Гость
Статьи
Опозорилась на работе. …

Опозорилась на работе. Вы бы уволились после такого?

Я просто разбита,собираюсь написать заявление на увольнение завтра.
Работаю переводчиком в большой солидной компании.
Сфера деятельности компании мужская, поэтому коллектив на 70% это мужчины.
Говорю это к тому,что всегда себя очень блюду, своей дресс код,макияж,походку, манеры,даже тон разговора,все у нас должно быть крайне официально,как на парламентском собрание, такая идиотская политика компании.
Утром было собрание, были ген.директора, вся верхушка филиалов и подразделений и приглашенные итальянские бизнес партнеры,всего человек 30 мужчин и примерно 10-11 женщин.
В конференц зал,все по очереди подходили к микрофону и произносили свою речь,дело дошло до итальянцев,мы вместе прошли к трибунам,я заняла место у своего микрофона,переводила, все сложно штатно.
В какой то момент я почувствовала что к горлу поступает как будто ком,за этой трибуной не оказалось ни стакана ни бутылочки с водой.
Во рту пересохло.
Пришло время опять моего ответа. Не знаю как так получилось, но у меня в горле самопроизвольно что то зашевелилось, какой то спазм и наружу вырвалась дитчайшая по громкости отрышка.
Я даже такого никогда за собой не помнила,все таки девушка-леди, вся такая из себя культурная и воспитанная.
Но этот звук был очень громкий, особенно в огромном пустом зале, да еще и напротив микрофона.
Услышали все,я покраснела,у меня задрожали руки,я пыталась закончить перевод, голос срывался, думаю со стороны было то еще представление,было видно и понятно, как я сконфужена.
Мой руководитель,коллеги,да просто мужчины...это невыносимо теперь попадаться им на глаза.
Женская половина мне откровенно улыбалась, когда я пулей летела мимо них в уборную.
Хочется провалиться сквозь землю, выпила уже пол пачки персена, так плохо на душе.
А у Вас есть что то такое,за что вам неимоверно стыдно и что получилось неожиданно и неспециально?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, ну сколько можно? Ведь была уже эта тема несколько месяцев назад!

Света
#2
Гость

Блин, ну сколько можно? Ведь была уже эта тема несколько месяцев назад!

Да уж, задолбала дурра своей отрыШкой.

Гость
#3

Я просто разбита,собираюсь написать заявление на увольнение завтра.
Работаю переводчиком в большой солидной компании.
Сфера деятельности компании мужская, поэтому коллектив на 70% это мужчины.
Говорю это к тому,что всегда себя очень блюду, своей дресс код,макияж,походку, манеры,даже тон разговора,все у нас должно быть крайне официально,как на парламентском собрание, такая идиотская политика компании.
Утром было собрание, были ген.директора, вся верхушка филиалов и подразделений и приглашенные итальянские бизнес партнеры,всего человек 30 мужчин и примерно 10-11 женщин.
В конференц зал,все по очереди подходили к микрофону и произносили свою речь,дело дошло до итальянцев,мы вместе прошли к трибунам,я заняла место у своего микрофона,переводила, все сложно штатно.
В какой то момент я почувствовала что к горлу поступает как будто ком,за этой трибуной не оказалось ни стакана ни бутылочки с водой.
Во рту пересохло.
Пришло время опять моего ответа. Не знаю как так получилось, но у меня в горле самопроизвольно что то зашевелилось, какой то спазм и наружу вырвалась дитчайшая по громкости отрышка.
Я даже такого никогда за собой не помнила,все таки девушка-леди, вся такая из себя культурная и воспитанная.
Но этот звук был очень громкий, особенно в огромном пустом зале, да еще и напротив микрофона.
Услышали все,я покраснела,у меня задрожали руки,я пыталась закончить перевод, голос срывался, думаю со стороны было то еще представление,было видно и понятно, как я сконфужена.
Мой руководитель,коллеги,да просто мужчины...это невыносимо теперь попадаться им на глаза.
Женская половина мне откровенно улыбалась, когда я пулей летела мимо них в уборную.
Хочется провалиться сквозь землю, выпила уже пол пачки персена, так плохо на душе.
А у Вас есть что то такое,за что вам неимоверно стыдно и что получилось неожиданно и неспециально?

Надо было после этого закашляться и сказать,что подавились.У всех бывают разные случаи,это не повод уходить.

Kox
#4

Забей!)Это чушь!)Кстати дебильные у вас порядки в компании, я всегда веду в таких местах похуистично!;)Девок лапаю и ьп!)В этой ситуации я бы и перднуть не постеснялся!;)))Ты видимо маленькая еще, лет до 25 где то, поэтому так резко воспринимаешь) будь постарше, тебе бы пох было, уверяю, всем кто там был тоже либо пох было, либо смешно!)

нда
#5

господи)) я бы на вашем месте сама заржала! угарно же, ну! вы зануда, иначе не представляю как вы сдержались)))

гостья
#6
Гость

Надо было после этого закашляться и сказать,что подавились.У всех бывают разные случаи,это не повод уходить.

Закашляться и извиниться.

#7

Ничего страшного не произошло. Отрыжка - хоть и неприятная, но естественная реакция организма, в ней нет чего-то особенного, удивительного - она знакома всем. На вашем месте, я б просто не обратила на это внимание, а продолжила читать перевод. Смеяться, никто, конечно же, не будет, все таки взрослые люди. Если вы так переживаете, можете сказать, что у вас заболел желудок (или изжога началась, как хотите). И даже не думайте из-за такой ерунды увольняться.

#8
Пьяная Белка

Ничего страшного не произошло. Отрыжка - хоть и неприятная, но естественная реакция организма, в ней нет чего-то особенного, удивительного - она знакома всем. На вашем месте, я б просто не обратила на это внимание, а продолжила читать перевод. Смеяться, никто, конечно же, не будет, все таки взрослые люди. Если вы так переживаете, можете сказать, что у вас заболел желудок (или изжога началась, как хотите). И даже не думайте из-за такой ерунды увольняться.

#9

Вам сегодня кто-то об этом сказал? почему вы думаете, что все непременно об этом будут помнить? завтра же все забудут.

#10

Переводчик? Да?
А сегодня с утра вы были начальником отдела рекламаций)))

Гость
#11

Все мы люди!ну не обосрались же вы там прилюдно в конце-то концов,подумаешь.Делайте вид,что ничего не произошло,всякое бывает.Все уже забыли,не парьтесь.

Гость
#12
liorelein

Переводчик? Да? А сегодня с утра вы были начальником отдела рекламаций)))

Ахаха,надо как-то веселить форумчан )

гостья
#13

О хоспади, я в 20 лет пришла на работу с бодуна и заснула на рабочем месте. Как раз в тот день высшее руководство приехало с проверкой и всю эту картину увидели. Вот это позор так позор. А у вас цветочки...

Гость
#14

Пусть это будет самой большой трагедией в Ващей жизни...

гостья
#15

Как всегда говорит моя подруга " Придет время помирать, будет что вспомнить... ! ". Пустяки, увольняться из- за этого не стоит.

Гость
#16

Ага, у нее там крутая суперкомпания, все по протоколу и внимание! Уборная! Будка с дыркой? На улице?

Гость
#17
Света

Да уж, задолбала дурра своей отрыШкой.

причём диТчайшая :)

Гость
#18

Гроб вам не привозили на работу? И стулом никто не кинул? Ну нельзя быть такой..... 100500 тем настрочила и одна дебильнее другой.

Очарованный_кварк
#19

Тюююю! Подумаешь! У меня однажды в момент ответственной презентации перед всем руководящим составом крупного банка юбка по шву треснула, когда я за упавшим маркером наклонилась, радостно обнажив стринги кислотной расцветки)))) так самый прикол в том, что я-то сама и не сразу заметила этот провал, а только после того, как все внезапно заулыбались, а мой директор стал делать попытки набросить мне на плечи его пиджак)))) ахахаха, как вспомню!... 😂😂 и то увольняться не собиралась! А тут отрыжка - подумаешь, дело житейское, у людей своих забот по горло, так что если вы думаете, что в ближайший год вся фирма будет смаковать это проишествие - вы сильно заблуждаетесь!

Гость
#20

Честно - да, я бы уволилась. Это кажется только, что "с кем не бывает", но на деле такие мелочи могут неслабо подпортить репутацию. И дальше искала бы уже работу не по специальности, так как в этой сфере сплетни могут распространяться мигом.

гостья
#21

Ещё помню в 10- м классе одноклассница- отличница отвечала по предмету и так смачно срыгнула😂😂😂потом покраснела, расплакалась и выскочила из класса. Если бы она этого не сделала, то никто бы и внимание не обратил. А так, видите ли, до сих пор помним

Очарованный_кварк
#22
Гость

Честно - да, я бы уволилась. Это кажется только, что "с кем не бывает", но на деле такие мелочи могут неслабо подпортить репутацию. И дальше искала бы уже работу не по специальности, так как в этой сфере сплетни могут распространяться мигом.

А какой вред профессиональной репутации может нанести данная ситуация?? Девушка не поставила под вопрос свои морально-этические или профессиональные качества, а то, что произошло с ней - буквально может случиться с любым. О чем тут вообще можно сплетничать? Тема выеденного яйца не стоит.

Гость
#23
liorelein

Переводчик? Да? А сегодня с утра вы были начальником отдела рекламаций)))

Я перевожусь иногда. Я переводчик.

Гость
#24

Я раз протекла на совещании при 17 мужиках и ничего, потом ещё высказала, что их совещания даже суперпроклалки не выдерживают и надо иметь совесть. Извинялись ещё.

Гость
#28

Автор! Ждем следующую *** . !. Коллега кинула стул или АД на работе. 2.Гроб около двери.
3.тремор при принятии пищи на людях.
Дальше, наверное, будет про инопланетян или что еще?

Гость
#29

А я бы спросила прям после эпизода, "а стакан воды не положен выступающим?"

Kox
#30
Гость

Я раз протекла на совещании при 17 мужиках и ничего, потом ещё высказала, что их совещания даже суперпроклалки не выдерживают и надо иметь совесть. Извинялись ещё.

Ну пи..ц!)))Какие там у Вас совещания, что прокладки вышибает?!...Вообще все эти пафосные заседания нужно попроще воспринимать, понятно что от впечатления типа карьера зависит, хотя не факт.. Будьте похуистичнее, это и нервы и здоровье сбережет!)

Гость
#31

Рыгнуть это фигня. Вот я в молодости с десантным парашютом прыгнула и об*сралась во время полета. Приземлилась в поле, кое-как травой обтерла ж*пу и трусы, парашют забрала, поковыляла к базе. А там пацаны с которыми мы вместе прыгали предложили подвезти меня на машине до города, было уже поздно и автобусы не ходили. И я как дура с ними села, вместо того чтобы вызвать такси. Правда, они ничего мне не сказали, только обсуждали полет. А я сидела как на иголках, принюхивалась. Зашла домой, заревела как ребенок.Но с этими парнями я больше не увиделась.

Гость
#32
Гость

Рыгнуть это фигня. Вот я в молодости с десантным парашютом прыгнула и об*сралась во время полета. Приземлилась в поле, кое-как травой обтерла ж*пу и трусы, парашют забрала, поковыляла к базе. А там пацаны с которыми мы вместе прыгали предложили подвезти меня на машине до города, было уже поздно и автобусы не ходили. И я как дура с ними села, вместо того чтобы вызвать такси. Правда, они ничего мне не сказали, только обсуждали полет. А я сидела как на иголках, принюхивалась. Зашла домой, заревела как ребенок.Но с этими парнями я больше не увиделась.

Обалдеть! Панос был чтоли?

Гость
#33
Гость

Рыгнуть это фигня. Вот я в молодости с десантным парашютом прыгнула и об*сралась во время полета. Приземлилась в поле, кое-как травой обтерла ж*пу и трусы, парашют забрала, поковыляла к базе. А там пацаны с которыми мы вместе прыгали предложили подвезти меня на машине до города, было уже поздно и автобусы не ходили. И я как дура с ними села, вместо того чтобы вызвать такси. Правда, они ничего мне не сказали, только обсуждали полет. А я сидела как на иголках, принюхивалась. Зашла домой, заревела как ребенок.Но с этими парнями я больше не увиделась.

Обалдеть! Панос был чтоли?

Гость
#34
Гость

Я раз протекла на совещании при 17 мужиках и ничего, потом ещё высказала, что их совещания даже суперпроклалки не выдерживают и надо иметь совесть. Извинялись ещё.

А я не протекала, но случайно села на чужое протекшее в белых брюках, так один *** меня мокрощелкой обозвал, ещё ехидно так(:

Гость
#35

Я в школьной столовке быстро ела йогурт, спешила куда-то. И случайно сделала громкую отрыжку. Самое ужасное, что в этот момент прекратило играть радио и этот звук эхом заставил обратить на себя внимание всю школу. Никто не заржал, все улыбались. Сидели мы с за общим столом еще и с мальчишками. 14 человек. Подруга тихо спросила: "что это было?". Я от нервов, видимо, просто пожала плечами, стойко доела этот йогурт. И уже от волнения не смогла встать, а сидела и ждала подругу, и так невозмутимо рассматривала прохожих, что потом самой стало очень смешно и я еле сдержала смех. Прошло уже 15 лет, а помню как сейчас это чувство стыда.

Гость
#36
Гость

Обалдеть! Панос был чтоли?

Жидкий стул

Гость
#37
Гость

Я раз протекла на совещании при 17 мужиках и ничего, потом ещё высказала, что их совещания даже суперпроклалки не выдерживают и надо иметь совесть. Извинялись ещё.

Правильно, лучшая защита - это нападение))) автор, берите пример. Наехали бы на них за то что воды на трибуне не было, это тоже ведь чей-то косяк!!!

Нострадамус
#38

Автор, где вы такие фантазии берете и успеваете одновременно на двух работах работать - переводчиком и начальником отдела рекламаций?
Харэ троллить))) Скажите правду, вы за деньги это делаете или некому лапшу вешать на уши в жизни и приходится виртуально это делать? Ваш айпи все видят

Гость
#39
Гость

Все мы люди!ну не обосрались же вы там прилюдно в конце-то концов,подумаешь.Делайте вид,что ничего не произошло,всякое бывает.Все уже забыли,не парьтесь.

Я вообще живу в англоязычной стране, где отрыжка обычное дело. Как кашель. Отрыгнули, сказали экскюзми и дальше по тексту...