Гость
Статьи
зачем мне быть …

зачем мне быть красивой?

Зачем мне быть красивой, если рулит внутренний мир? В семье где есть дети, зачем женщине быть красивой, если ее воспринимают все равно как родственника, а на работе - как рабочего? муж не уйдет от кормушки из-за красоты...
С детства я слышу, что красота - это ничто, важна энергия и интеллект. Я симпатичная девушка, но у меня напрочь отбито желание себя украшать, следить за собой. Набрала вес, через силу заставляю себя сделать маникюр и одеться нормально, чтоб людей не смущать хоть. Раньше мне нравилось покупать вещи, делать прически и все это просто так даже без повода. Сейчас, я воспринимаю "украшение" себя как инструмент для привлечения мужчины и не более. Я на последнем курсе универа. Парней хороших и умных очень много учится со мной, но я одинока. И надо что-то делать. Но я не хочу стараться "для мужика" , для меня никто никогда не худел...не колол губы и т.д. Меня в будущем ждет обычная работа в скучном офисе и, может, семья. Все! Помогите мне, настоящие мудрые женщины, советом....как вернуть в себе женщину и интерес к жизни, а не выживать с чертовым внутренним миром(

Машуня
92 ответа
Последний — Перейти
Дрон
#1

Хорошо Вы хоть думать умеете. Пытаетесь понять как этот мир устроен (кем-то).

Света
#2

Расскажите нам о своем богатом внутреннем мире.
Он ведь у вас богатый?
Ооочень интересно.

Потому Что Приятно
#2

!

Гость
#3

Это с чего это мужик не уйдёт от кормушки от красоте? У меня кошка даже отворачивается от неухоженной кормушки, а мужики только так к более холёной кормушке побегут

Гость
#4
Гость

Это с чего это мужик не уйдёт от кормушки от красоте? У меня кошка даже отворачивается от неухоженной кормушки, а мужики только так к более холёной кормушке побегут

Дело в том, что более холеная сама ищет кормушку.

ворона
#5

С чего вы взяли, что красота это укладка и маникюр?? Это вас кто-то обманул :))

Здоровье это красота.
Не лишний вес, а подтянутое спортивное тело, тренированное, здоровые зубы, здоровые волосы, ногти, кожа.
Или вы только для мужчин согласны быть здоровой?

Гость
#6
Света

Расскажите нам о своем богатом внутреннем мире.
Он ведь у вас богатый?
Ооочень интересно.

Небось "тёплый плед и капучино".

Гость
#7

Автор, читаю вас и вспоминаю свою однокурсницу. У нее был лишний вес, она никогда не наносила макияж, не красила ногти, но всегда говорила, что ее должны полюбить за богатый внутренний мир. Однажды она купила билеты и пригласила парня на премьеру фильма. Он не пошел с ней, сказал, что у него есть девушка. Для знакомой это было ударом. Она с красным дипломом закончила университет, устроилась на работу. Как-то раз ей начальник сделал замечание, что голову надо бы чаще мыть. Потом она забеременела от женатого, но он не ушел от жены. У нее случился выкидыш. Как сложилась ее дальнейшая жизнь не знаю. Прошло 15 лет.

Гость
#8

Чтобы получить хорошего мужчину, придется выиграть конкуренцию. Если вы не хотите стараться для этого, ухаживать за собой - хороших мужчин вам не видать. Если мужчина вам не нужен - не ухаживайте за собой, питайтесь в Макдональдсе и жирейте на здоровье.

Гость
#9

Ну и правильно, я только испортила себя этими улучшениями и здоровье потратила на это, берегите то,что есть- естественность рулит! Найдете любителя на себя все равно, а много не надо

Гость
#10

Так не поймал ,уже общипал )))еще не мужа ,ни работы ,а она уже плюнула на внешность ,ни мужчины ,ни работодатели толстую неухоженную девку к себе не возьмут,да и внутренний мир никому не нужен,нужно,что бы баба была *****-б-а-т-*****-Л-ь-н-а))))

Гость
#11
Гость

Ну и правильно, я только испортила себя этими улучшениями и здоровье потратила на это, берегите то,что есть- естественность рулит! Найдете любителя на себя все равно, а много не надо

Да где взять любителя на неухоженную полную и ленивую женщину.Только ,если такого же)))

Гость
#12

разным мужчинам нравятся и разные женщины...

