Гость
Статьи
Опозорилась на работе. …

Опозорилась на работе. Вы бы уволились после такого?

Я просто разбита,собираюсь написать заявление на увольнение завтра.
Работаю переводчиком в большой солидной компании.
Сфера деятельности компании мужская, поэтому коллектив на 70% это мужчины.
Говорю это к тому,что всегда себя очень блюду, своей дресс код,макияж,походку, манеры,даже тон разговора,все у нас должно быть крайне официально,как на парламентском собрание, такая идиотская политика компании.
Утром было собрание, были ген.директора, вся верхушка филиалов и подразделений и приглашенные итальянские бизнес партнеры,всего человек 30 мужчин и примерно 10-11 женщин.
В конференц зал,все по очереди подходили к микрофону и произносили свою речь,дело дошло до итальянцев,мы вместе прошли к трибунам,я заняла место у своего микрофона,переводила, все сложно штатно.
В какой то момент я почувствовала что к горлу поступает как будто ком,за этой трибуной не оказалось ни стакана ни бутылочки с водой.
Во рту пересохло.
Пришло время опять моего ответа. Не знаю как так получилось, но у меня в горле самопроизвольно что то зашевелилось, какой то спазм и наружу вырвалась дитчайшая по громкости отрышка.
Я даже такого никогда за собой не помнила,все таки девушка-леди, вся такая из себя культурная и воспитанная.
Но этот звук был очень громкий, особенно в огромном пустом зале, да еще и напротив микрофона.
Услышали все,я покраснела,у меня задрожали руки,я пыталась закончить перевод, голос срывался, думаю со стороны было то еще представление,было видно и понятно, как я сконфужена.
Мой руководитель,коллеги,да просто мужчины...это невыносимо теперь попадаться им на глаза.
Женская половина мне откровенно улыбалась, когда я пулей летела мимо них в уборную.
Хочется провалиться сквозь землю, выпила уже пол пачки персена, так плохо на душе.
А у Вас есть что то такое,за что вам неимоверно стыдно и что получилось неожиданно и неспециально?

Гость
35 ответов
Последний — 06 марта 2018, 17:44 Перейти
1.
Гость

Блин, ну сколько можно? Ведь была уже эта тема несколько месяцев назад!

2.
Света
Гость

Блин, ну сколько можно? Ведь была уже эта тема несколько месяцев назад!

Да уж, задолбала дурра своей отрыШкой.

3.
Гость

Я просто разбита,собираюсь написать заявление на увольнение завтра.
Работаю переводчиком в большой солидной компании.
Сфера деятельности компании мужская, поэтому коллектив на 70% это мужчины.
Говорю это к тому,что всегда себя очень блюду, своей дресс код,макияж,походку, манеры,даже тон разговора,все у нас должно быть крайне официально,как на парламентском собрание, такая идиотская политика компании.
Утром было собрание, были ген.директора, вся верхушка филиалов и подразделений и приглашенные итальянские бизнес партнеры,всего человек 30 мужчин и примерно 10-11 женщин.
В конференц зал,все по очереди подходили к микрофону и произносили свою речь,дело дошло до итальянцев,мы вместе прошли к трибунам,я заняла место у своего микрофона,переводила, все сложно штатно.
В какой то момент я почувствовала что к горлу поступает как будто ком,за этой трибуной не оказалось ни стакана ни бутылочки с водой.
Во рту пересохло.
Пришло время опять моего ответа. Не знаю как так получилось, но у меня в горле самопроизвольно что то зашевелилось, какой то спазм и наружу вырвалась дитчайшая по громкости отрышка.
Я даже такого никогда за собой не помнила,все таки девушка-леди, вся такая из себя культурная и воспитанная.
Но этот звук был очень громкий, особенно в огромном пустом зале, да еще и напротив микрофона.
Услышали все,я покраснела,у меня задрожали руки,я пыталась закончить перевод, голос срывался, думаю со стороны было то еще представление,было видно и понятно, как я сконфужена.
Мой руководитель,коллеги,да просто мужчины...это невыносимо теперь попадаться им на глаза.
Женская половина мне откровенно улыбалась, когда я пулей летела мимо них в уборную.
Хочется провалиться сквозь землю, выпила уже пол пачки персена, так плохо на душе.
А у Вас есть что то такое,за что вам неимоверно стыдно и что получилось неожиданно и неспециально?

Надо было после этого закашляться и сказать,что подавились.У всех бывают разные случаи,это не повод уходить.

4.
Kox

Забей!)Это чушь!)Кстати дебильные у вас порядки в компании, я всегда веду в таких местах похуистично!;)Девок лапаю и ьп!)В этой ситуации я бы и перднуть не постеснялся!;)))Ты видимо маленькая еще, лет до 25 где то, поэтому так резко воспринимаешь) будь постарше, тебе бы пох было, уверяю, всем кто там был тоже либо пох было, либо смешно!)

5.
нда

господи)) я бы на вашем месте сама заржала! угарно же, ну! вы зануда, иначе не представляю как вы сдержались)))

6.
гостья
Гость

Надо было после этого закашляться и сказать,что подавились.У всех бывают разные случаи,это не повод уходить.

Закашляться и извиниться.

Ничего страшного не произошло. Отрыжка - хоть и неприятная, но естественная реакция организма, в ней нет чего-то особенного, удивительного - она знакома всем. На вашем месте, я б просто не обратила на это внимание, а продолжила читать перевод. Смеяться, никто, конечно же, не будет, все таки взрослые люди. Если вы так переживаете, можете сказать, что у вас заболел желудок (или изжога началась, как хотите). И даже не думайте из-за такой ерунды увольняться.

Пьяная Белка

Ничего страшного не произошло. Отрыжка - хоть и неприятная, но естественная реакция организма, в ней нет чего-то особенного, удивительного - она знакома всем. На вашем месте, я б просто не обратила на это внимание, а продолжила читать перевод. Смеяться, никто, конечно же, не будет, все таки взрослые люди. Если вы так переживаете, можете сказать, что у вас заболел желудок (или изжога началась, как хотите). И даже не думайте из-за такой ерунды увольняться.

Вам сегодня кто-то об этом сказал? почему вы думаете, что все непременно об этом будут помнить? завтра же все забудут.

Переводчик? Да?
А сегодня с утра вы были начальником отдела рекламаций)))

11.
Гость

Все мы люди!ну не обосрались же вы там прилюдно в конце-то концов,подумаешь.Делайте вид,что ничего не произошло,всякое бывает.Все уже забыли,не парьтесь.

12.
Гость
liorelein

Переводчик? Да? А сегодня с утра вы были начальником отдела рекламаций)))

Ахаха,надо как-то веселить форумчан )

13.
гостья

О хоспади, я в 20 лет пришла на работу с бодуна и заснула на рабочем месте. Как раз в тот день высшее руководство приехало с проверкой и всю эту картину увидели. Вот это позор так позор. А у вас цветочки...

14.
Гость

Пусть это будет самой большой трагедией в Ващей жизни...

15.
гостья

Как всегда говорит моя подруга " Придет время помирать, будет что вспомнить... ! ". Пустяки, увольняться из- за этого не стоит.

16.
Гость

Ага, у нее там крутая суперкомпания, все по протоколу и внимание! Уборная! Будка с дыркой? На улице?

17.
Гость
Света

Да уж, задолбала дурра своей отрыШкой.

причём диТчайшая :)

18.
Гость

Гроб вам не привозили на работу? И стулом никто не кинул? Ну нельзя быть такой..... 100500 тем настрочила и одна дебильнее другой.

19.
Очарованный_кварк

Тюююю! Подумаешь! У меня однажды в момент ответственной презентации перед всем руководящим составом крупного банка юбка по шву треснула, когда я за упавшим маркером наклонилась, радостно обнажив стринги кислотной расцветки)))) так самый прикол в том, что я-то сама и не сразу заметила этот провал, а только после того, как все внезапно заулыбались, а мой директор стал делать попытки набросить мне на плечи его пиджак)))) ахахаха, как вспомню!... 😂😂 и то увольняться не собиралась! А тут отрыжка - подумаешь, дело житейское, у людей своих забот по горло, так что если вы думаете, что в ближайший год вся фирма будет смаковать это проишествие - вы сильно заблуждаетесь!

20.
Гость

Честно - да, я бы уволилась. Это кажется только, что "с кем не бывает", но на деле такие мелочи могут неслабо подпортить репутацию. И дальше искала бы уже работу не по специальности, так как в этой сфере сплетни могут распространяться мигом.

21.
гостья

Ещё помню в 10- м классе одноклассница- отличница отвечала по предмету и так смачно срыгнула😂😂😂потом покраснела, расплакалась и выскочила из класса. Если бы она этого не сделала, то никто бы и внимание не обратил. А так, видите ли, до сих пор помним

22.
Очарованный_кварк
Гость

Честно - да, я бы уволилась. Это кажется только, что "с кем не бывает", но на деле такие мелочи могут неслабо подпортить репутацию. И дальше искала бы уже работу не по специальности, так как в этой сфере сплетни могут распространяться мигом.

А какой вред профессиональной репутации может нанести данная ситуация?? Девушка не поставила под вопрос свои морально-этические или профессиональные качества, а то, что произошло с ней - буквально может случиться с любым. О чем тут вообще можно сплетничать? Тема выеденного яйца не стоит.

23.
Гость
liorelein

Переводчик? Да? А сегодня с утра вы были начальником отдела рекламаций)))

Я перевожусь иногда. Я переводчик.

24.
Гость

Я раз протекла на совещании при 17 мужиках и ничего, потом ещё высказала, что их совещания даже суперпроклалки не выдерживают и надо иметь совесть. Извинялись ещё.

28.
Гость

Автор! Ждем следующую *** . !. Коллега кинула стул или АД на работе. 2.Гроб около двери.
3.тремор при принятии пищи на людях.
Дальше, наверное, будет про инопланетян или что еще?

29.
Гость

А я бы спросила прям после эпизода, "а стакан воды не положен выступающим?"

30.
Kox
Гость

Я раз протекла на совещании при 17 мужиках и ничего, потом ещё высказала, что их совещания даже суперпроклалки не выдерживают и надо иметь совесть. Извинялись ещё.

Ну пи..ц!)))Какие там у Вас совещания, что прокладки вышибает?!...Вообще все эти пафосные заседания нужно попроще воспринимать, понятно что от впечатления типа карьера зависит, хотя не факт.. Будьте похуистичнее, это и нервы и здоровье сбережет!)

31.
Гость

Рыгнуть это фигня. Вот я в молодости с десантным парашютом прыгнула и об*сралась во время полета. Приземлилась в поле, кое-как травой обтерла ж*пу и трусы, парашют забрала, поковыляла к базе. А там пацаны с которыми мы вместе прыгали предложили подвезти меня на машине до города, было уже поздно и автобусы не ходили. И я как дура с ними села, вместо того чтобы вызвать такси. Правда, они ничего мне не сказали, только обсуждали полет. А я сидела как на иголках, принюхивалась. Зашла домой, заревела как ребенок.Но с этими парнями я больше не увиделась.

32.
Гость
Гость

Рыгнуть это фигня. Вот я в молодости с десантным парашютом прыгнула и об*сралась во время полета. Приземлилась в поле, кое-как травой обтерла ж*пу и трусы, парашют забрала, поковыляла к базе. А там пацаны с которыми мы вместе прыгали предложили подвезти меня на машине до города, было уже поздно и автобусы не ходили. И я как дура с ними села, вместо того чтобы вызвать такси. Правда, они ничего мне не сказали, только обсуждали полет. А я сидела как на иголках, принюхивалась. Зашла домой, заревела как ребенок.Но с этими парнями я больше не увиделась.

Обалдеть! Панос был чтоли?

33.
Гость
Гость

34.
Гость
Гость

А я не протекала, но случайно села на чужое протекшее в белых брюках, так один *** меня мокрощелкой обозвал, ещё ехидно так(:

35.
Гость

Я в школьной столовке быстро ела йогурт, спешила куда-то. И случайно сделала громкую отрыжку. Самое ужасное, что в этот момент прекратило играть радио и этот звук эхом заставил обратить на себя внимание всю школу. Никто не заржал, все улыбались. Сидели мы с за общим столом еще и с мальчишками. 14 человек. Подруга тихо спросила: "что это было?". Я от нервов, видимо, просто пожала плечами, стойко доела этот йогурт. И уже от волнения не смогла встать, а сидела и ждала подругу, и так невозмутимо рассматривала прохожих, что потом самой стало очень смешно и я еле сдержала смех. Прошло уже 15 лет, а помню как сейчас это чувство стыда.

36.
Гость
Гость

Жидкий стул

37.
Гость
Гость

Правильно, лучшая защита - это нападение))) автор, берите пример. Наехали бы на них за то что воды на трибуне не было, это тоже ведь чей-то косяк!!!

38.
Нострадамус

Автор, где вы такие фантазии берете и успеваете одновременно на двух работах работать - переводчиком и начальником отдела рекламаций?
Харэ троллить))) Скажите правду, вы за деньги это делаете или некому лапшу вешать на уши в жизни и приходится виртуально это делать? Ваш айпи все видят