудь, но томография ничего не показала. Как мне пояснили, в большинстве случаев причина возникновения эпилепсии остается неизвестной. Я учусь с этим жить и уверена, что в итоге научусь. Сейчас не могу спавиться с неврозом - булимией.

Прохожая
#14

Если честно, ту тему я открыла по результатам некоторых наблюдений - реально видела ситуации, когда у людей все "летит в тартарарым" именно когда в жизни определенный подъем - в карьере, в личном плане и т.п., то есть когда появляются явные и тайные завистники... Потом сама в такое вляпалась, причем с парочкой приятельниц. У меня головные боли и потеря памяти были просто жуткие - пришлось прервать довольно дорогостоящий курс повышения квалификации, взять академический в институте (второе высшее), со здоровьем тоже.. Теперь снова приступаю к учебе (надеюсь все будет хорошо). Правда, работу я сменила (как и подруги) дабы с той дамой не сталкиваться больше (не факт что она но.....). Тогда я начала интересоваться и искать причину этого. Случайно попала на сайт черной магии.. мама дорогая, там просто ужас какой то - как жену любовника изуродовать, как успешного коллегу выжить, ритуалы какие то жуткие... Мрак. Правда, могу еще сказать (слышала от бывших коллег), что дама, которую мы подозреваем, тоже после Нового года проблем много обрела - у нее мать умерла, у самой заболевание сердца довольно серьезное вылезло.

Прохожая
#15
Автор

Прохожая, в семье никто ничем подобным не страдал. Наследственный фактор исключаю, как впрочем и травму головы. В детсве мы все немного "бились" головой обо что-нибудь, но томография ничего не показала. Как мне пояснили, в большинстве случаев причина возникновения эпилепсии остается неизвестной. Я учусь с этим жить и уверена, что в итоге научусь. Сейчас не могу спавиться с неврозом - булимией.

А у нас у 3 человек в отделе и у одной коллеги из другого отдела, но с нами постоянно общавшейся (все женского пола, молодые, привлекательные с хорошим образованием и "перспективные") в одно и тоже время гормональные срывы начались с практически одинаковыми последствиями :) Я и моя подруга от этого "срыва" непонятной природы вылечились, еще одна знакомая сама карабкается (категорически не верит что порча и валит все на питание в корпоративной столовой), с одной бывшей коллегой не общаюсь и не знаю как у нее все сейчас (она раньше уволилась).

Прохожая
#16

Автор, я где то в сети видела книжицу Фалалеева о способах сбросить вес и вопросах похудения...Сначала не особо впечатлило, но потом сработали многие рекомендации. Если найду ссылку - поделюсь.

Прохожая
#17

Ошиблась, автор книги - Алексей Фалеев.

Вот ссылки, там можно найти материал:

http://www.faleev.com/str01.htm

http://faleev.ru/

Прохожая
#18

http://www.dietaonline.ru/articles/article.php?id=632

Вот еще ссылка, может там что найдете.

На самом деле, очень хотелось бы, чтобы как то "ожила" ветка, насчет непонятных ситуаций со здоровьем, "внезапных" неприятностей, непонятного набора веса, когда есть основания полагать, что это "не просто так"... Может, кто то посоветовал бы какие то книги, информационные ресурсы, места, куда стоит совершить паломничество, советы по траволечению и т.п. (только без рекламы "интернет-магов").

Гость
#19

Автор. Какой препарат принимаете? у всех врачей свои лекарства, я уже столько всего перебробовала от эпилепсии, от многих лекарств шли побочные явления, депрессия в том числе. Мне вообще противопоказан фенозепам, не подошел и ламиктал, это уже из последних.

