Гость
Статьи
Могу ли я в 17 лет,по …

Могу ли я в 17 лет,по окончании школы, уехать в другой город без согласия мамы?

Я еще в 10 классе,но заранее об этом задумываюсь.Живу в Москве,собираюсь переехать в Тверь.Но предполагаю,что моя мама будет против.А т.к. я к тому времени не достигну совершеннолетия,буду все еще под ее опекой.В Твери родственники,друзья,парень.Есть где жить,есть где учиться.ВУЗ выбрала.Так вот,имею ли я право без ведома мамы уехать в другой город?

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уехать-то можно, но если чо - мама может в милицию заяву накатать и они ее примут

ЧелЛов
#2

Потом жалеть будешь, что уехала.

Гость
#3

1, ну катай-не катай, скоро исполнится 18, тогда и заява не поможет. Я бы на её месте не портила отношения с дочерью.

мики
#4

Семейный кодекс. Глава 17. Статьи 54-60. Там ничего такого запретного нет. Правда тетя будет должна Вас зарегистрировать

мики
#5

Только увидела "...после окончания школы". Конечно, имеет полное право - учиться в любом городе

Мария
#6

Отношения с мамой не ахти,поэтому куда уж там портить.Спасибо,обнадежили)

Мария
#7

Мики,я прочитала эти статьи,но ответ на свой вопрос в них не нашла.

гламур
#8

Есть где жить,есть где учиться.ВУЗ выбрала.Так вот,имею ли я право без ведома мамы уехать в другой город?

если примут в Твери, то конечно можешь

Гость
#9

Уезжайте, конечно! Ваше счастье, что там есть где жить!

Жаворонок
#10

из Москвы в Тверь ради какого-то парня...нюню)))

Мария
#11

Не ради "какого-то парня".

Я Москву не люблю,мне Тверь больше по душе.Я бы туда переехала даже если бы у меня там парня не было))

гламур
#12

6. Мария | 23.12.2010, 16:32:44 [1627391366] Мария

Отношения с мамой не ахти,поэтому куда уж там портить.Спасибо,обнадежили)

у моей сестренки двоюродной отношения с ее мамашей тоже не ахти. сестренка хочет на этот новый год уити из дома. Я говорю пошли ко мне. у меня комната старшего брата как раз освабодилась

Ёжа
#13

Уехать-то можете, только вот отношения будут вконец испорчены и сами можете потом пожалеть, что уехали не по хорошему, а со скандалом или против воли. Может, все-таки убедить маму отпустить по хорошему или подумав, принять другое решение, остаться в своем городе?

Гость
#14
Ёжа

Уехать-то можете, только вот отношения будут вконец испорчены и сами можете потом пожалеть, что уехали не по хорошему, а со скандалом или против воли. Может, все-таки убедить маму отпустить по хорошему или подумав, принять другое решение, остаться в своем городе?

и что же ей теперь отказаться от жизненно важных планов и сидеть рядом с мамой, боясь испортить отношения, которые и так уже испорчены? ... лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

#15
гламур

6. Мария | 23.12.2010, 16:32:44 [1627391366] Мария Отношения с мамой не ахти,поэтому куда уж там портить.Спасибо,обнадежили) у моей сестренки двоюродной отношения с ее мамашей тоже не ахти. сестренка хочет на этот новый год уити из дома. Я говорю пошли ко мне. у меня комната старшего брата как раз освабодилась

А кормить её мать твоя будет?!

Мария
#16

То моя мама говорит что я иждивенец и сразу как окончу школу свалю из дома,то говорит,что если я сбегу,заявит в милицию и меня объявят в розыск.Странный она человек.Ну да ладно,жизнь у нее не сложилась,ее понять можно.А я свою распланировала,хотя знаю,что это дело неблагодарное,и со спокойной душой переезжаю в Тверь)Спасибо за ответы)

Ёжа
#17
Гость

и что же ей теперь отказаться от жизненно важных планов и сидеть рядом с мамой, боясь испортить отношения, которые и так уже испорчены? ... лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Не отказаться, а сначала постараться по хорошему. А сбегать только на крайняк.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы