Гость
Статьи
Хочу подружиться с …

Хочу подружиться с девушкой,посоветуйте

Знаю,что тема глупая,но я не малолетка - мне 21 (девушке той тоже). У меня просто друзей нет почти,и даже тех с кем бы просто виртуально можно было бы переписываться очень мало. Потому хотелось бы развить общение,но не знаю как. Ситуация: с одной девушкой мы друг другу написали комментарии к записям (что-то типа онлайн дневников) о том, что запись понравилась. Ну и потом я смотрю информацию про эту девушку: видно что много общих интересов,нам нравятся одни и те же книги,фильмы,музыка. То есть я бы хотела пообщаться. Но я ничего писать первая не стала,не знала как начать. На том сайте у меня была ссылка на мою страничку в соц.сети. И вот вчера я смотрю - эта девушка ко мне в друзья там попросилась, я добавила. Но при этом она мне ничего не написала вообще (хотя вроде ее и не было пока на сайте). Я тоже ничего не писала. В общем-то в этом и вопрос:что можно написать?как начать разговор?потом думаю дальше разговор легко бы пошел,обсудили бы общие интересы. А начать как? "Привет. как дела?" - не в тему, мы ведь и не знакомились даже, я и о старых ее делах не знаю ничего. "Привет, я рада что ты меня добавила,вижу у нас много общих интересов" - как-то слишком...перебор...я человека не знаю,а уже очень рада как будто. Блин,вот такая глупая ситуация. Хочу общаться,но не знаю как начать. Что бы написали вы? или что бы вы хотели,чтобы написали вам в такой ситуации?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе нравятся девушки?

Гость
#2
Margarita90

Тебе нравятся девушки?

Ага,автор теряется и не знает что сказать прям как перед свиданием.Если ты не то что мы думаем,ты наверное может социофобка нет?

#3
Гость

Ага,автор теряется и не знает что сказать прям как перед свиданием.Если ты не то что мы думаем,ты наверное может социофобка нет?

ну она же написала, что друзей нет) а с той девушкой вроде и интересы одни, т. е. в перспективе могут подружиться.

Bisssscuit
#4

Не стесняйтесь! Если общие интересы, то с них и начните. Скажите, что вам очень нравится книга, которая у неё в любимых, попросите, может она посоветует что-то похожее. Или просто поздоровайтесь и отправьте ей ссылку (на видео, например), которая ей должна понравится, просто в знак вежливости, что она вас добавила. Не тушуйтесь!

Автор
#5
Margarita90

Тебе нравятся девушки?

с ориентацией все нормально, у меня есть мч -2 года вместе,девушки не привлекают. У меня просто друзей нет

#6
Автор

Margarita90Тебе нравятся девушки?

с ориентацией все нормально, у меня есть мч -2 года вместе,девушки не привлекают. У меня просто друзей нет

У меня тоже есть мч и нет друзей, как-то растерялись старые после начала серьезных отношений,а новых найти очень сложно. Может пообщаемся?

Гость
#7

А мч вам значит не друг? Хаха. Не завидую.

Гость
#8

Может ИНОГДА подробно комментировать ее записи, ну или не подробно. Потом зацепитесь на чем-нибудь, разговоритесь...

Ura
#9

пошлите ей ссылку на что-нибудь интересное. без комментов.

потом прокомментируйте ее записи. так и завяжется дружба. А вообще, на вашем месте я бы так и написала "хотелось бы подружиться с тобой, но не знаю с чего начать :)"

Хелен
#10

А я так подружилась с девушкой, тоже много общих интересов было и вообще было о чем поговорить, а потом она начала мне в рот заглядывать, а потом прическу как у меня делать, а потом в семью мою лезть и муж к ней ушел. С тех пор желание заводить подруг как-то само по себе отпало, есть множество приятельниц, с которыми могу проводить досуг и посплетничать. Подумай хорошенько, насколько тебе нужна женская дружба и чем ты готова пожертвовать)))

ек5н
#11

нроъ

Гость
#12
Гость

А мч вам значит не друг? Хаха. Не завидую.

МЧ может быть другом, но не подружкой!!! Женского общения не заменить ничем

Гость
#13

всё твоё в жизни это твой парень,нравится тебе это или нет,ты и он рождены чтобы быть вместе одним целым и преодолевать всё что станет на вашем пути.Даже если плохо,улыбайся,терпи а если у него есть свои друзья,то он просто тебя не любит.живите так чтоб вам даже ненужен был телефон.выбросите их , и живите друг для друга.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема