Гость
Статьи
Вопросы об Италии)))

Вопросы об Италии)))

Передо мной сейчас стоит вопрос о переезде на ПМЖ в другую страну. Времени на раздумья хватает. Я склоняюсь к Италии, так как знаю язык и имею итальянские корни. Имеется ряд вопросов (может и тупых, но стыдно ведь не не знать, правда?)))) Спросить больше не у кого, с итальянскими родственниками мы не общаемся, да и желания такого нет, но это уже другая история.
Вопрос 1. В какой город/регион лучше всего ехать?
Вопрос 2. У меня есть в.о., можно ли как-то переучиться, получить высшее "итальянское" образование? Сколько примерно это стоит?
Вопрос 3. Сколько стоит там "жизнь" грубо говоря?
Вопрос 4. О гражданстве - трудности, необходимые документы, какие-то особые заморочки.
Буду рада прочим советам от знающих людей. Я, конечно, примерно знаю ответы на эти вопросы, но они больше теоретические, хотелось бы узнать, как обстоят дела на самом деле. Заранее спасибо.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам нужно на итальянский форум. Все ваши вопросы зависят от ваших запросов, качеств хар-ра и проч.

Мила
#2

странные какие-то вопросы.... если знаете язык, с итальянцами не общаетесь? в италии не бывали? хм

Мила
#3

у меня никаких итальянских корней нет, а я и то знаю ответы.

что-то вы врете, по-моему...

Leto
#4

я жила в Италии несколько месяцев *сама я живу в Скандинавии*. жила в Генуе, вспоминаю с ужасом))) не моё это)) в Генуе очень грязно и сыро. Но там хороший университет. А вообще мне жизнь в Италии показалась дешевой - в плане питания и одежды.

5avenue
#5

Автор,есть хороший сайт www.russianitaly.com Там общаются русские, живущие в Италии, и по вашим вопросам тое. Удачи.

ЛУЛУ
#6
Leto

я жила в Италии несколько месяцев *сама я живу в Скандинавии*. жила в Генуе, вспоминаю с ужасом))) не моё это)) в Генуе очень грязно и сыро. Но там хороший университет. А вообще мне жизнь в Италии показалась дешевой - в плане питания и одежды.

Дешевой??? Очен дорогая страна.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы