Гость
Статьи
Где оформить …

Где оформить загранпаспорт старого образца в Питере???

Девушки, подскажите, пожалуйста!!! Нигде не могу найти! Можно ли сейчас в районном ОВИРе сделать загранпаспорт старого образца? Или надо ехать в Единый центр документов?

Alisa
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в районном нет, а ЕЦД можно

Гость
#2

если не секрет, чем вас новый образец не устраивает?

Филя
#3
Гость

если не секрет, чем вас новый образец не устраивает?

Ценой, наверное)))

Гость
#4

Только в ЕЦД можно сделать старый. Я тоже делала старый, потому что впереди маячила смена фамилии, а ехать надо было прям сейчас. Вот поэтому не стала переплачивать за новый, зато в очереди стояла с 5 утра))))) Пока езжу по старому заграну, со старой фамилией, а вот в следующем году наверное пойду за новым, потому что надоело ездить по финской визе.

Alisa
#5

Спасибо за ответы. А что, там в ЕДЦ такие очереди огромные???

Жанник
#6

5 если вы заплатите за срочность, то очереди как таковой там нет особо, просто номерок возьмете и ждете, пока загорится ваш номер (это ну человек 5 отсилы), все оформят за вас, быстро и легко. Потом приходите и забираете дчерез 2 недели. Если вы не платите за срочность а только госпошлину в 1500 рублей, то делать будут месяполтоора, придется приезжать к 7-8 утра. там вообще я слышала ужас... Придется попотеть и еще и самим анкету заполнять... (за анкету можно тыщу заплатить чтобы вам помогли прав заполнить). Я решила заплатит 5000, мне понравилось , без проблем сделали.

Alisa
#7

Жанник, я заплатила уже с Сбербанке пошлину 1000 и анкету сама заполнила на компьютере. Такую не примут?

Гость
#8
Alisa

Жанник, я заплатила уже с Сбербанке пошлину 1000 и анкету сама заполнила на компьютере. Такую не примут?

примут, если правильно. я тоже ничего не переплачивала. есть смысл только за срочность платить.

Glad
#9

сдавала документы на новый паспорт 2 недели назад обычным порядком, без срочности. очереди большие, но идут быстро. пока сфотографировалась, пока оплатила пошлину, уже практически и очередь подошла. Часа полтора у меня все заняло. Анкету лучше заполнить в электронном виде. В инете есть куча сайтов, где ее можно взять. только не забудьте распечатать на одном листе с двух сторон. никаких проблем с заполнением анкеты у меня не было. Берете в ок копию трудовой и оттуда переписываете места работы (учебы) за последние 10 лет. если был перерыв, то пишите, что не работали и указываете адрес регистрации. у меня приняли анкету с первого раза и никому никаких тысяч не платила. Подписи ставьте черной ручкой

Гость
#10

сейчас срочный который 10-12 дней стоит 2500 пошлина + 8000 оформление. Только новый. Это если кому надо информацию)

Glad
#11

пошлина одинаковая хоть при срочном оформлении, хоть при обычном. При срочном платите 8000 дополнительно в ЕЦД за новый паспорт и 4000 за старый. Вся информация есть у них нас сайте

не смотрите НТВ
#12

свое заявление проверте с образцом на стенде. если что-то не верно, лучше переписать. я писала прописными буквами (не печатными- приняли). А то мне все переписывать пришлось, но за один день сдала документы, хоть и поругалась с начальником . сейчас по-идее больших очередей быть не должно, т.к. отпусктной сезон кончился.

Matrewka
#13

Я рискнула обратится в фирму по оформлению. загранпаспортов, на удивление все в сроки сделали... вот их сайт http://www.zagranpassport.net.ua/

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы