Гость
Статьи
Последние российские …

Последние российские фильмы про войну. Вам нравятся?

Ну это какой-то кошмар! Переврали всю историю, в каждом фильме сплошной негатив про нашу армию, какие -то особисты-дураки недалёкие, штрафроты, дети с непонятной ролью в войне. Или стиль изложения -то комикс по-американски со спецэффектами, сплошные ляпы типа погонов на форме или несуществующей военной техники...
"Заяц по -берлински", "Штрафбат", "Мы из будущего -2", михалковские "Утомленные солнцем-2",да полно нелепых фильмов.
Смотреть уже невозможно! Люблю фильмы про войну,созданные в советское время...

А вам нравятся современные военные фильмы,созданные в наши дни?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
O
#1

ну которые вы назвали плохие, а вот я смотрела позавчера "Одна война", хороший фильм, и вот сегодня будет "Ночб длинною в жизнь", вроде тоже хороший будет по рекламе судя... и Брестская крепость..

#2

Мне нравится фильм, не помню как называется,но по "Моменту истины" снят. Там еще Миронов и Галкин снимались.

Гость
#3

Жюли- это в "Августе 41", самому автору, Богомолову снятый фильм не нравился,а мне очень даже. его чуть не посадили за эту книгу,т.к. писал очень донесения очень близко к реальному языку, и в органах думали, что он какие-то секретные документы опубликовал. Книга сильнее, безусловно

Брестская крепость- да,очень, сильня фильм

Михалковский- буэээээ,ниче не сажешь. Штрафбат про то, как зэки Родину спасли с кучей грубейших исторических неточнотй- тоже туда же

Мы из будущего- 1 0 сильный. Туман и Мы из будущего -2- так себе

О- спаибо, посмотрю сегодня

Шмель
#4

Мне понравился последний сериал "Баллада о бомбере".Одна война не понравилась,но я и не досмотрела.Ночь длинною в жизнь и Брестская крепость надеюсь будут хорошими,посмотрю

#5

А мне Штрафбат понравился - не как инсторический фильм, а вообще - о человеческих взаимоотношениях. Там актеры все как на подбор - так что ляпы можно простить)

Краля
#6

Очень нравится фильм "В июне 41-го"с Сергеем Безруковым.

#7

А михалковские утомленные солнцем2 - впо ту сторону добра и зла: какие-то танки с парусами и железная рука - не знаю, как Михалков до такого докатился.

Сатанистка 666
#8

А мне нравится сериал "1941".

Miss
#9

На мой взгляд, фильмы созданные в советское время не только правдивые (это отдельная сторона вопроса, в которой я,надо сказать не разбираюсь, т. к. не историк), но и настоящие, с подлинными чувствами, потому что ВСЕ, кто был задействован на съемках, - или сами фронтовики, или непосредственно соприкасались с войной (были в оккупации, блокадники и др.). А современные фильмы смотришь. Ну не могут они сыграть так, как надо! Как-то натянуты эмоции.

#10
Гость

Жюли- это в "Августе 41", самому автору, Богомолову снятый фильм не нравился,а мне очень даже. его чуть не посадили за эту книгу,т.к. писал очень донесения очень близко к реальному языку, и в органах думали, что он какие-то секретные документы опубликовал. Книга сильнее, безусловно



Брестская крепость- да,очень, сильня фильм

Михалковский- буэээээ,ниче не сажешь. Штрафбат про то, как зэки Родину спасли с кучей грубейших исторических неточнотй- тоже туда же





Мы из будущего- 1 0 сильный. Туман и Мы из будущего -2- так себе



О- спаибо, посмотрю сегодня

Да, верно "В августе 41-го".Я вообще военные фильмы не смотрю, но для этого делаю исключение и даже не могу понять почему)

татьяна
#11

А для Михалкова съемки фильма сейчас - это просто отмывание денег! Очень грустно !

Лысый Жабец
#12

Только фильм называется "В августе 44-го". Один из двух хороших фильмов о войне, снятых за последние 20 лет. Второй - "Брестская Крепость". Остальное либо средненько, либо откровенные либероидные помои про одну винтовку на десять человек, загрядотряды, воющих по ночам на луну упырей-НКВДшников и миллиард сьеденных живьем лично Сталиным.

Гость
#13

В Августе 44го - самый лучший фильм за последнее время

Брестская Крепость не очень понравился

Гость
#14

"Звезда" переснятый тоже ничего, но, конечно, уже вторичный продукт

Диктатура Моды
#15

Очень нравятся.

И старые и новые.

#16

Совершенно убил какой-то эпизод из переснятого по Ю. Бондареву "Дорогой мой человек". Там в солдата стреляют, сделали ему две огромные дырищи в пузе, он зажимает это все руками, бежит еще 500 метров, ему стреляют в голову, но при этом он все также несется вперед, уже зажимая пузо руками и с хлещущей по роже кровью из пробитой башки, спрыгивает с какого-то перрона, перемахивает сходу через рельсы, бежит еще-еще-еще и уже тут падает. Когда же к нему подбегают, то этот урод еще и совершенно нормальным голосом выдает полный диалог.

Это аут!!! Мы с мужем ржали полчаса над этим опусом!

Убивает не только тупизм новых фильмов. Убивает, что в фильмах про войну все сражаются в чистых и отглаженных гимнастерках, у всех гладко выбриты рожи и стрижки по современной моде. Женщины сплошь в мини-юбках, несмотря на то, что в действительности юбки давали только штабисткам, да и то длина строго контролировалась. Да и то юбки пошли только со второй половины 44-го года в армии для женщин.

Убивают примитивные лица, примитивные тексты, ужасная игра актеров.

Из последних фильмов понравился только фильм "В августе 44-го". Все остальное - полный бред. "Мы из будущего" - наиполнейшая лажа. Т.к. мальчиков расстреляли бы уже с первых минут пребывания в прошлом - за одну только свастику на плече Черепа. И все - фильма больше бы не было))))))

А уж про самовольные отлучки, про мордобитие там и тут, про тупого НКВД-шника, про то, как с мальчиками няньчился старшина - это просто бред, который не хочется комментировать.

Не так давно сидела в очереди, рядом стояли две бабули. Оказалось - фронтовички: одна связистка, другая с санбата, кажется. Так вот зашел разговор про современную экранизацию о войне, бабки полностью разгромили то, что сейчас показывают. Говорят, лубочные какие-то фильмы. Настоящего - ни грамма.

Гость
#18

Категорическое НЕТ.

#19
сыночек Серёжа

Маркиза - ну а что Вы хотите, уже сколько лет-то с тех пор прошло. Излишне натурально войну показывать тоже как-то, знаете ли.. Ругань, мат-перемат, кто-то в штаны наложил от страха.. Тоже не комильфо.

Ну вот в старых советских фильмах война показана как-то более правдоподобно. И об этом говорят все ветераны. Мой дед воевал, но тоже говорил, что весьма похоже. Атмосфера того времени похожа. Лица похожи. То, о чем люди разговаривали, о чем думали, о чем мечтали - все это похоже. Идеалы были другими - понимаете?

И война - это не только убийство, разврат и матерщина. Понятно, что вам всю подноготную про войну не будут показывать на экранах. Но если сейчас не умеют снимать - зачем браться? Отдайте деньги другим режиссерам. Тому же Бурляеву, Говорухину - они снимают изумительные фильмы.

#20
сыночек Серёжа

кто-то в штаны наложил от страха..

А вот это порицалось всеми. Трусость тогда не оправдывали, как сейчас. Трусов презирали. Т.к. один трус мог морально разложить всю армию. Поэтому их и расстреливали.

#22
сыночек Серёжа

В войну с бабами можно как хочешь обращаться. Можно насиловать, убивать, вообще что хочешь делать - война всё спишет, потом и не вспомнят :)))

Вот потому, что сейчас так думает каждый первый, как вы - потому у нас и паршиваые фильмы. Потому что из снимают с таким же убогим мышлением.

Miss
#24

Маркиза, мне еще в "Мы из будущего" "понравилось", что у Нины (Екатерина Климова) короткая юбка и...кипельно белый кружевной лифчик!!!))ну это ляпы по мелочи, конечно, по сравнению с исторической правдой.

А сериал "Дорогой мой человек" после фильма с Баталовым и Макаровой как-то смотреть не очень хотелось, но иногда я попадала на него. Девушка, которая играла Варю, у меня почему сразу стала ассоциироваться с домохозяйкой из американсих фильмов. А еще запомнила, как там Володя какую-то очень патриотическую речь говорил, но совершенно безэмоционально, как будто о погоде рассказывает, не могло это так быть в то время.

А вот недавно с ветераном войны разговаривала, он участник боев под Ржевом. Он сказал, что фильм "Ржев", 2009 не передает правды свершенно.

#25
сыночек Серёжа

Можно насиловать, убивать, вообще что хочешь делать - война всё спишет, потом и не вспомнят :)))

Я вот не могу представить, чтоб так рассуждали фронтовики, которые еще не так давно представляли наше кино - Смоктуновский, Никулин, Папанов, Этуш, Алексей Смиров, Басов, Михаил Пуговкин. Вы можете представить, чтоб они рассуждали так? А ведь у них на это больше морального права, чем у вас - они все-таки войну прошли. А вы дома сидите и американские фильмы смотрите. И рассуждаете, что кого и как спишет.

#26

Да, Miss, совершенно согласна. Ерунда какая-то получается.

#27

Наши выдающиеся фронтовики:

http://www.webpark.ru/comment/45649

Miss
#29

Еще заметила, что в старых фильмах несмотря на пройденные самими актерами, сценаристами, режиссерами ужасы войны, много уделялось человеческим отношениям (кстати, без откровенных сцен все было понятно). Вспомнить хотя бы "В бой идут одни старики", "Офицеры", "Небесный тихоход" и многие другие. А сейчас у меня лично со многими современными ассоциации: бесконечные погони с автоматами, стрельба, крики, грубость.

Miss
#30
сыночек Серёжа

Маркиза

Я вот не могу представить, чтоб так рассуждали фронтовики, которые еще не так давно представляли наше кино - Смоктуновский, Никулин, Папанов, Этуш, Алексей Смиров, Басов, Михаил Пуговкин. Вы можете представить, чтоб они рассуждали так? А ведь у них на это больше морального права, чем у вас - они все-таки войну прошли. А вы дома сидите и американские фильмы смотрите. И рассуждаете, что кого и как спишет.

Это эти-то прошли? Ездили небось, народ в окопах развлекали всю войну, а им потом медали вешали.

сыночек Сережа, тебе лет-то сколько???Школу закончил или в дет. саду еще?

Miss
#32

Так и не надо всякий бред писать, тем более, в темах, которые Вас не интересуют.

Гость
#35

сыночек, ну хорош разжигать

Анна
#36

Мне понравился сериал "Баллада о бомбере", очень даже, но вот когда прочла отзывы бывалых о этой картине ужаснулась, оказывается там ляп на ляпе, но мне, как истинной женщине понравился сериал из-за любовной истории, которая заставила меня поплакать много раз. "Брестскую крепость" посмотрела ещё в прошлом году, тоже ооочень понравилась. Пока болше ничего не могу выделить. Снимают одну белиберду(((((( А ведь это наша история!

Miss
#37
сыночек Серёжа

Miss

Так и не надо всякий бред писать, тем более, в темах, которые Вас не интересуют.

Горе ты луковое, у меня у самого оба деда ветераны войны были, у одного трое братьев на фронте погибло, а ты мне тут тыркать будешь, куда мне писать, а куда - не писать.

Не у одного тебя! У меня тоже фронтовиков в родне много, в том числе и деды. А хамить мне не надо. Посмотрите на свой 21 пост. Главное, со смайликами...ну-ну

Гость
#40
Маркиза

Не так давно сидела в очереди, рядом стояли две бабули. Оказалось - фронтовички: одна связистка, другая с санбата, кажется. Так вот зашел разговор про современную экранизацию о войне, бабки полностью разгромили то, что сейчас показывают. Говорят, лубочные какие-то фильмы. Настоящего - ни грамма.

Шедевральный опус:) Маркиза сидела в очереди, а две "бабки"(с) фронтовички "С" санбата стояли рядом, картина маслом)))

Гость
#41

На Первом вот недавно Баллада о бомбере шла, мне понравился сериал, ещё Диверсант ничего так, Брестская крепость, а так больше ничего особо и не цепляет!(

#42

Дамы, зря на парня напустились, он не так уж и неправ.

Miss
#43
Жюли

Дамы, зря на парня напустились, он не так уж и неправ.

доля правды есть, конечно, но обобщать-то не надо. Не все ж такими были! И смайлики в 21 посте и пост 38 уже о неадекватности какой-то говорят.

Zzz
#44

Не поверила "Брестской крепости" абсолютно, клюква какая-то развесистая. А вот "Штафбат" это да, видно, что окопы снимали в павильоне, что взрывы компьютерные, но актеры так играют, что забываешь про это. Отличный многосерийный фильм (так, кажется, на сериальной премии называли сериалы до 10 серий)

#45
Гость

Шедевральный опус:) Маркиза сидела в очереди, а две "бабки"(с) фронтовички "С" санбата стояли рядом, картина маслом)))

Это не опус. Ваше право верить или не верить.

Мы выкупали билеты на Невском в авиакассах, там как раз и была очередь из стариков, которым предоставили возможность слетать по 25% скидке куда там необходимо. Вас что-то смущает? Что именно? Что ветерану-фронтовику необходимо самому притащиться в авиакассы и самому предъявить удостоверение, что он ветеран?

А на фронт во время войны и девочками брали. Или вы полагаете, что люди 25-го года рождения уже все вымерли как мамонты? Или не способны передвигаться? Так я вас огорчу. У меня соседка воевала, тоже в санбате на фронте была, ей сейчас 89 лет. Бегает по магазина и по очередям.

#46

25% - скидка на авиабилеты ветеранам накануне Дня победы.

Miss
#47

Маркиза, гость имела в виду, что Вы сидели, а фронтовички рядом стояли))

#49
Miss

Маркиза, гость имела в виду, что Вы сидели, а фронтовички рядом стояли))

Маразм крепчал... Ну хорошо, я стояла - те сидели. Какая разница, как я поставила слова. Смысл один))