Гость
Статьи
Случай в транспорте. …

Случай в транспорте. Как надо было поступить?

Ехала вчера в автобусе, народу было достаточно. На одной остановке зашел мужчина немного под градусом, молодой достаточно. Навис надо мной и начал спрашивать: "Что с мордой?" Я поначалу игнорила, но он не отвязывался и спрашивал: "Ну так я не понял, что с мордой?". Пришлось перейти в другой конец автобуса, так он полез за мной, вышла раньше, чем мне нужно было. Народу было пофигу, кондуктор пыталась его урезонить, он говорил, что ничего не нарушает. С лицом все норм у меня, прыщей, угрей, следов постакне нет. Что ему было нужно?! Как надо было сделать? У вас были похожие случаи? Как вы вели себя, кто-то заступался?

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наушники в уши и нииппeт. Я каждому пьяному ничтoжecтву отвечать не собираюсь.

Дрон
#2

Не обращайте внимание. На Руси дураков на сто лет вперёд припасено.

гость
#2

Забить. Что с него взять с бухого неадеквата?

Гость
#3

Заступаться тут не было смысла ,он же не бил вас,может белку словил человек ))) я бы спросила ,дядя,че надо?))))или как Вы,просто ушла

blikberg@yandex.ru
#4

Не бери в голову! Больных везде хватает. Как он потом отстал от тебя?

Гость
#5

сказали б- откуда я знаю че у тебя с мордой? зеркальце дать?

Гость
#6

Не, у меня такого не было. А чем кончилось у вас, автор? Как вы от него избавились?
И что с мордой?

Гость
#6

Автор,вы все правильно сделали.Ну, бухой мужик.
Может,у него с женой скандал, и он во всех женщинах видит недовольные лица.
Я бы также , наверное,на вашем месте поступила.Хотя, если бы была раздражена , могла бы и послать.
Как-то ехала в маршрутке, один неалекват развернулся и в упор на меня смотрел.я остановку терпела,отводила взгляд, потом рявкнула Че уставился?! Отвернулся !
Но с пьяными , наверное, лучше не связываться.

Rigan
#7

Нашли,о чем волноваться.Пьяные лишены рассудка,и могут сказать что угодно.

Венера в пуховиках
#7

автор, ждать что кто-то вас защитит - можно, но не нужно. А с чего вдруг? Вот представьте себя на месте любого в транспорте - вы бы стали заступаться за постороннего в точно такой ситуации? Я уверенна на 100% что нет. Молча опустили бы глазки и сделали бы вид что всё ок.
Во-2, пререкаться с пьяным в данной ситуации не только глупо, но и опасно. Люди разные бывают, может он накинулся бы на вас, кто знает? В таких случаях, как бы ни была задета ваша честь, нужно молчать. Потому что пьяного спровоцировать ооочень легко.

Гость
#8

А что у вас с мордой? Она кирпичом? )))

Гость
#9

Он просто хотел узнать у вас что у него с мордой. Как можно было подумать про своё лицо?

ляльчик
#10

Обычно в компаниях рассказывает друг другу унитазные анекдоты. Например:

------
А чего это у тебя такое лицо опухшее?
- А это мы вчера всю ночь со злом боролись...
- Победили?
- Нет, осталось, будешь?..
_____
Забудьте. У него пьяный бред.

Гость
#11

У меня таких историй не было, но я бы на вашем месте тоже промолчала и отползла-с пьяными лучше не связываться, а народу в автобусе действительно пофигу(моя хата с краю) как говорится.

#12

Правильно сделали, что вышли. хорошо еше, что это ***** не вышло и не пошло за вами. Я в субботу возвращаюсь домой поздним вечером, и каждый раз в вагоне метро попадается бухое *****. столько алкашей неадекватных, жесть

МУЖЧИНА ПОД ГРАДУСОМ
#13

ТАК, Я НЕ ПОНЯЛ, А С МОРДОЙ ТО ЧТО?

Гость
#14

Я была студенткой. Ехала с подругами. Полный троллейбус. Какой то нетрезвый мужик тоже начал приставать. Суть уже не помню. Никто за меня не заступился, в том числе и подруги. Я сначала игнорила, потом орать начала на него, потом матом. Всем было пофиг. Я тоже конечно была не права, когда материлась на весь салон. Но у меня был шок и стресс от поведения этого человека. Первый раз со мной такое было. Сейчас я бы просто не обращала на него внимание. Даже не отвечала бы. А вдруг он наркоман, вдруг у него нож... Автор, просто забудьте этот инцидент.

Баба Ира
#15
МУЖЧИНА ПОД ГРАДУСОМ

ТАК, Я НЕ ПОНЯЛ, А С МОРДОЙ ТО ЧТО?

Да нормальная у тебя морда!

11111
#16

Ты абсолютно правильно поступила. Не стоило с ним препираться. Ты поступила по-умному.

Гость
#17

Ой, чо та ржуууууу))))))Ахахаха, реально , чо с мордой ?

Гость
#18
Гость

Наушники в уши и нииппeт. Я каждому пьяному ничтoжecтву отвечать не собираюсь.

так он может руки в ход пустить

гость Леля
#18
Гость

Ехала вчера в автобусе, народу было достаточно. На одной остановке зашел мужчина немного под градусом, молодой достаточно. Навис надо мной и начал спрашивать: "Что с мордой?" Я поначалу игнорила, но он не отвязывался и спрашивал: "Ну так я не понял, что с мордой?". Пришлось перейти в другой конец автобуса, так он полез за мной, вышла раньше, чем мне нужно было. Народу было пофигу, кондуктор пыталась его урезонить, он говорил, что ничего не нарушает. С лицом все норм у меня, прыщей, угрей, следов постакне нет. Что ему было нужно?! Как надо было сделать? У вас были похожие случаи? Как вы вели себя, кто-то заступался?

я бы ответила,что с мордой у него беда,что морда пьяная и ищет приключений.

Гость
#19
blikberg@yandex.ru

Не бери в голову! Больных везде хватает. Как он потом отстал от тебя?

Я вышла, он поехал дальше.

Вика
#20

Да потому что дураков полно, особенно, в общественном транспорте. Потому что умные давно пересели в личные или служебные авто.

Гость
#21
Гость

blikberg@yandex.ru
Не бери в голову! Больных везде хватает. Как он потом отстал от тебя?
Я вышла, он поехал дальше.

А морду в порядок привела?

Гость
#22

Так в том то и дело, что он был слегка навеселе. Его не шатало из стороны в сторону, запах был только. Прилично одет, лет 40 где-то. Почему привязался только ко мне? И почему именно с вопросом про морду?!

Гость
#23

Не берите в голову, у меня похожая ситуация была. Я в наушниках сидела. Только их двое было, докапывались там что-то. Народу был полный автобус и всем пофигу вокруг. Кто кого-то обижает, тому это и вернётся... Не переживайте.

Al
#24

автор, не бери в голову вообще. он имел ввиду выражение лица, возможно у тебя был усталый вид, ему показалось не веселый (ну ему - то весело под градусом), вот он и прилип с идиотским вопросом. мой муж мне тоже как - то сказал, ты бы видела себя в зеркало, когда идёшь по улице, такое чувство, что ты очень злишься или в очень плохом настроении. вообще, когда я была моложе, как-то иду как сейчас помню мимо краснопресненской станции метро, стоят мужчины, меня заметили и явно стали обсуждать. я ближе подошла, а они мне: фейс попроще и люди потянутся, красивая же )))) мне было лет 17, мужики были посланы, конечно. вообщем, не забивай голову всяким хламом )

Венера в пуховиках
#25
Гость

Так в том то и дело, что он был слегка навеселе. Его не шатало из стороны в сторону, запах был только. Прилично одет, лет 40 где-то. Почему привязался только ко мне? И почему именно с вопросом про морду?!

видимо, вы из тех, к кому можно прицепиться. Знаете, есть люди, к которым даже в пьяном виде в голову не придет цепляться. Например, не представляю чтоб даже пьяный цеплялся к расфуфыреной девице, выходящей из дорогой тачки

Гость
#26
Гость

Наушники в уши и нииппeт. Я каждому пьяному ничтoжecтву отвечать не собираюсь.

с наушниками над вами окружающие будут смеяться) что вас опускают, а вы сидите музычку слушаете как аутист) вместо того, чтобы ответить.

Гость
#27
Гость

А что у вас с мордой? Она кирпичом? )))

Наверное, с деффектом явным. Или глаза широко расставлены, или лицо слишком лошадиное, чтото такое...

Гость
#28

Вообще не понимаю как в общественном месте с наушниками находиться, вы же не слышите что происходит. Это очень опасно.

Гость
#29

С пьяными нечего разговаривать. Будете огрызаться - дело и до драки доведете. Тем более с мужиком, какой бы дрыщ не был, они в сто раз физически сильнее. Лучше уж музычку в наушниках слушать.

Гость
#30
Гость

Так в том то и дело, что он был слегка навеселе. Его не шатало из стороны в сторону, запах был только. Прилично одет, лет 40 где-то. Почему привязался только ко мне? И почему именно с вопросом про морду?!

Вы бы у него и спросили. Мы откуда можем знать? Мы с вами в том автобусе не ехали.

Гость
#31
Венера в пуховиках

видимо, вы из тех, к кому можно прицепиться. Знаете, есть люди, к которым даже в пьяном виде в голову не придет цепляться. Например, не представляю чтоб даже пьяный цеплялся к расфуфыреной девице, выходящей из дорогой тачки

Это был не бомж и не явный алкаш. К таким как вы пристают их же мужики с явным секс.подтекстом

Гость
#32
Венера в пуховиках

видимо, вы из тех, к кому можно прицепиться. Знаете, есть люди, к которым даже в пьяном виде в голову не придет цепляться. Например, не представляю чтоб даже пьяный цеплялся к расфуфыреной девице, выходящей из дорогой тачки

Просто у вас плохое воображение. А вы представьте, что пьяный этот выходит из соседней дорогой тачки, еще круче, чем у этой девки. Представили?

