Гость
Статьи
Стоит ли выключать …

Стоит ли выключать ноутбук в течении дня?

Купила ноутбук, почитала статьи в инете, как с ним обращаться и пришла к выводу, сколько людей-столько и мнений. Я так и не поняла, стоит ли отключать ноутбук в течении дня или на ночь через пуск или дать ему работать? Что лучше и как поступаете вы?

121
22 ответа
Последний — Перейти
tempest
#1

я только на ночь выключаю. в течении дня..либо просто оставляю,он сам "глохнет",либо,если долго им пользоваться не буду,захлопываю крышку.

#2

Я отключаю - хотя, думаю, это неправильно.

Кавказ
#3

А что, это тоже неприлично?

Бегущая по волнам
#4

Ну зависит всё от вас ;)

Я, к примеру, свой ноут отключала недели 3 назад, да и то из-за необходимости перезагрузки. Но он у меня вместо домашнего телефона (скайп и гугл-толк) плюс постоянно торренты раздаются. Летом, когда уезжала на юг, оставила его включенным с закрытой крышкой - и ничего, две недели нормально файлы раздавал.

А если нет необходимости быть всё время онлайн, то можно и отключать. Хотя т.н. гибернация - сохранение текущего сеанса и выключение удобнее, т.к. всё сохраняется как в спящем режиме, но расход электричества нулевой, и при отключении электричества данные никуда не пропадут.

@@@
#5

У меня тоже есть анналогичный вопрос. А стационарный компьютер тоже можно не выключать . А то у нас все кто хочет( с домашних) тот и пользуется и тутже выкл. И через совсем короткое время опять клацают, тоись каждый после себя вкл. и выкл. А если оставить , то света жрет много. Посоветуйте, чтоб не навредить.

Гость
#6

я свой ноут через пуск почти никогда не выключаю, просто на ночь опускаю экран и он так стоит в спящем режиме

Гость
#7

Не выключаю ноутбук уже полгода, компьютер не выключала года 3 (вру конечно, изредка выключаю, но количество выключений очень мало). Всё работает. Главное вовремя на обслуживание возить, либо самой смотреть, чтоб там пылью ничего не забилось, термопасту менять, за температурой следить, дисками и пр.

#8

вообще, для компов выключение вредно. От постоянных температурных перепадов и расширений, с этим связаных, может нарушится пайка или контакт где-нибудь. Но для домашнего компа можно этим пренебречь. Для ноута - тем более. Лично я ноут в спящий режим посылаю, но исключительно ради удобства, чтобы не ждать загрузки винды. Батарея уже почти дохлая, минут 40 держит. Изначально часа 2.5 держала. Но она мне вообще не нужна практически. Ноуту года полтора.

Бродяга
#9

Я никогда не отключаю)))

Кэч
#10

Я все время ставлю на Сон ноутбук, но раньше беспокоилась, а вдруг это вредно и надо отключать.

Капитан Очевидность
#11

дремучие то какие) выключать ноутбук вредно физически, когда вручную делаешь это, если программно через пуск (у тех, у кого винда), то ноутбуку с высокой колокольни сколько раз его будут включать и выключать в течении дня, а вы как взрослые люди с кое чем наполненной головой должны понимать, что электроэнергия совсем не бесплатная, также следует помнить, что кулеры при работе беспрерывной довольно шустро загрязняются, а ноут чистить проблемнее, чем стационарный комп и чистка ноута у рукожопа может привести к его поломке с очень высокой вероятностью

капитан очевидность
#12
Капитан Очевидность

дремучие то какие) выключать ноутбук вредно физически, когда вручную делаешь это, если программно через пуск (у тех, у кого винда), то ноутбуку с высокой колокольни сколько раз его будут включать и выключать в течении дня, а вы как взрослые люди с кое чем наполненной головой должны понимать, что электроэнергия совсем не бесплатная, также следует помнить, что кулеры при работе беспрерывной довольно шустро загрязняются, а ноут чистить проблемнее, чем стационарный комп и чистка ноута у рукожопа может привести к его поломке с очень высокой вероятностью

а чего у тебя ник такой же?

Капитан Очевидность
#13
капитан очевидность

а чего у тебя ник такой же?

рукалицо

#14

Я отключаю только на ночь, а в процессе дня им постоянно пользуюсь, то в интернет нужно зайти, то по работе, поэтому он сам переходит в спящий режим при моем долгом отсутствии. Иногда закрываю крышку, но знакомый программист сказал что это тоже вредно.

Гость
#15
121

Купила ноутбук, почитала статьи в инете, как с ним обращаться и пришла к выводу, сколько людей-столько и мнений. Я так и не поняла, стоит ли отключать ноутбук в течении дня или на ночь через пуск или дать ему работать? Что лучше и как поступаете вы?

121

Купила ноутбук, почитала статьи в инете, как с ним обращаться и пришла к выводу, сколько людей-столько и мнений. Я так и не поняла, стоит ли отключать ноутбук в течении дня или на ночь через пуск или дать ему работать? Что лучше и как поступаете вы?

советую,

выключайте, через пуск.шнур обязательно вытащите с разетки. износ батареи в ноуте меньше будет. и вобще износ . а так если не жалко,можно конечно. ниче с ним не будет. очень важно любой комп желательно отключать через пуск.

Гость
#16
121

Купила ноутбук, почитала статьи в инете, как с ним обращаться и пришла к выводу, сколько людей-столько и мнений. Я так и не поняла, стоит ли отключать ноутбук в течении дня или на ночь через пуск или дать ему работать? Что лучше и как поступаете вы?

ЗАЙДИ СЮДА:

http://www.ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-12+page-1+nums​-229.html

Гость
#17
Sergey

вообще, для компов выключение вредно. От постоянных температурных перепадов и расширений, с этим связаных, может нарушится пайка или контакт где-нибудь. Но для домашнего компа можно этим пренебречь. Для ноута - тем более. Лично я ноут в спящий режим посылаю, но исключительно ради удобства, чтобы не ждать загрузки винды. Батарея уже почти дохлая, минут 40 держит. Изначально часа 2.5 держала. Но она мне вообще не нужна практически. Ноуту года полтора.

Гость

ЗАЙДИ СЮДА:

http://www.ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-12+page-1+nums​​-229.html

я свой ноут через пуск почти никогда не выключаю, просто на ночь опускаю экран и он так стоит в спящем режиме

Гость
#18

Я тоже редко выключаю через пуск, считаю что машина должна всегда работать, а при постоянном вк. и вкл. ноут. просто сдохнет...

Юрий
#19

А я свой ноут тоже через пуск только наноч выключаю а так он у меня целый день работает, иногда либо опускаю крышку, либо просто оставляю и он у меня сам переходит в спящий режим, а когда нужно на нем поработать или зайти в интернет то просто поднимаю крышку или нажимаю на тачпад и он у меня включается, ноуту 1 месяц, но иногда очень страшно его включеным надоло оставлять, вот так.

Гость
#20
@@@

У меня тоже есть анналогичный вопрос. А стационарный компьютер тоже можно не выключать . А то у нас все кто хочет( с домашних) тот и пользуется и тутже выкл. И через совсем короткое время опять клацают, тоись каждый после себя вкл. и выкл. А если оставить , то света жрет много. Посоветуйте, чтоб не навредить.

Саша
#21

После установки новой антивирусной пр. при вкл. Ноутбука пропадает интернет соединение....потом через 5,6 минут появляется....? Спасибо

#31
@@@

У меня тоже есть анналогичный вопрос. А стационарный компьютер тоже можно не выключать . А то у нас все кто хочет( с домашних) тот и пользуется и тутже выкл. И через совсем короткое время опять клацают, тоись каждый после себя вкл. и выкл. А если оставить , то света жрет много. Посоветуйте, чтоб не навредить.

Стационарный компьютер ни в коем случае нельзя постоянно включать и выключать, достаточно просто выключать на ночь, потому что от постоянных вкл/выкл он попросту сломается, а насчёт потребления эл. энергии, то новый комп не так уж много и берёт, холодильник тот же сжирает энергии на много больше, но при этом вы его не отключаете!

Форум: Развлечения
Всего: 41 669 тем
Новые темы за все время: 32 615 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем