Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на сигнал "Внимание всем"?!

У нас сегодня проверка системы воздушной тревоги. И за два дня перед этим по радио (в маршрутке слушала)говорили, что при включении системы... бла-бла-бла... включить радио или телек на один из эфирных каналов и прослушать сообщение. А телека у меня нет. И радиоточки тоже (а они у кого остались вообще?), только комп с интерентом - а там все московские каналы. И что делать надо тогда?!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

выбегать на улицу в одних тапочках

Добрый
#2

Если окажется что тревога не учебная, то нужно выйти на балкон и смотреть на всеобщую панику, потирать руки и ехидно посмеиваться - "Ахаха жалкие людишки!"

яхОр
#3

При сигнале "Внимание всем!" быстро переоденьтесь во всё чистое, опорожните кишечник и мочевой пузырь и своим ходом отправляйтесь на кладбище.

яхОр
#4

-Товарищ полковник, почему при ядерном взрыве надо автомат держать на вытянутый руках?

- Для того, чтобы расплавленный металл не капал на казённые сапоги!

яхОр
#5

-Товарищ полковник, почему при ядерном взрыве надо окапываться?

- На трупах окопавшихся ожогов не бывает!

Хымко_Ыгг
#6

а соседи??

Автор
#7

Тревога учебная, понятное дело - но все таки для общего образования неплохо бы знать порядок действий - а как ему последуешь, когда местных каналов нет и радиоточку фиг найдешь?!

яхОр
#8

Что делать при сигнале !Внимание всем!"

При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения во всех городах, населенных пунктах, объектах народного хозяйства включаются сирены, гудки, другие звуковые сигнальные средства, сирены специальных автомобилей МВД. Это единый сигнал, означающий "Внимание всем".

яхОр
#9

Если Вы находитесь дома или в другом каком-либо помещении (на службе, в клубе, в классе и т. д.) и услышали звуковой сигнал "ВНИМАНИЕ ВСЕМ", то немедленно включите на полную громкость приемник проводного радиовещания на любой программе или включите телевизионный приемник на первую или вторую программу.

По окончанию звукового сигнала "Внимание всем" по двум каналам телевидения и в диапазоне УКВ радио, по всем трем программам радиотрансляционной сети будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

Взрослые должны усвоить сами и разъяснить детям, школьникам, инвалидам, престарелым, что звук сирен -- это не воздушная тревога, а сигнал "Внимание всем".

Только полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить или проделать то, что будет рекомендовано штабом гражданской обороны. Если Вы не полностью прослушали речевую информацию, то не спешите выключить радио или телевизор, информация будет повторена еще раз.

Если Вы находитесь на работе, на территории предприятия или в цеху и услышите сигнал "Внимание всем", то остановите станок, заглушите машину, а если невозможно это сделать, то подойдите к ближайшему громкоговорителю на предприятии.

Автор
#10

9 яхОр

"включите на полную громкость приемник проводного радиовещания на любой программе или включите телевизионный приемник на первую или вторую программу." - повторяю - приемника и телека НЕТ! Только интернет имеется. И я ж такая не одна.

яхОр
#11
Автор

9 яхОр



"включите на полную громкость приемник проводного радиовещания на любой программе или включите телевизионный приемник на первую или вторую программу." - повторяю - приемника и телека НЕТ! Только интернет имеется. И я ж такая не одна.

Дурочку включаете? В интернете есть трансляция и радио, и ТВ.

марьванна
#12

даже в мобильном есть функция радио.

Автор
#13
яхОр

Автор9 яхОр



"включите на полную громкость приемник проводного радиовещания на любой программе или включите телевизионный приемник на первую или вторую программу." - повторяю - приемника и телека НЕТ! Только интернет имеется. И я ж такая не одна.

Дурочку включаете? В интернете есть трансляция и радио, и ТВ.

МОСКОВСКОГО!!!!

А в моем коммуникаторе радио нет.

марьванна
#14
Автор

яхОр

Автор9 яхОр "включите на полную громкость приемник проводного радиовещания на любой программе или включите телевизионный приемник на первую или вторую программу." - повторяю - приемника и телека НЕТ! Только интернет имеется. И я ж такая не одна. Дурочку включаете? В интернете есть трансляция и радио, и ТВ.

МОСКОВСКОГО!!!! А в моем коммуникаторе радио нет.

кранты вам.

Pro100 4el
#16

Позвольте спросить, в какой "деревне" вы живете, если ни телевизора ни радио нет?!

Автор
#17
Pro100 4el

Позвольте спросить, в какой "деревне" вы живете, если ни телевизора ни радио нет?!

А в какой деревне вы живете, если иметь дома зомбоящик - это считается "бохатым"? А радиоточки я даже не знаю, в каких домах до сих пор проводят - в нашем точно нет, а по Радио-7 или Хит-ФМ информацию для населения почему-то не передают.

Форум: Развлечения
Всего: 41 376 тем
Новые темы за все время: 32 384 темы
Популярные темы за все время: 15 349 тем