Гость
Статьи
Есть ли какая-нибудь …

Есть ли какая-нибудь реальная управа на шумных соседей?

Люди, я уже просто схожу с ума! Живу на втором этаже. Уже года 3-4 соседи сверху делают ремонт. Причем, сверху - это на шестом этаже. И я бы поняла, если бы все это происходило только по рабочим дням, но так они начинают сверлить и стучать по выходным в 9 утра. Пыталась к ним ходить - дверь не открывают. Нашла телефон их - не подходят. Вызывала ментов - приезжали, но как только уезжали, соседи начинали сверлить снова. Спать ребенку не дают, слышно так, будто это у меня дома сверлят.
Вот что с ними делать, чтобы в выходные они давали всем отдохнуть? Идти и писать жалобу участковому? А это поможет, если им даже на ментов плевать?

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
#1

продолжайте жаловаться в милицию

только не участковому, а через 02

Гость
#2

Лучше, если будет коллективная жалоба, и не одна. Они ведь не только вам жить мешают, а соседи что, не жалуются, терпят?

Марсианка
#3

перестрялмть их только)) у меня такие же, правда днем меня нет, а после 23 бывают шумят. именно когда я решаю пораньше спать лечь

Гость
#4

Жаловаться в Милицию

Писать обращения в управу района с жалобами (есть нормативы по времени проведения ремонта)

Собирать коллективные жалобы.

Можно еще откровенно пакостить - анонимные письма в милицию, рассказывающие о том, что в той квартире проживают сомнительные нелегальные граждане. Милиция будет с радостью к ним туда кататься и более истово пытаться их оттуда выковырить - т.к. это потенциальные деньги.

Бабуся Ягуся
#5

Ничего не сделаете.

Только ловить хозяев на лестнице и как-то с ними разговаривать. Они хоть сами бывают в квартире или там Равшан с бригадой поселился?

Гость
#6

Необходимо замерить уровень ну и т.д., как пишут другие авторы

4
#7

Автор главное не сидите сложа руки. Пишите письма о том что у них сделана перепланировка - к ним опять же обязательно придут (это же деньги) и если сделана, денежек снимут. А сделана наверняка.

4
#8

Коллективное заявление обязательно отдайте в Управе под подпись. Не будут брать - заказным с уведомлением отправьте. Что бы они поняли что вы не шутите.

Гость
#9

Если хотите, чтобы открыли дверь, выключите им свет в счетчках, если у вас есть доступ.

Марина
#10

Спасибо, что даете дельные советы!!!

антипикапер
#11

Марина самое оптимальное это и нормальный разговор с хозяевами, параллельно заявления участковому, дубликаты в дежурную часть. Также пишите в Управу. Пишите в Роспотребнадзор, БТИ. Поселился джумшут - пишите в ФМС. Сверлит перфоратор - выключи у них автомат на площадке, пусть сидят в темноте. Чем больше мер тем скорее закончится ремонт.

Гость
#12

А причем тут роспотребнадзор?Насколько я знаю,организация занимается потребительским рынком,это не их компетенция.

Гость
#13

Обратитесь на этот сайт "Клуб зашитников тишины" http://boomdown.com/. Тут много дельных советов.

Мила
#14

каждый раз вызывайте милицию

пусть их штрафуют постоянно

Мила
#15

а вообще, если вы не можете повлиять на соседей, то делайте то, что в ваших силах- повысьте звуконепроницаемость своего жилища, купите беруши

Гость
#16

А у нас в подъезде отгородили какой-то угол, обнесли его пеноблоками, поставили дверь. Ходят туда дворник и его семья. Не пойму - поселили что ли кого-то? Снаружи подъезда стало жутко вонять мочой... Может, этот кто-то ночью выходит туда посцать?

Не знаю, обратиться куда или нет, учитывая тот факт, что дворник у нас хороший и много раз помогал.

Скаковая Лошадь
#17

а у меня прям над головой живет семья с маленьким ребенком (года 3-4). видать все вампиры. ребенок бушует и играется исключительно после 23.00... при том такое ощущение, что его заковали в чугунные колодки и он ими там гремит ходит. ужас. и так до часу, до пол-второго! при том что до 9 вечера-тишина гробовая) вот тоже думаю, что делать)

Гость
#18

да соседские дети это зло! каждый день я своего соседского ребенка проклинаю до того уже достал ну а что поделаешь раз родители не понимают простых просьб и того что они живут не в частном доме

ТАНЮШКА
#19

у меня почти такая же беда! он - пьет, она - *** мамаша. вылезла из грязи, да сразу в князи. корону на себя нацепила и делает что хочет. и ей пофигу что этот шум соседям мешает жить. сколько раз ей говорила, да вот только толку никакого. она все назло делает. еще больше шума стало. ребенок играть с игрушками совершенно не умеет. только бегает из комнаты в комнату и долбит пятками в пол, а у меня посуда и окна дребезжат от этого. ЛЮДИ, подскажите что делать? днем ведь тоже тишину необходимо соблюдать...

Валентина 13.02.2011,16:19:25
#20

А У НАС УЖАС ТВОРИТСЯ НАД ГОЛОВОЙ . МЫ С МУЖЕМ ЖИВЕМ НА 1 ЭТАЖЕ, А СВЕРХУ ПРоЖИВАЕТ СЕМЕЙСТВО В ДВУШКЕ В КОЛИЧЕСТВЕ 7 ЧЕЛОВЕК(ИЗ НИХ ТРОЕ ДЕТЕЙ) ПЛЮС СОБАКИ.Дети носятся так, что трясутся люстры ,постоянно что-то двигают,притом у них пол не застелен ничем,грохот стоит такой ,что невозможно на кухне обедать(их детская расположена над нашей кухней). Пыталась поговорить с мамашей , в ответ она орала матом,оскорбляла меня,СКАЗАЛА ЧТО ЕЕ ДЕТИ ОЧЕНЬ ВОСПИТАННЫЕ,А МНЕ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ,ТОГДА Я ВЫЗВАЛА УЧАСТКОВОГО. ОН ПРИШЕЛ С НИМИ ПОБЕСЕДОВАЛ, ПОСЛЕ ЭТОГО СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ. ОНИ СТАЛИ ДЕЛАТЬ ВСЕ НАЗЛО. А ОДНАЖДЫ НА УЛИЦЕ ЭТА МАМАША ПОДОШЛА КО МНЕ И СКАЗАЛА, ЧТО ОТВЕЗЕТ МЕНЯ НА КЛАДБИЩЕ И ЗАКОПАЕТ.Мы уже не знаем что делать, у меня нервный срыв, вздрагиваю от каждого звука.Часто плачу от бессилия. она еще пугает, что работает в милиции и что захочет, то и будет делать. Еще там проживает ее мать, которая весит 100 кг и 3 мужика.Вы представляете, что у нас творится в квартире. Да,у них еще нет ни домофона ни даже звонка, это *** постоянно приходя домой долбят ногами в свою железную дверь, а их дверь прям над нами.Помогите пожалуйста советом,что нам делать? Да,и еще мы с мужем пытались когда они неадекватно себя ведут включать музыку. На это вся их семья стала долбить нам в пол тяжелыми предметами.И если у нас играет музыка она тут же несется к нам ,чтобы мы выключили музыку,т.к. ее детки спят,хотя они носятся до 12 ночи.Дети нигде не гуляют(хотя у нас во дворе напротив окон детская площадка.И дети уже не маленькие ,15,10,и 5 лет.Еще они часто между собой дерутся,орут визжат,вобщем кошмар,а родителям наплевать. с ужасом жду когда эти ублюдки вырастут...

Светлана
#21

Люди! Я и 16 летний сын попали в кошмарную коммуналку - мало того, что с соседского счетчика были подключены элпровода к нашему, так теперь они хотят все на нас списать, пакостят жуть, грозятся убить, измазали дверь яйцом и прочие делают сюрпризы. А полиция говорит, что эта коммуналка уже всех задолбала, типа - вас же не побили, не убили -их отпускают, а мы живем в постоянном страхе и бардаке. Писать письма в инстанции нет ни сил, ни терпения. Утром уже наисала на тлевидение. Где искать нам помощь и защиту уже не знаю. Может по правам человека или мчс?

Форум: Развлечения
Всего: 41 641 тема
Новые темы за все время: 32 588 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема