Гость
Статьи
Как бы вы поступили? …

Как бы вы поступили? (случай в транспорте)

Представьте, что вы едете в транспорте в жару, вам ехать около часа. В нем открыто единственное окошко, в которое хоть как-то идет воздух, но через некоторое время его закрывает человек, которому типа дует. Как бы вы поступили?

Блондинка
109 ответов
Последний — Перейти
#1

наверное попросила поменяться местами...или отойти что бы не дуло,спокойно объяснить что у вас предобморочное состояние

Гость
#2

Я бы попросила всё таки открытым оставить или поменяться с ним местами, если ему дует.

Сейчас такая жара, помереть можно.

Гость
#3

Попросила бы местами поменять, да. А то, в самом деле, с закрытыми окнами сдохнуть можно!

Блондинка
#4

я то сидела одна, а они парой и они заявили, что не будут меняться и разбиваться. причем все садились на конечной и было полно мест без окна, где не дует

Гость
#5

даааа, сейчас это очень актуально стала. Сегодня у нас в маршрутке мадам попросила кондей выключить ей холодно. Я понимаю если б действительно был холод собачий но было свежО и хорошо, никто кроме нее не замерз. Так на нее все гаркнули так что она просто молча пересела на другое место и больше рта не раскрыла :))))

лена
#6

мне всегда отовсюду дует, очень боюсь сквозняков, сплитов и тп, поэтому я бы поняла человека и сама бы пересела если бы мне очень жарко было. но изначально я бы села туда, где не дует

гость
#7

я вот тоже застужена , окно не закрываю, но стараюсь держаться от сквозняков подальше.

Вчера в маршрутке ехала, шофер, блин, гнал по нашим колдобинам как шумахер! Окна все настеж, лючек сверху открыт. Даже попа в льняных штанах замерзла! Сквозняк дикий! Неужели народ не боиться застудить голову ?

Гость
#8

7, я уже вся простыла... но извините, я лучше таблетку от головной боли выпью, чем в жару и духоту в автобусе с закрытыми окнами у меня навсегда остановится сердце.

Тот самый водитель
#9

я бы дал по шее по методу кунг-фу

Гость
#10

7, не знаю где вы ехали, но например у нас в Москве жара дикая. и даже если из окон дует то не ледяной пронизывающие верет, замерзнуть не возможно, продуть может конечно, но лично я никогда сквозняков не боялась. А кто их до полуобморочного состояния боиться те как правило и ходят всегда простуженые от малейшего ветерка. Холодильник то как открываете? от туда же холодом веет :)))))

Гость
#11

объединились бы и всей маршруткой этого самого простуженного запинали)))))))

Гость
#12

Ненавижу теток, постоянно закрывающих окна. Как-то ехали в автобусе в жару, в толчее, стоя у окна. Я приоткрыла окно, а девка. стоящая рядом со мной тут же его закрыла. Я снова открыла его, она снова закрыла. Причем все это происходило молча и она смотрела на меня с нескрываемой ненавистью. Так мы и ехали всю дорогу пока она не вышла.

гость
#13
Гость

7, я уже вся простыла... но извините, я лучше таблетку от головной боли выпью, чем в жару и духоту в автобусе с закрытыми окнами у меня навсегда остановится сердце.

а печень с почками сажать таблетками вам не жалко ?

Петросян
#14
Гость

Так мы и ехали всю дорогу пока ее не сбил мопед.

Вот так - было бы смешнее.

гость
#15
Гость

7, не знаю где вы ехали, но например у нас в Москве жара дикая. и даже если из окон дует то не ледяной пронизывающие верет, замерзнуть не возможно, продуть может конечно, но лично я никогда сквозняков не боялась. А кто их до полуобморочного состояния боиться те как правило и ходят всегда простуженые от малейшего ветерка. Холодильник то как открываете? от туда же холодом веет :)))))

В Москве, детка! Я тоже ходила с полураскрытой головой в любой мороз много лет. Пока однажды не простудила себе все капитально. Так что у Вас еще все впереди))

гость
#16
Гость

7, я уже вся простыла... но извините, я лучше таблетку от головной боли выпью, чем в жару и духоту в автобусе с закрытыми окнами у меня навсегда остановится сердце.

Вообще-то здоровое сердце много чего вынести может)) Приступ может быть у гипертоника или сердечника. Если у Вас хилое сердце и слабые нервы, то может, других таблеточек попить или, лучше, в больничку лечь ? че ж пользоваться транспортом с риском для здоровья ?

Гость
#17

достоли эти вечно мерзнущие! пусть дома сидят под одеялом!!!!!

Гость
#18

15, такая добрая :)))) спасибо за пожелания... видимо у вас действительно капитально простужен мозг .

Гость
#19

15, кто вам доктор, что ума не хватало шапку одеть? почему из-за вашей безмоглости люди должны задыхаться?

Fly
#20
гость

Гость

7, не знаю где вы ехали, но например у нас в Москве жара дикая. и даже если из окон дует то не ледяной пронизывающие верет, замерзнуть не возможно, продуть может конечно, но лично я никогда сквозняков не боялась. А кто их до полуобморочного состояния боиться те как правило и ходят всегда простуженые от малейшего ветерка. Холодильник то как открываете? от туда же холодом веет :)))))

В Москве, детка! Я тоже ходила с полураскрытой головой в любой мороз много лет. Пока однажды не простудила себе все капитально.

И чем провинились те, кто не застужал себе все капитально и в мороз хочет ездить с закрытыми окнами, а в жару с открытыми?

Гость
#21
Тот самый водитель

я бы дал по шее по методу кунг-фу

))))))))))))))))))))) По методу тигра или змеи?))

Шторм
#22
гость

В Москве, детка! Я тоже ходила с полураскрытой головой в любой мороз много лет. Пока однажды не простудила себе все капитально. Так что у Вас еще все впереди))

Какая вы "добрая"))) Сами застудились, и всем желаете. У вас не менингит случайно был? Анекдот знаете? ))))))))))))))))) К вас с приколом, а вы с желчью... Кстати, все возвращается! И болезнь бывает настигает потому, что сам когда-то кому-то ее пожелал.....

Гость
#23

13, нет, не боюсь, с фармакологией я на "ты".

16, а почему столько агрессии????????? Помоему вам самой лечиться пора и скорее всего в закрытом на ключ помещении.

Гость
#24
гость

Вообще-то здоровое сердце много чего вынести может)) Приступ может быть у гипертоника или сердечника. Если у Вас хилое сердце и слабые нервы, то может, других таблеточек попить или, лучше, в больничку лечь ? че ж пользоваться транспортом с риском для здоровья ?

А у кого сейчас полностью здоровое сердце? И давление как у космонавта? Даже у школьников такого нет. А в 40-градусную жару ехать в закупоренном транспорте нюхать потяру.... Продует? Может, витаминчиков попить, иммунитет укрепить, если на ногах еле стоят некоторые, сквозняком сдувает и накрывает?

Гость
#25
гость

В Москве, детка! Я тоже ходила с полураскрытой головой в любой мороз много лет. Пока однажды не простудила себе все капитально. Так что у Вас еще все впереди))

Полураскрытая голова и мороз - обстоятельства для особо "одаренных" или для моржей. А жарища и открытая форточка в автобусе - нормальное условие для нормальных людей)

Гость
#26

а знаете, что бывает, если лицевой нерв например продует??

Триш
#27

Интересно, как боящиеся сквозняков в метро ездят. Там сейчас такие ветра приятные. Вот, час назад была на ш.Энтузиастов. Такой сквознячок, просто чудо, словно нет зноя на улице.

Гость
#28

Я обычно вежливо обращаюсь к какому-нибудь мужчине, стоящему рядом, он и открывает) Никто никогда еще не спорил.

Гость
#29
Гость

а знаете, что бывает, если лицевой нерв например продует??

Ну знаете, это лечить надо. И на транспорте тогда не ездить. А в самолете, знаете как холодно бывает? Что ж теперь делать-то? И в том же метро, как об этом уже написали выше?

Гость
#30

Вообще, чья проблема - тот пусть её сам и решает, но не за счёт других. Почему другие должны мёрзнуть, если кому-то холодно? Я спокойно отношусь к открытым окнам в транспорте, но бывает, что мне прям в ухо дует, я закрываю, и пусть только кто посмеет открыть снова - рявкну так, что заткнуться все. Как раз вчера у меня была перепалка с одной бабой в автобусе на эту тему. Она у себя окно распахнула, попросила, чтоб ещё я и своё открыла. Хрен ей!

Марина
#31
гость

Вообще-то здоровое сердце много чего вынести может)) Приступ может быть у гипертоника или сердечника. Если у Вас хилое сердце и слабые нервы, то может, других таблеточек попить или, лучше, в больничку лечь ? че ж пользоваться транспортом с риском для здоровья ?

А я бы не язвила, уж Вам то на тему хилости глумиться не стоит - если Вас открытое в транспорте окно вводит в состояние "заболею и умру".

Хотя думается мне, что блажите просто. Я вчера вернулась из командировки, там одна заполошная бегала по салону автобуса с требованием выключить кондиционер. Представляете? Жара неимоверная, юга, ехать 700 км. Она километров 200 голосила. Не вру, именно металась по салону с криками, что её продует и она ляжет умирать. У меня даже было подозрение, что она ненормальная. Усаживала её бортпроводница, она рвалась, опять металась. Мрак. В итоге пассажиры стали требовать высадить это нечто, потому что ехать невозможно.

В итоге забилась в угол, панамку на голову натянула, на шею газовый шарфик из сумки достала. Так и ехала, как придурок.

гость
#32
Марина

А я бы не язвила, уж Вам то на тему хилости глумиться не стоит - если Вас открытое в транспорте окно вводит в состояние "заболею и умру".

Хотя думается мне, что блажите просто. Я вчера вернулась из командировки, там одна заполошная бегала по салону автобуса с требованием выключить кондиционер. Представляете? Жара неимоверная, юга, ехать 700 км. Она километров 200 голосила. Не вру, именно металась по салону с криками, что её продует и она ляжет умирать. У меня даже было подозрение, что она ненормальная. Усаживала её бортпроводница, она рвалась, опять металась. Мрак. В итоге пассажиры стали требовать высадить это нечто, потому что ехать невозможно.

В итоге забилась в угол, панамку на голову натянула, на шею газовый шарфик из сумки достала. Так и ехала, как придурок.

может у неее какая-нить хроническая дрянь ? почему сразу "придурок", если человек сквозняка боится? Блин! Этот *** советикус! Если ты не такой как я , значит ты больной, придурок, тебя надо чморить. Подумайте сами, неужели никогда не болели?

гость
#33

700 км автобусом - Чума! Да еще и бортпроводница! неужели нельзя самолетом или поездом ?

гость
#34

вы че обалдели???какой холод летом,у нас ветер и то раскаленный,а эти бабки все окна позакрывают,едешь,вонь стоит,дышать нечем.конечно лучше потом истекать и вонять чем открыть окошко.вас может продуть если вы вспотевшая ляжете под кондиционер,но никак не в транспорте при +35.

гость
#35
Гость

Полураскрытая голова и мороз - обстоятельства для особо "одаренных" или для моржей. А жарища и открытая форточка в автобусе - нормальное условие для нормальных людей)

и , кстати, отличное условие, чтоб вспотевшую шею ласково обдул ветерок. Неврит там или миозит обеспечен. Так что, приятного ветерка!

Гость
#36

35, по вашему "лучше протухнуть чем замерзнуть" :))))

Гость
#37
гость

и , кстати, отличное условие, чтоб вспотевшую шею ласково обдул ветерок. Неврит там или миозит обеспечен. Так что, приятного ветерка!

Пейте витамины, и не будут вам болезни обеспечены) Какой сквозняк? На улице пекло и не едешь, а стоишь большую часть времени. Приятной духоты и укрепляйте уже иммунитет)

Марина
#38
гость

700 км автобусом - Чума! Да еще и бортпроводница! неужели нельзя самолетом или поездом ?

к сожалению, нет. Оттуда не летают внутренние рейсы.

Марина
#39
гость

МаринаА я бы не язвила, уж Вам то на тему хилости глумиться не стоит - если Вас открытое в транспорте окно вводит в состояние "заболею и умру".

Хотя думается мне, что блажите просто. Я вчера вернулась из командировки, там одна заполошная бегала по салону автобуса с требованием выключить кондиционер. Представляете? Жара неимоверная, юга, ехать 700 км. Она километров 200 голосила. Не вру, именно металась по салону с криками, что её продует и она ляжет умирать. У меня даже было подозрение, что она ненормальная. Усаживала её бортпроводница, она рвалась, опять металась. Мрак. В итоге пассажиры стали требовать высадить это нечто, потому что ехать невозможно.

В итоге забилась в угол, панамку на голову натянула, на шею газовый шарфик из сумки достала. Так и ехала, как придурок.может у неее какая-нить хроническая дрянь ? почему сразу "придурок", если человек сквозняка боится? Блин! Этот *** советикус! Если ты не такой как я , значит ты больной, придурок, тебя надо чморить. Подумайте сами, неужели никогда не болели?

ну так что? остальные полсотни человек должны задохнуться из-за отключения системы кондиционирования? Ваши варианты?

Fly
#40
Гость

Тот самый водитель

я бы дал по шее по методу кунг-фу

))))))))))))))))))))) По методу тигра или змеи?))

Пьяной обезьяны

+1
#41
гость

ГостьПолураскрытая голова и мороз - обстоятельства для особо "одаренных" или для моржей. А жарища и открытая форточка в автобусе - нормальное условие для нормальных людей)и , кстати, отличное условие, чтоб вспотевшую шею ласково обдул ветерок. Неврит там или миозит обеспечен. Так что, приятного ветерка!

гость

я вот тоже застужена , окно не закрываю, но стараюсь держаться от сквозняков подальше.

Вчера в маршрутке ехала, шофер, блин, гнал по нашим колдобинам как шумахер! Окна все настеж, лючек сверху открыт. Даже попа в льняных штанах замерзла! Сквозняк дикий! Неужели народ не боиться застудить голову ?

Люди, закаляйтесь!!!

Марта
#42

я бы отнеслась к этому философски, нервы свои портить бы не стала. Раз уж так случилось, что ездить приходится в общественном транспорте и задешево, то чего пыжиться и ждать комфорт. Случилось доехать удобно - прекрасно, в другой раз не случилось - се ля ви))) Если у кого-то эта проблема стоит остро и нет желания повторять эту историю изо дня в день, то думайте как проблему решить в КОРНЕ (такси, личное авто и т.п.), а "собачиться" в транспорте ума много не надо, да только результат равен 0 и испорченным нервам.

Джулиана
#43

у меня недавно орви было, я ехала в автобусе. было жарко на улице, но меня бил озноб, прямо колотун. а когда поехали, такие ветра задули из окон. для всех это приятная прохлада, а для меня ледяные арктические ветры.

но я не стала просить, чтобы закрыли. еще не хватало, чтобы из-за меня одной все задыхались. доехала, жива осталась. даже хуже не стало, через пару дней прошло.

Джулиана
#44

в смысле, что несмотря на сквозняки, через пару дней прошло мое орви.

Гость
#45
Марта

я бы отнеслась к этому философски, нервы свои портить бы не стала. Раз уж так случилось, что ездить приходится в общественном транспорте и задешево, то чего пыжиться и ждать комфорт. Случилось доехать удобно - прекрасно, в другой раз не случилось - се ля ви))) Если у кого-то эта проблема стоит остро и нет желания повторять эту историю изо дня в день, то думайте как проблему решить в КОРНЕ (такси, личное авто и т.п.), а "собачиться" в транспорте ума много не надо, да только результат равен 0 и испорченным нервам.

но на место людей ставить надо, а то у нас очень часто можно услышать "не нравится ездите на такси", т.е. в общественном транспорте могут ездить только те кто привычен к хамству, и не прочь сам вести себя по хамски.

гость
#46
Гость

35, по вашему "лучше протухнуть чем замерзнуть" :))))

по-нашему терпимее надо быть.

а по -вашему, из большинства сообщений вытекает, кто не с нами, тот придурок и урод. Хотя ситуации у всех разные

И еще, если ехать с ОРВИ с ознобом и стоять на сквозняке, лишь бы не создавть кому-либо неудобств - это чистой воды совок! О себе надо думать в первую очередь!

гость
#47
Гость

но на место людей ставить надо, а то у нас очень часто можно услышать "не нравится ездите на такси", т.е. в общественном транспорте могут ездить только те кто привычен к хамству, и не прочь сам вести себя по хамски.

кого куда ставить ? почему Вы должны кого-то ставить на то место, которое Вы считаете нужным ?

гость
#48
Марта

я бы отнеслась к этому философски, нервы свои портить бы не стала. Раз уж так случилось, что ездить приходится в общественном транспорте и задешево, то чего пыжиться и ждать комфорт. Случилось доехать удобно - прекрасно, в другой раз не случилось - се ля ви))) Если у кого-то эта проблема стоит остро и нет желания повторять эту историю изо дня в день, то думайте как проблему решить в КОРНЕ (такси, личное авто и т.п.), а "собачиться" в транспорте ума много не надо, да только результат равен 0 и испорченным нервам.

вобщем, с этим я в целом согласна

гость
#49
Марина

гостьМаринаА я бы не язвила, уж Вам то на тему хилости глумиться не стоит - если Вас открытое в транспорте окно вводит в состояние "заболею и умру".

Хотя думается мне, что блажите просто. Я вчера вернулась из командировки, там одна заполошная бегала по салону автобуса с требованием выключить кондиционер. Представляете? Жара неимоверная, юга, ехать 700 км. Она километров 200 голосила. Не вру, именно металась по салону с криками, что её продует и она ляжет умирать. У меня даже было подозрение, что она ненормальная. Усаживала её бортпроводница, она рвалась, опять металась. Мрак. В итоге пассажиры стали требовать высадить это нечто, потому что ехать невозможно.

В итоге забилась в угол, панамку на голову натянула, на шею газовый шарфик из сумки достала. Так и ехала, как придурок.может у неее какая-нить хроническая дрянь ? почему сразу "придурок", если человек сквозняка боится? Блин! Этот *** советикус! Если ты не такой как я , значит ты больной, придурок, тебя надо чморить. Подумайте сами, неужели никогда не болели?



ну так что? остальные полсотни человек должны задохнуться из-за отключения системы кондиционирования? Ваши варианты?

мои варианты

1. не ездить автобусом 700 км, это в любом случае вредно для здоровья

2. не обзывать человека придурком только потому, что он кутается и утепляется и боится сквозняков

Гость
#50
Гость

гостьи , кстати, отличное условие, чтоб вспотевшую шею ласково обдул ветерок. Неврит там или миозит обеспечен. Так что, приятного ветерка!Пейте витамины, и не будут вам болезни обеспечены) Какой сквозняк? На улице пекло и не едешь, а стоишь большую часть времени. Приятной духоты и укрепляйте уже иммунитет)

+1000

ну и дохлятики же

кто больше всех кутается - больше всех в итоге и болеет. проверено