Гость
Статьи
Волонтёрство в Москве …

Волонтёрство в Москве - посоветуйте где

Приезжаю в Москву на два месяца летом к родственникам, и хотела бы, как бы пафосно это не звучало, немного ъотдатьъ обществу. В каких организациях можно записаться в волонтёры без длительного процесса проверки личных данных и качеств (по крайней мере там где я живу трясут не по-детски)? Работа с детьми, пожилыми людьми, в пунктах сдачи крови... в госпиталях? Заранее благодарю за советы по делу.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас работают волонтёрами в большой библиотеке(не Москва). Это не работа с людьми,возможно сильно трясти не будут.

Лошадка
#2

доктор лиза вам в помощь! вся информация в ее блоге, гугл вам в помощь

Автор
#3

Да, я про неё много читала, спасибо. Это и был мой план изначально. Просто хотелось услышать другие варианты.

#4

милосердие точка ру

Гость
#5
Гость

У нас работают волонтёрами в большой библиотеке(не Москва). Это не работа с людьми,возможно сильно трясти не будут.

А что они там делают?

35-ая
#6

Автор, тут есть разные варианты - бомжи, дома престарелых, хосписы - это довольно тяжело. То есть, чего там, просто тяжело. И физически, и морально. Очень. Вы просто будьте немного морально готовы к этому, ок?

Есть детские дома - с детьми всегда проще.

Вот тут посмотрите, например. http://www.club-volonterov.ru/index.htm

35-ая
#7

А еще я могу завтра-послезавтра спросить у одной девочки - она много занимается животными беспризорными. Напишу тогда.

Гость
#8
35-ая

А еще я могу завтра-послезавтра спросить у одной девочки - она много занимается животными беспризорными. Напишу тогда.

Я очень хочу помогать животным. Тоже буду ждать с нетерпением вашего ответа!

Гость
#9
Гость

ГостьУ нас работают волонтёрами в большой библиотеке(не Москва). Это не работа с людьми,возможно сильно трясти не будут.А что они там делают?

Насколько я видела,они и книжки расставляют по полкам. И в хранилише работают. Чинят ,клеют,книжки отбирают из принесённых и подброшенных под порог библиотеки,сортируют,что куда.

#10

насчет собак вот тут гляньте http://www.birka.ru/priut.htm

krotik
#11

да да! miloserdie.ru

там много направлений, можно выбрать по душе

35-ая
#12

Автор, вот дословный ответ моей знакомой про помощь животным:

"Самый большой и толковый интернет-ресурс "Пес и кот" http://pesikot.org/

Там есть раздел Приюты. Вся инфа о том, как стать волонтером (когда-куда приехать, что привезти и т.д. можно там же списаться с владельцами (кураторами) приюта и задать им все вопросы).

Можно помогать не только приютам, но и животным, которые находятся на улице (см. раздел Скорая помощь)

Есть сообщества и в жж, и во всяких контактах-одноклассниках. Но все они вторичны (дублируют-популяризируют информацию с песакота.

В жж сообщество pesikot_ru"

Если еще нужны подробности, я могу вам дать мыло моей знакомой - пообщаетесь.

Гостьюшка
#13

Если любите животных - Вам на pesikot.org Помощь бездомным животным. Волонтерская помощь приютам.

Гостьюшка
#14

Не видела предыдущий пост. 35-я написала все правильно. Форумчане ведут огромную работу по помощи бездомным животным. Эти животные часто являются жертвами чудовищной человеческой жестокости. Приходите к нам на Пес и кот.

Гость
#15

Хороший человек Вы автор)

Гость
#16

Посмотрите сайт отказники.ру. Они помогают детям без родителей, которые "застряли" в больницах... Проблемы с документами или что-то еще... такие детишки могут месяцами-годами пребывать в больницах, пока органы опеки разберутся, куда их определить... С ними нужно играть, гулять, читать и т.п. На сайте есть форум, можно предварительно пообщаться узнать что к чему... Есть обучение для волонтеров... О проверках не слышала... P.S. Кровь в москве без прописки сдавать нельзя, я узнавала.

Алла
#17

нужна помощь в ремонте комнаты.может кто поможет поклеить обои ,побелить потолок и дверь установить межкомнатную обычную,как говорится нужны мужские руки.Ну а я в чем-нибудь другом пригожусь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 689 тем
Новые темы за все время: 32 628 тем
Популярные темы за все время: 15 434 темы