Гость
Статьи
"Три угла" с …

"Три угла" с Астаховым на РЕН-ТВ или давайте поговорим о тарифах ЖКХ.

Посмотрела вчера вышеуказанную программу и, простите, "выпала в осадок". Как же нагло врали приглашенные. Сейчас эта тема обсуждается везде. Люди недовольны. Что творится в системе ЖКХ? Почему такие бешеные цены на воду, электричество и.т.д. Всех собак вешают на управляющие компании, хотя их вина минимальна и, скорее, проистекает из неопытности, потому что опыта действительно пока немного. Давайте обсудим. Что вы думаете на эту тему? Кто в этом виноват? Я не праздно этот вопрос задаю. Почему, объясню после выхода темы.

АвторША
18 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Да чего говорить, пора прекращать платить. Только всем.

Хильда
#2

А мне вот интересно, какие тарифы вообще с стране.В Москве живу-ничего ужасного в тарифах не вижу, и в Подмосковье тоже.По телевизору какие то жуткие цифры говорят-12 тысяч двушка,семь, восемь.В Подмосковье двушка, один зарегистрированный человек-2800 рублей, никаких льгот.Я бы не сказала, что это ужас какой-то.

Гость
#3

Интересная идея, кстати.

Гость
#4
Хильда

А мне вот интересно, какие тарифы вообще с стране.В Москве живу-ничего ужасного в тарифах не вижу, и в Подмосковье тоже.По телевизору какие то жуткие цифры говорят-12 тысяч двушка,семь, восемь.В Подмосковье двушка, один зарегистрированный человек-2800 рублей, никаких льгот.Я бы не сказала, что это ужас какой-то.

На Камчатке озвучивали 18 тысяч. Мы с Вами понимаем, что Москва и Подмосковье - не вся Россия. Да и в Москве в платежке за февраль цифра в полтора раза выше, чем за январь.

Хильда
#5

Все таки очень тяжело такую тему обсуждать про всю страну, даже,если в Москве ситуация разная-у меня в Москве платеж изменился один раз-в январе, ни в феврале, ни в марте никаких изменений.И в Подмосковье- то же самое.Начиная с январе-2800.правда счетчиков на воду нет.От всех слышала, что с их помощью можно уменьшить платежи, но мы пока не занимались, по общим тарифам платим и вот такая сумма, ну никак ее не назову сумасшедшей.Кстати, изменение за январь 2010года по отношению к декабрю 2009 всего 300 рублей.Поэтому и спросила, а вдругих регионах как?

Ирина
#6

Хильда-вы исключение. Пример-мать моя живет одна. У нее прирожденный вывих бедра и она еле ползает. С нового года платим в месяц 2тыс за электричество. Прихожу в мосэнерго-говорю быть не может. Они - ничего не знаем-показания счетчика. Вызвала электрика-честный попался-говорит у вас самоход, т.е. счетчик крутит когда нет потребления. Поменяли счетчик втихую, акт я не попросила по безграмотности, теперь факт самохода отрицают, и долг выставили за энергию-6 тысяч. Не оплатите-отключим энергию. И ничего не сделаешь. Льгот нет, ни у пенсионеров ни у детей ни и у одноких матерей.только герои труда. Беспредел творится потому что монополии зло. Вот телефон есть мобильный в альтернативу городскому-нормальные цены. И самое противное-что условия ужасные, срач везде, хрущевка все сгнило=цены растут.

Гость
#7

Неужели всех все устраивает? Даже странно. Так может зря кричат с экранов телевизоров и со страниц газет, что народ в шоке от того, что происходит в системе ЖКХ? Интересно. Очень интересно.

Lu
#8

Мы платим за 3-х комнатную хрущевку 2200 руб.(Барнаул) Прописано 2 человека. Плюс сюда 350 руб за электричество, 35 руб - домофон, 50 руб. - уборка подъезда. Очень надеюсь, что у нас так и не повысят оплату, т.к. в предыдущем полугодии постоянно накидывали то на одну услугу, то на другую.

Гость
#9

Интересная картина складывается.

Гость
#10

в ближнем подмосковье платим за 90 кв.м, один человек прописан, 4200 рублей без электричества. до нового года платили 3600. в ближайшее время планируют повысить до 4850. это уже не копейки.

Гость
#11
Хильда

В Москве живу-ничего ужасного в тарифах не вижу, и в Подмосковье тоже.По телевизору какие то жуткие цифры говорят-12 тысяч двушка,семь, восемь.В Подмосковье двушка, один зарегистрированный человек-2800 рублей, никаких льгот.Я бы не сказала, что это ужас какой-то.

а если подумать...? у нас в двушках, в подавляющем большинстве, живет среднестатистическая семья из 3 человек (в лучшем случае из 2) и если из трех, то они уже будут платить 8400, плюс электроэнергия рублей, как минимум 300... и это по вашему нормально...? не забывайте, что если семь из 3 чел., то скорее всего третий чел., это ребенок, а это значит, что в обязательные расходы еще прибавятся + сад (школа), плюс медицина, какие то доп. занятия (школьные или развлекательно- образовательные).... и после все этого, что остается у среднестатистической семьи? Учитывая то, что самая распространенная зп по тому же Подмосковью у мужчин 30 тыс., а у женщин 15 тыс. (ну плюс минус конечно) .Да полюбому, остаются жалкие гроши, и на выходе эта среднестатистическая семья практически ничего себе позволить не может, по сути работая для удовлетворения сааамых необходим потребностей... все остальные радости истинной ЖИЗНИ, для них не доступны - ни отдых (если только раз в год), ни качественная медицина, ни продуктовые изыски , ни какая то смены мебели в доме, покупка бытовой технике (не в кредит) ну и т.п...

Гость
#12

ааа! забыла добавить.... платим мы за ЖКХ много.... но вот какое качество получаем? даже сказать нечего!

#13

11 - вы коммуналку при 3 человеках на 3 не умножайте, потому что некоторые суммы идут из количества квадратных метров - например отопление. И там пофиг сколько прописано.

По теме - Ростов-на-Дону, двушка, прописана одна бабушка без льгот, счетчиков на газ/воду нет - зимой около 2800 (летом в том году 1000 вроде была). Трешка с 3 прописанными и счетчиками на газ/воду - зимой около 4200. Но у нас ТСЖ и на дом теплосчетчик - то есть платим за отопление в теплые месяцы меньше.

Хильда
#14

Хреногубка, права.Количество зарегистрированных в квартире увеличивает только платежи за воду и канализацию , так что умножать 2800 на три некорректно.Специально посмотрела-горячая вода с человека 218руб 24 коп,холодная 158 руб 01 коп, канализация-176 руб 75 коп. Следовательно, один человек увеличивает размер квартплата приблизительно на 500 руб, двое-на 1000.Итого эта же двушка на троих -3800 руб.На минуту представьте, что у вас нет горячей воды , я думаю тут согласишься за неделю двести рублей платить, только чтобы она была, не то, что за месяц.

На всякий случай подчеркну, что речь идет о Москве и области.Насколько я знаю, зарплаты у нас все-таки другие, чем в стране в целом.Тут, конечно, важна пропорциональность дохода и стоимости квартплаты.

Гость
#15

Архангельск. Трешка общей площадью - 64 кв.метра. За февраль полностью за квартиру с электричеством заплатили около 8000 руб. (в том числе отопление- 3500). В шоке! Пора поднимать восстание!

Вау гречка
#16

Знавала я в своей жизни одного товарища. Лентяй, сволочь и вор, что даже по карманам у друзей не стеснялся прошвырнуться. А тут оба на - Директор управляющей компнии.

Вау гречка
#17

Владивосток, однушка. два проживающих. 3000 в месяц. Плюс дофига чего не через банк. Вот щас поскачу 750 рэ за дворниа сдавать.

Новая Муха
#18

Ростов-на-Дону, 3 ка, 2е прописанных - 3300 (зима) + 400 за эл-во + телефон, домофон, кабельное - еще 400р.

Форум: Развлечения
Всего: 42 112 тем
Новые темы за все время: 32 974 темы
Популярные темы за все время: 15 548 тем