Гость
Статьи
Кто учил язык на …

Кто учил язык на курсах в Европе!!! Зайдите пожалуйста!!!

Девочки всем привет! Вот думаю этим летом поехать поучить испанский в Барселону. Хочется на по-дольше, месяца так на два... Сама сейчас учусь на вечернем в университете и на каникулах думаю поехать. Язык это не главная цель, больше интересует возможность пожить в другой стране, завести новые знакомства погулять и потусоваться)) Поэтому хочется по-дольше)) У кого есть такой опыт, подскажите пожалуйста с чего начать и куда обращаться? Я не в Москве.

Guapa
15 ответов
Последний — Перейти
Устюша
#1

Да, хотелось бы отзывов. Сама планирую отправить дочь на месяц в Англию. И тоже не только ради языка. Обратилась в турагентство и сама часто исследую сеть на этот предмет. Живем в Краснодаре, из Москвы было бы конечно легче и дешевле.

Наф Наф
#2

Кто ж вам визу на целых 2 мес в Евр.с даст,на какие то курсы языка.))

Guapa
#3

я так поняла там студенческая виза идет, потому что школа высылает приглашение после 100% оплаты. а вообще советуйте по существу.

Наф Наф
#4
Guapa

я так поняла там студенческая виза идет, потому что школа высылает приглашение после 100% оплаты. а вообще советуйте по существу.

Чтобы вам дали студенческую визу,нужно поступить в какое либо учебное заведение там,но никак не на ПРОСТО курсы.А как именно поступить и какие бумаги приготовить,посмотрите сами в инете.

Guapa
#5

Я еще продолжаю читать но уже нашла что на курсы спокойно выдается учебная виза сроком до 90 дней

Наф Наф
#6
Guapa

Я еще продолжаю читать но уже нашла что на курсы спокойно выдается учебная виза сроком до 90 дней

Ну если так,то спокойно поступайте.Только деньги на проживание и ваши затраты,на 90 дней,будут ли у вас?Сумма на вашем счету просматривается.

Guapa
#7

на счет всего этого в курсе конечно, главное это виза))

Melinda
#8

посмотрите вот этот форум русских в Испании http://www.forum-spain.ru/ там есть много инфы о студенческих визах и о документах,а вообще это вам нужно с консульством Испании в Москве созвониться и все узнать из первых рук.

Гость
#9
Guapa

я так поняла там студенческая виза идет, потому что школа высылает приглашение после 100% оплаты. а вообще советуйте по существу.

Дают и на год. У нас такие были. Не тупи.

Гость
#10

С визами проблемы давно в прошлом.

imho
#11

Если есть приглашение из языковой школы - это и есть основание для выдачи визы.

Я ездила в языковую школу в Лондоне, не могу сказать что месяц. проведенный там, сильно мне помог. В языковых школах там больше половины - русские, с ними и будете в основном общаться.

Гость
#12
Наф Наф

Кто ж вам визу на целых 2 мес в Евр.с даст,на какие то курсы языка.))

мне дали на год в германию на языковые курсы. не знвете - не говорите

Гость
#13
Наф Наф

Guapa

Я еще продолжаю читать но уже нашла что на курсы спокойно выдается учебная виза сроком до 90 дней

Ну если так,то спокойно поступайте.Только деньги на проживание и ваши затраты,на 90 дней,будут ли у вас?Сумма на вашем счету просматривается.

кем просматривается? что за бред!!! достаточно выписка из банка, что на счету лежит достаточная сумма - из расчета 50 евро в день, 60 дней - 3500 евро. справку получили, а дальше на ваш счет уже никто не взлянет.

Гость
#14

автор, в общем делаете так: в интернете находите эти самые курсы, идеально, если есть представительство этих курсов в москве. Это лучше и дешевле, чем через турагенство. Если представительство в москве есть, связываетесь с ними, они помогут в оформлении визы. до 90 дней виза - это шенгенского образца, ее получить проще, чем долгострочную (национальные визы). Далее собираете документы - внимательно читаете на сайте посольства требования к оформлению и тд, и точно им следуете. Имейте ввиду, что оформление визы может занять время, особенно на период каникул, когда люди повалят. Учтите этот факт. А в общем-то все это не так уж и сложно. Подытожив, скажу - 1 шаг - найти эти самые курсы.

Гость
#15
Guapa

я так поняла там студенческая виза идет, потому что школа высылает приглашение после 100% оплаты. а вообще советуйте по существу.

К студенческой визе эта виза не имеет отношения!!! почитайте на сайте посольства

Форум: Развлечения
Всего: 41 376 тем
Новые темы за все время: 32 384 темы
Популярные темы за все время: 15 349 тем