Гость
Статьи
Отцвела лилия в …

Отцвела лилия в горшке. Что теперь делать?

Купила цветущую лилию в горшке.Цветы опали,само растение стоит зелененькое. Что с ним делать? Срезать зелень и поставить горшок в темноту? (холодного места у меня нет, не в холодильник же горшок засовывать). Срезать зелень, выкопать луковицу и в холодильник? Кто знает, дайте совет. Но еще напомню, что у нас круглый год лето, всегда 30-40 градусов жары.

лили
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ничего с лилией не делаю. Сидит в горшке, как есть. И до цветения и после. Для цветения также важно, чтоб луковица была в земле только на половину. Если вы полностью покроете луковицу почвой, лилия не будет цвести. Семена остаются, можете новых лилий навыращивать.

Юлия
#2

Дайте цветку немного набраться сил после цветения, поливайте-удобряйте с месяц, а потом постепенно уменьшить полив и перенесите цветок тёмное прохладное место, срежте оставшуюся зелень. Сразу зелень не срезайте, дайте возможность немного вегетационного периода, а потом период покоя. Через месяца 3 пересадите в новую почву /можете перед посадкой положить в холодильник на несколько дней/ и начните опять поливать-удобрять.

Гость
#3
Гость

Я ничего с лилией не делаю. Сидит в горшке, как есть. И до цветения и после. Для цветения также важно, чтоб луковица была в земле только на половину. Если вы полностью покроете луковицу почвой, лилия не будет цвести. Семена остаются, можете новых лилий навыращивать.

Блин, а я не знала про луковицу и закопала ее по полной. Ниче, правда, она все равно зацвела...

Гость
#5
Гость

Я ничего с лилией не делаю. Сидит в горшке, как есть. И до цветения и после. Для цветения также важно, чтоб луковица была в земле только на половину. Если вы полностью покроете луковицу почвой, лилия не будет цвести. Семена остаются, можете новых лилий навыращивать.

Гость
#6

Вы не правы. У меня лилия закрыта землёйи цветёт А в тепличках сажаем так ,что бы не было видно луковицы.

Гость
#7

Муж подарил лилию в горшке на 8 марта. Цвела и пахла на весь дом, никак не могла нарадоваться! Но,вскоре цветы опали и листья пожелтели и отвалились. Стебли хорошие зеленые. Не знаю, что делать, на дворе осень. Подскажите, пожалуйста

галина
#8

не понимаю как можно луковицу на половину оставить без земли есло на стебле появляются новые корне образования -и им нужна земля для укоренения Дважды подсыпала и уже набирает лилия цвет как пройдет цветение -посмотрю

Валентина
#9

в марте подарили луковицы лилий и две из них сильн о проросли зацвели в начале мая в теплице. Вопрос в том, что с ними теперь делать? Сеейчас у нас (Ленинградская область) как раз время высадки луковиц в грунт.Если я высажу отцветшие лилии, они снова зацветут? или что с ними теперь делать?

раиса
#10

У меня сейчас цветут лилии с араматом сильным.я их купила в кабардинке в сентябре.посадила в горшки.Что делать когда они оцветут

Елена
#11

У меня только отцвели две белые лилии горшочные, желтая набухает,11 бутунов, луковица полностью в земле, цвели шикарно, вопрос в том, сто делать со стеблем, стоит зеленый, длинющий, обрезать не обрезать, ни где толком ничего не написано...кто знает, подскажите пжл.

Марина
#12

Лилия отцвела. Стебель отпал. Полезли новые листочки. Нужно ее выкапывать и пересаживать?

Марина
#12

Лилия отцвела. Стебель отпал. Полезли новые листочки. Нужно ее выкапывать и пересаживать?

Катя
#12

отцвела и образовались бутоны с семенами , будут ли они расти?

Гость
#15

маленькая девочка от чего вы?

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы