Гость
Статьи
подать в суд на …

подать в суд на работодателя

Добрый день
Прошу помощи в таком вопросе (юристы, адвокаты и т.д.).
Как подать в суд на работодателя? я получила выговор на работе, который собираюсь оспорить в суде. Нужно ли платить что-то, если я подаю в суд? Нужно ли нанять адвоката или государство предоставляет бесплатного адвоката?
У кого есть опыт в подобных делах? Выиграли ли вы суд? Как долго длился суд?
Спасибо заранее

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

м-да, с такими знаниями тока в суд идти.Бесплатно вам адвоката никто не даст.Размер госпошлины определяется в зависимости от ваших требований-т.е. если вы от них хотите денег,то госпошлина % от суммы,если просто например вписать в трудовую-то это оговоренная сумма. Посмотрите http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=L​AW;n=105605;fld=134;dst=787 вам нужна статья 333.19 ну и дальше сами почитайте.В принципе реально обойтись без адвоката,только если вы сами прочитаете всё необходимое

Гав
#2

Все правильно. Одно уточнение, можно и без адвоката, если свободного времени навалом. И еще, такие дела расматривают долго, иногда год и больше. Может Вам повезет. Лично я не берусь за такие дела, как адвокат, овчинка выделки не стоит

Гость
#3
Гав

Все правильно. Одно уточнение, можно и без адвоката, если свободного времени навалом. И еще, такие дела расматривают долго, иногда год и больше. Может Вам повезет. Лично я не берусь за такие дела, как адвокат, овчинка выделки не стоит

что там в течении года рассматривать?

Автор, рассмотрят быстро, оплатите госпошлину , она копеечная. Юрист понадобится, что бы составить исковое заявление, адвокат по сути своей не нужен, сами все скажете, в деле вашем ничего хитрого нет.

А куда вам выговор занесли, что-то не поняла?

Бляхамуха
#4

автор, а за что если не секрет выговор плучили? вам из-за него премию не выплатили?

я недавно выиграла суд по восстановлению на работе, рассмотрели дело через пару недель после подачи искового.

#5

Вот смотрите http://goo.gl/7FGHD

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем