Гость
Статьи
«Cat cafe»

«Cat cafe»

"В Японии существуют специальные кафе для кошатников. За тысячу йен в час (примерно 10 долларов США) можно сколько хочешь гладить, тискать, взъерошивать, играть, кормить, ласкать любого приглянувшегося кота. А котов тут много! В каждом «Cat cafe» не менее десяти разношерстных красавцев, а в некоторых даже более двадцати. Представляете? Вы пьете кофе в окружении двадцати котов!
В комментариях знатоки утверждают:

“Нет никакого налога, просто нужно зарегиститровать животное, получить жетон и регулярно прививать”. Люди в Японии много работают, держать животину дома хлопотно, снять квартиру с животиной, практически, невозможно. "
Всё же для меня странное открытие, ПОЧЕМУ трудно содержать в Японии кошек? А собак тдолжно быть ещё труднее, ведь их выгуливать надо, так что, собаки ещё дефицитнее))? То, что много работают - в Европе работают не меньше, но держат ведь.
И ещё интересно, неужели кафе окупается: 10 дол. за час, заказывают, как я поняла кофе, людей не много, на видео человека 2-4.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрела бы я на жаждущие лица представителей санэпидемстанции, когда они увидят кошек в кафе)

Гость
#2

Я бы ходила:)

Автор
#3

Я бы ходила с удовольствием, образ жизни не позволяет завести животное, а я так кошаков люблю!

Прасковея
#4

Я Автор другой темы :)

Пушкин
#5

У нас куча домой где написано квартира без животных. Принимают такое решение колективно. Когда вы снимаете или покупаете обязателно интересуется разрешаются животные или нет. Поетому там такой же варянт. А так почему бы нет, хотя я думаю что котам ето тоже стрсс когда их тискают все время.

Пушкин
#6

стресс

Прасковея
#7

Многие коты тащатся от внимания :) если им стресс - они просто не подойдут.

Гость
#8
Гость

посмотрела бы я на жаждущие лица представителей санэпидемстанции, когда они увидят кошек в кафе)

Вы думаете, там с 2004г. всё в обход санэпидемстанции делается? Это не Россия.

З.Ы. Наоборот посетители обязаны мыть руки и переодевать обувь, чтоб кошечек не пачкать))

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем