Гость
Статьи
решаю задачи по …

решаю задачи по юриспруденции

решаю задачи по юридическим предметам, решаю в течении 24ч.

urist-men@mail.ru
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алена
#101
urist-men@mail.ru

решаю задачи по юридическим предметам, решаю в течении 24ч.

По ходатайству стороны обвинения в судебном заседании были осмотрены впервые представленные вещественные доказательства (диски с подозрением на контрафактность). Адвокат заявил ходатайство о признании вновь представленных доказательств не допустимыми, так как эти диски не были предметом обсуждения на предварительном слушании, где и решается вопрос о допустимости доказательств. Прокурор пояснил: кем, где, когда и при каких обстоятельствах они получены. Суд осмотрел представленные предметы и вынес постановление о приобщении их к материалам дела, а затем назначил требуемую экспертизу.
Являются ли эти вещественные доказательства допустимыми?(обоснуйте свой ответ, ссылаясь на соответствующие условию задачи нормы УПК РФ)

Alex
#102

Здравствуйте помогите пожалуйста решить задачу!
27мая 2009 года Афонина, проживающая в г. Таре Омской области, в Государственную
инспекцию труда по Омской области подала заявление, в котором она указала, что
работала с 1 августа 2008 года продавцом в ООО "М". 22 апреля 2009 года уволилась по
собственному желанию, однако до настоящего времени ей не выдан окончательный
расчет.(30.05.2009)
Вопрос: Какие юридические последствия?

Илья
#103

Классные задачки

валерия
#104

Ректор университета издал распоряжение, в соответствии с которым всем абитуриентам, зачисленным в университет по итогам вступительных испытаний, надлежало в течение недели осуществлять работы по благоустройству университета. Студент Сидоров организовал митинг, на котором потребовал от ректора отменить незаконное, по его мнению, распоряжение ректора, в противном случае угрожая провести забастовку в соответствии со ст. 37 Конституции РФ.

В каких общественных отношениях находятся студенты и университет? Вправе ли студенты провести забастовку?

ДД
#105

Помогите пожалуйста:)) 2. Задача. Киселев, оскорбленный Дьяковым, решил его убить. С этой целью он приобрел у неустановленного следствием лица тротиловую шашку с детонатором и ночью, взобравшись на крышу дома Дьякова, опустил ее в печную трубу. Утром жена Дьякова растопила печь и вышла во двор кормить птиц и коров. Сам Дьяков в это время завтракал. Через некоторое время раздался взрыв, которым печь была разрушена, и от разлетевшихся в разные стороны углей начался пожар. Дьякову был причинен вред здоровью средней тяжести, а его дом сгорел. Жена Дьякова не пострадала, поскольку во время взрыва была во дворе дома.
Квалифицируйте действия Киселева.

Виктория Федерер
#106
ДД

Помогите пожалуйста:)) Квалифицируйте действия Киселева.

Ч.2 ст. 105 , ст. 29, 30 УК РФ

Виталий
#107

Помогите пж решить задачу

Гр-не Иванов и Петров отправились на охоту. Подойдя к линии электропередачи, они заспорили о том, кто быстрее из ружья разобьет тарелку изолятора. Каждый из них произвел несколько выстрелов, в результате чего изолятор был разбит, провод высокого напряжения оборвался и упал на землю, создалась аварийная обстановка. Иванову были причинены телесные повреждения с расстройством здоровья.
1. Проведите юридический анализ состава административного правонарушения.
2. Определите, под признаки какого правонарушения подпадает данное деяние, какое наказание предусмотрено законодательством.
3. Раскройте порядок привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Виктория федерер
#108

Решаю задачи по юриспруденции, дипломы.

алекс
#108
наталья

Наташа задача1.Резникова обратилась в суд с иском к ликвидируемому предприятию"Мир цветов" о взыскании задолженности по заработной плате в размере 17 тыс.руб.,которую имеет предприятие перед ее покойным отцом Бурмистровым. В заявлении истица указала, что ликвидационная комиссия, созданная на предприятии, необоснованно отклонила ее требование к предприятию "Мир цветов". Наташа интересы предприятия "Мир цветов"в судебном заседании представлял председатель ликвидационной комиссии Новопашин,который представил суду надлежаще заверенную копию решения о своем избрании. в ходе процесса он предъявил встречный иск о взыскании с Резниковой материального ущерба, причиненного Резниковым при исполнении им трудовых обязанностей на сумму 21 тыс. руб.От имени Резниковой в суде выступил Калюжный, предъявив доверенность, выданную в порядке передоверия Крынициным (со сроком действия два года), согласно которой Калюжный наделяется в процессе всеми правами стороны, включая права, предусмотренные ст 54ГПК. Срок действия доверенности, которую выдала Резникова Крыницыну, составляет один год.в результате согласования позиции, имевшего место во время перерыва, объявленного в судебном заседании, представители решили заключить мировое соглашение, которое было утверждено судом сразу же после окончания перерыва. решите все вопросы, связанные с судебным представительством по данному делу.

алекс
#109

решить задачу

Форум: Развлечения
Всего: 41 250 тем
Новые темы за все время: 32 263 темы
Популярные темы за все время: 15 303 темы