Гость
Статьи
Русские женщины

Русские женщины

Русские женщины. Чем больше наблюдаю, тем больше удивляюсь. У стольких уважения к себе ноль, самооценка тоже, считают, что они созданы и живут для того, чтобы заботиться о муже о детях, пахать, как лошадь, при этом еще и выглядеть так, как им диктуют тв и сами мужчины, прикрываясь тем, что им видите ли просто нравится выглядеть "красивой и ухоженной". Отработают на работе а потом вторая смена дома - причем никто не жалуется - им "не трудно", даже в радость "поухаживать" за мужем и детьми.Чуть что - сразу объясняют - упаси господи, я не феминистка!Почитала названия тем - "чем накормить мужа", "как простить измены", "страшилки, которые не красятся и не носят юбки", " рожать в 25 это поздно?", "не успеваю с хозяйством после рабочего дня", "надо ли женщине быть умной" и ужаснулась. Вот оно, отражение нашего общества. Давайте-ка, женщины, уже завязывать с этим средневековьем и жить нормально, уважать себя и требовать к себе уважения. А то столько хлама в головах, я поражаюсь.

Анна
67 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Я как мужчина только "за"! :)

:)
#2

это больная тема для наших женщин ( не уважают себя, не любят-странные какие0то ))

Гость
#3

не судите, да несудимаы будите.

ЛаУРА
#4

Хорошая темка, но щас набегут сильно упаси господи я не феминистки и вы автор будете долго отмываться от того, что им не трудно и в радость. А уж пока лошадизм искоренять будете поколений 5 или поболе смениться обязано, а тож это все по наследству передается, на родительском примере так сказать.

Гость
#5

Автор, а вы каких кровей женщина?))))

Grammar Nazi
#6
ЛаУРА

Хорошая темка, но щас набегут сильно упаси господи я не феминистки и вы автор будете долго отмываться от того, что им не трудно и в радость. А уж пока лошадизм искоренять будете поколений 5 или поболе смениться обязано, а тож это все по наследству передается, на родительском примере так сказать.

А какой смысл "лошадизм" в других искоренять? Хотите сделать мир лучше? Это плохой способ.

Рупрeхт
#7

Есть женщины в русских селеньях..

Гость
#8

ну что за *** написала

видимо только на форуме и горазда сидеть да сплетни собирать

Гость
#9
Grammar Nazi

А какой смысл "лошадизм" в других искоренять? Хотите сделать мир лучше? Это плохой способ.

Ах, если бы Автор преследовала эти цели)))

гость
#10

Автор совершенно права. В России женщины делают для мужчин гораздо больше, чем мужчины для женщин. Все для них, родимых. Попробуй не приготовить для него, не постирай рубашку, не удовлетвори в сексе так, как хочет ОН (ОС и АС эти темы тут обсуждались 100000 раз). И всегда одно и то же пишут: мне не всегда нравится, но хочется доставить ЕМУ удовольствие. А он хоть раз задумывался о Вашем удовольствии? Вот в том-то и дело. И так во всем. В России бабы своим мужикам только *** не подтирают, и все равно получают заботычины. Хватит уже под мужиков подстраиваться, бабоньки! Имейте достоинство, наконец.

Анна
#11

Гость 5 - я русская

Гость 9 - я работаю с женщинами в кризисном центре, чем могу, тем помогаю, столько вижу примеров, когда из за воспитания и низкой самооценки таакое терпят. Почему по мере сил не попытаться сделать мир немного лучше? У меня и за любой несправедливости болит душа. А "лошадизм" это не от того, что люди плохие, их так воспитали. Вот с этим и надо боротся.

Гость
#12
Анна

Гость 5 - я русская

Гость 9 - я работаю с женщинами в кризисном центре, чем могу, тем помогаю, столько вижу примеров, когда из за воспитания и низкой самооценки таакое терпят. Почему по мере сил не попытаться сделать мир немного лучше? У меня и за любой несправедливости болит душа. А "лошадизм" это не от того, что люди плохие, их так воспитали. Вот с этим и надо боротся.

А-а-а, так бы сразу и сказали, это из серии - "работаю в психушке, вы не поверите сколько вокруг шизиков". Тему можно считать закрытой))))

Дочь пролетария
#13

Анна, про личную жизнь напишите пожалуйста. Замужем ли Вы , за русским или нет, какой по счёту брак, сколько детей? Спасибо.

Джонни
#14

у автора слишком стереотипное представление о русских женщинах!

80% современных российских женщин это меркантильные ***, не умеющие и не хотящие ничего делать, не хотящие работать и рожать, без образования и перспектив. Единственная их суета по жизни- это поиск богатого спонсора, а именно желание продать себя подороже. А еще лучше продать себя подороже заграничному спонсору и свалить из РФ.

Автор вы давно были в России? где вы таких героических женщин нашли?

Анна
#15

Да нет, Джонни, я с разными женщинами работаю, и вообще против стереотипов. А вообще, если даже не по работе, я все это вижу в своем окружении, мама, тети, даже мои совсем молодые подруги и те порой с таким же мышлением. Ну разве не правда? А по теме меркантильных женщин, кто их так воспитывает? Кто им внушает идеи, что замуж надо выходить по расчету и можно прекрасно устроится за счет мужчины, вместо того, чтобы развиваться самой? У любого последствия есть причины.

подруга
#16

да еще некрасов про них писал, вы что, не читали?

Гость
#17
Анна

Да нет, Джонни, я с разными женщинами работаю, и вообще против стереотипов. А вообще, если даже не по работе, я все это вижу в своем окружении, мама, тети, даже мои совсем молодые подруги и те порой с таким же мышлением. Ну разве не правда? А по теме меркантильных женщин, кто их так воспитывает? Кто им внушает идеи, что замуж надо выходить по расчету и можно прекрасно устроится за счет мужчины, вместо того, чтобы развиваться самой? У любого последствия есть причины.

Анна, вы всех запутали!)) Так кто в вашем окружении - "лошади" или "меркантильные"! Вы уж определитесь!))) Вот в моем окружении - все сплошь приличные женщины, кажись пора создавать тему по этому поводу)))

Анна
#18

Так, объясняю:) Я просто бегло прочитала комментарии про "лошадизм", если это касается того, что я описала в вопросе, то это и есть, то, что я вижу в моем окружении. Меркантилизм, к сожалению, вижу тоже. Но это все две стороны одной медали, не думаете?

Анна
#19

А вообще тема про уважение к себе, чего у стольких женщин просто нет.

подруга
#20

Автор это не в мой огород камень? Я не феминистка, мне не трудно приготовить любимому ужин, стараюсь хорошо выглядеть и тд. Это что, плохо???

подруга
#21

хотя при всем я себя люблю больше всех, чуть ли не богиней считаю.

Гость
#22
Анна

Так, объясняю:) Я просто бегло прочитала комментарии про "лошадизм", если это касается того, что я описала в вопросе, то это и есть, то, что я вижу в моем окружении. Меркантилизм, к сожалению, вижу тоже. Но это все две стороны одной медали, не думаете?

Нет, не думаю), как раз медали разные, тут либо полная самоотдача - читай лошадизм, либо меркантилизм, свойственный людям далеким от альтруизма)))

Тётя
#23
подруга

Автор это не в мой огород камень? Я не феминистка, мне не трудно приготовить любимому ужин, стараюсь хорошо выглядеть и тд. Это что, плохо???

Жжёную капусточку?Ну,это ,действительно,нетрудно.

Гость
#24
Анна

А вообще тема про уважение к себе, чего у стольких женщин просто нет.

У скольких??? Давайте уж цифры и факты, надоели эти эмоциональные "***"! Вы на работе таких женщин видите - это понятно, вот и занимайтесь ими там, зачем из частных случаев строить теории космического масштаба??? Это тоже самое, как если бы сейчас заявился преподаватель из коррекционной школы и на полном серьезе доказывал бы, что все дети ***!))

#25
Гость

У скольких??? Давайте уж цифры и факты, надоели эти эмоциональные "***"! Вы на работе таких женщин видите - это понятно, вот и занимайтесь ими там, зачем из частных случаев строить теории космического масштаба??? Это тоже самое, как если бы сейчас заявился преподаватель из коррекционной школы и на полном серьезе доказывал бы, что все дети ***!))

во во ..и тем более обобщать...

намешали понимаеш ли коомпот...

Терь вот скажеш тут ни дай бог..шо мужика кормить надо..- а те так в ответ пальцем у виска покрутят..иди мол деточка, самоуважение себе повышай...эхх..грусно..

Джонни
#26

Автор- если бы такие героические женщины, как вы описали действительно существовали, я думаю процент счастливых мужчин в нашей стране был бы гораздо выше. Но таких женщин очень мало. О каком самопожертвовании ради мужа/семьи/детей идёт речь? То что вы описываете это классический образ Тургеневских девушек или Декабристских жен. Ну не живут такие женщины в современной России, НЕ ЖИВУТ!!!!!!

Гость
#27
Джонни

Автор- если бы такие героические женщины, как вы описали действительно существовали, я думаю процент счастливых мужчин в нашей стране был бы гораздо выше. Но таких женщин очень мало. О каком самопожертвовании ради мужа/семьи/детей идёт речь? То что вы описываете это классический образ Тургеневских девушек или Декабристских жен. Ну не живут такие женщины в современной России, НЕ ЖИВУТ!!!!!!

Джонни, попроси у автора адресок ее реабилитационного центра - и будет тебе счастье)))

ЧелЛов
#28
Анна

Русские женщины. Чем больше наблюдаю, тем больше удивляюсь. У стольких уважения к себе ноль, самооценка тоже, считают, что они созданы и живут для того, чтобы заботиться о муже о детях, пахать, как лошадь, при этом еще и выглядеть так, как им диктуют тв и сами мужчины, прикрываясь тем, что им видите ли просто нравится выглядеть "красивой и ухоженной". Отработают на работе а потом вторая смена дома - причем никто не жалуется - им "не трудно", даже в радость "поухаживать" за мужем и детьми.Чуть что - сразу объясняют - упаси господи, я не феминистка!Почитала названия тем - "чем накормить мужа", "как простить измены", "страшилки, которые не красятся и не носят юбки", " рожать в 25 это поздно?", "не успеваю с хозяйством после рабочего дня", "надо ли женщине быть умной" и ужаснулась. Вот оно, отражение нашего общества. Давайте-ка, женщины, уже завязывать с этим средневековьем и жить нормально, уважать себя и требовать к себе уважения. А то столько хлама в головах, я поражаюсь.

Если есть женщины которые действительно так считают, то они правильно считают, но таких вроде уже и нет, а есть подозрения что никогда и не было.

Дочь пролетария
#29

Чёт на мой вопрос не ответили. Вроде вежливо поинтересовалась. Жду ответа как соловей лета.

Анна
#30

А причем здесь моя личная жизнь? Я, в принципе, рада ответить, но не пойму, почему это здесь важно.

Дочь пролетария
#31

Так ответьте, в чём проблема? Считаю, что только полностью реализовавший свои принципы человек имеет право других поучать. Раз нет ответа, то всё ясно.

Марта
#32

в целом, соглашусь с Вами Анна, ситуация такая, как Вы описываете.

Но хочу отметить, что позиция медленно, но меняется и точка зрения на личную жизнь, мировоззрение молодых женщин уже не те, что были 20 лет назад, и даже 10. Поясню. Гораздо меньше (во всяком случае в крупных городах) стало ранних браков, как во времена наших мам - сразу после школы замуж выходят реже. Такая же ситуация с рождением детей, все идет к тому, что в 22 года рожать все же рано; то, что наблюдаю я в своем окружении самое раннее 26 и ближе к тридцати, а то и позже. Зато большое внимание уделяется образованию, карьере, самовыражению, женщина знает, что она хочет от жизни, потому что имеет много возможностей для сравнения. Очень мало женщин, готовых окружить себя кастрюлями и бытом. Мужчин, привыкших к патриархальным отношения, как мы видим даже в этой ветке, такое положение раздражает, конечно им не хочется терять такую удобныу позицию, которую десятилетиями занимали их деды, отцы и хотели бы иметь они, лежа на диване))). Только общество меняется, у женщин больше возможностей, она зарабатывает наравне с мужчинами, может найти себе применение и зарубежом, конечно такой расклад мужчин раздражает, но им придется принимать новые правила игры, если их выбор конкурентноспособная женщина, с которой хочется создать семью.

Сушка
#33

Неуважение к самой себе начинается тогда, когда 18-летняя Маша тянет 18-летнего Басю под венец. И в 19 уже беременна. Ни один нормальный парень на Западе не будет жениться в 18, да и в 28 тоже нечасто пойдет под венец, если он не работяга в глухой провинции. А Вася женится как миленький, и вокруг столько милых молодых девочек, поетому Маше нужно обстирывать и облизывать мужа, чтобы не смотрел на других. А у Васи, кстати, Маша первая, поетому интерес к другим и другому велик. В 21 Маша снова рожает ребенка. Чо, знакомый сценарий? И кто так хотел замуж? Кому мать мозги промыла, рассказывая о том, как страшно засидеться в девках? Другое дело на Западе: там женятся в первый раз хорошо за 30, до етого успев пожить самостоятельно и научившись все делать самостоятельно. И те мадамы, которые так ругают русских мужчин, выходят замуж отнюдь не за юнцов. Понятно, что их первые мужья-малолетки не могли и не умели так себя вести, при том, что в России все равно раньше взрослеют. Так что, милые дамы, чем кумушек считать...Если что, я замужем не за русским, но те мои подруги, кто выходил замуж не в 18 и за нормального человек, хорошо живут и с русскими, и с европейцами.

Гость
#34

Автор, расслабьтесь. Я пожила и могу сравнивать ситуацию в России, Америке, Великобритании и Франции. Если выбирать самых ленивых, мало работающих, гнущих пальцы снобок, которые не на помойке родились, то это будут женщины в России. Никогда не переработают. У женщин в России НАМНОГО меньше стресса, чем у женщин в Европе. Я бы даже сказала, они вообще не знают, что такое стресс.

Гость
#35

Я не говорю, что надо быть лошадью, но сколько в России мечтает о замужественном безделье? Да большая часть. Здесь много раз спрашивали, как вы опознаете Русских за границей. Так вот один из признаков - они очень медленные. В мыслях и действиях, у них другой ритм жизни, более спокойный.

Марта
#36
Гость

... У женщин в России НАМНОГО меньше стресса, чем у женщин в Европе. Я бы даже сказала, они вообще не знают, что такое стресс.

гость, не соглашусь с Вами по этому пункту, т.к. считаю Россия лидер по стрессовым ситуациям, особенно для женщин. Европейская женщина защищена на работе (ее не уволят, прознав о ее беременности), социальня защищенность - в случае потери работы, здоровья, развода (это будут нормальные алименты, а не копейки как в РФ). У европейской женщины есть главное - уверенность в завтрашнем дне. В РФ социальная гарантия существует только на бумаге, про размер пособий я даже не говорю, это гроши, если рождается больной ребенок, такие семьи просто на грани выживания и зачастую женщина один на один с проблемой, она даже не может полноценно работать.

Любопытно узнать, что является поводом для стресса у женщин, живущих в перечисленных Вами благополучных странах?

#37

34, 35 это были мои посты. Может, будет правильнее сказать, лидер по возможным стрессовым ситуациям. В Европе стресс не гипотетический, а ежедневный. Поводом для стресса является ответственность (женщины рассчитывают на себя даже при наличии мужа) и нагрузка. Здесь очень много работают и в очень напряженном темпе. Сравнивая темп и нагрузку в /здесь и там/, выматывают больше благополучные страны. Соцяльная защищенность разная в разных Европейских странах, и лучше всего она во Франции. Но даже там я не знаю НИКОГО, кто бы кормил ребенка год-два-три! Здесь этого просто нельзя себе позволить.

#38

Когда рассказываешь подругам/семье о работе, вообще о том, что работаешь, тебя принимают за ЛОХУШКУ! Говорят, зачем тебе это, а муж тебе на что? когда большинство женщин так считает, это говорит о том, что обычная жизнь местных женщин - это очень трудная жизнь по сравнению с их.

#39

Говоря про сравнение, я хочу сказать, что не бывает все в шоколаде. Соци альная защищенност - это не данность, она подразумевает, что вы не только берете, но и даете. То есть обратная сторона этой защищенности - это повсеместный, всем привычный стресс.

Сушка
#40

Я тоже считаю, что на Западе больше стресса. Жизнь динамичнее и больше ответственности. В зоне свободной економики никто не будет держать женщину с ребенком. В нашем банке никто из рожавших клаэнт аналистс не возвращался после беременности обратно в банк. Руководство делало все, чтобы етого не допустить, понимая, что жещины с детьми не могут работать по 12 часов в сутки. Я пишу о хороших позициях, а не о мелких чиновниках, просиживающих штаны и получающих гроши при современных ценах. И мужья наших сотрудниц тоже не бедные, но никто из дам с образованием не хочет сидеть дома, ето тоска тоской. Положив руку на сердце: россиянка скорее будет вегитировать дома при состоятельном муже, нежели делать карверу из любви к искусству.

Марта
#41

Сушка, мне показалось или Вы считаете чем-то неприличным, когда женщина мечтает быть домохозяйкой?

В Америке и на востоке целый класс таких женщин, со своей культурой и я не понимаю, почему такое пренебрежение к этому роду деятельности. Вы же, как женщина, понимаете, что эта не самая легкая работа - домашний труд, а хорошая домохозяйка, это вообще счастье для семьи. Про себя скажу, что я бы так жить не смогла, я люблю работать в фирме, но в желании женщин заниматься домом, абсолютно ничего плохого не вижу. + не будем сбрасывать со счетов наш восточный, все-таки, менталитет, где повсеместно принято, что жена сидит дома и связывать это с ленью русских женщин я бы не стала.

#42

А я бы стала, так как женщины сами об этом говорят. Они не говорят, я люблю заниматься домом. Они говорят, что я дура что ли работать?

#43

Тем более что хороших хозяек в конечном итоге я мало видела, с красивым домом там, садом, балконом, хорошо готовящих. Все больше кафе - магазины - интернет.

Марта
#44

В россии женщина на двух работах и с разными подработками - совсем не редкость, такие знакомы есть у каждой из нас, здесь даже доказывать нечего.

Объяснить ситуацию, когда русская не работает в европе довольно просто: незнание языка, для достойной работы, а мыть, условно говоря, туалеты, лишь бы числиться работающей, согласится не каждая, тем более смысла нет, если муж зарабытывает, вот и сидят дома. Работа работе - рознь. Чем они там занимаются, какая нам разница, муж доволен и ладно.

Тем более, это определенная группа женщин, которая уехала именно "взамуж", те кто выезжал по работе, учебе, научной деятельности дома не просиживают.

К чему такие обобщения, если выборка женщин у Вас из определенного социального слоя?

Онемечивание Конечностей
#45

Я о русских в России.

москвичка
#46

44, Марта, я вот лично из моих многочисленных подруг не знаю ни одной, которая бы работала на двух работах и еще с подработками..

Масин
#47

Вот и хорошо! Гнилой Запад - там бабы уже мужиками заправляют! А у нас бабы такие овцы, что их бей - не бей - а они тебя любят по-любому.

Дольче Лара
#48
Масин

Вот и хорошо! Гнилой Запад - там бабы уже мужиками заправляют! А у нас бабы такие овцы, что их бей - не бей - а они тебя любят по-любому.

ЖЖешь)

Мишка
#49

Автор, вы дура! и это не лечится.

Гость
#50

Автор, вы правы. Но думаю,такому положению приходит конец. Современные девушки уже не растут такими терпилами, они более самодостаточны.