Покупаешь некоторые вещи в полиэтиленовой упаковке, книги и т.п. На них очень часто есть наклейки с ценами, названиями магазинов и т.п. Некоторые без труда отклеиваются, но некоторые отдираешь и обязательно след останется. А вещи на подарок предназначаются. Девочки, как эти чертовы наклейки удалять без следа?
Автор,все магазинные наклейки легко смываются чистой водой! Не растворителем,а водой!))
автор
[1938911694]
#2
Гаврила, а на книгах?
Гость
[3625913453]
#3
смочить жидкотью для снятия лака и подуть с боку феном. работает
Гость
[3625913453]
#4
можно и без жидкости)
Неуместный человек
[2069122276]
#5
Я сдираю, потом протираю ватным диском с одеколоном или тоником спиртовым. В том числе и на книгах.
Гость
[364426018]
#6
я просту горячим дыханием (из горла) дую на наклейку - и тихонько тяну. она отходит без проблем.
Гаврила
[754514017]
#7
автор
Сообщение было удалено
Тоже водой,только осторожно! Сам раньше мучился с наклейками,пока где-то не прочитал,что по мировому стандарту клей на этикетках должен быть водорастворимым. Вода товар не так портит,как например,ацетон или растворитель. Единственное исключение,где используют водостойкие клеи,это в индустрии...их клеют на инструменты,приборы,аггрегаты и тд. Чтобы в случае поломки или замены прибора,можно было прочесть надписи на наклейках о параметрах приборов или инструмента. Но для розничной продажи товаров,все наклейки должны быть смываемы обыкновенной водой!))
Гость
[4292424988]
#8
если на непромокаемом, то нас продавцы научили снимать обыкновенным растительным маслом. Со стекла, например или с пластика. Мы разьяренные были, они прямо при нас и сняли.
В остальных случаях я жидкостью для снятия лака пользуюсь.
автор
[1938911694]
#9
Всем спасибо!
Глупый старик
[531752304]
#10
автор
Всем спасибо!
Пожалуйста, родная, пожалуйста
Гость
[3511812927]
#11
Гость
я просту горячим дыханием (из горла) дую на наклейку - и тихонько тяну. она отходит без проблем.