Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте отечественные детективы (фильмы)

Девочки, посоветуйте, плиз, хорошие отечественные детективы (фильмы) типа "Адвокат", "Преступление будет раскрыто", "Метод Лавровой". Т.*****. не те, где стреляют и убивают, а фильмы в классическом ключе, с юмором, психологией и увлекательным детективным сюжетом. Заранее мерси!

Avtor
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему не иностранные? а то я посоветовала бы

зукки
#2

"Тонкая штучка", супер!)))

зукки
#3

А вообще конечно иностранных хороших в сто раз лучше!!! среди наших нет таких вооще..Быдловатые и тупые..

Автор
#4

Я живу не в России, иностранные смотрю на языке оригинала и слежу за новинками. А вот сейчас подсела на российские фильмы. Они для меня уже своего рода экзотика))

Гость
#5

Каменская. Ваще супер сериал. Каждая серия как отдельный фильм.

#6

Ну по Устиновой можете посмотреть, хотя книги ИМХО интереснее.

Гость
#7

Ну, из нашего, на мой взгляд, неплохи

Что сказал покойник (мини-сериал)

Пелагия и белый бульдог (по Акунину)

Ликвидация

или вам хочется именно с современными российскими реалиями?

Водк@
#8

Глухарь Тоже много серий. С юмором

Автор
#9

Спасибо! Конечно же, мне интересны современные реалии, но по Акунину - тоже неплохо. Каменскую уже всю посмотрела. За другие серялы - спасибо. И, может, Вы мне еще какой-нибудь ресурс посоветуете, где хорошее качество связи? Спасибо!

Рожденная змеей
#10

Боже упаси смотреть Каменскую и Глухарь - такое ***, непонятно на кого рассчитанное. Маринину лучше почитать, ну а Глухарь давно пора предать анафеме))

Гость
#11

Близнецы с Андреем Соколовым очень понравился, но это многосерийный фильм.

#12

Улицы разбитых фонарей, Глухарь

#13
Автор

Спасибо! Конечно же, мне интересны современные реалии, но по Акунину - тоже неплохо. Каменскую уже всю посмотрела. За другие серялы - спасибо. И, может, Вы мне еще какой-нибудь ресурс посоветуете, где хорошее качество связи? Спасибо!

я все сериалы смотрю на этом сайте http://seasonvar.ru/

правда на днях интернов убрали по просьбе тнт((((((((((((

Гость
#14
Автор

Спасибо! Конечно же, мне интересны современные реалии, но по Акунину - тоже неплохо. Каменскую уже всю посмотрела. За другие серялы - спасибо. И, может, Вы мне еще какой-нибудь ресурс посоветуете, где хорошее качество связи? Спасибо!

рутрекер - наше все)

Гость
#15

тайны следствия нравятся очень

#16

"Змеиный источник" - супер-фильм) "Тайны следствия" - 1-ый сезон, "Каменская" - 1-ый сезон.

Жюли!
#17

из всех руссских фильмов мне нравился только один "сердца трех")))но не знаю детектив ли это..

#18

"Королевство кривых" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412494/ каждая серия как отдельный фильм. мне понравился. Краско юморной очень.

Ирина
#19

автор, обязательно посмотрите минисериал "Ликвидация" с Владимиром Машковым в главной роли. Просто шикарный фильм! И как раз на тему, которой интересуетесь.

Это лучшее из отечественного кино, которое я видела за последние годы, - потрясающая игра актеров, что первых, что вторых ролей, очень закрученный сюжет, детективная интрига вплоть до самых последних серий (их там по-моему штук 12)... В общем, весь фильм смотрится на одном дыхании! ОЧЕНЬ рекомендую, смотрите - не пожалеете!

Наталья
#20

Автор, у меня такая же ситуация , как и у вас - живу далеко за пределами России и тоже подсела на русские фильмы...Из фильмов с детективным сюжетом мне понравились:

1. Бандитский Петербург ( все сезоны) - хорошие актёры, интересные сюжеты, по произвед. Андрея Константинова

2. Русский перевод - снято тоже по ром. А. Константинова , но не вошёл в цикл БП , а снят, как самостоят. фильм.

3. Каменскую посмотрела все сезоны. Жду , когда появится последний 6 сезон.

4.С удовольствием смотрю цикл " Литейный , 4"

5. Вы упомянули " Адвокат" , это тот, где Андрей Соколов в гл. роли? Есть похожий фильм и тоже с Соколовым ,и тоже он там адвоката играет - Линия защиты.

6.Многсерийный фильм " След"

Ещё целая куча, но сейчас не могу так сразу вспомнить.

А смотрю обычно на :

stepashka.com , onlyfilms.ru, limon-online.ru

Или просто в посиковике задаю и выпадает куча разных ресурсов .

Гость
#21
Ирина

автор, обязательно посмотрите минисериал "Ликвидация" с Владимиром Машковым в главной роли. Просто шикарный фильм! И как раз на тему, которой интересуетесь.

Это лучшее из отечественного кино, которое я видела за последние годы, - потрясающая игра актеров, что первых, что вторых ролей, очень закрученный сюжет, детективная интрига вплоть до самых последних серий (их там по-моему штук 12)... В общем, весь фильм смотрится на одном дыхании! ОЧЕНЬ рекомендую, смотрите - не пожалеете!

Соглашусь, отличный фильм.

Наталья
#22
Гость

Иринаавтор, обязательно посмотрите минисериал "Ликвидация" с Владимиром Машковым в главной роли. Просто шикарный фильм! И как раз на тему, которой интересуетесь.

Это лучшее из отечественного кино, которое я видела за последние годы, - потрясающая игра актеров, что первых, что вторых ролей, очень закрученный

сюжет, детективная интрига вплоть до самых последних серий (их там по-моему штук 12)... В общем, весь фильм смотрится на одном дыхании! ОЧЕНЬ рекомендую, смотрите - не пожалеете!Соглашусь, отличный фильм.

Поддерживаю! Отличный фильм. А этот ни с чем несравнимый одесский говор - сущее удовольствие.Эти перлы! :)

Гость
#23

обожаю сериал "пан или пропал", снятый по мотивам романа хмелевской "всё красное". снято жигуновым и компанией, много нестыковок и натяжек, но за великолепную игру виталия соломина и песню в исполнении барбары брыльской прощаю всё и смотрю в сотый раз. а "ликвидация" - это классика, бесподобный фильм.

Лилит
#24

Глухарь, ржачный сериал вообще, посмотрите))

Наталья
#25

автор, вот сейчас вспомнила ещё фильм " Офицеры" - новый который, где Сергей Горобченко и Алексей Макаров, обе части. Он , конечно, больше боевик , но с элементами детектива. Смотрела на одном дыхании.

Очень нравятся фильмы с участием Ма(о)ховикова Сергея : Слепой , Платина.

С участием покойного А. Дедюшко: Сармат ( там они с Маховиковым вместе), Псевдоним " Албанец"., Покушение.

Сериал " Охота на изюбря"

Многосерийный фильм " Стилет" -несколько сезонов там.

Как же я забыла про " Турецкого" ? " Марш Турецкого" , " Возвращение Турецкого"

Про сыщика Гурова.

Если ещё вспомню, напишу...

Аня
#26

Место встречи изменить нельзя. я когда смотрела, оторваться не могла))

Гость
#29

Воскресенье, половина седьмого (мини-сериал)

Кот
#30

Сериалы от которых невозможно оторваться-Ликвидация,Девять неизвестных ,Обратная сторона луны! Посмотрите -не пожалеете! Еще -Версия.

Гость
#31

А мне нравятся:Азазель.турецкий гамбит,статский советник-супер фильмы!

Гость
#32

А мне нравятся:Азазель.турецкий гамбит,статский советник-супер фильмы!

Гость
#33

А мне нравятся:Азазель.турецкий гамбит,статский советник-супер фильмы!

Гость
#34

Ой! че то глюкануло...еще вспомнила-место встречи изменить нельзя

Лариса
#38

Очень понравились: Женская логика с Алисой Фрейндлих, Предлагаемые обстоятельства, Детективное агенство -"Иван да марья", Черная метка.

ната
#39

Почему никто не назвал детективный сериал "Игра" 12 серий в гл. роли Павел Баршак? Он мне понравился намного больше многих названных здесь фильмов. Очень рекомендую.

сяпу
#40
зукки

А вообще конечно иностранных хороших в сто раз лучше!!! среди наших нет таких вооще..Быдловатые и *****..

сяпу
#41

зукки,очевидно вы сами достаточно быдловатые,если вам нравится импортная чернуха и бред сивой кобылы.

Вредьма
#42

))) сяпу, не ведитесь, каждый , как известно , выбирает по себе...
А наших хорошо и вкусно снятых сериалов действительно стало много. Для тех кто ценит не только сюжет, но и актерскую игру - вот несколько
1. мистический - "Седьмая руна",
2. спокойные, но легко и непринужденно снятые - "Капкан для Золушки" +"Призрак в кривом зеркале" - герои одни и те же,
3. полицейский детектив - "Департамент" - ну не совсем полиции - в принципе наши полицейские детективы не очень жалую, но этот смотрится на одном дыхании,
4. и та-таам!!! - "Балабол" - для тех, кто любит экшн+юмор
5. "Инквизитор" - неплохая подборка актеров, хотя до "Седьмой руны" не дотягивает.
6. под классический советский - хотя он и гораздо свежее - но если у кого ностальгия по добротно снятым - "Змеиный источник"
Ну все что сразу вспомнилось. Просьба если кто видел что-то подобное - порекомендовать)

Гость
#43

Трудный отпуск адвоката Лариной, Прошлое умеет ждать, Немой, Двойной блюз, Подозрение (2001),Личный интерес, Декорации убийства,Скульптор смерти,Аз воздам, По ту сторону волков, Сорок, Однажды переступив черту, Пропавший жених (2014), Крик совы, Прощай, любимая.

Валентина
#44
Рожденная змеей

Боже упаси смотреть Каменскую и Глухарь - такое ***, непонятно на кого рассчитанное. Маринину лучше почитать, ну а Глухарь давно пора предать анафеме))

а посмотрите Каменскую то что было вначале. Просто супер. Сейчас согласна...сериал извратили. Отстой

Алевтина
#45

Я обожаю " Классик"
"Деньги" -хороший сериал, но здесь, как и везде, дело вкуса.

мария
#46

Замечательные фильмы мосгаз, паук, шакал! Крик совы!

Татьяна
#46

Посмотрела «Прощай,любимая»-очень достойный.

Наталия
#47

Один из лучших российских детективных сериалов - "Дневник убийцы". У меня он в папке "Нетленка" всегда есть. Сюжет, актёры, атмосфера, интрига - всё на высоте.

Гость
#49
Гость

а почему не иностранные? а то я посоветовала бы

Потому что они нам санкции впаривают)))

Гость
#50
ната

Почему никто не назвал детективный сериал "Игра" 12 серий в гл. роли Павел Баршак? Он мне понравился намного больше многих названных здесь фильмов. Очень рекомендую.

Сериал Игра очень понравился. Выпала из семейной жизни на несколько дней. Смотрела, как говориться взахлёб! Рекомендую!