11111
#33
Гость

Вообще не понимаю как в общественном месте с наушниками находиться, вы же не слышите что происходит. Это очень опасно.

Да чё там опасного-то?! Ну, максимум, карманник залезет в карман или в сумку. Они любят меломанов.

Гость
#34

Правильно вы поступили, автор. Вступать в базарные склоки со всякими *****.б.а.н.ь.к.о - опускаться на их ублюдочный уровень. Во-вторых, как правильно писали уже, это опасно, может, его из психушки недавно выпустили. И он официально недееспособен, что бы ни сотворил. Такой может прирезать и будет освобожден от любой ответственности. Вам оно надо - что-то таким доказывать, выяснять отношения?

Гость
#35

Я думаю, все проще. Он был пьян и ему показалось, что у Вас надменное и презрительное по отношению к нему выражение лица

Гость
#36

А в полицию позвонить никому не пришло в голову?

Гость
#37
Гость

так он может руки в ход пустить

Ну и я тоже могу

Гость
#38
Гость

с наушниками над вами окружающие будут смеяться) что вас опускают, а вы сидите музычку слушаете как аутист) вместо того, чтобы ответить.

Пусть смеются, мне то что. Главное, что я не имею "удовольствия" слушать всяких дэбилов. В том числе ржущих.

Гость
#39
Гость

Вообще не понимаю как в общественном месте с наушниками находиться, вы же не слышите что происходит. Это очень опасно.

В чем опасность?? Как вы вообще на свете живете, это ж пиcтeц как опасно.

Гость
#40

У меня давича другой идиот при похожих обстоятельствах спросил "Я что стремный?"

Гость
#41
Вика

Да потому что дураков полно, особенно, в общественном транспорте. Потому что умные давно пересели в личные или служебные авто.

Сразу видно что ты ездишь на метро, раз не знаешь сколько дuбuлов на машинах ездят

Гость
#42

Автор, как говорится, что у трезвого на уме, у пьяного на языке.. Вы страшная. Либо дефект сильный в лице либо выражение лица урoдлuвое и отталкивающее. Мужика того конечно тоже нельзя оправдывать, он просто б ыдл о, какой бы человек не был страшный, нельзя ему об этом говорить в лицо.

Гость
#43

У меня было как то что один мужик на меня нгло уставился в маршрутке.на меня часто смотрят.но этот был очень неприятен и меня сильно раздрадал его взгляд.Он вышел за мной.А было уже темно.Пытался познакомится и я его грубо/ но не маттм/ отшила.Он не уходит и рядом идет и начинает меня доставать психологически/ и что ты сделаешь? А ты ничего не сделаешь?/ и стал еще ухмыляться.вобшем я стала посреди улицы/ благо улица проходная и достаточно людная/ и стала к каждому проходящему мужику цепляться./ Помогите.ко мне парень незнакомый прицепился/.На стыд плевать было.я говорила то всем подряд.даже тем кто с детьми шел.Простояла я так не долго.меня окликнули по имени незнакомый парень с девушкой и я к ним подошла.мужик тот сразу от меня отвязался. А имя они сказали просто от фонаря.желая мне помочь.а оказалось.что это мое имя)))Это ещебыло в Рождественскую ночь

Гость
#44

Если вижу, что в транспорт заходит кто-то под градусом, то сразу отхожу подальше. Не хочу нервы свои тратить на таких людей. А если уж конкретно прицепляются, то выхожу на первой же остановке и стараюсь затеряться в толпе. Пару раз приходилось прямо при всём вагоне метро осаживать таких личностей. Однако это чревато дракой с их стороны, так что предпочитаю сразу уйти в другой конец вагона или автобуса.

Старая Кукрыникса
#45
Гость

А в полицию позвонить никому не пришло в голову?

И что вы скажете в полиции? Что какой-то выпивший мужик спросил у авторши, что у неё с мордой?)))
Хотя... Неплохо было бы, если бы и на такие случаи в полиции реагировали бы должным образом!

Лена
#46

Автор, правильно поступили, а как же иначе.Ответить грубо? Да ну его, ещё кулаки в ход пустит. А заступиться за вас другому человеку вроде как бы и не надо: пьяный вам ничего не делает, чтоб заступаться, а заступись - ещё и в драку полезет, вагон будет касаться, у меня так было. Ко мне тоже часто пьяные пристают. Однажды вот так навис надо мной, смотрел в упор, но ничего не говорил. Ещё раз один спрашивал, где живу и можно ли познакомиться. Много раз просто подходили и начинали материть и меня, и весь белый свет. У меня развилась боязнь пьяных, хоть я в своей семье их повидала. Теперь я сразу отворачиваюсь. Шансы, что начнут приставать к спине, в разы меньше. Забудьте, автор, пьяный всегда найдёт, к чему бы докопаться))