Гость
#20

Ваш пост 13 прочитала.. ну мой вариант, пост 2. Причины возниконовения болезни неизвестны, наследственного заболевания нет, травм нет. Денег на врачей угрохала немеряно, уже и к бабкам ходила и порчу снимала, куда только не обращалась, врачи разводят руками. Как только успокоилась и поняла, что есть это и никуда не денешься, так и приступы стали редкие, ну может раз в год. Просто нервную систему надо стабилизировать, она отреагирует. Если есть деньги, то съездите в Израиль на Мертвое море, очень мне помогло, тихо и спокойно, процедуры всякие.. В Иерусалим поехала, постояла в церкви, записку об исцелении положила в стену плача. Не помогло особо, но я как-то все это стала легче переносить, не ощущаю , что это конец жизни.

Автор
#21

Пост 19 - принимаю Trileptal, суточная доза 900 мг.

Пост 20 - в мае здесь начнется морской сезон, буду каждые выходные ездить на пляж, стараюсь и так менье нервничать, но видимо что-то "гложет" внутри-таки, раз есть eating disorder. А что Вам врачи говорят, возможно ли полностью избавиться от болезни, ведь все-таки 1 раз в год приступ - это большое прогресс, наверное.

Большое спасибо за ссылки и советы.

Гость
#22

Вы создали привычку получать положительные эмоции от еды. Найдите их в другом. Зависимость от еды снимается как и любая другая-вот как курить бросают. Уменьшайте порции постепенно, или сразу скажите себе-все, я ем мало(но тут могут быть срывы).

Обязательно спорт и всякие хобби, можно духовные практики.

Если объедитесь-не вызывать рвоту, съели-несите ответственность(напоминайте себе, что многие в эту минуту от голода умирают).

Желаю удачи, все наладится - я победила булимию, с Божьей помошью.

Алёна
#23

Я МОГУ ПОМОЧЬ!!!сама была в этой ловушке....испортила себе здоровье и фигуру...сейчас всё хорошо,работаю персональным тренером по питанию!дорогие девочки,если вам нужна помощь-пишите!я действительно могу помочь!

Гость
#24

privet

Алёна
#25

я с Санкт-Петербурга.если кто с другого региона можем поговорить по скайпу)

Ыуля
#26

Алёна,

куда я могу вам написать?

Тигрица
#27

Уважаемая,Алена!Мне очень нужна Ваша помощь!Моя 19 летняя дочь болеет булемией.Я не могу спокойно смотреть на ее страдания,а чем ей помочь не знаю.Напишите пожалуйста Ваш скайп,мне бы очень хотелось поговорить с Вами.

ЮЮЮ
#28

Автор,как пришли в голову те черные мысли о похудении,"поем и не поправлюсь",так самостоятельно их и надо выбивать*! справилась сама,как загнала себя в угол одиночеством-избегала во время булимии посиделок с подругами в кафе,ночи в чужом доме,др,нг...Для каждого-свой аргумент излечиться,иначе-несчастная,больная,сумасшедшая..советую почитать тех,кто уже здоров-http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/399110​2/4/

Anzhelika
#29
Алёна

я с Санкт-Петербурга.если кто с другого региона можем поговорить по скайпу)

Алена,как с вами связаться? Очень нужна ваша помощь.!!!

ЮЮЮ
#30

а вообще,интересно,какая территория заражена*? я из Хакасии

Настя
#31

болею булимией скоро будет уже как год. стараюсь себя вытащить из этого кошмара. на этой неделе было 4 срыва. верю в себя что на новой неделе уже этого должно не повторится.

Лёля Свиридова
#32

"Булимия и Любовь. Письмо ╧1"

В этом письме очень много любви. И я искренне верю, что оно поможет вам сделать ещё один шаг на пути к принятию себя и избавлению от Булимии.

http://proza.ru/2012/08/13/516

гость
#33

Каждый день 18 тысяч детей умирает от голода... прекратите играть с едой, это очень большой грех...

Гость
#34
Алёна

Я МОГУ ПОМОЧЬ!!!сама была в этой ловушке....испортила себе здоровье и фигуру...сейчас всё хорошо,работаю персональным тренером по питанию!дорогие девочки,если вам нужна помощь-пишите!я действительно могу помочь!

Мне помогите.не могу справится с будимией

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы