Гость
Статьи
Если сдавать свободное …

Если сдавать свободное жилье, жить на это, то каков риск потерять этот источник дохода?

Война, какие-то катастрофы... и если властям города вдруг приспичит что-нибудь, связанное с вашим домом. А что еще? Вроде больше нет вариантов. Собственность оформлена грамотно, все на меня, имелась до брака.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

сам источник( квартиру) вы ,возможно, и не потеряете, а вот доxод - вполне возможно. это в случае, если не найдёте квартирантов/арендаторов. ну или цены упадут.

Гость
#2

Сейчас вот посмотрите, поколение уже мало мальски жильем обеспечено, рождаемость падает, когда бабушки-дедушки свои кавртиры понаоставляют наследникам коих не так много, ну и кто будет нуждаться в жилье. Я МОскву не рассматриваю - все таки столица, наверное, здесь всегда жилье будет пользоваться спросом, а провинция, даже скажем средние города. У нас года 2 назад была мысль вложиться в квартиру, посчитали - невыгодно получается. Конечно, если уже есть квартира в собственности, тем более если приобретена ранее, то еще куда ни шло, сдавать можно, но опять же в првинции и цены на аренду не московксие.

Гость
#3
Р°Р╟С┬Р╟

сам источник( квартиру) вы ,возможно, и не потеряете, а вот доxод - вполне возможно. это в случае, если не найдёте квартирантов/арендаторов. ну или цены упадут.

А почему это Вы так уверены, что квартиру, в которой не живешь, так уж трудно потерять? Если это Мск, то это огромные деньги, желающие всегда найдутся! Так что я бы на месте автора (если она в Мск)поостереглась бы быть единственным собственником сдаваемого ей жилья. И документы нужные подделывают запросто, и квартиры отнимают у их хозяев, и специально перепродают их неск-ко раз, чтобы концов не найти, и хозяин приходит потом к металлической двери и не может попасть в свою квартиру, ну и, конечно, самый крайний вариант, когда он просто бесследно исчезает и все.

Вы что, девушки, на необитаемом острове что ли живете? ТВ не смотрите, газет не читаете?)))

3
#4

Кстати, с Подмосковьем. думаю. такая же история, только там деньги, конечно, намного меньшие на кону.

Гость
#5

Я думаю риск не больший чем при потере работы. Лет 10 назад мы снимали квартиру за 150 долларов, потом за 200, 300, а потом купили свою. Теперь такая однушка стоит 20 тыс минимум. Ну и какой риск понижения стоимости аренды, я думаю никакого.

Ира
#6
Гость

Р?Р╟С?Р╟

сам источник( квартиру) вы ,возможно, и не потеряете, а вот доxод - вполне возможно. это в случае, если не найдёте квартирантов/арендаторов. ну или цены упадут.

А почему это Вы так уверены, что квартиру, в которой не живешь, так уж трудно потерять? Если это Мск, то это огромные деньги, желающие всегда найдутся! Так что я бы на месте автора (если она в Мск)поостереглась бы быть единственным собственником сдаваемого ей жилья. И документы нужные подделывают запросто, и квартиры отнимают у их хозяев, и специально перепродают их неск-ко раз, чтобы концов не найти, и хозяин приходит потом к металлической двери и не может попасть в свою квартиру, ну и, конечно, самый крайний вариант, когда он просто бесследно исчезает и все. Вы что, девушки, на необитаемом острове что ли живете? ТВ не смотрите, газет не читаете?)))

ну это касается одиноких людей, за которых некому вступиться. Я живу с мужем и по документам он собственник одной квартиры и я собственница-другой квартиры и везде единоличные.. и что, думаете нас так просто выкинуть из квартир?

Ната
#7

Если властям приспичит, то им будет без разницы сдаются квартиры или нет, а риск в любом деле есть

#8

А если пожар? Страховка есть?

Гость
#9

а еще теоретически может случится еще один 1917 год и все собственники квартир побегут роняя тапки кто куда, а кто останется принять уплотнение. Нельзя забывать свою историю

гость
#10

Это ж какую и сколько нужно иметь недвижимости, что б на вырученые от аренды деньги, можно было жить? Если конечно 3-ка на Смоленке в идеальном состоянии, то можно жить. А среднестатистическая недвижимость жить на арендные деньги вряд ли позволит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 325 тем
Новые темы за все время: 32 334 темы
Популярные темы за все время: 15 333 темы