Гость
Статьи
Как думаете, а не …

Как думаете, а не опасно ли покупать золото в ломбарде?? Энергетика бывшего владельца и все такое....

...

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Золото...

Цыганка что ль?

Лена
#2
Гость

Золото...

Цыганка что ль?

А что, золото только цыгане носят О_о?)))

Лена
#3

Я бы не стала в ломбарде покупать.

Fly
#4

Энергетику можно "почистить". Берете украшение, кладете в воду (лучше не из-под крана, а какую-нибудь "живую"-из колодца, из родника). Емкость со всем этим делом ставите в холодильник на сутки, потом вынимаете и даете растаять. Воду выливаете.

Процедура безопасна для благородных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней.

Но только одно - кольца. Все-таки "чужие" кольца, особенно со "смысловой нагрузкой" (с характерным камнем или могли быть использованы как обручальные или венчальные) - лучше не носить

Fly
#5

В холодильник в смысле в морозилку :)

Гость
#6

Мне былобы неприятно носить чужое кольцо. Один раз в ломбарде предлагали купить кольцо из платины с большим бриллиантом-я как-то побрезговала.

Бяша
#7

Я тоже так очищаю ломбардовское золото. А еще лучше - беру лом и в обменнике выбираю заводские изделия.

#8

Это же не трусы. А энергетика вещь мистическая и доказательств не имеет.)

Летняя
#9
Бяша

Я тоже так очищаю ломбардовское золото. А еще лучше - беру лом и в обменнике выбираю заводские изделия.

чего? можно поподробнее??

Гость
#10

не стала бы покупать никогда. Это не вещи первой необходимости, поэтому без таких "подарочков" лучше обойтись. Вещи сдают в амбар обычно ворованные, наркоманы родительские вещи сдают, вещи покойников.....ну вообщем сами понимаете какая там энергетика. я лично в это верю....ну нафиг.

Бяша
#11

У нас в городе много ювелирных магазинов, которые предлагают некоторые изделия в обмен на лом по весу. Например, накупила 44 г обручалок по 670-700р за грамм, доплатила 1500р за работу и все. 4г-это 10% угара при изготовлении. Колье на 40г получилось с выгодой в 16000.

Лиса
#12

я много покупаю б/у. во первых бывают интересные изделия, во вторых гораздо дешевле, чем они стоили бы сейчас. От энергетики - в стакан с водой и солью. потом в коробку для чистки. а уж изделия по цене лома...

гость
#13

я слышала, что кто-то специально в общественных туалетах "теряют" перстни, мол заговаривают , и вся фигня передается далее. Также и про прокладки, извиняюсь, слышала,что вобщем можно с ними черным магам творить

Пушкин
#14

Гость13 Что прокладки теряют?))))))))А кто их поднимает и ползуется?))))))))))А вообше считается что вешь прошедшая через хотя одного человека уже очишенная.В данном случае это продавцы.

Конь в яблоках
#15

Покупала серьги и кольцо. Ношу постоянно, любимые вещи просто стали.

Ирина
#16

Вообще не прохожу мимо антикварных магазинов, ломбардов и приличных секонд-хендов - как-то в магазинах сейчас довольно пусто на мой вкус, на персональных швей и ювелиров я не зарабатываю, а в таких местах интересные вещи часто нахожу. В "энергетику" не верю, хотя замечала, что как раз "ношеные" вещи у меня самые любимые и я себя почему-то уютнее в них чувствую.

Лиса
#17

Объясняю. порчу и прочее сводят на деньги/драгоценности, но выкидывают на перекрестке. никак не в туалете. По поводу прокладок - приворот на кровь, но в таком случае, вы свою прокладку должны колдуну под нос сунуть - нафига ему чужая. У нас есть эстейт распродажи - когда дом распродают с потрохами. Всегда стараюсь купить что-нибудь, хоть мелочь, что б от ихнего счастья/богатства и мне обломилось.

просто гостья
#18

я бы не стала покупать, в энергетику верю.

владимир путин
#19

не стала бы покупать,в ломбард очень часто сдают вещи умерших

аленка
#20

а я как-то вот зашла в ломбард и увидела такое красивое кольцо с цветными камушками!!! очень понравилось, но вот брать побоялась, хотя вроде не суеверная... может такие вещи сносить в церковь, и там покрестят???

эльвира
#21

И еще какие очищение есть от ношенного золото подскажите пожалуйста?Вот просто купила серьги в ломбарде просто они мне понравились!

Эльвира
#22

купила серьги золотые из ломбарда ношенное , как его можно почистить подскажите пожалуйста!

Рожденная змеей
#23

Вообще-то раньше, чтобы очистить украшение от плохой энергетики, как раз в ломбард и сдавали)))

Гость
#24

их уже и продают в ломбарде прочищенными и обработанными, а от энергетики нужно в стакан с водой и с солью на ночь.

Гость
#25

просто выгодно покупать

Гость
#26

Работаю в ювелирном магазине.Все изделия которые имеют товарный вид берут с ломбардов полируют чистят и готово они опять на прилавке ведь при каждом магазине есть ломбард.....И вообще золото это грязный метал изначально ведь при изготовлении изделия проходят через много рук и в магазине намеряет куча народа поэтому не говорите бред если боитесь плохой энергетики золото вообще не носите)))Носите серебро)))

Гость
#27
эльвира

И еще какие очищение есть от ношенного золото подскажите пожалуйста?Вот просто купила серьги в ломбарде просто они мне понравились!

Rubin
#28

Про золото ребят я вам скажу одно золото на всю жизнь запоминает своего первого хозяина как не крути да после переплавку оно помнит одного хозяина так что с золотом по осторожней серебро тоже самое не мелочитесь я на пример все заказываю ювелиру очень дорого но хозяин один

сашок
#29
Rubin

Про золото ребят я вам скажу одно золото на всю жизнь запоминает своего первого хозяина как не крути да после переплавку оно помнит одного хозяина так что с золотом по осторожней серебро тоже самое не мелочитесь я на пример все заказываю ювелиру очень дорого но хозяин один

Вы сами понимаете, что говорите? какая разница? или Ваш ювелир конкретно Вам из руды золото добывает? Вы, наверное, имеете ввиду - Вы первый хозяин ИЗДЕЛИЯ, но ведь не СЫРЬЯ?

Гость
#30
просто гостья

я бы не стала покупать, в энергетику верю.

Гость
#31

Я не верила раньше на счет энергетики золота покупала в ломбарде там дешевле была.один раз поменялась сережками с подружкой и вот через недельку попадаю на операцию внем.бер.у моеи точно такая операция была пол года назат.с работы уволили.подруга развелась.слава богу я нет. Я сдала все золото ей вернула серьги теперь у меня только осталась обр.кольцо хочу сказать не носите чужое золото я ведь тоже не верила на счет энергетики.незнаю может это совпадения.но я так решила для себя.

Ирина
#32
Гость

Я не верила раньше на счет энергетики золота покупала в ломбарде там дешевле была.один раз поменялась сережками с подружкой и вот через недельку попадаю на операцию внем.бер.у моеи точно такая операция была пол года назат.с работы уволили.подруга развелась.слава богу я нет. Я сдала все золото ей вернула серьги теперь у меня только осталась обр.кольцо хочу сказать не носите чужое золото я ведь тоже не верила на счет энергетики.незнаю может это совпадения.но я так решила для себя.

А я и без золота попала на такую операцию 2 раза. Так что, золото тут ни причем. Судьба.

Катерина
#33
Эльвира

купила серьги золотые из ломбарда ношенное , как его можно почистить подскажите пожалуйста!

Сходите в церковь там отдайте батюшке или еще кому. попросите освятить почистить. Бывает там уже прописана цена. Бывает деньги не берут. Если деньги не взяли закиньте в благотворительную урну.
САМА ВОТ ДУМАЮ КУПИТЬ КОЛЬЦО С БРИЛЬЯНТОМ. но страшно боюсь из за энергетики. а в магазинах в 10 раз дороже((((( в растеренности. думаю добавить денег и спать спокойно.

Гость
#34

Я купила обручальное кольцо почистила солью и че теперь носить спокойно или бояться энергетики

Гость
#35

а где гарантия,что в магазине продают не с того же самого ломбарда или не ношеное?

Ломбард
#36

Значит так! Работаю в ломбарде. Для тех у кого вопросы по энергетике всегда текст такой: Вещь от хозяина прошла через руки продавца, все осталось на деньгах - поэтому деньги называют грязными )))
Второе: Примерно 40% изделий на заводах изготавливают из вторичной переработки - то есть аффинируют лом, а потом делают новое изделие. Думаете крестики, которые продаются в церкви из самородков плавят?
Третье: При изготовлении ювелир часто выплавляет одновременно несколько изделий, то есть делает "елочку" грамм на 50-100, а соответственно золото нескольких человек перемешивается.
Четвертое: А почему покупают подержанные машины? и вторичное жилье? участки земли? ах даааа ! ну какая там энергетика )))
Пятое: Для того чтобы отмести оставшиеся сомнения проведите один уз указанных предыдущими ораторами методов "очистки" и будет Вам счастье. Это безумие платить за кольцо с бриллиантом 80 тыс, если его можно купить в том же ломбарде за 10-15

Li
#37

А с астрологической точки зрения, принесет ли юв. изделие удачу или нет своему хозяину (первому или последующим - не важно) определяется моментом "рождения" этого изделия т.е. датой его производства, которую ни кто не знает точно на заводе, но можно определить и специально подгадать при изгот у ювелира.

Гость
#38
Rubin

Про золото ребят я вам скажу одно золото на всю жизнь запоминает своего первого хозяина как не крути да после переплавку оно помнит одного хозяина так что с золотом по осторожней серебро тоже самое не мелочитесь я на пример все заказываю ювелиру очень дорого но хозяин один

Ага, хозяин один. ЮВЕЛИР, в таком случае

Сабина
#39

Я тоже хочу купить золото в ломбарде но очень сильно боюсь энергетику как мне быть подскажите пожалуйста.Спасибо за ответ.

Елена
#41

Только вчера купила замечательные золотые сережки за грамм золота 1500 рублей, тогда как в ювелирном магазине сейчас стоимость от 1700-2000 рублей у нас в регионе. Покупка обошлась около 3000: красивые серьги. При ломбарде ювелирный магазин, где можно в спокойной обстановке примерить понравившуюся модель с витрины.
Я люблю золото. И меня в первую очередь зависит его стоимость, а переплачивать за адрес и вывеску "ломбард" или «ювелирный магазин" я не собираюсь. Чего и вам не советую.
И не стоит слушать советы завистниц, которые не могут себе позволить покупку любого золота вообще: ни в ювелирном, ни в ломбарде, поэтому советуют здесь всем дешевое серебро или бижутерию, а как вариант мол вовсе ничего не покупать, как сами делают. :-)
Если есть деньги: почему бы не купить в ломбарде цепочку, кулон и сережки, так как в ювелирном магазине на все это можно только выбрать одну вещь.
Добавлю, что в ломбарде все экземпляры с бирками, ценниками и сопутствующей атрибутикой.

Гость
#42
Гость

а где гарантия,что в магазине продают не с того же самого ломбарда или не ношеное?

андрей
#43

а гарантии ни какой нет, все прекрасно полируется и становится как новое!!!!

Гость
#44
Гость

Работаю в ювелирном магазине.Все изделия которые имеют товарный вид берут с ломбардов полируют чистят и готово они опять на прилавке ведь при каждом магазине есть ломбард.....И вообще золото это грязный метал изначально ведь при изготовлении изделия проходят через много рук и в магазине намеряет куча народа поэтому не говорите бред если боитесь плохой энергетики золото вообще не носите)))Носите серебро)))

ЛяЛя
#45

В магазинах сейчас не золото, а сплавы с таким количеством лигатуры и такими липовыми пробами,что и золотом это назвать с трудом язык пппппповорачивается...)ну и конечно стекляшками вместо камней-так что ломбард,дорогие мои,если вы не алигарх,кто может позволить себе купить украшение на частном аукционе и при закрытых дверях-единственно правильный выбор,ведь как мы знаем жизнь предков,не была искусственной,ну а проба гарантированно соответствовала ГОсту,не давайте сделать на вас деньги и одурачить

Буууу
#46

а ещё лучше пописать на золотое украшение)
Покупаю в ломбарде, и всё отлично!

Золотник
#47

Уважаемы форумчане. На счет золотых изделий бывших в употреблении и новых. Во-первых, когда Вы покупаете изделие определить состояние можно даже без ювелирной лупы. Бывает такое, что страшно смотреть, ломбарды и скупки (некоторые) даже не моют и не чистят изделия. Это просто ужас. А есть совсем другие, там не отличить старое от нового. Очень часто в ломбарде или в скупке можно встретить такие эксклюзивные изделия, которые не купить в обычных магазинах. Иногда просто увидишь и не можешь оторвать глаз. Если изделие Вас "зацепило", заворожило, то обязательно покупайте, и не смотрите на то, старое оно или новое. Это такой бред, что вот кто-то поносил и все, все его беды перейдут на Вас. Про мертвецов тоже бред. очень часто люди носят изделия перешедшие к ним по наследству, а ведь Вы не знаете историю этих изделий, каким образом они попали к владельцу и кто носил их до него, так же и то, что человека нет в живых, а вы успешно носите его украшение и зачастую считаете, что оно обязательно принесет Вам удачу! Думайте только о хорошем, наделяйте свои украшения силой добра, делайте их талисманами удачи своими позитивными мыслями!!!!Только так!!! И Будем Вам счастье:-) Золото золото и только золото!Любой пробы!!!)))

Ольга
#48

Да,ладно!Не говорите того,в чем не уверены..В любом случае золото имеет свойство накапливать негативн.инфу(особенно)и априори люди ,которые несут золото в ломбард испытывают определенную нужду и уж вы уважаемый точно Никогда ничего хорошего от ношения такого изделия не испытаете,особенно ,если оно краденное.Золото имеет св-во хранить инфу даже при переплавке.Краденное же золото принесет много болезней детям и внукам(слабоумие например..)И никакой тут самонастрой не поможет и мысли о хорошем,ну только если заниматься самообманом.На свое золото всегда делаю определенный ритуал,чтоб другим не повадно было.Мое -это мое.Так,что копите денежку и покупайте новое,как положено,чтобизначально все по правилам было,а на чужое не зарьтесь.

Гость
#49

Купил - значит твое. Краденое и найденное - чужое, а раз ты за вещь деньги заплатил, то она твоя и точка.

Гость
#50
эльвира

И еще какие очищение есть от ношенного золото подскажите пожалуйста?Вот просто купила серьги в ломбарде просто они мне понравились!

Еще можно в соль не несколько дней положить. соль впитывает весь негатив, ее потом нужно выбросить!