Гость
Статьи
Кто читал книгу "В …

Кто читал книгу "В лесах" А.Печерского?

Вопрос к тем, кто ЧИТАЛ КНИГУ, а не смотрел одноименный фильм. Читал вдумчиво, с удовольствием. Я просто наслаждаюсь описанием быта,обычаев того времени, как будто сама переношусь туда. Но вот одна мысль покая не дает. Отчего умерла Настя? Видимо, причина в ее беременности. Сначала подумала, что у нее был выкидыш, потом откинула эту мысль, решила, может внематочная? То, как она резко упала и потеряла сознание... Но при внематочной кончина наступила бы быстрее, хотя кто знает... Или это было что-то типа инсульта, удара, от сильного душевного переживания? Но она не была парализована... В общем, всю голову сломала. Может кому-то покажется это смешным, так копаться, но для меня это важно. Какие у вас были мысли на этот счет? С насмешками и высказываниями не по теме прошу проходить мимо, на форуме много других тем, где можно постебаться

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Депрессия и на ее фоне что-то совсем нехорошее со здоровьем. Типа сердечного приступа.

Гость
#2

Я гость1. Представляете в то время и при таком воспитании каким стрессом и позором была беременность без брака. Я думаю, депрессия. Она ведь реально может убить посредством разных соматических неполадок.

Гость
#3

Любимая книга моей мамы. Там ещё и продолжение "На горах" есть. А сериал плохой, так мне мама сказала. Природу не показывают, как всегда всё испохабили.

Звонок
#4

Я читала, только очень давно. тоже понравилось. но о чем речь уже не помню

она
#5
Гость

Я гость1. Представляете в то время и при таком воспитании каким стрессом и позором была беременность без брака. Я думаю, депрессия. Она ведь реально может убить посредством разных соматических неполадок.

поддерживаю. хотя, может, автор сильно и не задумывался об этом, он же не врач)) книга очень понравилась, продолжение На горах, на мой взгляд, хуже, а сериал даже смотреть не захотелось, ибо по первым кадрам и по качеству пленки было ясно что сняли д==мо.

Автор
#6

Да, про сериал и говорить нечего, изпоганили вещь. А насчет депрессии, не знаю... Ну может и правда, сильнейшее нервное потрясение. Но я что-то не слышала, чтобы вот так от этого умирала

Гость
#7

В лесах и На горах суперкниги. Советую прочитать обе.

Гость1,2
#8

А помните фильм" Леди Каролина Лем"? Там главная героиня умерла как раз из-за депресии.

А про Настю точно не помню, но что-то автор писал, что кручинилась сильно, от тоски и позора умерла. Отец ее сильно жалел. По-моему, это депрессия.

Мила
#9

я тоже раньше не понимала, как от депрессии можно помереть. а потом сама чуть не померла, тогда и поняла (

Гость
#11

Однозначно от позора и душевных переживаний. Измучилась ведь вся.

Fox
#12

Читала, и недавно перечитывала книгу. Тоже этот вопрос покоя не давал. Считаю, что это как-то связано с ее беременностью. Возможно, замершая на фоне стресса и депрессии. От сюда проблемам со здоровьем.

Fox
#13
Гость

Однозначно от позора и душевных переживаний. Измучилась ведь вся.

Там говорилось, что болела она "недели полторы"... Че-то как-то быстро, если только от душевных переживаний.

Гость
#14

От душевных переживаний умерла. Наверняка, были неполадки с сердцем, только раньше исследований не делали, не знали, а тут сильное нервное потрясение дало толчок.

Гость
#15

Тот же вопрос давно мучает) как так можно просто взять и угаснуть, пусть даже от очень сильного нервного потрясения. Примерно такие же версии в голове чередуются: инсульт? Сердце? Внематочная, выкидыш (это отметаем сразу). Жаль, автор не даёт никаких намеков. Но по сюжету Настенька должна была умереть, вот и умерла…

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы