Гость
Статьи
Коллега кинула стул …

Коллега кинула стул или АД на работе.

Работаю на новой работе пол года,все устраивает, кроме коллектива, а точнее кроме одной дамы лет 40,которая всеми правдами и неправдами подначивает коллег со мной не общаться, либо общаться колко,при любом удобном случаи пытается задеть,в общем открыто и демонстративно проявляет ко мне неприязнь.
Я человек воспитанный, тактичный, неконфликтный,поэтому старалась не идти на провокации и не опускаться до уровня склочной бабы и просто игнорировать ее.
Но в пятницу случился вопиющий инцедент и наглая подстава меня перед руководителем.
У нас была обычная планерка, все коллеги собирались в переговорной,я первая намного раньше пришла,потом зашла эта мадам и сразу с порога: " Милочка, Вы заняли мое место! Вы достаточно уже работаете в компании, чтобы принять к сведению, что рассадка происходит по правилам иерархии. Ну нельзя же быть такой бесцеремонной."
К слову сказать,никакой особой рассадки у нас в компании в перегоровной нет,села я на четвертое кресло справа от руководителя, он во главе стола, по правую руку обычно находится зам.,по левую секретарь, остальные в произвольной форме.
Эта дама юрист,я начальник отдела рекламаций.
После такого фамильярного обращения к себе,я ответила, что все кресла одинаковые,но если ей принципиально сидеть именно на этом,то она может вышить на нем свои инициалы, как на трусах в детском саду.
Честно не стерпела, этот моббинг продолжается и возрастает в концентрации каждый день,очень мешает работать и чувствовать себя уверенно и комфортно.

После этого она ко мне подошла в плотную,взяла за локоть со словами,"Я в этой компании 10 лет,а ты вылетишь отсюда с волчьим балетом очень быстро" и дернула меня в верх.
Я от неожиданности схвалилась за подлокотник кресла и рукой ее отпихнула в грудь,чтобы она от меня отошла.

Допишу после выхода темы.

Анна
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да нормуль начало че
про трусы так и сказала? молодец
но на овечку ты тож не особо тянешь)))

Гость
#2
Анна

Допишу после выхода темы.

Не надо, не дописывайте.

Гость
#3

Ну отлично пока все, на провокации не поддаешься, умело отвечаешь. Скорее это она вылетит чем вы. Да и подсиживать человека если он адекватный долго нужно. Ну если у вас увольняют просто так с наговоров тётки то горш цена такой работе. Но в начальстве как правило умные сидят.

Анна
#4

Дальше началась  какая то замедленная съемка кино,она орала, что я пойду за хулиганку, за нанесение побоев,оскорбляла меня,пошли обвинения  в моем непрофессиональзме  и что исками  завалили юр отдел  после моего  вступления в должность.
Со стороны начальства ко мне таких претензий не было.
Кресло вроде уже ее волновать перестало,я поняла что это был лишь повод  разразиться  конфликтом.
Я отошла к окну,она стояла от меня метрах в двух. Я слушала ее тираду  не перебивая, когда она запыхалась  от своего ора..я сказала" Что напишу докладную  на имя ген.директора и сообщу  о создании  невыносимой  рабочей обстановки,моббинге  и необходимости проверить психологическое здоровье  сотрудника юр отдела,в ее лице.

После чего эта мадам,хватает кресло,оно достаточно легкое,но с увесистым  железным основанием  и бросает в перегородку  переговорной, которая сделана из прозрачного и матового стекла.
Стекло вроде бы закаленное, но от удара  пошло паутиной трещин.
Я стояла в шоке от ее таких действий,не понимая зачем она это сделала.
А она вышла  из переговорной  со словами,теперь не оправдаешься  тварь!

Гость
#5

Ну наверное ее уволят после такого. Это при других было?ну если и нет, то все равно все слышали все.

гость
#6

слушай а может правда после тебя их исками завалили?

Гость
#7

Если вы там вдвоём были и начальство не расшевеливалось яб вызвала ещё ментов. Пусть фиксируют чьи отпечатки на стуле и кто разбил стекло или что она там покрушила.

Гость
#8
Анна

Дальше началась  какая то замедленная съемка кино,она орала, что я пойду за хулиганку, за нанесение побоев,оскорбляла меня,пошли обвинения  в моем непрофессиональзме  и что исками  завалили юр отдел  после моего  вступления в должность. Со стороны начальства ко мне таких претензий не было. Кресло вроде уже ее волновать перестало,я поняла что это был лишь повод  разразиться  конфликтом. Я отошла к окну,она стояла от меня метрах в двух. Я слушала ее тираду  не перебивая, когда она запыхалась  от своего ора..я сказала" Что напишу докладную  на имя ген.директора и сообщу  о создании  невыносимой  рабочей обстановки,моббинге  и необходимости проверить психологическое здоровье  сотрудника юр отдела,в ее лице. После чего эта мадам,хватает кресло,оно достаточно легкое,но с увесистым  железным основанием  и бросает в перегородку  переговорной, которая сделана из прозрачного и матового стекла. Стекло вроде бы закаленное, но от удара  пошло паутиной трещин. Я стояла в шоке от ее таких действий,не понимая зачем она это сделала. А она вышла  из переговорной  со словами,теперь не оправдаешься  ***!

Че, правда так и было?!

Гость
#9
Анна

Дальше началась  какая то замедленная съемка кино,она орала, что я пойду за хулиганку, за нанесение побоев,оскорбляла меня,пошли обвинения  в моем непрофессиональзме  и что исками  завалили юр отдел  после моего  вступления в должность. Со стороны начальства ко мне таких претензий не было. Кресло вроде уже ее волновать перестало,я поняла что это был лишь повод  разразиться  конфликтом. Я отошла к окну,она стояла от меня метрах в двух. Я слушала ее тираду  не перебивая, когда она запыхалась  от своего ора..я сказала" Что напишу докладную  на имя ген.директора и сообщу  о создании  невыносимой  рабочей обстановки,моббинге  и необходимости проверить психологическое здоровье  сотрудника юр отдела,в ее лице. После чего эта мадам,хватает кресло,оно достаточно легкое,но с увесистым  железным основанием  и бросает в перегородку  переговорной, которая сделана из прозрачного и матового стекла. Стекло вроде бы закаленное, но от удара  пошло паутиной трещин. Я стояла в шоке от ее таких действий,не понимая зачем она это сделала. А она вышла  из переговорной  со словами,теперь не оправдаешься  ***!

а у вас там больше никаких других людей нету - орать креслами кидаться - и никто не слышал?
не верю.

Анна
#10

Переговорная находится в самом конце коррдидора,несмотря на полупрозрачные конструкции, там нормалья звукоизоляция, коллеги могли слышать просто шум или крики, но особо никто не вслушивается, все заняты своими делами,офис огромный,разделен на зоны.
Эта юристка побежали сразу к нашему общему руководителю,и как я уже потом узнала, свалила все на меня,что я ее провоцирую, травлю, что я агрессивная и невменяемая, что я набросилась на нее и специально била в солнечное сплетение, не смогла ее спровоцировать на ответные действия и в приступе неконтролируемой агрессии, замахнулась на нее стулом и кинула его в стекло.
Это почти цитата из ее письменного доноса на меня,который мне дал для ознакомления руководитель.

Гость
#11

А че тебе оправдываться, автор, не ты же кидала. Пиши докладную, все, как было и начальству на стол. Нечего тебе оправдыаться.

Гость
#12

Сейчас, по-моему, уже везде стоят камеры видеонаблюдения, особенно в более-менее крупных офисах. В чем проблема поднять запись с камер и приложить к СВОЕЙ письменной жалобе на коллегу?

Гость
#13

А вообще, я один раз столкулась с неадекватной ненавистью со стороны своей начальницы. Была постава с ее стороны, мне пришлось уйти. Ноя нашла потом работу гораздо лучше и с большей зарплатой. Она, когда узнала, закатила истерику перед всем отдеом.

Анна
#14

У нас стоят камеры в коридорах,опенспейсах, но камеры не ставят в переговорных, уборных и кабинетах рассчитанных на 1-3-5 человек.Если что компания крупная международная,но самодуров везде хватает.
Я написала свою версию положила на стол руководителю.
Он все прочитал,всех выслушал,как бы сделал вид что выслушал, на самом деле ему глубоко фиолетово.
Итог, что он ночью сторону признавать не намерен,ущерб был оценен в 146 тыс.
И платить за развитую стену,должна и эта мадам и я.
Только я с этим с корне не согласна,впрочем как и она.
На работе находится невозможно, теперь это новость номер 1.
Все коллеги разделим на лагеря и делают ставки,кто кого.
Руководитель дал срок 2 месяца,для оплаты. Сами должны оплатить,из зп удерживать не станут.

Maleficārum
#15

Надо было сразу полицию вызывать и снимать отпечатки с кресла, ваших бы пальчиков бы не нашли.

Ну и так, я бы штраф бы не платила бы и настаивала на том, что моей вины нет. Если вы согласитесь платить, то признаете, что тоже участвовали в конфликте. И за место уже нет смысла держаться, как по мне. Можно попробовать конечно, но чтобы всегда был телефон на готове записывать мадам хотя бы на диктофон, ну только так, чтоб она не знала. Но это уже если вам принципиально надо правоту доказать

Гость
#16
Анна

Переговорная находится в самом конце коррдидора,несмотря на полупрозрачные конструкции, там нормалья звукоизоляция, коллеги могли слышать просто шум или крики, но особо никто не вслушивается, все заняты своими делами,офис огромный,разделен на зоны. Эта юристка побежали сразу к нашему общему руководителю,и как я уже потом узнала, свалила все на меня,что я ее провоцирую, травлю, что я агрессивная и невменяемая, что я набросилась на нее и специально била в солнечное сплетение, не смогла ее спровоцировать на ответные действия и в приступе неконтролируемой агрессии, замахнулась на нее стулом и кинула его в стекло. Это почти цитата из ее письменного доноса на меня,который мне дал для ознакомления руководитель.

у вас же планерка должна была быть. Вы пришли первая и потом она, так? И в тот момент пока вы делили стул и пока она им бросалась никто не зашёл в переговорную на планерку чтоль? Ну выждите пока это два месяца, и не платите за это стекло. В случае чего просто уйдёте. Взыскать эт деньги они с вас не смогут. Скорее всего тот кто из вас на работе останется тот и будет оплачивать.

гость
#17
Maleficārum

Надо было сразу полицию вызывать и снимать отпечатки с кресла, ваших бы пальчиков бы не нашли. Ну и так, я бы штраф бы не платила бы и настаивала на том, что моей вины нет. Если вы согласитесь платить, то признаете, что тоже участвовали в конфликте. И за место уже нет смысла держаться, как по мне. Можно попробовать конечно, но чтобы всегда был телефон на готове записывать мадам хотя бы на диктофон, ну только так, чтоб она не знала. Но это уже если вам принципиально надо правоту доказать

че ты бредишь
за этот стул кто только не хватался включая директора

Maleficārum
#18
гость

че ты бредишь за этот стул кто только не хватался включая директора

Ну не знаю как у вас на работе, у нас в офисе стулья просто так кто попало не лапает там, где его можно держать чтоб кидать. И отпечатки директора не важны, главное чтобы отпечатков автора не было.

Анна
#19

Про полицию я даже не подумала тогда, слишком неожиданно все произошло,я была морально на взводе, хоть внешне старалась держаться уверенно.
За это время в переговорных никто не зашел,потому что на ней была бронь для нашего отдела, а я пришла за 15-20 минут до начала,думала посижу в тишине покапаюсь в планшете,а тут почти сразу за мной эта мадам.
Сейчас уже понимаю, что возможно это была запланированная акция с ее стороны.
Все крики и кидание стула,заняло в общей сложности не больше 10-12 минут

Гость
#20
Maleficārum

Ну не знаю как у вас на работе, у нас в офисе стулья просто так кто попало не лапает там, где его можно держать чтоб кидать. И отпечатки директора не важны, главное чтобы отпечатков автора не было.

Кто будет снимать отпечатки? Эксперты из СКР?

Гость
#21
Анна

Про полицию я даже не подумала тогда, слишком неожиданно все произошло,я была морально на взводе, хоть внешне старалась держаться уверенно. За это время в переговорных никто не зашел,потому что на ней была бронь для нашего отдела, а я пришла за 15-20 минут до начала,думала посижу в тишине покапаюсь в планшете,а тут почти сразу за мной эта мадам. Сейчас уже понимаю, что возможно это была запланированная акция с ее стороны. Все крики и кидание стула,заняло в общей сложности не больше 10-12 минут

теперь только выжидать что будет дальше. И ходите с диктофоном.

Гость
#22
Анна

У нас стоят камеры в коридорах,опенспейсах, но камеры не ставят в переговорных, уборных и кабинетах рассчитанных на 1-3-5 человек.Если что компания крупная международная,но самодуров везде хватает.
Я написала свою версию положила на стол руководителю.
Он все прочитал,всех выслушал,как бы сделал вид что выслушал, на самом деле ему глубоко фиолетово.
Итог, что он ночью сторону признавать не намерен,ущерб был оценен в 146 тыс.
И платить за развитую стену,должна и эта мадам и я.
Только я с этим с корне не согласна,впрочем как и она.
На работе находится невозможно, теперь это новость номер 1.
Все коллеги разделим на лагеря и делают ставки,кто кого.
Руководитель дал срок 2 месяца,для оплаты. Сами должны оплатить,из зп удерживать не станут.

руководитель поступил верно, нянчится с психованным персоналом нет смысла, по идее следующий раз должен быть последний для обеих

Гость
#23

Действительно ходите с диктофоном. Ещё можно попробовать вызвать ее без свидетелей на разговор так, чтобы она разок вслух сказала, что стул разбила она. Незаметно включите диктофон.

Гость
#24

Автор, а на каком основании он собирался взыскивать с вас деньги, раз нет доказательств? зарплата белая у вас, может проще уволится? попытаются вычесть из зп- пригрозите трудовой инспекцией

Анна
#25

Зп белая, поэтому руководитель сразу сказал никаких вычитаний, так как понимает что это противозаконно.
Он занимает нейтралитет и это создает нездоровую обстановку в коллективе.
Юристка берет временем работы в компании, другие коллеги кто меньше ее работают,не хотят с ней связываться и просто поддакивают, тем самым задвигая меня еще больше.
Уволиться не могу, у меня кредит, нужна именно белая зп и рабоу искала долго
Выплачивать 73 тыс,за два месяца,тоже не могу.Потому что мой доход в месяц меньше этой суммы и большую часть я отдаю опять же за кредит.

гость
#26
Анна

Зп белая, поэтому руководитель сразу сказал никаких вычитаний, так как понимает что это противозаконно. Он занимает нейтралитет и это создает нездоровую обстановку в коллективе. Юристка берет временем работы в компании, другие коллеги кто меньше ее работают,не хотят с ней связываться и просто поддакивают, тем самым задвигая меня еще больше. Уволиться не могу, у меня кредит, нужна именно белая зп и рабоу искала долго Выплачивать 73 тыс,за два месяца,тоже не могу.Потому что мой доход в месяц меньше этой суммы и большую часть я отдаю опять же за кредит.

пиши срочно докалдную сама, не в виду объяснительноцй

Гость
#27

Автор, заручитесь поддержкой свидетелей. Вызовите милицию и психушку пусть фиксируют что это она портила корпоративное имущество, а не вы и оценят её психическое здоровье, а то вдруг она в следующий раз по голове кого нибудь хватит или с ножом на вас кинется.

Гость
#28

деточка вам бы книги писать,насочиняли тут.. когда с человеком подобное происходит он находится в шоке и не замечает какими трещинами/ сетками пошло стекло после удара и что оно каленое вряд ли знает... врите в другом месте ...

Гость
#29
Гость

деточка вам бы книги писать,насочиняли тут.. когда с человеком подобное происходит он находится в шоке и не замечает какими трещинами/ сетками пошло стекло после удара и что оно каленое вряд ли знает... врите в другом месте ...

Ну откуда такое уо как вы вечно вылезет.....
Так нравится умных изображать дебилам.... прям парадокс.

Джипси
#30

Идите к начальнику начальника, раз ему фиолетово.

Гость
#31

Бред лютый. В таких случаях подключают СБ. Увольняют обеих сразу же. И не размазывают на подобных форумах. Есть юридические и пр. Знакомых подключают. Пересмотрел человек триллеров и троллит.

Гость
#32
Гость

Не надо, не дописывайте.

+1

Гость
#34

Или начинающий автор собирает мнение фокус-группы.

Гость
#35
Гость

Бред лютый. В таких случаях подключают СБ. Увольняют обеих сразу же. И не размазывают на подобных форумах. Есть юридические и пр. Знакомых подключают. Пересмотрел человек триллеров и троллит.

А вторую (в данном случае автора) за что? Она же не виновата, что ее какая-то сумасшедшая возненавидела.

lady14
#36

Добрый день! если честно, то нахожусь в культурном шоке от Вашего рассказа.. Неужели у этой дамы конфликт только с Вами? Мне кажется, что при таком склочном характере и неадекватности у Вас могут вполне быть "сообщники", а совместно противостоять проще.

Гость
#37

ЖУТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Ничего не оплачивайте!!!!!!
Сходите к юристу, просите совета как вам поступить в вашем случае!
Спросите про трудовую инспекцию и не бойтесь подать в суд !!!!!
Вот это дааааа !!!!!!

Гость
#38

Гроб вам не привозили на работу? И вы же вроде переводчик с отрыжкой. Ну нельзя быть такой..... 100500 тем настрочила и одна дебильнее другой.

Гость
#39

Дома гроб, на работе ад, треш, угар и содомия.

Шуфлядка
#40

Автор, пишите докладную в службу безопасности, что вы готовы пройти тестирование на полиграфе и просите эту же процедуру повести с юристкой. Ни в коем случае не платите за стекло, это будет как признание виновности.

Гость
#41
Гость

Гроб вам не привозили на работу? И вы же вроде переводчик с отрыжкой. Ну нельзя быть такой..... 100500 тем настрочила и одна дебильнее другой.

ну просто у автора насыщенная жизнь, позавидуем ей

Кристина
#42

История конечно .... но могу поверить, у нас правда креслами не кидались, но примерно тоже самое было. я поэтому в офисах терпеть не могу работать, но больше нигде не заработать денег кроме как в коммерции

РЖД Москва

Ножовка по металлу
#43

Не понимаю, зачем вообще надо было вступать в перепалку с этой дамой?! Ну, хочется ей сидеть на Вашем месте - молча встала и уступила - с больными лучше не связываться, а её просьба уступить именно это место при пустых остальных креслах, именно об этом и говорит! Но раз уж так далеко зашло - тут и правда подключать СБ или идти к вышестоящему руководителю,вплоть до учредителя. Не Вы же имущество портили, не Вам и отвечать

Гость
#44

Ентилегенция, чо... Тут недавно одна писала, что ее матом покрыл гламурный мэн из соседней компании в бизнес-центре, когда она в последний момент в лифт заскочила:)) У меня сестрица чуть ли не каждый день плачет от своей работы - офисные разборки теперь почти как тюремные:))

сигизмунд понурый
#45

вы офисные крысы и грызетесь там все от безделья

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: