Гость
Статьи
Почему такие «матери» …

Почему такие «матери» не идут под суд?

за искалеченное здоровье и психику дочерей?Так уж выходит что рождение в этом мире лотерея. Одни живут благодаря своим родителям, их любви, поддержке, в том числе и финансовой, а кто-то вопреки всему тому злу что родители ему причиняют. Вот рождается здоровый живой жизнерадостный ребёнок у психопатки матери и та его калечит психически и физически годами. Ни о какой помощи и поддержки естественно речи и не идёт. Все усугубляется тем что такая маман часто на публике милейшая женщина и никто и не подумает что это самый настоящий садист и психопат.Вообщем об этом можно писать очень долго. Весь тот ужас который я пережила не описать. Просто чудо что у меня не случился инсульт живя с чудовищем именующим себя почему-то моей матерью. Собственно вопрос: подросшая дочь может ли подать в суд за моральные и физические истязания в детстве? Неужели нет никакой управы и ответственность за свои насильные действия такие «матери» не понесут? Сейчас мне 29. Животное именующее себя моей матерью поднимала на меня руку вплоть до 25 лет. Сейчас как следствие имею проблемы с сердцем из-за того . Неужели можно вот так из-под тяжка (обязательно чтобы никто не видел) искалечить человека в самом начале жизненного пути и никакого наказания не понести за это?Что делать взрослым детям абьюзивных токсичных матерей? Как привлечь к ответственности? Я не могу простить. Я могла умереть или остаться парализованной после инсульта. Хочу подать в суд. Но что это даст? Особенно в этой стране

23 ответа
Последний — Перейти
Гваделупа
#1

Ну период детства и юности пропустим, меня интересует, почему ты в 25 от матери зависела?

Гость
#2

Сепарация от матери. И прекратите с ней общаться. Совсем. Если это ухудшает Ваше состояние. Пока, когда нибудь, не простите, возможно.
Вы ей ничего не должны,кроме алиментов на пенсии. И она Вам.

Злая Фея
#3

Сочувствую искренне. Выход - дистанцироваться от нее как можно дальше (другой город, другая страна, другой континент) и забыть о ее существовании навсегда. Вообще никаких контактов, ничего, ни при каких условиях.

Эльза
#4
Гость

Сепарация от матери. И прекратите с ней общаться. Совсем. Если это ухудшает Ваше состояние. Пока, когда нибудь, не простите, возможно.
Вы ей ничего не должны,кроме алиментов на пенсии. И она Вам.

Какие алименты на пенсии?? Это чудовище мне ничего в жизни не дало, кроме искалеченной психики. Никакого старта от неё. Она абсолютный ноль.
Существует ли способ как-то официально отказаться от неё уже сейчас?

Каждая Настя чье то счастье
#5

Мне жаль Вас,автор.Ваша тема мне очень близка.Вам нужно на место ее поставить и показать свое физическое превосходство над этим животным.Раз она не мыслит логически и адекватно,то нужно ееже методы приримать.

Гость
#6

Психология / Обо всем
Девчонки, это уникальный случай?
В моей жизни был случай, который до сих пор заставляет содрогнуться от ужаса. Нам с другом было по 26. Пригласили в гости девочку, той было 24, мы её очень хорошо знали часто с ней общались,у нас она была кем-то типа своего парня. Сидели как-то, у меня дома. Друг убежал за продуктами для вечера. Началась дурная шутка с того, что я написал ему смс, пока он в магазине, что бы он купил картошки. От него пришла смс, у меня картошки с сынами нету(ошибка словаря Т9). Через минут 15 друг пришел. И вот мы сидим втроём пьём пиво, и стали шутить мол у него сынов нет. И на девочку, Лапонька, а подари нам сынов? Она так на нас серьёзно смотрит, а потом без тени шутки спрашивает, а вы ответственности не испугаетесь? Мы в один голос, нет, что ты!! Она тогда улыбнулась, встала и так игриво спрашивает, ну, кто будет первым? Снимает блузку начинает расстёгивать бюстгальтер. Мы в ужасе прекратили эту шутку, зашедшую слишком далеко. Отдышались, посмеялись и забыли. А уже через год сидим снова все вместе и я спрашиваю у неё, а ты и правда была готова от нас забеременеть и родить? Ответ поразил, это тоже был шок. Она говорит, я женщина, а для женщины совершенно естественно рожать детей. В вас я уверена, детей вы не бросите, алименты будете исправно платить. Так почему не от Вас родить? Ну а если откажетесь, тоже не страшно. А через два месяца после этого разговора, эта девочка вышла замуж и разорвала все связи с нами.

Вот девчонки, такое поведение вообще нормально? Хочется понять причину

Гость
#7
Эльза

Какие алименты на пенсии?? Это чудовище мне ничего в жизни не дало, кроме искалеченной психики. Никакого старта от неё. Она абсолютный ноль.
Существует ли способ как-то официально отказаться от неё уже сейчас?

Психология / Обо всем
Девчонки, это уникальный случай?
В моей жизни был случай, который до сих пор заставляет содрогнуться от ужаса. Нам с другом было по 26. Пригласили в гости девочку, той было 24, мы её очень хорошо знали часто с ней общались,у нас она была кем-то типа своего парня. Сидели как-то, у меня дома. Друг убежал за продуктами для вечера. Началась дурная шутка с того, что я написал ему смс, пока он в магазине, что бы он купил картошки. От него пришла смс, у меня картошки с сынами нету(ошибка словаря Т9). Через минут 15 друг пришел. И вот мы сидим втроём пьём пиво, и стали шутить мол у него сынов нет. И на девочку, Лапонька, а подари нам сынов? Она так на нас серьёзно смотрит, а потом без тени шутки спрашивает, а вы ответственности не испугаетесь? Мы в один голос, нет, что ты!! Она тогда улыбнулась, встала и так игриво спрашивает, ну, кто будет первым? Снимает блузку начинает расстёгивать бюстгальтер. Мы в ужасе прекратили эту шутку, зашедшую слишком далеко. Отдышались, посмеялись и забыли. А уже через год сидим снова все вместе и я спрашиваю у неё, а ты и правда была готова от нас забеременеть и родить? Ответ поразил, это тоже был шок. Она говорит, я женщина, а для женщины совершенно естественно рожать детей. В вас я уверена, детей вы не бросите, алименты будете исправно платить. Так почему не от Вас родить? Ну а если откажетесь, тоже не страшно. А через два месяца после этого разговора, эта девочка вышла замуж и разорвала все связи с нами.

Вот девчонки, такое поведение вообще нормально? Хочется понять причину

Гость
#8
Гваделупа

Ну период детства и юности пропустим, меня интересует, почему ты в 25 от матери зависела?

Сепарируются без проблем дети, выросшие в здоровой психологической обстановке. Попробуй сепарируйся с букетом псих. диагнозов

Автор
#9
Эльза

Какие алименты на пенсии?? Это чудовище мне ничего в жизни не дало, кроме искалеченной психики. Никакого старта от неё. Она абсолютный ноль.
Существует ли способ как-то официально отказаться от неё уже сейчас?

Сдать в дом престарелых или доказать у психиатра её неадыкватность

Весна
#23

Мне кажется, если хотите суд над ней, можете попробовать, но вряд ли это хоть что-то даст в нашем государстве, кроме вашего личного удовлетворения. Если вам станет от этого легче - дерзайте!
Но я бы просто разорвала бы с такой матерью все контакты. Это худшее для них наказание, тк сами внутри себя они пусты, им нужен источник энергии, а вы ее просто отключите от розетки. Если не можете полностью прекратить общение, то оставьте его как очень формальное, как будто она просто ваш знакомый, оскорбления естественно недопустимы, иначе игнор. Выже не грубите своим знакомым.. Просто "привет, как дела? Всё хорошо? Как погода? Доджь? Понятно. Ну ладно, мне пора уже бежать, позвоню через неделю". И то, такое общение - это так сказать жест доброй воли с вашей стороны, если хватит на это душевных сил. Потому что, исходя из того, что вы написали, не уверена, что она заслушивает даже этого. Но только вам решать. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: