Гость
Статьи
Если Бог забил на свои …

Если Бог забил на свои обязанности

стоит ли переметнутся к Дьяволу?Бог очень сильно налажал с этим миром и бесконечно виноват перед людьми. Ни разу он мне не в чем не помог. Молилась в тяжелые времена, и все становилось только хуже. Наверное, дура что даже пыталась, видя какой беспредел творится в мире и почему я только подумала что забивая на остальных людей бог поможет мне? Наивная я.... Решила перейти на сторону Дьявола. Он по крайней мере не скрывает своего истинного лица, прикрываясь маской благодетеля. Возможно, он и сам таким стал в обиде на Бога. Возможно, Дьявол, на самом деле, нормальный парень, просто озлоблен на Бога? Считаю, что дьявол достоен большего уважения чем пофигист бог.

Эльза
35 ответов
Последний — Перейти
Гваделупа
#1

Ты думаешь дьяволу нужна твоя скучная неинтересная душонка?

#2

А почему Вы считете, что Ваши просьбы не были услышаны? Вроде суть в том, что только Бог знает, что лучше для человека и это может расходиться с тем, чего он просит, иль там не время, тож как вариант.

Гость
#3

Плохо молилась и ждала чуда.

ЧерныйЛебедь
#4

Послушаю ответы,легла мне речь автора

Гость
#5

Бог - это не волшебная палочка.

Гость
#6

На Бога надейся ,а сама не плошай. Или он за тебя всё должен делать и решать?

Гость
#7

Господи. Вот меня убивают фразы, по типу мрут младенцы и люди, и бог в этом виноват. Не бог убивает младенцев, не бог выселяет бабушек из квартиры. Не бог надоумел вас изменить например мужу, и уж никак не бог виноват в дальнейшем распаде семьи. Это все люди! Да, как бы не прискорбно это не звучало, но люди сами виноваты в том, что сейчас происходит. Кому прописано было - не украли, не гордись, тщеславие также грех. Все что дал нам бог это заповеди. И выбор! А то что мы постоянно выбираем что-то не то, а потом бежим со взмыленной жопой искать поддержки у бога, в то время как всю жизнь, пока все было нормально даже про него не вспоминали. И что-то хотим. Окститесь люди. Виноват кто угодно, только не вы.

Гость
#8
Гость

Господи. Вот меня убивают фразы, по типу мрут младенцы и люди, и бог в этом виноват. Не бог убивает младенцев, не бог выселяет бабушек из квартиры. Не бог надоумел вас изменить например мужу, и уж никак не бог виноват в дальнейшем распаде семьи. Это все люди! Да, как бы не прискорбно это не звучало, но люди сами виноваты в том, что сейчас происходит. Кому прописано было - не украли, не гордись, тщеславие также грех. Все что дал нам бог это заповеди. И выбор! А то что мы постоянно выбираем что-то не то, а потом бежим со взмыленной жопой искать поддержки у бога, в то время как всю жизнь, пока все было нормально даже про него не вспоминали. И что-то хотим. Окститесь люди. Виноват кто угодно, только не вы.

Такое ощущение, что вы не способны нести ответственность за собственные действие. И то и дело ищете того, на кого бы все это свалить. Вот муж виноват, собака, начальник козёл работать заставляет, Бог. Но не вы!

Гость
#9

Как можно чего-то просить у того, кто не существует и является выдумкой изобретательных человеческих мозгов?

Вы еще не перестали у деда Мороза подарки просить на Новый год?

Милаш-ка
#10
Гость

Такое ощущение, что вы не способны нести ответственность за собственные действие. И то и дело ищете того, на кого бы все это свалить. Вот муж виноват, собака, начальник козёл работать заставляет, Бог. Но не вы!

И у меня такое же мнение..

Вот, предположим село.
80% не хотят работать и ищут как обьегорить другого.

А в городе- тем более)).

Кто -тт живет сегодняшним днем..
А кто-тт учится..работает на перспективу за копейки и позже начальник.

Самостоятельно стройте свою жизнь и несите ответственность за САМОЙ СДЕЛ. ВЫБОР.

Вообщем, жизнь это подарок тебе, автор!

Тебе безоплатно дали тело- правильно?

Тебе безоплатно давали еду - n лет? Так же.. при том, ты чуток маме помогала по хозяйству.

Как ты будешь рости и строить жизнь в 16лет можно было решить.

А если , ты пишешь в инете - то есть лишнее денюжки)).

Слава Богу!

Мы разобрали логически как ты пришла к моменту написания этой темы... точно не сама от себя родилась и взростила себя.

Во всем Бог!

Слава Господу!

Милаш-ка
#11
Гость

Как можно чего-то просить у того, кто не существует и является выдумкой изобретательных человеческих мозгов?

Вы еще не перестали у деда Мороза подарки просить на Новый год?

О, еще один заблудший глупец..

Все пройдет и эти мысли тоже.

Гость
#12

Ох уж эти любители еврейского народного творчества )))

Гость.
#13

А что, в вашей дурке санитары разрешают выбирать себе соседей по палате? Не связывайтесь ни с богом, ни с дьяволом, толку от них никакого. Подружитесь с Наполеоном, он вас защитит.

Эльза
#14
ЛегчеВетра

А почему Вы считете, что Ваши просьбы не были услышаны? Вроде суть в том, что только Бог знает, что лучше для человека и это может расходиться с тем, чего он просит, иль там не время, тож как вариант.

А если человека износиловали или искалечили то это тоже так бог решил что «на благо»? Вот уж воистину милосердный..
Да нее... ему просто по ***. Он когда-то создал мир и забыл о его существовании. Ему лень как-то вмешаться во весь этот беспредел. Не зря говорят: этот мир - богом забытое место.
Хоть бы уже метеорит какой-нибудь шмякнул на землю чтобы все это закончилось. Бог не благодетель, а ленивый дол...боеб

Эльза
#15
Гость.

А что, в вашей дурке санитары разрешают выбирать себе соседей по палате? Не связывайтесь ни с богом, ни с дьяволом, толку от них никакого. Подружитесь с Наполеоном, он вас защитит.

Вот в каждой теме здесь хоть один такой комментарий о психушке да обязательно будет... зачем вы оскорбляете друг друга в каждой теме? Если вы считаете что существование Бога - неправда и те кто верят в его существание психбольные все, - просто берёте и проходите мимо темы. Прикиньте..? Просто. Берёте. И проходите. Мимо.
А я считаю что бог засрранец подленький, а не милый дяденька сидящий на небесах, болтающий ножками.

Гость
#16

Вы кто такая, чтобы судить о том, как Бог или Дьявол исполняют свои обязанности? Если они и есть, то они лучше знают, чем им надо заниматься.

Гость
#17

К дьяволу нет. Он потом с вас во стократ по имеет. Тогда уж лучше атеисткой. Выключить эмоции и включить голову. Успокоиться и стать хладнокровнее

Артур
#18

Бог дал вам глаза уши руки разум память логику людей близких явно не для того что бы вы молились, а что бы сами решали свои пробелмы

Гость.
#19
Эльза

Вот в каждой теме здесь хоть один такой комментарий о психушке да обязательно будет... зачем вы оскорбляете друг друга в каждой теме? Если вы считаете что существование Бога - неправда и те кто верят в его существание психбольные все, - просто берёте и проходите мимо темы. Прикиньте..? Просто. Берёте. И проходите. Мимо.
А я считаю что бог засрранец подленький, а не милый дяденька сидящий на небесах, болтающий ножками.

Да я даже мимо дурки не хожу. Боги, дьяволы, Наполеоны, развлечение не для всех. Вы там Гундяя не видели? Можно хоть фальшивому в морду дать.

N
#20

Мне в принципе ближе идея "баш на баш", так что я скорее просила бы помощи у Дьявола в обмен на что-то, ну хотя бы на душу, чем тупо вымаливала бы ее у Бога.
Но в реальности не существует ни одного, ни другого, поэтому надеяться и ждать помощи можно только от самой себя и окружающих.

Гость
#21

«Бог очень сильно налажал с этим миром и бесконечно виноват перед людьми» - почему так смешно? Раз вы так считаете, значит вы очень далеки от религиозного мира. Вы просто не совсем понимаете, самого смысла верования. Это как ребёнок, который целый год прилежно себя вёл, на Новый год ждёт от Санты подарок. « Ни разу он мне не в чем не помог. Молилась в тяжелые времена, и все становилось только хуже.» Это только у вас в голове. Нам так кажется, когда что-то в нашей жизни идёт не по плану, не по задуманным мечтам и тд. Но это абсолютно не означает, непричастность Бога. Его воля во всем. И пока мы не склоним голову перед его помыслами, пока не признаем, что ему лучше знать, что нам нужно, то мы так и будем обижаться. Но к этому надо прийди. В одной молитве, есть такой момент, когда ты просишь у Бога смирения принять все грядущее известия сегодняшнего дня. И это бывает особенно забавно для меня. Всегда, после ее прочтения, случается что-нибудь такое, что вызывает во мне те же вопросы. Почему я? Я ведь помолись, попросила. Но потом я усмехаюсь, вспомнив, что опять прокололась на моем сегодняшнем испытании. Он отправляет нам лишь то, что мы в силах пройти. Но чтобы пройти это, мы должны переступить через себя. Не кичиться, не кричать, почему я. А поблагодарить за испытание. Вспомнить о заповедях. Тогда, на личном опыте, все приходить. Отдайся ему целиком, забудь про гордость, тогда все будет хорошо. Бог нам ничем не обязан, наоборот, это все мы обязаны, вспомните, как издевались, обкидывали камнями. И вообще страшные вещи делали и делаем. Суть веры, чтобы любить Бога ни за подарки, которые он нам преподносит. А просто, искренне. И да, у Бога нет никаких обязанностей, он работает не по трудовому договору. Он просто любит вас, даже такие заблудшие души. Любовь- вот что важно в мире. Безвозмездная любовь.

#22
Гость

«Бог очень сильно налажал с этим миром и бесконечно виноват перед людьми» - почему так смешно? Раз вы так считаете, значит вы очень далеки от религиозного мира. Вы просто не совсем понимаете, самого смысла верования. Это как ребёнок, который целый год прилежно себя вёл, на Новый год ждёт от Санты подарок. « Ни разу он мне не в чем не помог. Молилась в тяжелые времена, и все становилось только хуже.» Это только у вас в голове. Нам так кажется, когда что-то в нашей жизни идёт не по плану, не по задуманным мечтам и тд. Но это абсолютно не означает, непричастность Бога. Его воля во всем. И пока мы не склоним голову перед его помыслами, пока не признаем, что ему лучше знать, что нам нужно, то мы так и будем обижаться. Но к этому надо прийди. В одной молитве, есть такой момент, когда ты просишь у Бога смирения принять все грядущее известия сегодняшнего дня. И это бывает особенно забавно для меня. Всегда, после ее прочтения, случается что-нибудь такое, что вызывает во мне те же вопросы. Почему я? Я ведь помолись, попросила. Но потом я усмехаюсь, вспомнив, что опять прокололась на моем сегодняшнем испытании. Он отправляет нам лишь то, что мы в силах пройти. Но чтобы пройти это, мы должны переступить через себя. Не кичиться, не кричать, почему я. А поблагодарить за испытание. Вспомнить о заповедях. Тогда, на личном опыте, все приходить. Отдайся ему целиком, забудь про гордость, тогда все будет хорошо. Бог нам ничем не обязан, наоборот, это все мы обязаны, вспомните, как издевались, обкидывали камнями. И вообще страшные вещи делали и делаем. Суть веры, чтобы любить Бога ни за подарки, которые он нам преподносит. А просто, искренне. И да, у Бога нет никаких обязанностей, он работает не по трудовому договору. Он просто любит вас, даже такие заблудшие души. Любовь- вот что важно в мире. Безвозмездная любовь.

Он нас так любит, что потворствует войнам, крестовым походами т.д. А пускай он нам безусловно помогает, не прося ничего взамен. Ведь он нас любит, а любовь говорят творит чудеса.

#23

Пускай он останавливает землетрясение в Японии, не допускает афганской войны, первой мировой, великой отечественной, ковида 19 ит.д. Ведь он нас любит. И ради любви как говорят послал сына своего насмерть.

#24

Таки все остальное мог остановить. Он же всемогущ. Но не свершилось ничего. Значит полная лажа все что о нем говорят.

#25

Озлоблен на Бога? Вы почти угадали. Есть точка зрения, что Дьявола придумали сами христиане. Дабы списать свои промахи и ошибки в своей было на кого.

#26

Если что-то у них хорошо получается, то это приписывают Богу. А если она в чем-то лоханулись, то это от дьявола. Или Сатана искусил их.

#27

Нельзя сказать, что Сатана и Дьявола нет. Он есть, но ему часто приписывают несвойственное.

#28

Лучше надеяться на себя чем на Бога. Не зря думаю в народе появилась пословица: на Бога надейся, а сам не плошай. Лучше придерживаться ее.

#29

Название темы как в точку. Есть некое предание, что когда Создатель удалился из этого мира. То Бог увидев, что над ним нет никого и...... Если утрировано говорить, то забил на свои обязанности.

#30

Захотел чтобы не он служил людям и помогал им в развитии, а они ему служили. Лишь один восстал против беззакония творимого Богом. А ему приписывают обратное.

Анонимус
#31
Гость

На Бога надейся ,а сама не плошай. Или он за тебя всё должен делать и решать?

А знаеш почему так говорят?? Потомушто бога нет он нечего не делает ты добеваешся сам и ща это блогадариш деревяшку ))

Анонимус
#32
Анонимус

А знаеш почему так говорят?? Потомушто бога нет он нечего не делает ты добеваешся сам и ща это блогадариш деревяшку ))

Сорри за ошыбки😅

Та ещё штучка
#33

Думаю Сатана не всех ещё и берёт...У него👹 крутой Кастинг на души.Не,забывайте Главного-что без воли создавшего его Бога он не работает.. ..Вспомните хотя бы,притчу про Свиней из Библии..Когда только Бог !разрешил бесам и те вышли из человека и перешли в свиней...Се ля ви..😜Все повязаны с 😇Творцом Вселенной!

Та ещё штучка
#34
12345

Название темы как в точку. Есть некое предание, что когда Создатель удалился из этого мира. То Бог увидев, что над ним нет никого и...... Если утрировано говорить, то забил на свои обязанности.

Так Создатель это и есть Бог!Как то не логична ваша сага....

Та ещё штучка
#35
12345

Пускай он останавливает землетрясение в Японии, не допускает афганской войны, первой мировой, великой отечественной, ковида 19 ит.д. Ведь он нас любит. И ради любви как говорят послал сына своего насмерть.

Есть поговорка у народа, если мужик бьёт значит любит а если убьёт значит сильно любил.😇

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: