Гость
Статьи
Автомобилисты, вам не …

Автомобилисты, вам не надоело проводить так много времени в пробках?

Реально ЕЖЕДНЕВНО нужен автомобиль совсем небольшому количеству людей.
Но понты, кажется, дороже денег, времени и личной жизни. Главное по-моему для таких-это потешить свое ЧСВ.
Большинство везут свои попы в офис, а потом из офиса, лишь бы перед коллегами выглядеть павлином, хотя могут доехать и на метро, или на автобусе быстрее.
Неужели вам доставляет удовольствие ежедневно стоять в пробках по 2-3 часа, там где даже наземным транспортом минут 40-50 ехать?
Я просто не понимаю как можно ездить с такой скоростью 10-20 км/ч ежедневно, сцепление жечь, постоянно ручку дергать, по улицам по полчаса круги наматывать чтоб место для машины найти.
Времени и машины не жалко?
З.Ы. Для злопыхателей. У меня машина есть, но я езжу не каждый день, а только когда реально нужно. Например, в гипермаркет или за город.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1
Гость

Я просто не понимаю как можно ездить с такой скоростью 10-20 км/ч ежедневно, сцепление жечь, постоянно ручку дергать, по улицам по полчаса круги наматывать чтоб место для машины найти.Времени и машины не жалко?

автоматическая коробка полностью решает эту проблему.

по теме, нет, не жалко. По тем маршрутам, по которым я чаще всего курсирую, на машине в подавляющем случае получается быстрее и удобнее.

Гость
#2

вопрос нужно ставить более корректно

марухи !!!

- зачем вы затрамбовываете дороги ?

Матильда Петровна
#3

на дачу, по магазинам за продуктами и шмотками, только так, пока нет пробок в будни, сегодня простояла от ВДНХ до Варшавки 3 часа с 18,20 и до 19,20 до нижегородки, остальное время п Андропова

Grammar Nazi
#4

На работу:

Метро: час двадцать.

На машине: двадцать минут.

Матильда Петровна
#5

+ к посту 3 остальное время составила 1,5 часа

Матильда Петровна
#6

причем хочу сказать всем "хотелкам машин"это такая обуза, и на ф это надо, я думаю что если если в семье одна машина, вторая вообще не нужна, тем более если жена не работает

Grammar Nazi
#7
Матильда Петровна

причем хочу сказать всем "хотелкам машин"это такая обуза, и на ф это надо, я думаю что если если в семье одна машина, вторая вообще не нужна, тем более если жена не работает

Нифига. Сейчас у нас две машины и это очень удобно. Я на одной езжу на работу, а жена на второй с ребенком систематически ездит по разным делам, в гости и т.п.

Гость
#8

Еду до работы 15-20 минут, сцепления в автомобиле не имею. Честно говоря, ни разу не пробовала добираться до работы на общественном транспорте, соответственно не знаю, сколько по времени это занимает. Но регулярно выслушиваю от коллег жалобы на то, что в метро порвали колготки тюками, оторвали пуговицу и т.д. А уж смотреть, как наши модные офисные дамы калдыбают пешком до метро на шпильках, просто без слёз нельзя... А я вышла из машины, 30 секунд, и я внутри - на каблуках, в чистой одежде))

Гость
#9
Матильда Петровна

причем хочу сказать всем "хотелкам машин"это такая обуза, и на ф это надо, я думаю что если если в семье одна машина, вторая вообще не нужна, тем более если жена не работает

Жена должна ребёнка возить к врачу/в кружки/бассейн/сад/школу. Это удобнее делать на машине.

Гость
#10

смотрю, тут все по 15-20 минут едут.

ну это еще куда ни шло.

а кто же тогда в пробках стоит?

но даже на автомате не дело ездить со скоростью-20 км/ч

Гость
#11

Мы с мужем достаточно толкались в общественном транспорте, дышали пылью и запахом немытых тел, мерзли на остановках, теперь как белые люди совсем спокойно ездим на своей машине, очень удобно и спокойно, ни одна сволочь на ноги не наступает, перегаром не дышит и не толкает.

Глаз
#12

Пока ты в своей машине ты дома. Поэтому в пробке постоять никак не ломает.

Гость
#13

На общ.транспорте добираться намного дольше - 15 минут до остановки лесополосой, дождаться автобуса, потолкаться в нем, постоять на переездах... получается минут 40. А на машине - максимум 10. Плюс днем по работе приходится ездить по делам.

Laira Bohem
#14

общественный транспорт - хорошо. конечно. Только стоять на остановке утром зимой по 20-30 минут и ждать маршрутку (такой зимой как прошлая) - не уж.

мне здоровье дороже.

Гость
#15

Мне на общественном ехать минут 40, еще пока маршрутку дождешься, да еще и зимой в мороз ее ждать - нафиг-нафиг, а на машине 5 минут и я на работе.

Гость
#16
Гость

Неужели вам доставляет удовольствие ежедневно стоять в пробках по 2-3 часа, там где даже наземным транспортом минут 40-50 ехать?.

Это вообще как получается-то у Вас? Автобусы и машины разве не в одной и той же пробке стоят? Или автобусы по воздуху летают, поэтому на них быстрее добираться?

Гость
#17

машина это личное пространство, надо градостроителей напрягать, а не нас своими глупыми вопросами

Гость
#18

Реально ЕЖЕДНЕВНО нужен автобус совсем небольшому количеству людей.Но крохоборство, кажется, дороже денег, времени и личной жизни. Главное по-моему для таких-это сэкономить 5 рублей и оправдать этим свою никчемность, тупость и неспособность заработать даже на жигули.

Большинство везут свои попы на завод, а потом с завода, лишь бы перед коллегами выглядеть упертым гринписовцем или типа экономным перцем с европейским менталитетом, хотя могут доехать и на машине, вот только заработать на нее кишка тонка, какая жалость.Неужели вам доставляет удовольствие ежедневно нюхать потных бомжей, ой простите коллег по работе, орать из-за отдавленных ног и уступать место скандальным бабкам?Я просто не понимаю как можно мокнуть под дождем, обливаться потом на жаре и мерзнуть зимой по полчаса на остановках, тратить время на тупое ожидание пока пройдет к турникету вся толпа гоблинов.Времени и нервов не жалко?З.Ы. Для злопыхателей. У меня машины нет из принципиальных соображений, точнее я неудачник и не могу на нее накопить и потому строю из себя принципиального любителя автобусов.

ну чо, нравится? накопи уже на подержанную оку, ***, и хватит тут yсиpaться.

Благородная
#19

У меня обратная ситуация - быстрее на метро и пешком, чем на авто!

Поэтому машину использую по выходным, в гипермаркеты, в ветеринарку, для сноуборда/лыж.

Иногда понимаю людей в пробке - лучше уж час-полтора добираться до места, чем ехать в душегубке, нюхая рядом стоящих и толкающихся людей. Метро сейчас - это скотовозка, а не общественный транспорт.

И если бы не понаехавшие - и пробок бы было меньше и в метро гораздо свободнее.

Жаба?
#20

А кто интересно мешает быть общественному транспорту быть хорошим? Че тут делов-то. Чтоб автобусы чаще ходили каждые 5мин? Это политика торговцев автомобилями. Знают же толькл сделай общественный транспорт как надо, многие действительно не так часто будут ездить на авто. И не надо так прям убиваться, что кто-точмо. Это всего лишь экономическая политика верхушек.

Гость
#21
Гость

Это вообще как получается-то у Вас? Автобусы и машины разве не в одной и той же пробке стоят? Или автобусы по воздуху летают, поэтому на них быстрее добираться?

это если бы машин было поменьше автобусы бы так и ходили

Alisa
#22

Я сейчас живу в пригороде, и оттуда на работу ехать на машине 50 минут-час, как повезёт, а на общественном - почти 2! Вот так!

Alisa
#23

Неудобно на машине только в центр ехать, там пробки. В центре реально проще на метро. Но я не в центре работаю.

Хвостатая Машка
#24

автор, а то что у общественного транспорта ест маршруты, которые далеко не всегда удобны? ладно мне допустим, у меня электричка 5 минут от дома пешком, ехать 20 минут, там от станции служебный автобус забирает - никаких проблем, благо расписание электричек удобное(сейчас по крайней мере).

а мужу моему чтобы до работы доехать, надо 40 минут трястись в той же электричке(только мне выходить, когда еще народ не набился по полной, а ему там где уже даже в тамбуре битком, фиг выйдешь), потом 10 минут шлепать до автобуса и еще 10 ехать на нем. за тот же час он доезжает на машине, только с комфортом, не обливаясь потом в жару и не промочив ноги в дождь. и если я ему позвонила и попросила после работы заехать в Ашан(потому что в выходные там толпы народа) ему не надо в той же электричке тащиться обвешанным пакетами.

Форум: Развлечения
Всего: 41 451 тема
Новые темы за все время: 32 442 темы
Популярные темы за все время: 15 368 тем