Гость
Статьи
Как вам фильм …

Как вам фильм "Волчок"?

Посмотрела недавно этот фильм-подействовал как отличное рвотное(то что говорили в комментариях Гордона).А ваше мнение?У "Волчка" столько наград,что нехватает только Оскара взять,хотя в этом кино полностью отсутствует вкус ...я уже молчу о цензуре.Не понравился мне "Волчок"..понятно что он рассказывает о проблемах российской семьи,и хочет воспитать в молодом поколении сострадание,но ведь можно и покультурней рассказать...откровенность иногда неэстетична.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
леди моргорин
#1

мне больше понравился "кука",похож по тематике,но очень хороший светлый фильм

м
#2

Пустой, дурной ничего не вызывающий фильм. Герои не вызвали ничего кроме вялого любопытства. И вздоха облегчения в финале. Типа, ну наконец то отмучилась. Режиссер вызывает жалость, что то у парня в мозгах нездоровое. Родителям девочки мои сочувствия. Попались на кручок кинемотогрофистов, пожертвовали психикой кровинки своей и теперь будут рОстить звезду экрана.

гость
#3

Фильм жутковатый, как и вся ныненешняя жизнь( да еще на ночь глядя) . К сожалению в последнее время снимается одна чернуха, один негатив. Никто не думает о нашем душевном равновесии, о нашей жизни. Да, вы скажете, можно было не смотреть этот фильм, но во первых я его вижу в первый раз и думала что он хорошо кончится, а во вторых что смотреть? везде то же самое. Народ запугали, застращали - все(и дети и взрослые) ходят зашуганные, дерганные, возбужденные. Посмотрите на наше СМИ - грабежи, аварии, наркотики, коррупция, экстремизм, терроризм - полный отстой. НЕТ ПОЗИТИВА!!! Нет светлых, добрых передач, про детей уже вообще молчу. И все наплевать на нашу жизнь.

))))
#4

актрисса понравилась, игравшая мать девочки, очень реалистичный образ ***-мамашки, девочку жалко мне очень((( думала хоть в конце фильма она скажет хоть раз, что любит дочку(((

Гость
#5

действительно кинишко не под попкорн...понравилась и и гра актеров и то как снято кино о быдле без особой чернухи.в начале боялась ,что будет воротить, но нет-сносно!жаль девочку, и в свою очередь, мать девочки,которую в свое вемя тоже пинали родители

Гость
#6

Не досмотрела. Чем он закончился?

Яя
#7

Гость 6: плохо он закончился, набл*довавшаяся мамашка вернулась к подросшей девочке...

Я
#8

Да наши умеют снимать подобные фильмы. Например, Лиля навсегда аналогично что и Волчок. Ведь самое ужасное что наверное есть где то ребенок с абсолютно тако же ситуацией

гостья
#9

Вчера прочла пьесу Сигарева"Пластилин". Чума, весь вечер не по себе было. Чернуха, однако понимаешь что все это рядом с тобой происходит. А все равно, кому больше всего надо это смотреть и читать, такое не смотрят и не читают.

Автор
#10
гостья

Вчера прочла пьесу Сигарева"Пластилин". Чума, весь вечер не по себе было. Чернуха, однако понимаешь что все это рядом с тобой происходит. А все равно, кому больше всего надо это смотреть и читать, такое не смотрят и не читают.

-Вот вот

Асашай
#11

фильм из серии "ГРУЗ 200", тоже мрачный фильм. но такое есть в жизни (

Гость
#12

Отвратный фильм!

Фемина
#13

А мне актриса ,игравшая мамашку ооочень сильно напомнила мамашку Сандры Зарубиной, Наталью.....

Внешне похожа очень плюс все замашки ***+пьянь...

Гость
#14
Фемина

А мне актриса ,игравшая мамашку ооочень сильно напомнила мамашку Сандры Зарубиной, Наталью..... Внешне похожа очень плюс все замашки ***+пьянь...

Я тоже это заметила! А Наталья, в свою очередь, напоминает мне первую БЖ мужа, тоже пьет, и сына нам сплавила. И все трое они чем-то похожи, а разговаривают вообще одинаково!

По теме: жду времена, когда хорошее, чистое и светлое кино будет получать награды, а чернуха перестанет считаться гениальной

Гость
#15

Мамашка лучше бы была ЧФ.Таким вообще рожать нельзя.Но могла ведь уколоть бездетную даму, зато я долг свой выполнила - как женщина.Вот.

Гость
#16

фильм не понравился, очень уж жуткий. особенно пугает то, что такого быдла кругом полно.

Гость
#17

Таких мамаш хватает.

Dance
#18

не знаю почему мне нравятся такие фильмы..лиля навсегда, точка, реквием по мечте , все умрут а я останусь, диско-свиньи...

#19

Ежика жалко было

Неуместный человек
#20

Новая русская драматургия, не предназначенная к развлечению и отдыху. Если зритель привык сопровождать просмотр пережевыванием поп-корна и втягиванием колы, то здесь он не получит привычного расслабления серого вещества. Жаль? Кому? И за что? Обманули наджы? Думали, что не будет так противно? Велкам в американский жвачный голливуд.

Неуместный человек
#21
Гость

Отвратный фильм!

Да, именно такой. И по-другому он выглядеть не мог, не имел права.

Вот такая тетка, например. Вот с такой дочкой, например. Смотрите, это наше общество. Кино открытого действия, незаконченного смысла, бесконечной неизлечиваемости.

Сигарев нормальный современный художник, выдавший болезнь, но не лекарство. Свою функцию выполнил, всплеск создал, дальше не его вотчина.

Alina.Ave
#22

Фильм очень понравился. Стала еще больше любить детей. Спасибо режиссеру и великолепной игре актеров. Как может не понравиться такой реалистичный честный фильм, я не могу понять, вам что, мыльные вымышленные истории нравятся, сказки, одним словом. Может такие фильмы как Волчок, разбудит хоть жалость и какое-то внимание у мамаш-сволочей, хотелось бы верить. И еще те фильмы, что мы смотримс каждый день,-ПУСТЫЕ! Любители "красоток" блин)))

Мортиция
#23

жаль, что обсуждение не смогла послушать, заснула, а было бы интересно узнать, как специ о нём отзываются. Мне очень понравилась игра девочки, я подумала, что название фильма из-за её немногословности и взгляда исподлобья. Но когда, в конце фильма увидела вращающийся волчок, поняла, что название связано с безуспешной попыткой найти любовь.

Мортиция
#24

мать по жизни ищет любовь в мужчинах, и в конце полностью разрушает в себе личность, а девочка ищет любовь матери, и так по кругу.

Гость
#25
Alina.Ave

Фильм очень понравился. Стала еще больше любить детей. Спасибо режиссеру и великолепной игре актеров. Как может не понравиться такой реалистичный честный фильм, я не могу понять, вам что, мыльные вымышленные истории нравятся, сказки, одним словом. Может такие фильмы как Волчок, разбудит хоть жалость и какое-то внимание у мамаш-сволочей, хотелось бы верить. И еще те фильмы, что мы смотримс каждый день,-ПУСТЫЕ! Любители "красоток" блин)))

В чем честность фильма? И кого надо жалеть? Мать с бешенством матки, или дочь явно не полноценную?

Гость
#26

Вот кого жалко так ребенка которая снималась в этой ублюдочной роли. И ее родителей, больных на всю голову. Никогда не согласилась бы чтобы моя дочь снималась в таком г..не.

Alina.Ave
#27

Честность в том, что это реальность, такое есть, и это проблема, мать-***, дочь-люящая девочка, ну так смысл в том "не рожайте если вам не нужны дети". Детей надо жалеть.

Alina.Ave
#28

И чего это стало жаль ребенка как актриссы? Между прочим, у девочки будет понятие более чем у кого выражено что есть хорошо и что есть плохо. у нее в жизни не появится похожесть на "мать" в реальности. Кстати, девочка будет и то реальнее мыслить, чем вы- дети выросшие на сказках " про говорящих печек и ведьм на метле"...

Гость
#29

Жалко, потому что хождение по психологам неизбежно.

Гость
#30
Alina.Ave

И чего это стало жаль ребенка как актриссы? Между прочим, у девочки будет понятие более чем у кого выражено что есть хорошо и что есть плохо. у нее в жизни не появится похожесть на "мать" в реальности. Кстати, девочка будет и то реальнее мыслить, чем вы- дети выросшие на сказках " про говорящих печек и ведьм на метле"...

Надо ли понимать вашу реплику так что вы -ребенок выросший не на сказках, а на других ценностях:)). Типа душение ежиков, целование и игры с умершим на кладбище, спанье в ногах матери которая трахается в этот момент. Подмывание матери п..ды? по приколу последней?

мурка
#31
Dance

не знаю почему мне нравятся такие фильмы..лиля навсегда, точка, реквием по мечте , все умрут а я останусь, диско-свиньи...

и мне нравятся такие фильмы. а этот какой-то отвратительный. я даже не стала досматривать, через день окончание посмотрела. такое отвращение. и ощущение что нет концовки.

а потом вообще не верилось что такое бывает. вот не верю, что мамаша может вернуться опять к сестре. не верю что свою дочь может спросить не про отметки в школе, а типа не трахалась ли уже.

Гость
#32

Омерзительный фильм.

Софи
#33

А мне очень понравился,ОЧЕНЬ.Даже пересматривала сегодня,вдруг в первый раз что-то упустила,дело то ночью было.

гостья
#34
Гость

Я тоже это заметила! А Наталья, в свою очередь, напоминает мне первую БЖ мужа, тоже пьет, и сына нам сплавила. И все трое они чем-то похожи, а разговаривают вообще одинаково!



По теме: жду времена, когда хорошее, чистое и светлое кино будет получать награды, а чернуха перестанет считаться гениальной

Вы действительно думаете что его просто так взяли и сняли? Не для того, чтоб мы не спали, не черствели? Режиссер решил что мало грязи и решил еще немного нам жизнь испортить? Очень трудно на самом деле такие фильмы снимать и пытаться открыть глаза спящим.

гостья
#35
Гость

Омерзительный фильм.

А жизнь у детей родители которых бухают, наркоманят и т.д.лучше?

janne
#36

Странно, но фильм не произвел сильного впечатления, хотя я очень чувствительная и даже расплакаться могу. На некоторых моментах перематывала, так как слишком затянуто. Мамаша конечно очень колоритный персонаж и просто весь фильм меня бесила. А так фильм не о чем. Бывают истории и похлеще.

тоже гостья
#37
гостья

ГостьЯ тоже это заметила! А Наталья, в свою очередь, напоминает мне первую БЖ мужа, тоже пьет, и сына нам сплавила. И все трое они чем-то похожи, а разговаривают вообще одинаково!



По теме: жду времена, когда хорошее, чистое и светлое кино будет получать награды, а чернуха перестанет считаться гениальнойВы действительно думаете что его просто так взяли и сняли? Не для того, чтоб мы не спали, не черствели? Режиссер решил что мало грязи и решил еще немного нам жизнь испортить? Очень трудно на самом деле такие фильмы снимать и пытаться открыть глаза спящим.

Мне фильм тоже понравился, захватывает, заставляет думать и сопереживать. Мамашку играла очень талантливая актриса, образ раскрыт на все 100%. Да, фильм тяжелый, не всем понятен, некоторым нрасвятся "добрые и реальные" типа "Доярка из Хацапетовки". Кстати, насчет "добрый или недобрый фильм"... мне не нравятся благостные сказки, извините, воспитывающие в людях бездеятельность, равнодушие (типа у нас кругом полно добрых волшебников, они все проблемы обездоленных разрешают "на раз"). Тут фильм "Кука" упоминали, тот, где то ли жена, то ли дочка олигарха уезжает в Питер, устраивается там работать за копейки в органы опеки и попечительства, знакомится с девочкой-сиротой и усыновляет ее.... ну вот не видела я такого в жизни, простите. А вот несчастных детей из асоциальных семей, живущих такой же жизнью как маленькая героиня фильма "Волчок", которых оставляют без жилья, выкидывают на улицу и у которых нет будущего - их много. Этот фильм не "сладкий наркотик", это "горькая микстура" и в нашем обществе она нужнее, увы...

тоже гостья
#38
janne

А так фильм не о чем. Бывают истории и похлеще.

Фильм о равнодушии и о ненормальности нашего общества, о тупом следовании стереотипам, об отсутствии любви и сопереживания, об эгоизме.

Гость
#39

Фильм о том что "бывает и такое". Но это скорее исключение чем правило.

Гость
#40

Фильм не для средних умов.

"мамаша весь фильм меня бесила" - вам надо сериалы смотреть и мультики. По сеньке и шапка.

janne
#41
Гость

Фильм не для средних умов. "мамаша весь фильм меня бесила" - вам надо сериалы смотреть и мультики. По сеньке и шапка.

А вас она весь фильм радовала? Это мое сугубо личное мнение. Я не считаю этот фильм шедевром и все тут. Тягомотина сплошная. И уважайте пожалуйста чужое мнение, даже если оно не совпадает с вашим.

Гость
#43

а у меня особненно сцена. в которой девочка кровь с молоком мешает, рвотный рефлекс вызвала...Ёжика жалко было!!! жестокая девочка... фильм не понравился

#44

Посмотрела фильм. Актриса, игравшая мамашку - гениальна, так вжилась в образ, что как будто реальная тетка-алкоголичка сидит перед тобой, со своим презрительным "чё?", мутным взглядом и вульгарными разговорами. Фильм классный. Один из лучших, но и тяжелый. В фильме ни одной фальшивой ноты, ни единого переигрыша, операторская работа великолепна. По содержанию - смотрите сами. Мне понравился фильм, талантливо сделано.

Алия
#45

Не могу однозначно прокомментировать своё отношение к этому фильму. С одной стороны реалии нашей современной жизни, то, что у кого-то происходит "по-соседству", с другой - слишком откровенно, агрессивно, хотелось в конце увидеть НАДЕЖДУ, в том, что даже из такого дерьма есть светлый выход. А называть матерью то существо, которое загубило малышку - не поворачивается язык.

Алина
#46

Фильм гениальный, он не оставит спокойным никого. Чернухи здесь нет, любовь девочки затмевает все, пока остается запас той самой любви. У кого детство было благополучным, называют фильм тошнотворным и "исключением из правил". Ребята, вам очень повезло, чему я искренне рада.

Гость
#47

я бы хотела, чтобы этот фильм посмотрел мой папа

Гость
#48

ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. если

Гость
#49

Фильм понравился очень.

Гость
#50

понравился

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы