Гость
Статьи
Вопрос об ИТАЛИИ!

Вопрос об ИТАЛИИ!

Девушки, есть кто из Италии или может просто кто-то бывал и знает, можно ли поехать отдыхать в эту страну дикарем с палаткой, вот так просто безо всяких отелей, расположиться на берегу моря? Или за это тоже надо платить? Хотим так поехать поближе к Римини, живем в другой европейской стране, так что виза не нужна.

Felicita
14 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

если в каком-нибудь диком месте. там летом яблоку негде упасть на пляже.

ПрЫнцесса
#2

Можно, естественно. Почему нет?

ПрЫнцесса
#3

Около Римини и дальше вдоль всей страны - сплошной пляж :)))) до самого Отрандо на юге. Думаю - места вам хватит.

Filicita
#4

Значит, также как и в Крыму, например, где спокойно можно поселяться в палатке и никому ничего не объяснять и не спрашивать разрешения? Если так, тогда отлично, ура!

Felicita
#5

Ксю
#6

в том году была в Бибионе. Очень понравилось, там снимали квартиру, совсем недорого, если интересно, могу адрес и телефон скинуть. Так же на окраине города видела людей, живших в палатках, но платили ли они что-то не знаю. Обед готовила сама, а ужинали в ресторанах, пиццериях.. дети в восторге были, море прекрасное, там адриатическое море.

ПрЫнцесса
#7

В Италии полно диких пляжей.

Божий одуванчик
#8

Насколько я знаю, нельзя. Есть специальные кемпинги, там можно поставить палатку за плату. Дикие пляжи замудохаетесь искать.

#9

рекомендую посмотеть частную квартиру на www.homelidays.com

Felicita
#10

Ксю, вышлите, на всякий случай, может пригодится, на felicita5000@hotmail.com

Felicita
#11

xanele, спасибо за ссылку

X
#12

дикие плиажи наити здесь очень трудно, практически все отгорожени и приватизед, так что думаиу наилучшее решении ехать в кемпинги. Ми так в прошлом году путешествовали по Цорсике, очень понравилось... ну а в принципе, летом там реально иаблоку негде упасть:)

Джулиана
#13

ну и вопросик, автор. можно подумать, все форумчане ездят в италию с палаткой ))) я думаю, что это возможно, так как лично видела в париже на набережных сены палатки и в палатках немытых туристов. все набережные загадили собой. а если можно жить в палатке в центре парижа, то, наверное, и в итальянском захолустье тоже не запрещается...

Murmura
#14

Палатку власти не разрешат из экологических соображений, и без того там проблемы с утилизацией отходов, останавливайтесь в хостелах или караван-парках. Не сильно дешевле, но может быть, что-нибудь и сэкономите.