Гость
Статьи
Зачем дарят символы …

Зачем дарят символы года?

Люди, зачем вы дарите символы года - этих кисок - заек? Какой в этом смысл, они ведь никому не нужны? Каждый, каждый год, кто-нибудь да подарит эту ерунду. А куда ее потом - постоит для приличия - и в мусорное ведро? Если такие вещи дарятся из соображений экономии ("пустячок, а приятно"), то лучше бы шоколад подарили, его хотя бы можно съесть.
А вам уже надарили "сувениров"?)

Sunnygirl
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что надо что-то подарить, но денег жалко, а мозгов нет.

Гость
#2

А я очень люблю такое получать в подарок. Конечно если это не китайская фигня сумасшедшего цвета из перехода за 50 рублей. А если качественная статуэтка или игрушка, то буду очень рада подарку. Но в этом году мне такого и не дарили

бик
#3

мне не одного зайца не подарили

Андрей-на-финике
#4

Мне сегодня подарили кролика набитого конфетами)))

Марфуша
#5

А что еще дарить не очень близким людям? Таких гораздо больше, чем родных. Над каждым голову ломать? Это просто знак внимания. Не думаю, что кто-то дарит мужу плюшевого зайчика. Если только ушки надеть, да хвостик приделать... Но это уже после праздника, если муж конечно не перебрал... с оливье.

Марфуша
#6
Андрей-на-финике

Мне сегодня подарили кролика набитого конфетами)))

Вы сластёна?

Андрей-на-финике
#7
Марфуша

Вы сластёна?

Я? Не, я вообще сладкое не люблю. Солёное как-то больше уважаю) Я зайца соседке передарил)

Гость
#8

Это так легко рассуждать. А если подумать, то что дарить, если не занешь близко человека, но нужно оказать внимание? Ничего? Вон сколько тем про "Мне ничего не подарили!" Подарить что-то другое? А что? Никому ничего не нравится.

Легко дарить что-то нужное людям, у которых есть ярко выраженное увлечение. Тогда можно найти и подарить что-то, с этим связанное. А есть люди, у которых "все есть" и у которых нет никаких интересов. Вот и приходится выкручиваться.

Давайте составим список "правильных" подарков.

Sunnygirl
#9

Марфуша, мне кажется, что если хочешь сделать знак внимания, то можно и голову поломать немного. А вот так отдариваться фигней - зачем?

На те же 50 руб. можно купить шоколадку, мыло, шар на елку - это хотя бы как-то использовать можно!

Гость
#10

Sunnygirl, некоторые не любят и не едят сладкое, другим нафиг не нужны гели для душа, мало и т.д. (это я,например,читаю это самым отстойным подарком), шар на елку тоже сомнительно, многие елку вообще не наряжают, или например ставят маленькую уже готовую,наряженную. Ну и нафига им этот шар? Я это к тому, что вами впредложенные вещи для многих могут быть такой же фигней как статуэтки-символы года. С чего Вы взяли что предлагаете что-то хорошее что всем понравится?

Гость
#11

мало=мыло,читаю=считаю

Sunnygirl
#12

я к тому, что нравится-не нравится, но это может быть хоть как-то применимо, а эти пылесборники размером 5-10 см не несут смысла вообще...

Гость
#13

мне подарили шоколадного зайца - сожрала его с кофе

Марфуша
#14
Sunnygirl

Марфуша, мне кажется, что если хочешь сделать знак внимания, то можно и голову поломать немного. А вот так отдариваться фигней - зачем?

На те же 50 руб. можно купить шоколадку, мыло, шар на елку - это хотя бы как-то использовать можно!

А это все зависит от того, что за знакомый.

Я когда с отдыха возвращаюсь составляю список на определенное количество человек, кому привезти сувениры. Выходит персон 30 )) В этом случае конечно зайчиков не повезешь. И голову ломаю, просто магнитики на холодильник не интересно как-то. Так хоть на НГ оторвусь зайчиками ))) Не всем конечно. Родственникам и самым близким друзьям подарки на 50 рябчиков не покупаю.

Марфуша
#15
Sunnygirl

я к тому, что нравится-не нравится, но это может быть хоть как-то применимо, а эти пылесборники размером 5-10 см не несут смысла вообще...

Вот вам не подарила бы подобный пылесборник, если бы знала конечно такое к этому отношение. Но лично мне тоже очень многие дарят на НГ свечи в виде елочек, зимних домиков и проч. У меня этих свечек уже целая полка. Ну и ладно, я этим не парюсь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы