Гость
Статьи
Скажите, как вы …

Скажите, как вы относитесь к числу 13? Лично мне - это уже надоело!

Число 13 - считается среди людей самым мощным отрицательным суеверием.И только я не понимаю.Объясните мне - Почему столько кипиша вокруг этого числа? Какой-то ужас! Я вообще в суеверия не верю. Верю в то - что каждый из нас сам наполняет необходимые даты и числа (и прочие детали в своей жизни) необходимой энергетикой - и потом выходит так - как было задумано изначально человеком, а не так - "как было прописано в завете".Я стараюсь относиться к этому спокойно, но иногда не получается - из-за того, что окружающие люди начинают насыщать это фразами, типа: "Ну да, сегодня же 13!", или: "Только не 13-го числа!", "А вдруг мне 13-й номер достанется?" - настораживаются, боятся, избегают его. А что, собственно, скажите - в 13-м числе ТАКОГО?И если что-то происходит 13 раз, или 13 числа, или на 13-й день до, или после - почему начинается такой маразм и все - значит все будет плохо, неудачно, ужасно, катастрофа и полный коллапс?Это прямо превращается у некоторых в какую-то истерику.И волей-неволей начинает передаваться и тебе.Просто неприятно становится.А скажите - как ВЫ относитесь к этому числу?И если что-то, в вашей жизни, происходит, связанное с числом 13 - начинаете ли вы переживать по этому поводу?

Ребекка
19 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

Я очень хорошо отношусь к этому числу, нисколечки его не боюсь и даже радуюсь, если мне попадется что-то с 13 числом. И ничего плохого у меня не случается в этот день. Я родилась 13.

Колибри
#2

У меня 13-го числа или рядом с ним (14 или 12) часто происходят хорошие события:

13 числа - нашла новую работу

13 - уволилась (работа оказалась поганой)

13 - вышла на следующую работу

13 - полетела в загранкомандировку на Маврикий, с полной оплатой всего фирмой

12 - забрала новую машину из автосалона

ну и всякие приятные мелочи, тоже скапливаются в районе 13-го числа

Гость
#3

Я родилась 13-го числа. Живу счастливо :) Может поэтому ничего против него не имею. Но и просто нет ни одной причины иметь что-то против. Ни разу в жизни не случилось ничего плохого со мной в пятницу 13-го,например. Так с чего вдруг мне верить,что число плохое?Только потому что соседка баба Маня так сказала что ли

на минутку зашла
#4

хорошее число:)

когда покупали квартиру, даже обрадовалась что ╧13:)

#5

[quote="Ребекка"] окружающие люди начинают насыщать это фразами, типа: "Ну да, сегодня же 13!", или: "Только не 13-го числа!", "А вдруг мне 13-й номер достанется?" - настораживаются, боятся, избегают его. А что, собственно, скажите - в 13-м числе ТАКОГО?И если что-то происходит 13 раз, или 13 числа, или на 13-й день до, или после - почему начинается такой маразм и все - значит все будет плохо, неудачно, ужасно, катастрофа и полный коллапс?Это прямо превращается у некоторых в какую-то истерику.[quote]

вы думаете они это всерьёз говорят?)

а о значении и пр. можно и в гугле найти..никогда не понимала почему люди ждут когда им разжуют,берите да ищите сами инфу.

__

по теме:обычное число как и все,ничего с ним не связанно,меня другие цифры преследуют))

Гость
#6

Для меня тоже 13-е очень счастливое число, всегда радуюсь, если что-то с ним связано.

Зато бзик на 11. Стараюсь на 11-е ничего важного не назначать, т.к. ничего хорошего не выйдет.

Кэтрин
#7

У меня с этим числом связаны только самые положительные эмоции. Я родилась 13-го)) И всю жизнь оно меня преследует, и ничего плохого не несёт.

#8

мое счастливое число

Кошечка
#9

не знаю если выбираю кабинку куда сумку положить положу в 13, ничего плохого пока с ним связано не было

лев
#10

помоему уже не актуально говорить что 13 плохое и что то там приносит,

наоборот, кого не спроси сразу как вот предыдущие ответы, что 13 самое счастливое и лучшее число ))))))))))))

лев
#11

щас же все переиначивается на позитив, всякие суеверия неприятностей выворачивают наизнанку и делают якобы удачливыми, тем самым пытаясь оградить себя от внутреннего подсознания и боязни

Алина 22
#12

Мне очень часто на экзаменах 13-е билеты попадались, всегда сдавала на отлично.. А еще в Италии это число, наоборот, считается приносящим удачу. Я здесь даже кулоны золотые с изображением этой цифры встречала.

Беллиссима
#13

Родилась 13, всю жизнь считаю число 13 счастливым для себя лично)))

Гость
#14
Беллиссима

Родилась 13, всю жизнь считаю число 13 счастливым для себя лично)))

Ваш пост под номером 13

#15

никак не отношусь,просто число месяца. знаю одну девушку которая 13-го числа(если на пятницу выпадает) дома сидит))) никуда не выходит,даже с работы отпрашивается. потом у меня подруга живёт в квартире под номером 13,в жизни у неё всё супер,никаких привидений в квартире нет).

Скорпионка
#16

мое любимое число!

13

Miss
#17

Мы как-то хотели поставить экзамен на 13 (как раз была пятница))) Хотели мы этого не специально, просто этот день был нам удобнее всего. Так декан, который принимал экзамен, отказался и попросил перенести на 14!:)

Гость
#18

Мне раньше так говорили, брось ты, не верь в 13-е число, может для тебя оно наоборот, счастливое... А тут именно 13-го произошла такая неприятность. И теперь я этого числа боюсь.

Гость
#19

13 число это счастливое число для меня. И я всегда радуюсь когда, что либо связано с цифрой тринадцать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 321 тема