Гость
Статьи
Потеряла телефон

Потеряла телефон

Недавно потеряла телефон. Написала заявление в милицию, после чего меня отправили за распечаткой звонков, аргументировав это тем, что ее дадут только при предъявлении моего паспорта.("И вообще это вам надо, а не нам") Кто сталкивался с этим,скажите это правильно или милиция должна была сама этим заниматься? За распечатку мне пришлось еще и заплатить

Натуля
11 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Думаю, не найдут...

Гость
#2

хмм... а распечатка им для чего?

Гость
#3
Гость

хмм... а распечатка им для чего?

Чтобы посмотреть не звонил ли кто с моей сим-карты после потери.Хотя я объяснила, что телефон тут же был отключен, а симку я через пару часов заблокировала

Гость
#4
Гость

Чтобы посмотреть не звонил ли кто с моей сим-карты после потери.Хотя я объяснила, что телефон тут же был отключен, а симку я через пару часов заблокировала

ишь ты! можно подумать, что есть такие идиоты, которые будут звонить с чужой симки.

а я не стала с милицией связываться. не верю, что они смогут телефон найти.

Гость
#5
Гость

ишь ты! можно подумать, что есть такие идиоты, которые будут звонить с чужой симки.

а я не стала с милицией связываться. не верю, что они смогут телефон найти.

Да я тоже не особо верю. Но говорят, что иногда находят по IMEI

Гость
#6
Гость

Да я тоже не особо верю. Но говорят, что иногда находят по IMEI

угу, говорят. может и найдут... потом. только нафига он потом будет нужен? взамен утерянного уже новый куплен (без телефона уже как без рук, не могу). хотя, у меня телефон не особо дорогой был. если бы стоил от 10 тыс. и выше, то тоже в милицию бы побежала. :)

Алёна
#7

сами должны этим заниматься

Гость
#8

да 200 % вам даю, что они даже и заниматься этим не будут. Знаю, сталкивалась, и не только я.

#9

а с чего вообще милиция должна искать потерянный телефон? Где состав преступления? Если бы украли, то да.

работница МТСа
#10

1. милииция даже искать не будет

2 по IMEI вам ни один оператор искать не будет

3 есть такие дураки, которые звонят с найденой симки. Это могут быть так же звонки за границу или на короткие номера (стоимость может достигать до 300 р/минута и дороже), поэтому может образоваться порядочный долг на симке и придется автору его гасить. Симку-то хоть заблокировали?

яя
#11

в Казани была акция- останавливали прохожих и проверяли IMEI телефона с базой..не числится ли он в "розыске"...

благодаря этой акции нашли телефон знакомого, который года 3 назад был утерян...(телефон вернули хозяину)

вот только как доказать, что вы например нашли или купили с рук этот телефон, а не украли у владельца...хз

Форум: Развлечения
Всего: 41 196 тем
Новые темы за все время: 32 231 тема
Популярные темы за все время: 15 286 тем
Следующая тема