Могу ли я в 17 лет,после окончания школы,уехать учиться в другой город без согласия мамы?
ВУЗ выбрала,есть где жить.Очень хочу уехать из Москвы,Тверь мне больше по душе.Предполагаю,что мама будет против.Могу ли я уехать?
Мария
Мудрость форума: Психология
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 562 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 350 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
- Удача или усилия?91 832 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Жизнь после развода12 084 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
12 ответов
Последний —
Перейти
MissLo
нет, пока вы не достигли совершеннолетия, 18 ти лет, нужно письменное разрешение родителей.
ну или просто тупо сбежать из дома, ни кому ничего не сказав))
ну или просто тупо сбежать из дома, ни кому ничего не сказав))
Пушкин
А деньги насобирали? на что жить будете?Или натурой собрались подрабатыват?
А кормиться сами будете? (:
Котлета
если есть деньги, можно попробовать уехать. но предупредить мать надо, что я уезжаю. потом если что можно говорить что она давала согласие вот и поехала.
если из за парня сваливаешь, глупо. если проблемы дома, можно попробовать. но деньги нужны, если денег нет, нужна работа. я например сразу работать устроилась, денег вроде хватало. удачи.
если из за парня сваливаешь, глупо. если проблемы дома, можно попробовать. но деньги нужны, если денег нет, нужна работа. я например сразу работать устроилась, денег вроде хватало. удачи.
Гость
Сообщение было удалено
Это сейчас такие сложности? Я уехала(убежала) из родного дома в 15 лет учиться в город, поступила в техникум, ни о каких справках в то время речи не шло.
Ничего не надо. Никто вам не может запретить жить отдельно даже до 18 лет. Чтобы поступить в институт и заселиться (к примеру) в общагу, разрешение родителей не нужно. Я когда поступала, мне было 16 лет, поступала в другом городе, не где была прописана (хотя в пределах одной области) - никто ничего не спросил.
Гость
Автор, формально никакое согласие на бумаге не нужно в пределах одной страны. Но если вы уедете тайком, то мама может подать в милицию заявление на ваш розыск. И вас найдут, потому что это будет просто сделать, раз вы будете подавать доки в институт. Мама приедет, будут слезы и т.д. Таким образом, вы ничего не выиграете. А во всех остальных случаях все равно придется как-то маму ставить в известность, а значит, добиваться ее согласия. Кроме того, вам же нужны деньги на билет, на съем жилья, на еду
Гость
Слышала, что с 16 лет можно добиваться через суд признания себя дееспособным человеком. Узнайте об этом поподробнее. А если соберётесь именно сбегать, то в любом случае хоть записочку оставьте и номер мобильного. Пусть мама в него будет периодически орать и плакать, а вы - трубки вешать, но хоть спокойна будет, что вы всё ещё живы. Иначе, правильно вам тут сказали, попадёте в розыск и когда вас разыщут, будут двойные проблемы и переживания. Слышала историю, как парень с несовершеннолетней девушкой снимали квартиру, а её родители её в розыск объявили (она их или не предупредила, или они просто назло, не знаю). Когда милиция ворвалась - это было страшно, никто ничего понять не мог. Да и милиционеры не сразу разобрались, думали, что, может, он её похитил и силой держал. Его запихивают в машину, девушка в слезах и истерике бьётся - не забирайте его, родители в шоке и т.д. Потом, конечно, всё прояснилось, в милиции посмеялись, родители смирились и всё закончилось хорошо. Но вам нужны такие истории? =)))
селяви
Правильно, я тоже из Москвы уехала (коренная москвичка), потому что этот город сделали невозможным для жизни. Автор, самое главное - деньги. будут деньги, сможешь уехать. Нет - стдит тихо, жди один год.
Гость
Автор молодец! Такая молодая, а уже соображает, что бежать надо из Москвы.
Карамелька
А я маме в 15 лет сказала, что буду поступать в дргом городе в техникум(тут часа -5 до этого города) ну мама сначала, против была, но я все таки ее убедила )))
И вот с 15 лет отдельно живу, зато я теперь самостоятельная и к тому же хозяика )))
Приехала теперь так не привычно, кошмар просто, то сама себе хозяйой и на кухне и дома была, а тут ... вообщем не раздумывай, поговори с мамой, убеди ее ))) Желаю удачи )
И вот с 15 лет отдельно живу, зато я теперь самостоятельная и к тому же хозяика )))
Приехала теперь так не привычно, кошмар просто, то сама себе хозяйой и на кухне и дома была, а тут ... вообщем не раздумывай, поговори с мамой, убеди ее ))) Желаю удачи )
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Юрец теперича москвич))
ребята, я поехал в Москву учиться на повара в 15 лет после 8 класса)) по росту коннечно не скажешь, что мне 15 , ноя маме сказал что поеду учится вмоскву в 15 лет она побесилась и успокоялась..никаких документов ничего я не делал)) живу у друга) деньги зарабатываю , работаю в МТС))вот так вот дерзайтеи главное-не бойтесь!!!
Форум: Психология
Всего: 215 176 тем
Новые темы за сутки: 83 темы
- Алгоритм как пережить расставание1 ответ
- Почему депрессия считается болезнью?34 ответа
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?13 ответов
- Тело, тизер и альтер эго: чему терапия научилась у БурлескаНет ответов
- Все течет, меняется2 ответа
- Не умею принимать решения3 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае18 ответов
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология15 ответов
- Женское психологическое насилие8 ответов
- Чувствуете ли вы себя ненужным человеком?7 ответов
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Ради чего вы живете?67 ответов
- Почему депрессия считается болезнью?37 ответов
- Я веду себя как лохушка24 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае18 ответов
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология15 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?13 ответов
- Как забить на чужое мнение10 ответов
- Топик, тревога, самореализация9 ответов
- Приснился странный сон9 ответов
- Женское психологическое насилие8 ответов
Следующая тема