Добрая кладовщица Семёновна
#13

Чтобы поликлиники и салоны красоты получали деньги. Вот почему.

Ника
#14

По факту если мужчина не нужен то можно забить, если хотите отношений придется стараться. Я забила, но мне родители квартиру купили, есть приличная работа. Так что могу жить для себя. Так что выбор за вами, мало шансов, что встретится мужчина, который полюбит вас такой какая есть

Гость
#15

Да ладно, не пугайте автора, кроме красивой мордашки должно быть что-то ещё...как говорится, внешность без интеллекта ничто...

Гость
#16
Гость

Да ладно, не пугайте автора, кроме красивой мордашки должно быть что-то ещё...как говорится, внешность без интеллекта ничто...

. Так изначально на внешность смотрят ,а она неухоженная и толстая,ничего менять не хочет

Гость
#17
Потому Что Приятно

!

+++ приятно и власть над людьми гипнотическая. одна из жизненных прерогатив на минуточку. но над "внутренним миром" требуется работа нехилая, иначе после тридцати на внешности акцента не останется

Гость
#18
Гость

Дело в том, что более холеная сама ищет кормушку.

Насколько я поняла автор под кормушкой понимает приготовление пищи и поднести, а не содержание, так как автор не зарабатывает

Гость
#19
Гость

Да ладно, не пугайте автора, кроме красивой мордашки должно быть что-то ещё...как говорится, внешность без интеллекта ничто...

Так мужикам не столько интеллект нужен, а манкость, умение ими вертеть, есть с интеллектом женщины, а в отношениях наивные

Гость
#20

я так тоже думала. отношения если и были то они заканчивались по причине того что "во мне мало женственности". потом совсем перестала встречаться с парнями, а зачем? если им со мной скучно. потом все переосознала, долго работала над собой, стала женственной и внешне и внутренне. стала следить за собой, убираться дома, читать книги. встретила мужчину и теперь он уже 5 лет как мой муж. но ему я могу показать себя и настоящую) так что автор, не пытайтесь найти ответ почему, а пытайтесь над собой работать

Гость
#21

вот мне тоже это непонятно. у нас тетки и зубы отбеливают, и супер дорогую косметику покурают и личные тренеры у них и массажисты. спрашивается- ну нафига?? вас же кроме монитора никто не видит, не светские львицы на тусовки не ходите, в высшем обществе не появляетесь. зачем???

лулу
#22

если у вас есть свои ресурсы (жилье, деньги, работа) - нафиг не нужно стараться ради красоты. Если же нет, то только через мужика - да, будьте красивой.

Гость
#23

\Если у вас будет шикарная квартира, элитная машина и много денег, вы с любой внешностью купите себе самого красивого, юного альфонса, и худеть и мыть голову для этого не надо. Я очень красива, и когда была совсем юной, красивый мальчик , который мне нравился, предпочитал ***** за недорого со старыми страшными мужиками , и женился на страрой, страшной похотливой и тупой тете, у которой был папа- большой чиновник и большая квартира в элитном районе Москвы, он крокодиле даже ребенка сделал, который похож на старую крокодилу, а не на него красавца, потом он запил, опустился внешне, пострашнел, развелся, и потом его убили, когда он по злачным ***-местам ночью мотался.

Гость
#24

Глупости пишут по шаблону, в жизни все иначе. Замуж выходят и с мужчиной как правило некрасивые и не ухоженные женщины. Посмотрите по сторонам . Потому что внешность не главное , ну и плюс у нас мужики лентяи и инфантилы спасибо совку, в итоге жена для них прежде всего это мамочка и обслуга. Правильно про кормушку автор написала. Только мне кажется автор сама то не такая, она просто устала . Правда надоедает каждый день красить ся, завиваться, ногти и так далее. Надо устраивать пере дышу . Я с таких случаях например делаю что то с ресницами и хотя бы две недели не крашусь , потом завиваться надоедает, я просто делаю хвост . Ну и автор мне кажется вам просто нужен отдых , возьмите несколько дней и отдохнит на природе. И никогда ничего не делайте доя кого то или из страха что не найдете себе мужчину.

Гость
#25

вот именно что только неудачник возьмет в жены себе хозяйственную простушку. нормальный успешный мужчина выбирает себе красавицу, которой можно гордиться. с которой не стыдно выйти в свет, с которой есть о чем побеседовать, умна, воспитана. сколько не видела замужних "простушек" у них мужья такие же Васи. а красавицы выходят за успешных мужчин

Гость
#26
Гость

Глупости пишут по шаблону, в жизни все иначе. Замуж выходят и с мужчиной как правило некрасивые и не ухоженные женщины. Посмотрите по сторонам . Потому что внешность не главное , ну и плюс у нас мужики лентяи и инфантилы спасибо совку, в итоге жена для них прежде всего это мамочка и обслуга. Правильно про кормушку автор написала. Только мне кажется автор сама то не такая, она просто устала . Правда надоедает каждый день красить ся, завиваться, ногти и так далее. Надо устраивать пере дышу . Я с таких случаях например делаю что то с ресницами и хотя бы две недели не крашусь , потом завиваться надоедает, я просто делаю хвост . Ну и автор мне кажется вам просто нужен отдых , возьмите несколько дней и отдохнит на природе. И никогда ничего не делайте доя кого то или из страха что не найдете себе мужчину.

. Не знаю,я сама на улицу не пойду ,как пугало ,без макияжа и с хвостом с грязной головой ,в зеркало должно быть приятно на себя смотреть.И да,из моих знакомых все замужние ухоженные ,маникюр ,ресницы ,волосы ,пиллинги,и ни одной нет Толстой и неухоженной,а изначально кто на таких жениться ?такие же чм ошники?)))

#27

всем нравятся красивые люди, автор. вы же на парней страшненьких тоже не смотрите, верно? так что никому ваш внутренний мир не нужен, если вы невзрачная серая мышь

Ника
#28
Гость

вот именно что только неудачник возьмет в жены себе хозяйственную простушку. нормальный успешный мужчина выбирает себе красавицу, которой можно гордиться. с которой не стыдно выйти в свет, с которой есть о чем побеседовать, умна, воспитана. сколько не видела замужних "простушек" у них мужья такие же Васи. а красавицы выходят за успешных мужчин

А автор из того окружения, где выходят в свет? Или у нас большая часть страны регулярно на светские мероприятия ходят?

Гость
#29
Ника

А автор из того окружения, где выходят в свет? Или у нас большая часть страны регулярно на светские мероприятия ходят?

нет, БОЛЬШАЯ часть страны, как раз такие как автор, неухоженные толстухи. а если бы были красивые то и на мероприятия приличные бы приглашали. я не говорю о красной дорожке. элементарно, ресторан, клуб, театр. когда вижу в таких местах неухоженных толстух сразу в голове : что вы тут забыли?? идите чипсы жрите перед телевизором

Ника
#30
Гость

нет, БОЛЬШАЯ часть страны, как раз такие как автор, неухоженные толстухи. а если бы были красивые то и на мероприятия приличные бы приглашали. я не говорю о красной дорожке. элементарно, ресторан, клуб, театр. когда вижу в таких местах неухоженных толстух сразу в голове : что вы тут забыли?? идите чипсы жрите перед телевизором

Господи 20 лет совка нет а для наших людей выход в свет= выход в ресторан, лично я полная и кому не нравлюсь могут не смотреть, в ресторан хожу вкусно поесть, в кино на интересный фильм, а не себя демонстрировать. И в работе мне это никак не мешало. Наоборот при приеме на работе порадовались, что точно в декрет не уйду

Гость
#31
Гость

нет, БОЛЬШАЯ часть страны, как раз такие как автор, неухоженные толстухи. а если бы были красивые то и на мероприятия приличные бы приглашали. я не говорю о красной дорожке. элементарно, ресторан, клуб, театр. когда вижу в таких местах неухоженных толстух сразу в голове : что вы тут забыли?? идите чипсы жрите перед телевизором

ну вы уж утрируете. можно подумать автор волосы не моет и сама бегемот в нестиранной одежде. уход за собой нужен, но вот личные тренера, строгое питание как у модели, отбеливание зубов, комтетика ля мер и т.д. это вообще лишнее для обычной офисной работницы. она же в театр раз в три года ходит

Ника
#32
Гость

нет, БОЛЬШАЯ часть страны, как раз такие как автор, неухоженные толстухи. а если бы были красивые то и на мероприятия приличные бы приглашали. я не говорю о красной дорожке. элементарно, ресторан, клуб, театр. когда вижу в таких местах неухоженных толстух сразу в голове : что вы тут забыли?? идите чипсы жрите перед телевизором

Какие приличные мероприятия недоступные для полных из одинаковой социальной среды? Или в театр/кино без спутника не пустят?

Гость
#33
Ника

нет, БОЛЬШАЯ часть страны, как раз такие как автор, неухоженные толстухи. а если бы были красивые то и на мероприятия приличные бы приглашали. я не говорю о красной дорожке. элементарно, ресторан, клуб, театр. когда вижу в таких местах неухоженных толстух сразу в голове : что вы тут забыли?? идите чипсы жрите перед телевизором

Какие приличные мероприятия недоступные для полных из одинаковой социальной среды? Или в театр/кино без спутника не пустят? . Ну так и будете без спутника ходить ))))а красивая фигура и белые зубы -признак здоровья и ухоженности )))

Гость
#34

Отличие красавиц от остальных женщин одно - более удачные фото.
Ни в работе, ни в личной жизни ничем они не счастливее, я бы даже сказала несчастнее, почему-то один отстой на них валит, чем красивее тем более мужиков мра*зей вокруг нее а почему так не знаю. Моя родственница красавица я всегда искренне желала ей счастья но у нее жуткий, просто жуткий муж был по характеру, все нервы ей истрепал, потом второй никакой и наконец она осталась одна в то время как ее подружки и одноклассницы близко по красоте не сравнятся, но счастливее.
Но ухоженность конечно важна. Ухоженность показывает что человеку есть до себя дело. Самоуважение есть.

Гость
#35

Если у вас все так, как вы описываете, то незачем вам быть красивой. Только не надо нам рассказывать про богатый внутренний мир, если бы он был, вы бы не рисовали себе такое унылое будущее и вообще не были бы такой унылой.

Гость
#36
Гость

Отличие красавиц от остальных женщин одно - более удачные фото.
Ни в работе, ни в личной жизни ничем они не счастливее, я бы даже сказала несчастнее, почему-то один отстой на них валит, чем красивее тем более мужиков мра*зей вокруг нее а почему так не знаю. Моя родственница красавица я всегда искренне желала ей счастья но у нее жуткий, просто жуткий муж был по характеру, все нервы ей истрепал, потом второй никакой и наконец она осталась одна в то время как ее подружки и одноклассницы близко по красоте не сравнятся, но счастливее.
Но ухоженность конечно важна. Ухоженность показывает что человеку есть до себя дело. Самоуважение есть.

Может, просто ваша родственница выбирать не умеет?

натка
#37

Мнение, это ты?

Гость
#38
Гость

Да где взять любителя на неухоженную полную и ленивую женщину.Только ,если такого же)))

ну пер дун какой-нибудь клюнет.

Гость
#39
Гость

Может, просто ваша родственница выбирать не умеет?

Родственница далеко не единственный пример. У красавиц редко бывает нормальный выбор.

Гость
#40
Машуня

Зачем мне быть красивой, если рулит внутренний мир? В семье где есть дети, зачем женщине быть красивой, если ее воспринимают все равно как родственника, а на работе - как рабочего? муж не уйдет от кормушки из-за красоты...
С детства я слышу, что красота - это ничто, важна энергия и интеллект. Я симпатичная девушка, но у меня напрочь отбито желание себя украшать, следить за собой. Набрала вес, через силу заставляю себя сделать маникюр и одеться нормально, чтоб людей не смущать хоть. Раньше мне нравилось покупать вещи, делать прически и все это просто так даже без повода. Сейчас, я воспринимаю "украшение" себя как инструмент для привлечения мужчины и не более. Я на последнем курсе универа. Парней хороших и умных очень много учится со мной, но я одинока. И надо что-то делать. Но я не хочу стараться "для мужика" , для меня никто никогда не худел...не колол губы и т.д. Меня в будущем ждет обычная работа в скучном офисе и, может, семья. Все! Помогите мне, настоящие мудрые женщины, советом....как вернуть в себе женщину и интерес к жизни, а не выживать с чертовым внутренним миром(

По-моему, это депрессия.

Гость
#41
Гость

вот мне тоже это непонятно. у нас тетки и зубы отбеливают, и супер дорогую косметику покурают и личные тренеры у них и массажисты. спрашивается- ну нафига?? вас же кроме монитора никто не видит, не светские львицы на тусовки не ходите, в высшем обществе не появляетесь. зачем???

Аккурат, мой случай. Мужчина есть, но не об этом речь. Куда чаще встречаю пары, где он ну очень неплох и вполне успешен, а она пухлая, серая, незаметная. Но ведь нашел же что-то мужчина в своей женщине, зацепила она его на долгие годы. И не бежит он из семьи, а с удовольствием появляется со своей дамой везде. С некоторыми из этих жен/подруг доводилось весьма активно общаться, и впечатления самые приятные - умные, обаятельные, уверенные, но незацикленные на себе женщины, с которыми легко и интересно. Не *****, абсолютно.

Гость
#42

Ну вот зачем вы врете, что ухаживаете за собой ради мужчин, всё вы это делаете, чтобы быть не хуже других женщин, у вас же соревнование. А встречи с подругами, как ярмарка тщестлавия. И ничего так не подстегивает к уходу за собой, как случайная встреча с хорошо выглядящей и красиво одетой одноклассницей)

Гость
#43

Автор. вы с дуба упали? Мужики на внешность только и клюют, им красоток подавай. А на внутренний мир им класть с высокой колокольни.

Не хотите себя украшать - не надо, не мучайте себя. Потом до этого дойдете и сами начнёте красоту наводить.

Гость
#44
Гость

Чтобы получить хорошего мужчину, придется выиграть конкуренцию.

Все наборот. Чтобы быть с хорошим мужчиной не нужна конкуренция. Он не плейбой за ним не бегает свита баб, а если нет то он не хороший мужчина а гемор ходячий.

автор
#45
Машуня

Зачем мне быть красивой, если рулит внутренний мир? В семье где есть дети, зачем женщине быть красивой, если ее воспринимают все равно как родственника, а на работе - как рабочего? муж не уйдет от кормушки из-за красоты...
С детства я слышу, что красота - это ничто, важна энергия и интеллект. Я симпатичная девушка, но у меня напрочь отбито желание себя украшать, следить за собой. Набрала вес, через силу заставляю себя сделать маникюр и одеться нормально, чтоб людей не смущать хоть. Раньше мне нравилось покупать вещи, делать прически и все это просто так даже без повода. Сейчас, я воспринимаю "украшение" себя как инструмент для привлечения мужчины и не более. Я на последнем курсе универа. Парней хороших и умных очень много учится со мной, но я одинока. И надо что-то делать. Но я не хочу стараться "для мужика" , для меня никто никогда не худел...не колол губы и т.д. Меня в будущем ждет обычная работа в скучном офисе и, может, семья. Все! Помогите мне, настоящие мудрые женщины, советом....как вернуть в себе женщину и интерес к жизни, а не выживать с чертовым внутренним миром(

Небось "тёплый плед и капучино". [/

Нет, какое капучино?!))) я юрист, обычная баба с мозгами. Внутренний мир, уверена, не ДОЛЖЕн быть богатым, хватит чтоб был добрым человек и честным.

Гость
#46

Разводка, однако! (зевая)

автор
#47
Машуня

Зачем мне быть красивой, если рулит внутренний мир? В семье где есть дети, зачем женщине быть красивой, если ее воспринимают все равно как родственника, а на работе - как рабочего? муж не уйдет от кормушки из-за красоты...
С детства я слышу, что красота - это ничто, важна энергия и интеллект. Я симпатичная девушка, но у меня напрочь отбито желание себя украшать, следить за собой. Набрала вес, через силу заставляю себя сделать маникюр и одеться нормально, чтоб людей не смущать хоть. Раньше мне нравилось покупать вещи, делать прически и все это просто так даже без повода. Сейчас, я воспринимаю "украшение" себя как инструмент для привлечения мужчины и не более. Я на последнем курсе универа. Парней хороших и умных очень много учится со мной, но я одинока. И надо что-то делать. Но я не хочу стараться "для мужика" , для меня никто никогда не худел...не колол губы и т.д. Меня в будущем ждет обычная работа в скучном офисе и, может, семья. Все! Помогите мне, настоящие мудрые женщины, советом....как вернуть в себе женщину и интерес к жизни, а не выживать с чертовым внутренним миром(

Гость

Небось "тёплый плед и капучино". [/

Нет, какое капучино?!))) я юрист, обычная баба с мозгами. Внутренний мир, уверена, не ДОЛЖЕн быть богатым, хватит чтоб был добрым человек и честным.
Чтобы получить хорошего мужчину, придется выиграть конкуренцию. Если вы не хотите стараться для этого, ухаживать за собой - хороших мужчин вам не видать. Если мужчина вам не нужен - не ухаживайте за собой, питайтесь в Макдональдсе и жирейте на здоровье.

вот-вот я не могу поверить, что все настолько цинично, что ещё конкуренция за мужчин. А как мужчина будет жену поддерживать в болезни? Когда она будет некрасивая....или после родов

Гость
#48
автор

Машуня
Зачем мне быть красивой, если рулит внутренний мир? В семье где есть дети, зачем женщине быть красивой, если ее воспринимают все равно как родственника, а на работе - как рабочего? муж не уйдет от кормушки из-за красоты...
С детства я слышу, что красота - это ничто, важна энергия и интеллект. Я симпатичная девушка, но у меня напрочь отбито желание себя украшать, следить за собой. Набрала вес, через силу заставляю себя сделать маникюр и одеться нормально, чтоб людей не смущать хоть. Раньше мне нравилось покупать вещи, делать прически и все это просто так даже без повода. Сейчас, я воспринимаю "украшение" себя как инструмент для привлечения мужчины и не более. Я на последнем курсе универа. Парней хороших и умных очень много учится со мной, но я одинока. И надо что-то делать. Но я не хочу стараться "для мужика" , для меня никто никогда не худел...не колол губы и т.д. Меня в будущем ждет обычная работа в скучном офисе и, может, семья. Все! Помогите мне, настоящие мудрые женщины, советом....как вернуть в себе женщину и интерес к жизни, а не выживать с чертовым внутренним миром(
Небось "тёплый плед и капучино". [/
Нет, какое капучино?!))) я юрист, обычная баба с мозгами. Внутренний мир, уверена, не ДОЛЖЕн быть богатым, хватит чтоб был добрым человек и честным.

Вам доброта и честность мешает следить за собой? Или мозги?

Гость
#49
Гость

Мужики на внешность только и клюют, им красоток подавай. А на внутренний мир им класть с высокой колокольни.

А зачем привлекать таких? Накласть на них.