Гость
Статьи
Обучение за …

Обучение за рубежом,есть хоть что-то бесплатное?Ну ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Я уже облазила весь интернет,но ничего толкового не нашла.у кого есть опыт в этом,подскажите
я бы хотела учиться где-нибудь за рубежом,просто я считаю,что там обучение перепективней и уровень …

Та,кто ты захочешь
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Penka

После студенческой визы, дают рабочую в Германии, если работу с контрактом найдешь. Если не совсем болван и лентяй, то найти можно. Я гйманитарий и реализовала себя в Германии, уехала по студенческой визе сразу. Замуж не советую, Зависеть от человека сложно, менталитет разный, в общем я мало кого знаю, кто счастлив (ну из тех, кто за паспорт замуэ выходил). Работать студентам хоть и не так много можно, но все как-то крутятся, и знаю даже таких, кто из заработанных мамам-папам отправляет и сам живет, и за все платит и учится, но это вышсй пилотаж... Удачи

Пенка,здравствуйте!

Что-то давно вас на форуме не видела...

А расскажите поподробней как вы реализовали себя как гуманитарий...На кого учились?Кем работаете?

#52
Гость

Пенка,здравствуйте!

Что-то давно вас на форуме не видела...

А расскажите поподробней как вы реализовали себя как гуманитарий...На кого учились?Кем работаете?

драсьте, анонимный гость. Учила языки, работаю в универе, в International Office, на 75 процентов, и как фрилансер дорабатываю часы как препод на курсах языка. Но в скором все поменяется в моей жизни...

Гость
#53

Вы языки уже в германии учули?

какие языки преподаете?

Поменяется?в профессиональной сфере?

Эврика
#54
Гость

ЭврикаГостьЭврикаГость

Какое бесплатное в Германии?Платим в Мюнxене-немцы 590 евро в семестр!

В восточных землях еще бесплатное. Только 200-250 евро в семестр взносы.

Так 250 евро и денъги на еду надо еще заработатъ!А жилъе,страxовка?

Конечно. Страховка почти 80 евро в месяц студенческая. Жилье 200-250 самое скромное, типа общаги или студенческой квартиры. На питание 200-300 для девушки. Ну и на карманные пару сотен. И это чтобы только выжить. Вот и считайте, сколько стоит учиться бесплатно.В Мюнхене средняя стоимость общаги 290 евро, в общагах живут 13.000 студентов из 95.000, считайте сами сколько мест свободных. А комнату снимать 350 евро будет в месяц, да и то если повезет. Все что меньше на крестьянском дворе в 2 часа езды на поезде до города. Питание меньше 300 не уложиться, да и с 300 на всем будете экономить. Плюс проезд, здесь нет семестр-тикет. Профессора все курсы подводят под свои же книги (в смысле которые сами издают) которые почти всегда приходится покупать, в библиотеке всего несколько экземпляров оказывается и на них нереальные очереди. Вообще чисто по деньгам тяжеловато. Пишу так как сама тут учусь. Но город сам классный конечно. Вообщем прикидывать надо, универы на сайтах часто расписывают сколько стоит проживание итд по пунктам.

Так я автору Мюнхен и не предлагаю, там все дороже. Ей надо присмотреться к Лейпцигу, Дрездену... Может, Берлин.

Не представляю, как вы там без семестертикета с такими ценами на проезд...

Эврика
#55

Автор, в Германии нет культа сисек и гламурной мордахи. Тут смотрят на девушек ухоженных и естественных, спортивных, и очень важно, чем вы занимаетесь, какие у вас интересы. А вообще очень много неухоженных женщин, ходят абы в чем. Но при этом никто внимания не обращает и пальцами не тыкает.

Asia
#56

Автор, если нацелитесь на Германию, обратите внимание на Jacobs University, вот их сайт http://www.jacobs-university.de Это англоязычный университет. Хотя сейчас их финансовые дела пошатнулись, там все еще реально получить стипендию или кредит на образование (и учится много студентов из бывшего ссср). Не стесняйтесь, спишитесь с их Financial Services, если будут вопросы.

Dana
#57

Автор,

поделюсь своим опытом. Я победила в конкурсе на стипендию British Chevening (поищите в интернете, она выдается Британским Советом/British Council), по ней оплатили всё (обучение, проезд, проживание, было даже пособие на книги) по программе "магистр" (в моем случае было "магистр права", я - юрист). Училась год в Англии. Потом вернулась на родину, год проработала в международной компании и получила перевод обратно в Англию (когда училась, работу не искала в Англии, хотела домой вернуться). Теперь живу здесь больше пяти лет. Работаю по специальности. Замуж не выходила, чтобы остаться здесь. Но для той стипендии надо как минимум три года стажа.

Та,кто ты захочешь
#58

Danа,благодарю,что ответили.я вот уже села заполнять заявку и поняла,что это для абитуреентов как минимум,вообще разозлилась,потому что комп очень виснит,ничего не хочет делать.выключила пока,вот сейчас если сообщение пишу

там реально эту стипендию выиграть?там тоже какие-то тесты на уровень английского?а сейас внимательно прочитала ваше сообщение и увидела про три года стажа=)т е у меня еще полно времени на подгатовку?

Та,кто ты захочешь
#59

Cilena

здравстуйте)я поняла,что за японский хвататься не стоит,полезнее немецкий изучать.если честно я так толком и не поняла,в Германии бесплатное образование есть,но не везде,так?в других старнах просто ЖИТЬ дорого,а во Франции тоже тяжело.я просто теперь не знаю брать немецкий или французкий.вы ситатете,что будет лучше?(я просто так интересуюсь, тк советоваться больше не с кем))просто я подумала,что как раз год мне хватит чтобы освоить базу языка(еще не известно какого)а потом уже включаться в зарубежные программы.

пока,чсетно говорю,так же смутно представляю себе картину обучения за рубежом,кроме как учить язык-больше планов действий нет.а дальше что так и не разобралась

Та,кто ты захочешь
#60

Asia

вам отдельное спасибо)я затвра обязательно исследую этот сайт=)просто сейчас так тормозит компьютер,что я едва вижу,что пишу.если в этом универе реально получить бесплатное образование на английском,это же чудо.обязательно свяжусь с ними,если возникнут вопросы

Гость
#61

в финляндии беспатное высшее образование

Гость
#62
Cilena

Очень зря вы так думаете. Не знаю, на сколько вы страшны, но вот красавицы очень много о себе мнят и принца ждут, а их, как известно, не бывает. Зато простенькие девушки, особенно за границей, где мужики не так избалованы, тихой сапой отхватят себе какого-нибудь очкастого информатика, охмурят его и в мерию. А красотки все ждут принца на феррари с виллой в Нице. Опять же, говорю по опыту своему и окружающих))).

+100)) у меня кстати очкарик-информатик, ваше сообщение заставило улыбнуться. Души в нем не чаю, хотя конечно же считаю себя красавицей, а его - настоящим принцем!

Гость
#63
Гость

в финляндии беспатное высшее образование

Для резидентов, которым автор не является.

Dana
#64
Та,кто ты захочешь

Danа,благодарю,что ответили.я вот уже села заполнять заявку и поняла,что это для абитуреентов как минимум,вообще разозлилась,потому что комп очень виснит,ничего не хочет делать.выключила пока,вот сейчас если сообщение пишу там реально эту стипендию выиграть?там тоже какие-то тесты на уровень английского?а сейас внимательно прочитала ваше сообщение и увидела про три года стажа=)т е у меня еще полно времени на подгатовку?

На здоровье, автор, - удачи вам!

Конкурс РЕАЛЬНО выиграть! Я сама из детдома, никакой поддержки и "мохнатой лапы" не было и нет. Конкурс проводится в три этапа: (1) конкурс анкет, включающих заявление-обоснование; (2) собеседование с советом, управляющим конкурсом. Не знаю, как в России (я из Казахстана), у меня этот совет состоял из работников Британского совета и посольства Британии. Сам совет возглавлялся Послом Британии. Третий этап - сдача IELTS (да, тот самый тест на знание английского). Могу сказать, что этот этап - самый лёгкий.

Да, надо как минимум три года - это для того, чтобы видно было, что у вас серьезные намерения, вы хотите добиться проф.высот и вы талантливы. Сайт Британского совета britishcouncil.org

Есть еще одна стипендия (американская), называется Muskie Fellowship (Маски), моя бывшая сокурсница выиграла. Но у нее были знакомые среди людей, влияющих на решение. Так что реально ли с этой стипендией - не знаю. Про Бритиш Чивнинг - гарантирую!

Dana
#65

Забыла сказать, что я свою стипендию выиграла с первого раза. Какое еще доказательство нужно :)

Mary Metzger
#66

"[quote="Та,кто ты захочешь"]I have climbed the entire Internet, but nothing intelligent nashla.u who has experience in this, tell me I would like to study abroad somewhere, I just think that there perepektivney training and level of vyshe.ya not going to sit still, I want to achieve all sama.poetomu for help from parents, and I can not speak, they are so terrible sister pulled. English I know well, is good in matematike.vy can recommend anything?'ll be very grateful.[\/quote]\n
"

Mary Metzger
#67

"You might have a chance at some of the women's schools in the US."

Mary Metzger
#68

"You might qualify for a scholarship to some of the American women's schools if your grades are good and there is something unique about you"

Лейла
#69

Любое образование в Норвегии бесплатно. нужно только предъявить 215 000 руб на проживание. Вступительных экзаменов нет. Но обучение только на норвежском.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема