Гость
Статьи
Почему такие «матери» …

Почему такие «матери» не идут под суд?

за искалеченное здоровье и психику дочерей?Так уж выходит что рождение в этом мире лотерея. Одни живут благодаря своим родителям, их любви, поддержке, в том числе и финансовой, а кто-то вопреки всему тому злу что родители ему причиняют. Вот рождается здоровый живой жизнерадостный ребёнок у психопатки матери и та его калечит психически и физически годами. Ни о какой помощи и поддержки естественно речи и не идёт. Все усугубляется тем что такая маман часто на публике милейшая женщина и никто и не подумает что это самый настоящий садист и психопат.Вообщем об этом можно писать очень долго. Весь тот ужас который я пережила не описать. Просто чудо что у меня не случился инсульт живя с чудовищем именующим себя почему-то моей матерью. Собственно вопрос: подросшая дочь может ли подать в суд за моральные и физические истязания в детстве? Неужели нет никакой управы и ответственность за свои насильные действия такие «матери» не понесут? Сейчас мне 29. Животное именующее себя моей матерью поднимала на меня руку вплоть до 25 лет. Сейчас как следствие имею проблемы с сердцем из-за того . Неужели можно вот так из-под тяжка (обязательно чтобы никто не видел) искалечить человека в самом начале жизненного пути и никакого наказания не понести за это?Что делать взрослым детям абьюзивных токсичных матерей? Как привлечь к ответственности? Я не могу простить. Я могла умереть или остаться парализованной после инсульта. Хочу подать в суд. Но что это даст? Особенно в этой стране

7 ответов
Последний — 19 ноября 2020, 10:06 Перейти
1.
Гваделупа

Ну период детства и юности пропустим, меня интересует, почему ты в 25 от матери зависела?

2.
Гость

Сепарация от матери. И прекратите с ней общаться. Совсем. Если это ухудшает Ваше состояние. Пока, когда нибудь, не простите, возможно.
Вы ей ничего не должны,кроме алиментов на пенсии. И она Вам.

3.
Злая Фея

Сочувствую искренне. Выход - дистанцироваться от нее как можно дальше (другой город, другая страна, другой континент) и забыть о ее существовании навсегда. Вообще никаких контактов, ничего, ни при каких условиях.

4.
Эльза
Гость

Сепарация от матери. И прекратите с ней общаться. Совсем. Если это ухудшает Ваше состояние. Пока, когда нибудь, не простите, возможно.
Вы ей ничего не должны,кроме алиментов на пенсии. И она Вам.

Какие алименты на пенсии?? Это чудовище мне ничего в жизни не дало, кроме искалеченной психики. Никакого старта от неё. Она абсолютный ноль.
Существует ли способ как-то официально отказаться от неё уже сейчас?

5.
Каждая Настя чье то счастье

Мне жаль Вас,автор.Ваша тема мне очень близка.Вам нужно на место ее поставить и показать свое физическое превосходство над этим животным.Раз она не мыслит логически и адекватно,то нужно ееже методы приримать.

6.
Гость

Психология / Обо всем
Девчонки, это уникальный случай?
В моей жизни был случай, который до сих пор заставляет содрогнуться от ужаса. Нам с другом было по 26. Пригласили в гости девочку, той было 24, мы её очень хорошо знали часто с ней общались,у нас она была кем-то типа своего парня. Сидели как-то, у меня дома. Друг убежал за продуктами для вечера. Началась дурная шутка с того, что я написал ему смс, пока он в магазине, что бы он купил картошки. От него пришла смс, у меня картошки с сынами нету(ошибка словаря Т9). Через минут 15 друг пришел. И вот мы сидим втроём пьём пиво, и стали шутить мол у него сынов нет. И на девочку, Лапонька, а подари нам сынов? Она так на нас серьёзно смотрит, а потом без тени шутки спрашивает, а вы ответственности не испугаетесь? Мы в один голос, нет, что ты!! Она тогда улыбнулась, встала и так игриво спрашивает, ну, кто будет первым? Снимает блузку начинает расстёгивать бюстгальтер. Мы в ужасе прекратили эту шутку, зашедшую слишком далеко. Отдышались, посмеялись и забыли. А уже через год сидим снова все вместе и я спрашиваю у неё, а ты и правда была готова от нас забеременеть и родить? Ответ поразил, это тоже был шок. Она говорит, я женщина, а для женщины совершенно естественно рожать детей. В вас я уверена, детей вы не бросите, алименты будете исправно платить. Так почему не от Вас родить? Ну а если откажетесь, тоже не страшно. А через два месяца после этого разговора, эта девочка вышла замуж и разорвала все связи с нами.

Вот девчонки, такое поведение вообще нормально? Хочется понять причину

7.
Гость
Эльза

Какие алименты на пенсии?? Это чудовище мне ничего в жизни не дало, кроме искалеченной психики. Никакого старта от неё. Она абсолютный ноль.
Существует ли способ как-то официально отказаться от неё уже сейчас?

Психология / Обо всем
Девчонки, это уникальный случай?
В моей жизни был случай, который до сих пор заставляет содрогнуться от ужаса. Нам с другом было по 26. Пригласили в гости девочку, той было 24, мы её очень хорошо знали часто с ней общались,у нас она была кем-то типа своего парня. Сидели как-то, у меня дома. Друг убежал за продуктами для вечера. Началась дурная шутка с того, что я написал ему смс, пока он в магазине, что бы он купил картошки. От него пришла смс, у меня картошки с сынами нету(ошибка словаря Т9). Через минут 15 друг пришел. И вот мы сидим втроём пьём пиво, и стали шутить мол у него сынов нет. И на девочку, Лапонька, а подари нам сынов? Она так на нас серьёзно смотрит, а потом без тени шутки спрашивает, а вы ответственности не испугаетесь? Мы в один голос, нет, что ты!! Она тогда улыбнулась, встала и так игриво спрашивает, ну, кто будет первым? Снимает блузку начинает расстёгивать бюстгальтер. Мы в ужасе прекратили эту шутку, зашедшую слишком далеко. Отдышались, посмеялись и забыли. А уже через год сидим снова все вместе и я спрашиваю у неё, а ты и правда была готова от нас забеременеть и родить? Ответ поразил, это тоже был шок. Она говорит, я женщина, а для женщины совершенно естественно рожать детей. В вас я уверена, детей вы не бросите, алименты будете исправно платить. Так почему не от Вас родить? Ну а если откажетесь, тоже не страшно. А через два месяца после этого разговора, эта девочка вышла замуж и разорвала все связи с нами.

Вот девчонки, такое поведение вообще нормально? Хочется понять причину