Гость
Статьи
Надоела работа до жути

Надоела работа до жути

Работаю 7 лет в офисе. Работа однообразная - прислугой начальства, которое время от времени меняется (уже 3 начальник у меня). 7 лет назад я очень радовалась, что меня взяли на эту работу, так как предприятие связано с искусством и культурой, но уже спустя года два разочаровалась целиком... сначала держала зарплата на работе, а сейчас - огромный кредит (в прошлом году отец с мамой почти одновременно заболели, отцу вообще делали операцию на сердце, на что и кредит брала).. Каждый день заставляю себя улыбаться на работе уродам вокруг. Наихудшее, почему я, собственно, так и стала негативно относиться к работе - это отношение вокруг ко мне начальства. У нас 90% сотрудников - родственники друг другу, кумовья и т.д., и только 10%, в числе которых я, не имею за спиной важного папу, поэтому к людям с папашами и мамашами на таких же должностях, как и моя, совсем иное отношение. Они спокойно могут пойти к заму директора попросить любое количество билетов в любой театр города и им дадут (наше предприятие этим занимается), я за 7 лет трижды просила по 1!! билетику в театр, точнее, это выглядело как унижение, мне говорили "что ты сюда пришла?! иди отсюда, придешь позже" (я приходила в то время, в которое все берут контрамарки), потом когда возвращалась позже, с недовольным лицом давали билет типа они мне одолжение делают. У нас считается нормальным не придти в какой-то из дней на работу по своим личным причинам, при этом не писать заяву за свой счет, просто не придти, когда однажды я попробовала отпроситься - мне дали понять, что так нельзя и скажут об этом директору. Ну и много других примеров, например, на меня повесили мытье кофемашины. холодильника... про то, что мне предприятие не дало ни копейки, когда отцу требовалась операция, вообще молчу. Хотя всем тем сынкам и дочкам дают немалые деньги с бюджета предприятия, если у них что-то случается в семье. Не могу уйти с работы из-за кредита (платить еще 1 год и 8 месяцев).

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 год и 8 месяцев не так много... Крепитесь, постарайтесь сделать для себя наиболее приятные условия для работы и после работы чем то приятным заниматься. Можете также параллельно подыскивать себе другую должность, хотя не факт, что на другом месте вам будет лучше. Большинство не устраивает работа и отношения на работе...

Гость
#2

Терпите эти 2 года. Уходите потом . Что поделать, фигово , конечно и противно.

PaleFire
#3

А найти что-то другое совсем нереально? Пусть и с тем же функционалом, но хотя бы приятным коллективом. У вас ведь не очень специфический функционал - помощники/секретари всегда нужны. Попробуйте поискать: ходите на собеседования, даже если не найдете за это время, хождение по собеседованиям и поиск отвлечет вас и даст ощущение, что вы двигаетесь куда-то и что-то меняете.

Гость
#4

Я бы не ходила и не просила эти билеты, после 1 раза такого обращения.
А выходные берите за свой счет, в этом никто отказать не может.

Надежда17
#5

Может урезать расходы, и попытаться побыстрее выплатить кредит? Но я Вам скажу - такая ситуация на работе почти везде, бывает еще и хуже. Вот на моей последней работе у меня и коллеги были еще козлины, завистливые, тупые, стучали на меня из-за зависти. Нигде такого раньше не встречала. Поэтому все познается в сравнении.

Вопрос
#6

А у нас на работе задерживали каждый вечер минимум на 1,5 - 2 часа. Один раз вообще прихожу на работу утром, а девчонки сидят там все зеленые как зомби. Их всю ночь домой не отпускали, какой-то срочный проект готовили.
При этом постоянно удерживали что-то из зарплаты и платили не вовремя. Еще и ходить приходилось и напоминать о своих деньгах.
Я на той работе даже года не выдержала, а начальник еще и обиделся, почему я увольняюсь )))

Гость
#7

Вам явно не легко!(

Гость
#8

Зарабатывайте в Чекскане, укажите при регистрации 9PGYF5Y2

#9

Ну кредит выплатите и уходите. Да, гадкие люди и ситуации, не спорю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: