Гость
Статьи
Постирала …

Постирала градусник..что делать?

Сегодня мама в стиральной машинке случайно постирала градусник, он разбился в чехле, оттуда его никто не вынимал, сразу выбросили в мусорник. Не опасно ли это??

13 ответов
Последний — Перейти
#1

А он у вас что ртутный?

Гость
#2

ba, kto ezhe rtutnimi poljzuetsya ?...dazhe neznau chto i posovetovatj, ya bi naverno vsu odezhdy vikinula na vsyakii sluchai ..

работящая
#3

Это конечно опасно , и не нужно было выкидывать . вы же взрослые люди , блин... Вам нужно было просто напросто позвонить в справочную аптек и там бы сказали в какую службу обратиться для ликвидации разбитого градусника и очистки дома от паров ртути . А то что предложили выкинуть одежду - это бред . как говориться моя хата с краю ничего не знаю . Пусть другие травятся , а я выкину. Последствия могут быть не предсказуемыми .

фигня
#4
работящая

Это конечно опасно , и не нужно было выкидывать . вы же взрослые люди , блин... Вам нужно было просто напросто позвонить в справочную аптек и там бы сказали в какую службу обратиться для ликвидации разбитого градусника и очистки дома от паров ртути . А то что предложили выкинуть одежду - это бред . как говориться моя хата с краю ничего не знаю . Пусть другие травятся , а я выкину. Последствия могут быть не предсказуемыми .

ага, скажут они в какую службу обраться)))) я когда разбила-звонила в мчс, и мне пьяный мужик сказал собрать ртуть пылесосом!!!! чего делать вообще нельзя, Автор если машинка не сгорит-то все ок!-у нас пылесос сразу сгорел))))

Куку
#5

проведите демеркуризацию самостоятельно. Я не знаю, выдержит ли машинка, но обычно после ртути раствором хлорки все обрабатывают. Или белизной.

Куку
#6

Я в роддоме после родов слабая была и выронила ртутный градусник из рук. Он разбился, я ртуть собрала с одной девчонкой, потом санитарка хлоркой все полы вымыла и все.

Гость
#7

Не опасно. У меня 3 раза дома градусник разбивался. И ничего, живая! А люди порой и всю жизнь с ртутью на заводах работали. И живы-здоровы))))

Гость
#8
Гость

Не опасно. У меня 3 раза дома градусник разбивался. И ничего, живая! А люди порой и всю жизнь с ртутью на заводах работали. И живы-здоровы))))

Насчет здоровы- это вы погорячились

работящая
#9
фигня

ага, скажут они в какую службу обраться)))) я когда разбила-звонила в мчс, и мне пьяный мужик сказал собрать ртуть пылесосом!!!! чего делать вообще нельзя, Автор если машинка не сгорит-то все ок!-у нас пылесос сразу сгорел))))

У моей мамы брат 10 лет работал на хим.заводе с ртутью и поверьте это все серьезно , у него не может быть детей и огромный букет болезней. Вот оттуда и знаю про справочную аптек. Мы так сдавали не разбитые а целые градусники от беды подальше.

#10
Гость

Не опасно. У меня 3 раза дома градусник разбивался. И ничего, живая! А люди порой и всю жизнь с ртутью на заводах работали. И живы-здоровы))))

... сказал Гость, почесывая третьей рукой вторую голову)))

Маша
#11

а потом будут крики - в рыбе ртуть! наши детки золотушные болеют!! а вы выбрасывайте почаще градусники, мусорите на природе и используйте побольше пластиковой тары!

Гость
#12

постирал? теперь погладь еще

Гость
#13

Я теж нічаянно постірала градусник, чи не чого страшного немає?

Форум: Развлечения
Всего: 41 257 тем
Новые темы за все время: 32 270 тем
Популярные темы за все время: 15 304 темы