Гость
Статьи
А вы пишете реальные …

А вы пишете реальные бумажные письма кому - нибудь?

Просто интересно стало. В современном мире все больше общаются по интернету или по телефону. А много ли таких, кто все еще пишет обычные письма?ну,родственникам,например,или еще кому-то. Например, раньше мои родители очень часто писали письма родственникам в другой город, а потом все обзавелись телефоном и интернетом, и теперь нет никакого смысла в этих письмах. Зачем ждать пока письмо будет идти пару недель, если можно сегодня же позвонить/написать в интернете человеку. Но, тем не менее, все еще есть родственники, которым до сих пор пишем реальные письма и отправляем посылки,потому что они живут в селе и там у них ни телефона,ни интернета. Но, в целом, я поспрашивала у знакомых и, как оказалось, вообще никто из них не пишет никому реальных писем. У всех их родственников есть телефон/интернет. А вы пишете кому - нибудь?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
кот
#1

я только открытки посылаю - около 5 в месяц и так уже почти год)))

Kakawка
#2

письма и открытки друзьям из Австралии, Новой Зеландии, Канады. есть общение в скайпе, но так приятно получить кусок красивого картона из другого континента )))) есть в этом своя романтика.

Доктор Х
#3

Пишу в разные страны друзьям и подругам. Получить бумажное письмо в конверте - большое удовольствие.Открытки к ДР и разным праздникам.

#4

Дааааа.......Когда-то бы даже в голову не пришло.Это было как данность.Альтернативой письмам(бумажным))))))был только разговор заказной по межгороду.Писали!ещё и как!У меня сохранилась переписка 18-ти летней давности:мои письма к будущему супругу и наоборот.Конверты пожелтели,но слова остались и очень согревают душу,когда перечитываю их.И сейчас радуюсь,если получаю бумажное письмо в почтовом ящике.......Хотя это теперь редкость.А жаль!........

Светлана
#5

очень редко и только бабушке, которая далеко живет. Да и то в последнее время стали с ней по телефону большей частью общаться, с тех пор как она мобильником обзавелась)) до этого всё упиралась, не хотела)

Aelita
#6

Обожаю писать письма. Пишу, в основном, своим родителям (живу за границей),иногда отсылаю фотографии в конверте... Да, звоним друг другу, болтаем по-долгу. Но то-ли дело письмо, написаное "моим корявым почерклом, согревающим сердце" (цитата моей сестры).Открытки отсылаю всем друзьям на Рождесто и Новый Год, на День Рождения тоже.Может это и старомодно, но так здОрово!

#7

пишу брату в армию

Крага
#8

Пишу одной пожилой даме.Интернета у неё нет,по телефону с ней общаться проблематично,т.к. практически глухая.Письма−единственный выход.

Гость
#9

Письма уже не пишу, но открытки посылаю регулярно. Причем, многие рисую своими руками. Я художник с образованием.

Бинго
#10

У меня были две подружки по переписке, из разных городов. Удивительно, но обе перестали мне писать - не ответили на мои еще ноябрьские письма.

Теперь вот думаю, куда марки деть?

Бинго
#11

У меня были две подружки по переписке, из разных городов. Удивительно, но обе перестали мне писать - не ответили на мои еще ноябрьские письма.

Теперь вот думаю, куда марки деть?

Гость
#12

Это так романтично!)))))

шишка мышка
#13

постоянно деду с бабкой, у них пк нет, телефон хреновый, не слышно вообще (новый не дают ставить вплоть до скандала), купила мобильник, они им не пользуются, говорят забыли как, а объяснить некому заново.

Вот и пишу от руки или на пк печатаю текст, а потом распечптываю и в конверт со своими фото или открыткой.

Они уже старые престарые, каждое письмо может оказаться последним.

Не забывайте стариков, им очень радостно получать письма.

Гость
#14

уже много лет не пишу писем и не получаю ни от кого. общение только по телефону и интернету.

Гостья с иронией
#15

Вот с месяца три назад написала любимому письма, когда он уезжал в командировку на 2 недели, дала их с собой, читал каждый день по одному))))) Эмоции - не описать, настолько это было необычно)))))))

Лёлька
#16

Год назад писала письма подруге, которая живёт на Украине. Она в школьные годы уехала с родителями и лет 5 связи с ней не было. Давно уже ей не писала, да и она не пишет. Думаю после защиты диплома обязательно ей напишу. Отправляю открытки друзьям. Так приятно получать настоящую открытку, хранящую тепло рук и энергетику отправителя...

Юлько=))
#17

А я вот пишу письма любимому.

Хотя мы живем в одном городе, и видимся дважды в неделю, и списываемся в интернете, и созваниваемся.

Но это невозможно приятно - получить бумажное письмо, не связанное темой со всем, обсуждаемым в интернете.

И точно знаешь ,что оно не удалится при сбое на сервере.

И так тепло-тепло от этого=)

попробуйте, это просто невероятно!

Аленушка
#18

Вот только сегодня решили с моим любимым, написать друг другу письма...Он сейчас далеко..общаемся по телефону по несколько часов в день...но письма это так романтично, можно написать больше чем в смс!!! А как приятно их получать)))

настёнка
#19

конечно переписываюсь с подругой )

мне так радостно получать письма ! ))))

Александр
#20

Всем привет!!! Как раз занимаюсь вопросом возрождения бумажного письма(hmail.ws), это конечно не рукописное письмо, но если выбрать шрифт с Italic то :) даже более читабельно, надеюсь в перспективе сделать еще печать по Брайлю, для слепых. Скоро будут конверты и бумага в ретро стиле. Буду благодарен за пожелания и конструктивную критику. С Уважением, Александр.

Гость
#21

Письмо.
Вчера я занималась кустарниками около твоего забора и тогда мне наверное кто-то прыснул веществами. Мне сразу стало плохо. Почему?? За что?? Живу и никому не мешаю, через забор ничего не бросаю, твою семью не разрушаю, веду себя корректно. Что ещё надо?? Не понимаю, я вообще убита. Меня откровенно хотят убить. Я даже к твоему забору лишний раз не подхожу и тебе и твоей семье не мешаю.
Что я сделала плохого??

Гость
#22
Гость

Письмо.
Вчера я занималась кустарниками около твоего забора и тогда мне наверное кто-то прыснул веществами. Мне сразу стало плохо. Почему?? За что?? Живу и никому не мешаю, через забор ничего не бросаю, твою семью не разрушаю, веду себя корректно. Что ещё надо?? Не понимаю, я вообще убита. Меня откровенно хотят убить. Я даже к твоему забору лишний раз не подхожу и тебе и твоей семье не мешаю.
Что я сделала плохого??

Я уже не молодая и у меня полно проблем. Мне никто не помогает. Почему мне мешают???

Гость
#23
Гость

Я уже не молодая и у меня полно проблем. Мне никто не помогает. Почему мне мешают???

Это вам такое письмо пришло или с вами подобное приключилось? Что за ситуация у вас стряслась?

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем